«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 450907 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Целиакия
« Ответ #450 : 18 Март 2012, 11:17:55 »

Энтерит видимо по воспалительной инфильтрации поставили. Блин как же все это сложно... Ничего нельзя исключить и подтвердить.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #451 : 18 Март 2012, 11:20:21 »

Энтерит видимо по воспалительной инфильтрации поставили
Я неправильно прочитала.
Если  инфильтрация-то м.б. и целиакия, глютен исключайте. Плюс рентген тонкого с барием стоит сделать.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #452 : 20 Март 2012, 19:11:53 »

Хочу к вам присоединиться по настоятельным советам Кисы. Вы тут переписываетесь по моему диагнозу, поэтому хочу у вас спросить волнующий меня следующий вопрос. При строгой диете безглютеновой, у вас бывают рецидивы (поносы)? У м еня при очень строгой диете раз в неделю все равно срывается кишечник. Вроде бы других заболеваний ЖКТ не имею. Как у вас с диетами? С вашим кишечником? yes2
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #453 : 20 Март 2012, 19:18:31 »

Люди поделитесь пожалуйста рецептом выпечки безглютенового хлебушка.На сколько я знаю именно такой нужен целиатикам.И если есть рецепр без добавления дрожжей.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #454 : 20 Март 2012, 20:05:52 »

Сегодня купила гречневые хлебцы Корнер. Пипец, ну хрень, их жрать не возможно. bad
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #455 : 20 Март 2012, 20:12:16 »

Хочу к вам присоединиться по настоятельным советам Кисы. Вы тут переписываетесь по моему диагнозу, поэтому хочу у вас спросить волнующий меня следующий вопрос. При строгой диете безглютеновой, у вас бывают рецидивы (поносы)? У м еня при очень строгой диете раз в неделю все равно срывается кишечник. Вроде бы других заболеваний ЖКТ не имею. Как у вас с диетами? С вашим кишечником? yes2
Аналогично, даже на супер строгой диете непонятно с чего происходит срыв, как будто "накапливается ком" некоторое время потом всё равно срыв и так повторяется через некоторое время, может и реже чем раз в неделю..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Sanity

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Болезнь тоненьких Кишок
Re: Целиакия
« Ответ #456 : 20 Март 2012, 21:41:23 »

Странно но у меня такая же фигня на безглютене гдето раз в неделю чистит. Правда не обязательно диарея скорее полифекалия.

гречневый доктор корнер содержит глютен я в каждой пачке нахожу явно не гречневые зерна в оболочке.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #457 : 20 Март 2012, 21:59:15 »

гречневый доктор корнер содержит глютен я в каждой пачке нахожу явно не гречневые зерна в оболочке.[/quoteНужно не покупать ,а стараться самим готовить.Так больше гарантии.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #458 : 20 Март 2012, 22:40:08 »

Сегодня купила гречневые хлебцы Корнер. Пипец, ну хрень, их жрать не возможно.
рисовые ела, с глютеном они имхо. Не пошли мне.
А с гречей осторожно надо, она скрещена бывает с пшеницей. Я вообще все злаки и картофель исключила. И только в этом случае норма у меня.
Люди поделитесь пожалуйста рецептом выпечки безглютенового хлебушка.На сколько я знаю именно такой нужен целиатикам.И если есть рецепр без добавления дрожжей.
не знаю, лучше на кронпортале почитайте или в тырнете погуглите, рецептов много. Есть безглютеновые дрожжи, кстати.
При строгой диете безглютеновой, у вас бывают рецидивы (поносы)?
нет. Рецидив только если глютен попал каким-то образом.
Как у вас с диетами? С вашим кишечником?
скоро год диеты, чувствую себя прекрасно. Стул не наладился, но нет никаких неприятных ощущений и расширился сильно рацион.
 У меня были стойкие З и вздутие, которые прошли на следующий день после начала диеты, т.е. сразу.
На диете могут обостряться ддругие болезни. у меня вылезли те, о которых не подозревала даже (остеохондроз, например, который успешно лечу). Так что от диеты вижу одни плюсы.
даже на супер строгой диете непонятно с чего происходит срыв
либоглютен, либо чего-то сильно не хватает, раз диета строгая. Либо витаминов, белков, либо элементов.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #459 : 23 Март 2012, 16:18:07 »

Sanity and boy! Вот и у меня так же. Раз в неделю или две как-будто накапливается и прорывается все равно расстройство кишечника. Точно знаю, что не попадал глютен, а бывает проносит несколько раз в месяц. Меня и волнует, почему это происходит? Может еще какие невыявленные болезни кишечника могут быть или это норма? А на счет хлебцев "Доктор Кёрнер" точно могу сказать, что мне тоже попадались в них примеси (вкрапления) то ли перловки и шелуха от пшеницы  :o.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #460 : 23 Март 2012, 17:48:55 »

Меня и волнует, почему это происходит?
взк точно исключён?
Вообще некоторые целиатики цикличность отмечают, я тоже отмечала, но так резко никогда не было. Если искл. глютен  и не срываться, всё должно идти ОК.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #461 : 23 Март 2012, 18:08:18 »

Может еще какие невыявленные болезни кишечника могут быть или это норма?
Я давно понял, что это неизвестная врачам болезнь, иначе бы они уже сто раз поняли и диагностировали. Вообще болезней в мире существует видимо невидимо, а лечат только немногие изученные, и тех не знают причины... Просто лечат симптоматически.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #462 : 25 Март 2012, 13:10:54 »

Киса если у тебя целиакия реально, то после куска хлеба у тебя должны начинаться поносы на 2 недели.
У меня допустим даже после нормальной дозы глютена расстройство будет лишь на 2 суток, потом всё отлично будет.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #463 : 25 Март 2012, 13:30:29 »

то после куска хлеба у тебя должны начинаться поносы на 2 недели.
хочешь, чтобы я проверила?
У меня допустим даже после нормальной дозы глютена расстройство будет лишь на 2 суток, потом всё отлично будет.
ну и что? Это не гвоорит н ио чём. У меня вообще запоры от глютена. Я пару месяцев назад сожрала на работе кусок торта, голодная была. В итоге у меня неделю кишечник тяжело опорожнялся, хотя запора сильного не было.
Я думаю, зависит от дозы глютена и частоты приёма. При ремиссии у целиатиков на глютен вообще реакция не сразу бывает. Пишут ,что можно есть глютен, а почувствовать обострение только через 2 месяца. Глютен есть опасно, пока целиакия не исключена.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Целиакия
« Ответ #464 : 25 Март 2012, 14:07:50 »

Глютен есть опасно, пока целиакия не исключена.
Однако это "гениальный" тезис.
Глютен есть опасно если целиакия доказана, а пока не доказана просто вредно с учётом индивидуальной реакции ЖКТ.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)
 

Страница сгенерирована за 0.415 секунд. Запросов: 51.