«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 723426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Я вам не Варя!

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Матфея6:23Итак,если свет,который в тебе,тьма,то какова же тьма?
Re: Депрессия
« Ответ #420 : 22 Август 2013, 22:37:19 »

я же одна живу,иногда с ребенком,и привыкла есть одна,мне нравится это,а когда я с кем-то сажусь есть,то во время разговора не понимаю что я ем и сколько и поэтому ненавижу с кем-то есть.Легковозбудимая бедная моя н/с
Записан
Вы,плохо поступающие с другими людьми на самом деле ждете.что когда у вас что-то заболит,то вам должны врачи и другие помочь,а?!

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Депрессия
« Ответ #421 : 22 Август 2013, 22:40:31 »

ну ты кушай одна, просто не отвлекаться постарайся, как Юлий Цезарь :)
Легковозбудимая бедная моя н/с
ты не одна такая ;)
Записан

Я вам не Варя!

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 184
  • Матфея6:23Итак,если свет,который в тебе,тьма,то какова же тьма?
Re: Депрессия
« Ответ #422 : 22 Август 2013, 22:52:53 »

если одно дело будет в норме,то пойду к местному пока психотерапев...рексетин он назначает...а тут вижу совсем другие пьют...а может мне бы помогли они?Симбалта тоже не очень.Но он не общается практически,а кассеты ставит с записью кого-то...сидишь одна с собой и записью :'(
Записан
Вы,плохо поступающие с другими людьми на самом деле ждете.что когда у вас что-то заболит,то вам должны врачи и другие помочь,а?!

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Депрессия
« Ответ #423 : 03 Октябрь 2013, 19:41:44 »

добрый день, форумчане)
мне кажется, я в глубокой депрессии.сегодня я это признала. иногда у меня бывает неплохие дни по самочувствию-и я начинаю думать-я все смогу, я вылечусь! но на словах оно просто, конечно.
у меня очень расшатанная психика, я считаю.
я завожусь с пол-оборота по любой мелочи. Меня очень расстраивает, а иногда злит и выводит из себя, что меня никто не понимает, обзывают трутнем на шее у родителей, и что я все выдумываю...поэтому я сейчас уже никому ничего не говорю, вру знакомым,что работаю.
Я хотела бы вам рассказать, одну ситуацию. я говорила вам,что болею срк давно, но год назад все обострилось-после того,как я пошла на работу.
меня очень раздражает,что моя старшая подруга -скажем так, мой наставник в работе и помощник во многих вещах, меня не понимает. во времена моего окончания универа,она мне очень помогла-и с дипломом, и компьютер свой давала, когда мой сломался,и обучала меня бухгалтерии, дарила дорогие подарки.она очень привязалась ко мне,да и я к ней тоже.
меня ужасно расстраивает, что она постоянно звонит мне и говорит,что нашла мне работу, но я уже устала ей объяснять,что не ищу работу. она не слышит меня...
да, раньше мы хорошо общались,но когда все стало невыносимо с срк, она во мне разочаровалась-она тоже хотела,чтоб я стала бизнес-леди, как она,добилась многого в работе, а моя болезнь не входила в ее планы на меня.
летом я отключила телефон,когда жила в деревне. мне было легче эмоционально.
а сейчас, вернувшись в большой город, телефон мне необходим,чтоб созваниваться с мамой.
Так моя подруга, Виктория Витальевна (ей 50 лет, никогда не была замужем), названивает мне довольно часто. я не беру трубку иногда, иногда беру. оно грузит меня своими делами, что кому-то платят больше чем ей (как ей с этим жить!), что ее сын-лучший человек на свете, достает меня вопросами, почему я не ищу себе парня на мамбе и т.д....часто говорит,что мои проблемы лечатся за пару недель-не больше-что ты фигню-то городишь!вот у знакомого проблемы-ого-го, ему зуб вырвали-а у тебя чепуха по сравнению с ним. она реально так считает!!!!!!!!!
обычно, после разговора с ней я плачу, но вчера я разозлилась!!! первый раз так сильно!
мне хотелось трощить все- я и разговор с ней закончила не учтиво, как всегда, а сказала,что я очень устала и хочу спать.
сегодня она мне названивала весь день, я не брала трубку. а вот только что она позвонила опять-и я взяла. она опять начала, о своих сумасшедших проблемах, типа заедает ключ в двери, начальник не сказал комплимент, а я пришла в новой юбке и т.д. (это все говорится быстро, возможности вставить слово просто нет)! и я не выдержала! я сказала,что мне очень тяжело с ней общаться, что я расстраиваюсь после наших разговоров, и чтоб она мне не звонила, это вредит моему здоровью! мне плохо-у меня хватают спазмы, бродит в животе и т.д.-я даже к знакомому врачу не пошла сегодня,хотя хотела, а вы звоните и каждый день грузите на меня свои проблемы. сказала,что мне проще жить в своем маленьком мирке, лечиться,находить пути, чем выслушивать каждый день о ее проблемах на работе, о которой я даже мечтать пока не могу. сказала,что мне психологически тяжело с ней говорить-так как каждый день она звонит и спрашивает-ну что,ты выздоровела уже?...
я думаю любого срк-ника это бы выбешивало.

