«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3586053 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #12480 : 20 Январь 2020, 07:59:50 »

к сожалению, на брал 15 кг
спасибо за совет, но вот это очень смутило.
и это скорее всего будет с любым выздоровевшим; мне чем нравится наша болезнь, что откровенно толстых почти нет, все от худых до нормальных.
« Последнее редактирование: 20 Январь 2020, 08:13:46 от 3oJIoTapb »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Истории болезни
« Ответ #12481 : 21 Январь 2020, 16:51:24 »

Эланаприл пью на всякий случай через день
Я никого не призываю принимать Эланаприл.

почему Эланаприл?
опечатка?
Записан

ura-ura

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Истории болезни
« Ответ #12482 : 21 Январь 2020, 19:14:25 »

опечатка?
Это опечатка. Конечно Эналаприл.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12483 : 24 Октябрь 2020, 23:31:19 »

Эх... 8 лет как я написал первый комментарий в этой теме. И ничего вообще не поменялось за них. Разве что благодаря короновирусу я потерял работу, а сейчас нашел удалённую. Думал может если дома посижу пол года лучше станет, не стало, по моему даже еще хуже стало. Хз как меня одиночество не мучает и кукуху не срывает, видимо повезло что я интроверт и из-за срк стрессоустойчивый.
К врачам я больше не хожу, после того как я в гастроэнтерологии в Балашихе оставил свой годовой зарабаток, а мне просто дали бумажку с диагнозом срк и только бесполезный грандаксин выписали после которого у меня с сердцем пошли сбои.
В общем нашел свой замкнутый мирок, но мысли что я уже не 18 летний, что дальше организм будет только стареть удручают. Сейчас я просто существую, а в какой то момент жизнь превратится в страдания. Это даже наверное пугает.
Записан

Darch

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
Re: Истории болезни
« Ответ #12484 : 25 Октябрь 2020, 09:16:46 »

Держитесь,старение- это закономерность. Ни кто не живёт вечно. Всего самого лучшего несмотря на ограничения.
Добавлено:
Если есть желание опишите суть проблемы, может кто либо даст стоящие советы.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Истории болезни
« Ответ #12485 : 25 Октябрь 2020, 12:48:26 »

видимо повезло что я интроверт
Это и плохо и хорошо. Либо сам дойдешь до причины своей болезни, либо путём обсуждения и наблюдения за другими. Всё равно найдешь, только бы пораньше.. пока не сильно постарел.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Истории болезни
« Ответ #12486 : 25 Октябрь 2020, 15:05:32 »

NekoMan2, я Вам очень сочувствую, но не давайте этой проблеме управлять вашей жизнью, это путь в никуда. Не помогли в одном центре, двигайтесь дальше. У нас на группе например девочка, у которой СРК на психопочве из-за того, что её в детстве отец насиловал (сами догадайтесь в какое место). И ничего, не сдаётся и сражается за себя.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12487 : 25 Октябрь 2020, 18:26:30 »

В общем нашел свой замкнутый мирок, но мысли что я уже не 18 летний, что дальше организм будет только стареть удручают. Сейчас я просто существую, а в какой то момент жизнь превратится в страдания. Это даже наверное пугает.
Да.. ты совсем древний уже).. То что перестал бегать по врачам молодец, понадобилось всего то 8 лет.) Впрочем у меня в свое время ушло не меньше.. Ну а потом долго просто выживал.
В общем чтобы понять, что происходит мне понадобилось каких то 24 года.) Для этого пришлось научиться думать своей головой и принять ответственность за себя. это веселое занятие.) С 2008 мене наконец озарило, хотя все лежало просто на ладони. Но это была запретная зона, как у мухи которая бьется об стекло, так как знает четко(прям как вы)
КАМЕНЬ НЕ БЫВАЕТ ПРОЗРАЧНЫМ,..А он бывает.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12488 : 25 Октябрь 2020, 20:17:44 »

То что перестал бегать по врачам молодец, понадобилось всего то 8 лет.)
8 лет это как я тут зарегался, а ушло лет 15.

NekoMan2, я Вам очень сочувствую, но не давайте этой проблеме управлять вашей жизнью, это путь в никуда. Не помогли в одном центре, двигайтесь дальше. У нас на группе например девочка, у которой СРК на психопочве из-за того, что её в детстве отец насиловал (сами догадайтесь в какое место). И ничего, не сдаётся и сражается за себя.

