«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 450904 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #795 : 20 Декабрь 2012, 00:05:50 »

...и только недавно прочитала, что в составе пшеничная мука. Я офигела! У меня от него ничего не болит. То есть "жидкий глютен" идёт хорошо.
Может какой-то модифицированный. Кто его знает положили ли его вообще. Может на производстве рисовую муку добавили, или крахмал картофельный для экономии, а написали пшеничная.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #796 : 20 Декабрь 2012, 00:52:54 »

и как это выяснить?
да..в этих продуктах однозначно есть какой то компонент, который не идет...
как выяснить? читать состав и готовить самой) съесть к примеру домашний пшеничный хлеб на сухих дрожжах, посмотреть реакцию
потом на живых дрожжах
испечь булочку сдобную, домашнюю, посмотреть будет ли она давать эффект на кишки..если нет, то вся фишка однозначно в какой-то химии..подмес..причем там может быть все, вплоть до пальмового масла..а почему бы и нет?
а так выяснить свои реакции на выпечку и хлеб наверное лучше и проще всего в домашних условиях. Там то ты хоть видишь, что кладешь в продукт
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Целиакия
« Ответ #797 : 20 Декабрь 2012, 01:00:43 »

Может на производстве рисовую муку добавили, или крахмал картофельный для экономии, а написали пшеничная.
это качественный финский продукт, обмана там быть не может
и ведь я ем супы из разных источников) в разных кафе ела - ничего (ттт)

А в Швейцарии например, в гостинице на завтрак только бутерброды. Такой цельный хлебец)) Вообще ничего! Это было месяц назад. В самолетах только сэндвичи, в Англии сабвей и шоколадные кукис. Было легкое переливание, но приступов не было!

Наська, хорошая идея!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #798 : 20 Декабрь 2012, 08:17:01 »

булка, хлеб - всё очень плохо, вздутие, боль, послабление стула. Но например всякие подливы, супы-пюре которые делают с мукой (где её дофига, я б сказала), я переношу отлично?
Кишки пищу плохо измельчают. Ворсинки не работают. Мне тоже идет только мелкодисперсная пища.


Добавлено: [time]20 декабря 2012, 07:18:09[/time]
отлично переносил яйца вкрутую, но яйца всмятку заставляли мои кишки спазмировать,
Надо доваривать, в полусырых яйцах антиферменты мешают пищеварению.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #799 : 20 Декабрь 2012, 11:44:17 »

А в Швейцарии например, в гостинице на завтрак только бутерброды. Такой цельный хлебец)) Вообще ничего! Это было месяц назад. В самолетах только сэндвичи, в Англии сабвей и шоколадные кукис. Было легкое переливание, но приступов не было!

Наська, хорошая идея!
Да вот оно лечение. Тебе надо в Швейцарии жить!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #800 : 20 Декабрь 2012, 11:47:30 »

я обнаружила у себя непереносимость сои, проносит с нее конкретно... эх, соевое молоко отменятется
Может не сои а именно соевого молока, потому что почитав его состав - это ужасно в общем, длиннее списка я не встречала. А главное в него добавляют краситель желтый Е160b, который противопоказан при целиакии. На него может быть реакция. А на этикетке написано что не содержит глютен!!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Целиакия
« Ответ #801 : 20 Декабрь 2012, 11:55:22 »

я обнаружила у себя непереносимость сои, проносит с нее конкретно... эх, соевое молоко отменятется
Тоже, что и несваренное яйцо.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Целиакия
« Ответ #802 : 20 Декабрь 2012, 12:52:13 »

Ворсинки не работают
А они говорят, что я здорова.
Да вот оно лечение. Тебе надо в Швейцарии жить!
самое дорогое лечение)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Целиакия
« Ответ #803 : 20 Декабрь 2012, 13:37:37 »

Тоже, что и несваренное яйцо.
яйцо прекрасно в обострение шло, но не все,  а желток
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Целиакия
« Ответ #804 : 20 Декабрь 2012, 20:54:26 »



Первая в мире вакцина от целиакии - Nexvax2 -продемонстрировала многообещающие результаты в ходе первой фазы клинических испытаний. В процессе испытаний оценивались безопасность, переносимость и биоактивные свойства Nexvax2, которая была разработана сотрудниками отделения иммунологии Медицинского исследовательского института Уолтера и Элизы Холл (Австралия). Как указывают создатели вакцины, ее назначение - избавить пациентов от чувствительности к трем пептидам глютена, которые ранее были идентифицированы в качестве токсичных для страдающих целиакией. Испытания показали, что Nexvax2 является безопасной для применения и хорошо переносится, а также оказывает желаемое биологическое действие на пациентов с глютеновой энтеропатией. По оценкам авторов, вакцина будет применимой для лечения примерно 90% случаев глютеновой болезни генотипа DQ2.
При испытаниях оценивался эффект от еженедельных инъекций Nexvax2, вводимых на протяжении трех недель пациентам с целиакией, находящимся на строгой безглютеновой диете. При введении высших доз у некоторых пациентов возникали желудочно-кишечные симптомы, схожие с появляющимися после употребления в пищу глютеносодержащих продуктов. По мнению авторов, это указывает, что в вакцине используются верные пептиды, способные со временем помочь избавиться от чувствительности к глютену.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Целиакия
« Ответ #805 : 20 Декабрь 2012, 21:00:14 »

При введении высших доз у некоторых пациентов возникали желудочно-кишечные симптомы, схожие с появляющимися после употребления в пищу глютеносодержащих продуктов. По мнению авторов, это указывает, что в вакцине используются верные пептиды, способные со временем помочь избавиться от чувствительности к глютену.
Что-то типа десенсибилизации? Есть такой метод лечения аллергических заболеваний...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Целиакия
« Ответ #806 : 23 Декабрь 2012, 01:59:29 »

Да вот оно лечение. Тебе надо в Швейцарии жить!

Ну а что? Если бы я в России съела слоеную выпечку, то вряд ли бы мой кишечник порадовался. А во Франции, если случается, то все в порядке. Качество продуктов другое в любом случае. Качественное масло. Мука другая.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Целиакия
« Ответ #807 : 23 Декабрь 2012, 02:07:52 »

На Западе все лучше да качественнее. Только вот заболеваемость ВЗК растет каждый день!
В США, Канаде эпидемия.
Вы верьте что у Вас все качественнее.
 А мы будем статистику почитывать и делать другие выводы.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frenchsoul

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Целиакия
« Ответ #808 : 23 Декабрь 2012, 02:13:41 »

На Западе все лучше да качественнее. Только вот заболеваемость ВЗК растет каждый день!
В США, Канаде эпидемия.
Вы верьте что у Вас все качественнее.
 А мы будем статистику почитывать и делать другие выводы.

Неужели вам будет легче от статистики?)
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Целиакия
« Ответ #809 : 23 Декабрь 2012, 02:15:32 »

но ведь ела же я там хлеб и круассаны с шоколадом!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.373 секунд. Запросов: 54.