я посчитала,что это общение очень мне мешает и стоит преградой к моему выздоровлению. я отказалась от него.Она заявила мне,что больше не побеспокоит и положила трубку.. вот так.

у меня сейчас противоречивые эмоции,но облегчение присутствует.
П.С. кстати,кто-то на этом форуме заявил (кажется, Сонечка),что я перфекционистка . я думаю,так и есть. я всегда стремилась быть лучшей,не мирилась со своими поражениями, была критична к людям...надо перестраиваться, но я не знаю с чего начать.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #424 : 03 Октябрь 2013, 19:45:05 »

вру знакомым,что работаю.
кто мешал врать этой подруге?
Записан

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Депрессия
« Ответ #425 : 03 Октябрь 2013, 19:47:59 »

кто мешал врать этой подруге?
как бы вам сказать-я работала на смежной с ней фирме,она меня туда пристроила...и о моем громком увольнении знала все
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #426 : 03 Октябрь 2013, 19:48:29 »

я сказала,что мне очень тяжело с ней общаться, что я расстраиваюсь после наших разговоров, и чтоб она мне не звонила, это вредит моему здоровью! мне плохо-у меня хватают спазмы, бродит в животе и т.д.-я даже к знакомому врачу не пошла сегодня,хотя хотела
мое имхо.
50 лет - с такой разницей в возрасте это не дружба, это и правда наставничество - это во-первых.
во-вторых, вобще-то ты правильно сделала, но можно было сделать проще.. тупо игнорить.. мне один раз сказал один очень мудрый человек - не хотите общаться - тупо игнорьте, тогда не будет ни каких нервотрепок. слава богу в тел есть черный список, если звонит часто, если редко - просто не снимать. и волки целы, и овцы сыты
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Депрессия
« Ответ #427 : 03 Октябрь 2013, 19:50:12 »

не удивительно, что полегчало после отстранения от тетки взрослой, она с тебя молодой энергию черпала ((
надо ограничивать общение с людьми, с которыми тяжело душевно
маму тоже учу не общаться с подругой, у которой куча проблем и она грузит ими, а мама моя очень мнительная все через себя прокручивает, а потом ходит с квадратной головой

как полегчает, так сразу свое найдешь место в жизни, главное быстрее бы
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #428 : 03 Октябрь 2013, 19:51:07 »

дарила дорогие подарки.она очень привязалась ко мне,да и я к ней тоже.
вобще сомнительный момент.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Депрессия
« Ответ #429 : 03 Октябрь 2013, 19:51:42 »

П.С. кстати,кто-то на этом форуме заявил (кажется, Сонечка),что я перфекционистка . я думаю,так и есть. я всегда стремилась быть лучшей,не мирилась со своими поражениями, была критична к людям...надо перестраиваться, но я не знаю с чего начать.
Да, это я была. :)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Депрессия
« Ответ #430 : 03 Октябрь 2013, 19:52:31 »

Позволь добавить еще немного дегтя в твою бочку меда: ты находишься в мире, где люди не понимают и не будут понимать друг друга, пока определенные обстоятельства эгоистичной натуры их не заставят. Так что, прежде всего, не стоит надеяться на понимание людей, не важно, близких или не очень.

А так, конечно, есть очень большой шанс, что тебе помогут именно АДы, т.к. расстройство на лицо. Пробуй, экспериментируй, не запускай себя. Главное, чтобы руки не опускались, это важно.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Депрессия
« Ответ #431 : 03 Октябрь 2013, 19:53:14 »

Подумаешь, помогла в дипломе, эка невидаль, мне вот тож мой руководитель так хотел помочь, что пришлось с ним поговорить по душам.
Может если б ты и заболела - ваша бы дружба ничем хорошем не кончилась. у вас, как минимум, мало общих интересов.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Депрессия
« Ответ #432 : 03 Октябрь 2013, 19:53:31 »

Тетка на тебе вампирила по полной!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Талия

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 208
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 896
  • Всем здоровья желаю!
Re: Депрессия
« Ответ #433 : 03 Октябрь 2013, 19:54:12 »

Девочки, я зайду чуть позже.. что-то мне совсем нехорошо
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1499
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3022
Re: Депрессия
« Ответ #434 : 03 Октябрь 2013, 19:55:23 »

конечно, есть очень большой шанс, что тебе помогут именно АДы
ты глянь на него, и кто об этом говорит )))
но я мыслю также ) есть шанс, что поможет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 51.