К сожалению я уже преодолел точку невозврата. Наверное как и отцу мне осталось лет 5, а потом сердце скажет что больше не может выдерживать такой стресс, первые звоночки уже пошли, уже в кардиологию попадал, но опять ничего не нашли, сняли приступ и через 5 дней отправили домой.
Я тут проходил куча раз обследования, потом в областной лежал, потом в Подмосковье. Везде одно и тоже. Явный патологий нет, вы сам дурак. А с каждым годом добавляется новая болячка, год назад как раз сердце начало шалить, по ходу скоро диабет придет, все признаки инсулинорезистентности, к сожалению нормальный анализ на нее сдать у нас нет возможности. Сфинктер от 15 летних спазмов стал каменный и чуть стул улучшается его раздирает, иногда по ночам спазмы, у меня камней в почках не было, но по рассказам как это больно наверное можно сравнить. Даже просто сидеть работать становится тяжело. А это я еще на пп сижу пару лет, не пью уже тоже давно. Чувствую себя 90 летним. Хорошо хоть перестал заедать стресс, а то бы сейчас за 140 весил.
А перед глазами еще мама пример, в 65 уволилась с должности ведущего инженера, потому что мало платили, собрала вещи и уехала в Москву работать (у нее всегда было чувство гипер опеки, и сейчас переключилась на племяша, запихала в университет в Москве и содержит его там, мои объяснения что из этого не выйдет ничего хорошего и что бы посмотрела на меня не слушает, ну если нравится, пусть занимается), из-за карантина и там осталась без работы, а после его окончания ничего не нашла, так пошла работать уборщицей в бизнес центр, каждый деть больше 1000 квадратов убирает, еще и получает в 3 раза больше чем тут ведущим инженером получала. Человеку 67, а пашет как вол и я, который в магазин с трудом сходить может. Хорошо хоть мне с работой повезло, а то еще и безработным сидел. Главное что бы она там здоровье не оставила.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Истории болезни
« Ответ #12489 : 25 Октябрь 2020, 21:43:18 »

Ну, у Вас же налицо депрессия, если Вы сидите и изливаете тут душу. Идите к психиатру, расскажите ему про срк и вашу затянувшуюся самоизоляцию. Он назначит Вам лечение, через неделю будете другим человеком. Грандаксин - хрень, вообще фуфломицин. Сейчас налетят противники адов, но по мне, лучше три месяца пролечиться адами, параллельно посещая психотерапию и быть нормальным членом общества и вести полноценную жизнь, чем сидеть дома и пердеть в диван. Диеты это всё временно. Потому что с неё все по-любому когда-то срываются, или это приведёт к лишней мании - крайней озабоченностью тем, что вы едите, а потом к анорексии, потому что вы будете вообще бояться есть. Поэтому ничего не бойтесь, идите к врачу, и боритесь за себя. Кроме вас Вам никто не поможет. Нужно вытаскивать себя из этих мыслей о смерти, эта болезнь лечится! Встаём с дивана, ноги в руки и к пт. И никого не слушайте, кто вас будет от этого отговаривать. Я ж лечусь, хожу на сеансы, тоже боюсь. Но жизнь в четырёх стенах, пердёж и диареи это не про меня, а про какакую-то другую сущность, которую я из себя изгоню.
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2020, 22:01:51 от stifler »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Истории болезни
« Ответ #12490 : 25 Октябрь 2020, 23:02:10 »

Чувствую себя 90 летним.
В общем знакомая до боли песня. Я обожал горные лыжи, но с2000 по 2015 они простояли в углу, кроме всего прочего были проблемы со спиной, один гад даже поставил мне Бехтерева.
Пойми, это не болезнь. Как только ты поймешь , что это террор ситуация изменится и твои действия начнут попадать в цель, а их будут прилетать в воздух. Я понял, что это террор в2008г. Мне было 48 лет. Через пол года, я забыл про спину. Сча уже опять катаюсь. Как только ты перестанешь подставляться, организм мигом восстановится.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Истории болезни
« Ответ #12491 : 26 Октябрь 2020, 08:23:16 »

От транквилизаторов я заработала тревожность и бессонницу, причем не сразу, где-то месяца через 3 после окончания  курса стартануло, опять же, это просто опыт, антидепрессанты тоже опыт, главное быстро соскочить при побочке, хотя врачи советуют обратное, но они пока никого не вылечили. Вариантов нет, остаётся постигать  жизнь во всех ее лохотронах. В моем случае , вылечить непереносимость молочки вряд ли возможно, так что кроме диеты ничего нет, а лактоза всюду
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Истории болезни
« Ответ #12492 : 26 Октябрь 2020, 11:15:25 »

