«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Депрессия  (Прочитано 723649 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #525 : 22 Декабрь 2013, 16:43:03 »

Ilia, вот с карьерой, кстати, никаких проблем. То есть тут я прекрасно осознаю, что мое состояние здоровья не имеет никакого отношения к моим профессиональным навыкам.
А вот в человеческих отношениях все не так. То есть я понимаю, что моя болезнь меня не определяет, и что я объективно хороший человек, начиная от интересности, ума, умения поддержать и помочь. Но знают об этом только люди, настолько уверенные в себе и бескомплексные, которые способны влезать в мою жизнь несмотря на мою замкнутость. Вы просто поверьте, что вообще-то я очень позитивный человек с объективным взглядом на вещи. И мне кажется, такой взгляд на мир у меня от СРК, потому что эту проблему я считаю единственной, которую решить невозможно.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #526 : 22 Декабрь 2013, 17:09:01 »

Да с чего ты взяла, что невозможно??? Ты форум почитай, люди в ремиссии уходят, некоторые даже вылечиваются. Некоторые приспосабливаются и живут хорошо. От чего это у тебя такого не будет?))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #527 : 22 Декабрь 2013, 17:32:24 »

Да с чего ты взяла, что невозможно??? Ты форум почитай, люди в ремиссии уходят, некоторые даже вылечиваются. Некоторые приспосабливаются и живут хорошо. От чего это у тебя такого не будет?))
Я читала, но такого не видела...
Ну и потом, мне все врачи, к которым я ходила, говорили "Что я могу сделать, ваш организм не хочет работать как надо. Учитесь с этим жить". Собственно, наверное, поэтому.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #528 : 22 Декабрь 2013, 18:40:37 »

Эх, мыша...)) мне б твои проблемы) я с недержанием метеоризма хожу, терплю каждый день унизительные ситуации и идевательства от людей, но все равно жить хочу! А ты не хочешь. На работе у тебя все хорошо, с друзьями все хорошо. Ну что еще нужно) вечно нам что-то не хватает))

Добавлено: 22 Декабрь 2013, 18:42:36
Я читала, но такого не видела...
Чтобы видеть, вокруг должно быть слишком много сркшников)))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #529 : 22 Декабрь 2013, 19:23:18 »

Миледи, это да, у меня в принципе, судя по форуму, все не так плохо. Можно сказать почти хорошо. Тем более, что за такое длительное время нашла препараты, которые позволяют чувствовать себя почти нормальной.
Проблема в голове. Изначально у меня было Д+М плюс жуткие боли; сейчас осталось только М, причем в слабо-выраженной форме (по сравнению с тем, что было до). Проблема в том, что я себя в этой борьбе чувствую совершенно одинокой. Врачи, как только узнают решают, что это СРК - я для них конченный случай, максимум успокоительные выписывают или обезболивающие. Однако на данный момент я принимаю ферменты для пищеварения плюс пробиотки - и у меня состояние намного лучше, боли почти прошли. Но я же не врач, я не могу знать все возможные варианты болезней и лечения. И анализы я себе тоже сама назначить не могу.
И я понимаю, что это не панацея, а просто симптоматическое лечение. А ухудшения все равно бывают. Я ужасно устала бороться с врачами.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #530 : 22 Декабрь 2013, 19:24:51 »

Мыша, я тебе в истории болезней отвечу, чтобы не флудить
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Депрессия
« Ответ #531 : 22 Декабрь 2013, 19:45:03 »

ни головокружительных поездок, ни походов в горы с друзьями, ничего.
Сейчас обострение на фоне того, что сменился круг общения, и они все такие нормальные, такие активные - горные лыжи, постоянные поездки, любимые люди и прочее. Я на них смотрю и понимаю, что ничего из этого у меня никогда не будет. Как вы с этим живёте?..

Да просто отлично! Большой кайф куда-то переться, терпеть дорожный дискомфорт или целый день торчать на морозе на лыжах тупо вверх-вниз, а потом чувствовать себя уставшим как выжатым лимон? Куда приятней лечь на диван, укрыться тёпленьким пледом и включить телевизор или посидеть на срк.форуме :)))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Депрессия
« Ответ #532 : 22 Декабрь 2013, 19:54:28 »

На лыжах классно покататься, чтобы семь потов сошло, а потом в душ и на диванчик
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #533 : 22 Декабрь 2013, 19:57:12 »

Или на коньках)) любую депрессию снимет махом)) мне когда 15-16 лет было, постоянно торчала на катке. А возраст такой, что постоянно ругачки с родителями да и в принципе нервная система не стабильна. На катке обо всем забывала, для меня лучшее средство от депрессии)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #534 : 22 Декабрь 2013, 20:02:21 »

Да просто отлично! Большой кайф куда-то переться, терпеть дорожный дискомфорт или целый день торчать на морозе на лыжах тупо вверх-вниз, а потом чувствовать себя уставшим как выжатым лимон? Куда приятней лечь на диван, укрыться тёпленьким пледом и включить телевизор или посидеть на срк.форуме :)))))))))))
У меня настолько отличаются представления о кайфе, что мне кажется, что вы шутите) У меня от долгого сидения дома начинается депрессия. Вот по Карелии с рюкзаком, да на островах недельку - вот это да, вот это кайф)

Алекс и Миледи - так и спасаюсь) Каток - любимое дело. Плюс качалка. Плюс дома беговая дорожка. Так и живем.  :(
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Депрессия
« Ответ #535 : 22 Декабрь 2013, 20:04:10 »

Мыша Соглашусь с тобой. Ради эксперимента к примеру не выходить из дома дня 3 и когда появишься на улице, то будешь как не в своей тарелке. Проверено на себе
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #536 : 22 Декабрь 2013, 20:07:24 »

не выходить из дома дня 3 и когда появишься на улице, то будешь как не в своей тарелке.
Угу. Я один раз неделю дома сидела в депрессии, потом прям уговаривала и заставляла себя в магазин выйти. Нельзя дома сидеть с нашими болячками, однозначно.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #537 : 22 Декабрь 2013, 20:17:52 »

Ребят, а у вас нет темы про совместные путешествия? Может есть еще такие же активные, но стеснительные из-за своих проблем люди, как я? Могли бы вместе куда-нибудь скататься?..
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Депрессия
« Ответ #538 : 22 Декабрь 2013, 20:30:02 »

Вроде нет. Есть тема про встречи сркшников. Но она в доступе от 100 сообщений
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Депрессия
« Ответ #539 : 22 Декабрь 2013, 20:33:34 »

Вроде нет. Есть тема про встречи сркшников. Но она в доступе от 100 сообщений
Ну, может со временем дорасту)
Спасибо)

Хотя... Темку можно на всякий случай создать. А вдруг  :)
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
 

Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 56.