«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК? История длинною в несколько месяцев.  (Прочитано 62162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #30 : 08 Январь 2020, 23:30:48 »

ну вот и закончилось мое лечение

не помогло...

записалась на прием к психотерапевту, обещала помочь, 13 января иду на консультацию
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #31 : 21 Январь 2020, 20:44:17 »

Пятый день пью АД.

Ну что можно сказать.
Побочки особой я не заметила.
Лекарства я купила импорт. производства (не дженерики).
Чуть штырит от второго лекарства, но самое чудесное, что те ощущения, которые меня угнетали - постоянное ощущение говна в попе, проходят.
И это главное.
В целом, я стала намного спокойнее, нет той постоянной тяжести на душе (и это меня сильно удивляет, что можно вот так жить) и это мне очень нравится.
Понимаю, что в идеале мне нужна психотерапия. Но это на будущее.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #32 : 21 Январь 2020, 22:10:33 »

Везёт, что пьете? Я уже начинаю сркшникам завидовать,внутренние ковыряния, от которых внутренние ощущения, страдания, которые закрываются адами. Чтоб от стресса понос или запор, это  у меня стрессец должен быть, но это тьху тьху быстро проходит, заячья болезнь наследственно.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 22:27:53 от Ххх »
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #33 : 21 Январь 2020, 22:58:43 »

Везёт, что пьете?

Паксил и Эглонил (оч. маленькую дозу)
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #34 : 21 Январь 2020, 23:11:53 »

Паксил в какой суточной дозировке?
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #35 : 22 Январь 2020, 08:25:30 »

1 т.
Записан

polnoch7

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #36 : 10 Февраль 2020, 23:06:14 »

Вот у меня немного похожая ситуация. Кишечник просто перестал работать после стресса. Сейчас работаем мы над этой работой у психотерапевта.  yes Но без лекарств, когитивно-поведенческая терапия.
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #37 : 11 Февраль 2020, 14:43:03 »

Вот у меня немного похожая ситуация. Кишечник просто перестал работать после стресса. Сейчас работаем мы над этой работой у психотерапевта.  yes Но без лекарств, когитивно-поведенческая терапия.
если за 10 сеансов не поможет, дальше можете не ходить. нет ни одного сообщения, что психотерапия купировала СРК симптоматику и ввела в ремиссию.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #38 : 24 Февраль 2020, 15:33:46 »

я пью таблетки, прописанные психотерапевтом

от депрессии лекарство мне очень подошло, чувствую себя замечательно

от запоров лекарство не помогает. Запишусь в начале марта на прием.

У меня прошли диареи. Но запоры и чувство тяжести в попе уже достали.... Еще газы...

В общем, ищу дальше.
Один плюс - перестала увлекаться слабительными свечками. Дюфалак принимаю на ночь.
Добавлено:
Сейчас работаем мы над этой работой у психотерапевта.  yes Но без лекарств, когитивно-поведенческая терапия.
напишите потом, пожалуйста, помогло ли
мне психотерапевт тоже предлагал психотерапию, но не из-за СРК, а именно преодолеть стресс, который тянется на протяжении шести лет...
Но сначала лекарства, т.к. мне надо лечить депрессию. И вот именно от нее лекарство очень удачное.

Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Я вчера купила воду Донат. Читала о ней. Читала отзывы, что помогает.
Без надежды.
До вчерашнего дня принимала Дюфалак. Он вообще не понятно, как действует. День хорошо, потом неделя вообще не действует, увеличиваешь дозу и опа жидкий стул... Также принимаю аципол, т.к. пришлось пропить курс двух антибиотиков, выписанных врачом. И продолжаю пить АД, прописанный психотерапевтом (цикл на полгода).
Диареи мои сменились устойчивым запором с ленточным калом. Это ужас... Не буду писать о том, как я ходила в туалет.  :o Плюсом, могу пукнуть неконтролируемо, при этом хожу на работу и в постоянном напряжении, чтобы прилюдно не издать звук, и часто хожу в туалет....  :'(

Вчера начала пить Донат по инструкции. Через час сходила в туалет.
Сегодня утром перед завтраком выпила. Через час в туалет.
Я в шоке... в приятном.  :)  good

И хотя попа болит... НО прошло это ужасное ощущение забитости в заднице, которое меня просто изматывало, и постоянно хотелось поковыряться в заднице, чтобы ее очистить.... Простите за подробности.

Это волшебная вода?

Или эффект плацебо?

Буду пить дальше.

Еще, может кто посоветует мазь или свечки от боли и отека в заднем проходе? Геморроя у меня нет (я была у проктолога), но предрасположенность есть.


Продолжаю пить по инструкции.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

Итак, мои восторги о Донате были напрасны. Нифига он не помогает...