Многие сейчас от лактозы отказываются даже не имея никакой непереносимости. Я её сама не ем, потому что не люблю просто. И её есть чем заменить. Куча растительного молока продаётся, тофу вместо сыра, овощи, фрукты. Да и сладкое без лактозы можно найти, чурчхела та же хотя бы, мармелад. Да дофига всего без молочки.
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #12493 : 26 Октябрь 2020, 16:19:46 »

Поэтому ничего не бойтесь, идите к врачу, и боритесь за себя.
О том что мне надо лечить голову, я узнал только на этом форуме и то не сразу, а года 4 назад, до этого я кучу раз лежал в гастроэнтерологии и ходил по кучам врачей. Как я выше написал, они не находили патологий и единственное что могли сказать, что надо дообследоваться. Что надо меня перенаправить на психиатрию у них видимо даже мыслей не было. Я в итоге сам пошел в нашу психиатрию, на меня посмотрели как на идиота и отправили восвояси. ПТ у нас в городе только 1 и та какая то шарлатанка без образования. В Москве пока был в той же больнице так и не смог попасть к ПТ. Дак же сказали посидеть на диете, подлечить жкт, попить успокоительные и возвращаться на дообследование и оставить еще 1-2 тысячи вечно зеленых в их шарлатанской конторе. Я там кстати делал фгдс и колоно под седацией, теперь жалею что под наркозом делал, когда я проснулся, у меня не было ни вздутия, ни неприятного ощущения в пищеводе. Или там такие мастера сидят, по сравнению с нашими или они мне вообще ничего не делали. А я с просони ничего вообще не спросил у эндоскописта. При том мне все это дается очень не просто, мне тяжело выйти просто на улицу, супермаркет прям на против дома, но часто бегаю прям в нем, на работу каждый день опаздывал, сидел по 2 часа на унитазе, пока все не выйдет, а что бы ездить в другие города я голодаю по 3 дня. Так же сдавал диплом.
Депрессия конечно есть, хочется с кем то поделиться, но люди не любят когда на них изливают другие свои проблемы. По этому поддержать меня не кому, думал что среди таких же как я хоть можно высказаться. Но в общем я не опускаю руки, стараюсь вести здоровый образ жизни, развиваться, работать. Хочу получить права, но не представляю как это сделать.

Как только ты поймешь , что это террор ситуация изменится и твои действия начнут попадать в цель, а их будут прилетать в воздух. Я понял, что это террор в2008г.
Я благодаря этому форуму понял это несколько лет назад. Пытался контролировать, но это подсознательно, организм реагирует рефлекторно, даже если я буду спокоен как удав. Рефлекс собаки Павлова.
Я сейчас вижу для себя только один путь, соблюдать дальше диету, привести вес в норму, как сердце немного адаптируется к повышению нагрузок идти в зал прям во дворе. Пить дальше травы, ферменты, гепопротекторы, заказал с iherba альфа-липоевую кислоту, пикалинат хрома (для профилактики диабета), омега-3 и пробиотики с лучшими отзывами, попробую. Привести в итоге жкт в норму, что бы спазмы хотя бы не вызывали таких болей. Как станет полегче и ковид ослабнет, поеду опять в Москву, на этот раз мне обещали сделать направление в Балашихинскую областную больницу в неврологическое отделение, оттуда может отправят к профильному специалисту... надеюсь. Но это в лучшем случае следующим летом, в худшем неизвестно когда.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Истории болезни
« Ответ #12494 : 26 Октябрь 2020, 18:17:02 »

МДА... Вот из-за таких дерьмоврачей, как в вашей психиатрии, люди и теряют вообще всякую веру в себя и в выздоровление. Столько их было на моей памяти, иногда когда дерьмово становится, хочется прям каждого выследить и отхреначить. В мыслях только конечно, но очень хочется, чтобы всё это дерьмо им вернулось. Ну Вы из Балашихи доберитесь просто к какой-то ближайшей к Вам клинике в Москве, где есть психиатр. А шарлатанка эта что? Она рецепты-то выписывает, или только психотерапия у неё? Если рецепты выписывает, может есть смысл пока просто что-то попить, чтоб хоть диарею убрать, или что там у Вас и плохое настроение. А потом как окрепнете, то уже с мозгами соберётесь и поймёте к кому дальше двигаться.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 52.