«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 450933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Целиакия
« Ответ #495 : 25 Июнь 2012, 14:20:02 »

пробуйте орехи кешью - они не так раздражают слизистую, как грецкие
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #496 : 25 Июнь 2012, 21:19:09 »

а чем Вы питаетесь?
Утро начинается с рисовой каши(всегда)хоть я ее и недолюбливаю :),но в следствии предрасположенности к жид.стулу это меня обязывает кушать совсем не то что хочется(.А вообще рацион тоже не очень богатый-рисов.каша на воде,овсяная и гречневая,мясо отварное не жирное,рыба отварная,хлеб белый засушенный.Но вот пожалуй и все.Недавно попробовала бананы,и яичко в смятку,теперь временами ощущается жжение в желудке,даже не знаю от чего стало так плохо. :(
Киса,Лельчик орехи для меня лично ЗЛО,у меня от них жуткое обострение.Пробовала,больше не хочется.(((  :'(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #497 : 26 Июнь 2012, 09:50:41 »

яичко в смятку,
лучше вкрутую, белок лучше усваивается тогда.

Я ем яйца, рыбу, овощи (но сейчас ограничила), зелень, абрикосы, цитрусовые, рыбу. А мясо и курица идёт только в виде котлет. Перекручивать надо, измельчать максимально, чтобы слизистую не травмировать.
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 10:49:39 от киса »
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #498 : 26 Июнь 2012, 10:44:30 »

лучше вкрутую, белок лучше усваивается тогда
при заболевениях желудка вкрутую нельзя,долго будет в желудке находится,а нужно,чтоб эвакуировалась быстро,и не вызывала воспаление.  :)  
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #499 : 26 Июнь 2012, 10:49:16 »

долго будет в желудке находится,
не знала
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #500 : 26 Июнь 2012, 10:53:13 »

не знала
Но если до этого нормально организм переносил вкрутую,может ты можешь и крутые кушать,у нас ведь у всех разные проблемы с кишками и с желудками.Что не идет одному,может запросто подойти другому.)))
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2012, 21:58:43 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #501 : 26 Июнь 2012, 21:29:56 »

Вы меня Киса прям озарили идеей! Я на счет перемалывать в муку рис. Я вот пробовала кукурузную крупу - бесполезно пермалывать. А вот рис и гречку то можно - вот я раньше не сообразила, сегодня же намолола и спекла печенюшки!!!  wow Благодарствую за советик!!!  :)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #502 : 26 Июнь 2012, 22:04:21 »

Я вот пробовала кукурузную крупу - бесполезно пермалывать.
почему? У меня получалось, много времени надо просто.
сегодня же намолола и спекла печенюшки!!!   Благодарствую за советик!!!
ну слава богу!
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Целиакия
« Ответ #503 : 26 Июнь 2012, 22:18:05 »

в кукурузе разве нет глютена? я помню на детском питании все кукурузные каши были с глютеном
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #504 : 26 Июнь 2012, 22:19:47 »

в кукурузе разве нет глютена?
нет.
я помню на детском питании все кукурузные каши были с глютеном
дело не в кукурузе, а в том, что в детское питание крахмал сыпят с глютеном, предположительно пшеничный, либокукурузный крахмал изначально  нечистый. Короче, крупа чистая, но всё же целиатики на сайте сомневаются. Однако, я ела кашу, реакции не было.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #505 : 27 Июнь 2012, 08:43:04 »

Вот интересный отрывок из статьи про лечение псориаза: как доказывает наука, он тоже развивается из-за нарушений в ЖКТ. Про безглютеновую диету интересно:
.В 1999 г. в Швеции был проведен эксперимент по лечению псориаза безглютеновой диетой (см. раздел 4). Точный механизм влияния глютена на псориаз неизвестен. Однако известно, что глютен может (при наличии предрасположенности) отрицательно влиять на состояние энтероцитов (что и происходит у больных целиакией), в результате чего атрофируются ворсинки, нарушается всасывание углеводов, белков и жиров [17]. Известно, что при глютеновой энтеропатии имеет место в десятки раз (60 нг/мл при норме 1—4 нг/мл) повышенная проницаемость для белка овальбумина (молекулярная масса 43 кД) [25]. Можно предположить, что это коррелирует с повышенной проницаемостью кишечных стенок для BSP молекулярной массы 20—50 кД [13]. Именно таким образом может определяться положительное влияние безглютеновой диеты на псориаз у части пациентов, имеющих склонность к целиакии. Именно так глютен, не приводя к целиакии, может способствовать возникновению и поддержанию псориаза — повышая проницаемость кишечных стенок для BSP.Так, у одного из пациентов дважды (с интервалом год) был проведен стандартный тест на барьерную функцию тонкой кишки (проницаемость тонкой кишки) для овальбумина [25]. При наличии псориаза и отсутствии каких-либо серьезных проблем с ЖКТ этот тест показал многократное превышение нормы (14—58 нг/мл при норме 1—4 нг/мл). Вот они — открытые ворота для BSP-антигенов…
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 27 Июнь 2012, 08:50:34
Поясню - BSP, это бетта- стрептококки, овальбумин - это белок куриного яйца. Повышенная проницаемость кишечных стенок для данных веществ, по мнению авторов статьи - и есть причина псориаза. Причем к-л. нарушениями ЖКТ в большинстве случаев она себя вообще не проявляет!
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #506 : 28 Июнь 2012, 17:14:40 »

Но если до этого нормально организм переносил вкрутую,может ты можешь и крутые кушать,у нас ведь у всех разные проблемы с кишками и с желудками.Что не идет одному,может запросто подойти другому.)))

Я тоже заметила, что помимо глютена еще некоторые продукты не переношу, например, яйца, молочное (лактазная недостаточность), некоторое кисломолочное, орехи, яблоки и так далее. Сразу реакция - расстройство. Это только то, что удалось пока выявить, а еще есть продукты, которые провоцируют расстройства. klysma
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Целиакия
« Ответ #507 : 28 Июнь 2012, 18:50:43 »

Татьяна, это пройдёт со временем.
Записан

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #508 : 28 Июнь 2012, 19:03:25 »

Почему? Пройдет непереносимость продуктов? Поясните пожалуйста... scratch
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Целиакия
« Ответ #509 : 28 Июнь 2012, 23:01:25 »

не переношу, например, яйца, молочное (лактазная недостаточность), некоторое кисломолочное, орехи, яблоки и так далее. Сразу реакция - расстройство. Это только то, что удалось пока выявить, а еще есть продукты, которые провоцируют расстройства.
Вы сдавали тесты на переносимость продуктов?Если да,то какой результат.Если подтверждается- пищевая аллергия(при этом в общем анализе крови аллергия может и не показаться вовсе,а тесты покажут).Такое может еще быть при непереносимости индивидуальной.Тут уже не имунка виновата будет,а как выше упомянула Яночка,проницаемость повышенная,причина кроется в болезни органа или органов ЖКТ.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.669 секунд. Запросов: 51.