Я снова сходила к гастроэнтерологу. К другому. Платно. Поставила мне дисбиоз, долихосигма, СРК.
Сказала, что для колоноскопии не видит показаний.
Велела выбросить все слабительные.
Щупала живот, кишечник весь спазмированный.

Выписала мукофальк и альфа нормикс (блин, какие они дорогие...).
Сказала, что кушать мне можно всё, налегать на вареную свеклу и чернослив. Свежую свеклу не есть.
Ферменты принимать только при поносе.

В общем, выполняю все рекомендации. Пока не стала принимать альфа нормикс, свекла хорошо слабила. С таблами запирает. Но решила таблетки пропить, как врач выписала.

И опять отправляют меня к психотерапевту...
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever

хорошие рекомендации, но мукофальк же слабительное?
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212

мукофальк - клетчатка.

На меня он не действует, как слабительное.

Говно, простите, становится объемным. Это огромный плюс.

А то ленты, шарики - черте что....

Вот в фитомуцил добавлена слива. Хотя тоже написано, что привыкания не вызывает.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #43 : 04 Ноябрь 2020, 15:15:50 »

Итак, хождение по врачам продолжается.
В моей районной поликлинике появился наконец-то свой гастроэнтеролог. Пошла на прием со стойким желанием записаться на колоноскопию.
Врач - молоденькая девочка.
Выписала анализы, моча, кровь, кал на все и кал на скрытую.

Анализы идеальные.... Кроме как обычно гемоглобина на низшей границы нормы.
Сдала еще железо. Очень низкое. Прописано принимать железо. Но я его пока не пью, т.к. стул становится от него ужасным, а у меня запоры-запоры-запоры.

В колоноскопии не видит показаний.

Опять отправила к психотерапевту.

Выписала Фитомуцил и пробиотики.

Нашла по отзывам от тех, кто мучается кишечником, психотерапевта. Она принимает в поликлинике. Первый прием платный, остальные бесплатные. Опять пью антидепрессанты. На них нет диареи. Но запоры не проходят. И эмоциональное состояние спокойное. Сплю лучше.
Также выписала сибазон. Но не постоянный прием, а как "скорая помощь", т.е. накрывает меня паника, что щас обосрусь и таблеточку под язык. Первую неделю принимала каждый день. Сейчас просто ношу с собой. Как-то успокоилась.

Прочитала, что запоры в психосоматике - это не возможность отпустить прошлое.... Вроде отпустила (у меня муж погиб..... А убийцу после трех лет отсидки признали невиновным и выпустили... Вот после последнего суда меня и накрыло).

Кстати, после сибазона хожу в туалет лучше. На что мы с психотерапевтом пришли к выводу, что у меня спастический запор, т.е. запор расслабляет мышцы.... НО врач мне запретила принимать таблетки постоянно.
Записан

polnoch7

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 225

Итак, хождение по врачам продолжается.
В моей районной поликлинике появился наконец-то свой гастроэнтеролог. Пошла на прием со стойким желанием записаться на колоноскопию.
Врач - молоденькая девочка.
Выписала анализы, моча, кровь, кал на все и кал на скрытую.

Анализы идеальные.... Кроме как обычно гемоглобина на низшей границы нормы.
Сдала еще железо. Очень низкое. Прописано принимать железо. Но я его пока не пью, т.к. стул становится от него ужасным, а у меня запоры-запоры-запоры.

В колоноскопии не видит показаний.

Опять отправила к психотерапевту.

Выписала Фитомуцил и пробиотики.

Нашла по отзывам от тех, кто мучается кишечником, психотерапевта. Она принимает в поликлинике. Первый прием платный, остальные бесплатные. Опять пью антидепрессанты. На них нет диареи. Но запоры не проходят. И эмоциональное состояние спокойное. Сплю лучше.
Также выписала сибазон. Но не постоянный прием, а как "скорая помощь", т.е. накрывает меня паника, что щас обосрусь и таблеточку под язык. Первую неделю принимала каждый день. Сейчас просто ношу с собой. Как-то успокоилась.

Прочитала, что запоры в психосоматике - это не возможность отпустить прошлое.... Вроде отпустила (у меня муж погиб..... А убийцу после трех лет отсидки признали невиновным и выпустили... Вот после последнего суда меня и накрыло).

Кстати, после сибазона хожу в туалет лучше. На что мы с психотерапевтом пришли к выводу, что у меня спастический запор, т.е. запор расслабляет мышцы.... НО врач мне запретила принимать таблетки постоянно.
Как вы сейчас? как железо?
Записан
"Помни эти волшебные слова: "Пожалуйста", "Спасибо" и "Иди к черту".
 

Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 55.