«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 234076 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #345 : 20 Февраль 2015, 18:52:18 »

мне нет. в одно время мне их спасли.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #346 : 20 Февраль 2015, 19:05:04 »

В то же время кариес может остановиться без внешнего вмешательства
а обратное развитие возможно?
У меня в двадцать лет появился кариес, видимо от стресса. Не знаю, дырки эти трогать не надо, наверное.
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #347 : 20 Февраль 2015, 19:14:54 »

Скорее всего нет.. да если бы это и было возможно, при нашем обмене веществ это маловероятно Но вряд ли он появился от стресса, у тебя же тогда были проблемы с кишками? На зубах они сказываются не лучшим образом.
Если кариес не развивается - лучше его не трогать, согласен.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #348 : 20 Февраль 2015, 19:16:56 »

Но вряд ли он появился от стресса, у тебя же тогда были проблемы с кишками?
не помню, когда не было, только на диете. Но в детстве-то хуже было, полоскало, а сейчас не полощет
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #349 : 11 Март 2015, 10:59:42 »

Не будут это внедрять, а то стомаки без работы останутся

Гель, способствующий регенерации тканей зуба.

После серии экспериментов на животных, учёные из Французского национального института исследований в области здравоохранения заявили о создании гелеобразного биоматериала, способного стимулировать регенерацию тканей зубов.
Как подчёркивает один из разработчиков новой технологии лечения зубов, доктор Надия Бенкирейн-Джессел, гель не предназначен для профилактики кариеса. Его планируют использовать для восстановления уже повреждённых костоедой твёрдых тканей зуба.
«Для пациентов это означает избавление от неприятной процедуры препарирования зубов с помощью бормашины. Для излечения необходимо будет просто смазать кариозную полость созданным нами гелем», — говорит Надия Бенкирейн-Джессел.
Ежегодно стоматологи спасают миллионы зубов, препарируя и пломбируя кариозные полости. Нередко для сохранения зуба приходится удалять из корневых каналов пульпу, которая питает твёрдые ткани зубной коронки – дентин и эмаль. После такого лечения зуб утрачивает жизнеспособность и впоследствии постепенно разрушается.
В связи с этим внимание исследователей всё чаще привлекают методы регенеративного восстановления не только твёрдых тканей зуба, но и его пульпы. В качестве естественного стимулятора регенеративных процессов французские специалисты использовали гель, главное действующее вещество которого — меланоцитстимулирующий гормон, способствующий, как известно, восстановлению костной ткани.
Действие этого биологически активного вещества было проверено в исследованиях на культуре фибробластов пульпы человека – клеток, которые продуцируют коллаген и другие компоненты межклеточного пространства.
Обнаружено, что меланоцитстимулирующий гормон повышает жизнеспособность фибробластов и стимулирует их размножение, что способствует не только восстановлению ткани пульпы, но и образованию дентина.
Такой эффект был подтверждён в экспериментах на мышах: обработанные биоактивным гелем кариозные полости в зубах грызунов исчезали в течение месяца. Учёные признаются, что пока открытый ими метод может быть эффективен лишь в относительно небольшом числе случаев.
Поэтому на современном этапе развития новая технология, к сожалению, не может полностью заменить традиционные способы лечения зубов.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #350 : 11 Март 2015, 11:51:41 »

Его планируют использовать для восстановления уже повреждённых костоедой твёрдых тканей зуба.
«Для пациентов это означает избавление от неприятной процедуры препарирования зубов с помощью бормашины. Для излечения необходимо будет просто смазать кариозную полость созданным нами гелем»
круто!!!

Добавлено: 11 Март 2015, 11:52:19
Учёные признаются, что пока открытый ими метод может быть эффективен лишь в относительно небольшом числе случаев.
Поэтому на современном этапе развития новая технология, к сожалению, не может полностью заменить традиционные способы лечения зубов.
не круто :D
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #351 : 11 Март 2015, 12:10:08 »

не круто
А потому что они стоматологов боятся, хлеб у них отнять же могут
Записан

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #352 : 11 Март 2015, 12:12:25 »

Проблема в том, что у грызунов на которых проводили опыты и так регенерируются зубы. А у человека возможности самовосстановления зубов по-видимому ограничены зарастанием глубоких кариозных полостей дентином с целью защиты пульпы (таким образом зуб может стереться/сломаться до десны, и остаться в живых).
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #353 : 18 Март 2015, 21:57:23 »

Сделал себе 2 верхних зуба — 3 и 4. На них у самой десны эмаль стёрлась до кости. Реально видимые такие вмятины и сколы. И больно было — холодное, горячее чувствовалось.
В клинике мне посоветовали лечение без бормашины — пескоструйкой. Я согласился. Возились 1.5 часа с моими двумя зубами два человека — молодая симпатичная врачиха и ещё более молодой помошник. В итоге сделали просто идеально внешне — как-то там подняли кожу десны, и там всё отпескоструили и замазали пломбами, отполировали. Зубы как новые стали. Короче, чего хочу сказать: метод реально хороший. Кому будут предлагать в клинике — соглашайтесь. Единственный минус — относительно недёшево (я отдал 16 тысяч). Типа, новая технология и всё такое. Дают гарантию 5 лет. Думаю, если дают 5 лет, реально прослужит 10.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #354 : 18 Март 2015, 22:15:24 »

когда тебе такое делали?
первый раз слышу про этот метод

кстати зуб бы один долечить надо)два запломбировала,а на третьем тормознулась...что-то на тот момент какие-то другие траблы нарисовались
надо бы довести до ума)
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #355 : 18 Март 2015, 22:44:54 »

когда тебе такое делали?
первый раз слышу про этот метод

Когда сделали? — да вот, несколько дней назад.
А метод, да — новый.

Но, думаю, в ближайшее время нас тут ждут вообще чудеса — зубы, отпечатанные на трёхмерном принтере. Если уж почки собираются печатать, то зубы сам бог велел. Думаю, лет 10 ещё, и технология будет вполне доступной.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10047
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #356 : 19 Март 2015, 00:29:15 »

Как их присобачить потом? Вот главное. Легче всего нового человека отпечатать. Чем старое лечить...
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5298
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #357 : 19 Март 2015, 09:31:53 »

Как их присобачить потом? Вот главное. Легче всего нового человека отпечатать. Чем старое лечить...
Сами встанут. Это же будет не муляж, а твой собственный зуб.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #358 : 19 Март 2015, 13:10:37 »

В клинике мне посоветовали лечение без бормашины — пескоструйкой.
ты не спутал с air flow? тебе просто почистили налёт и покрыли сверху?
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #359 : 28 Апрель 2015, 12:21:37 »

А в 20 лет что там такое с зубами стоматологи делают? Сверлят или что? Мне почему-то ничего еще не делали.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.289 секунд. Запросов: 55.