«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Целиакия  (Прочитано 450906 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #945 : 14 Июнь 2014, 12:38:12 »

у меня не сразу была диарея. Я ел обсянку во второй половине дня. На следующий день жестко прохватило. С тех пор боюсь овсянки как огня. Это было неск лет назад. Осенью друг посоветовал отвар овса для лечения гастрита (тот самый клейкий глютен). Гастро меня поостерегла тогда от этой затеи, причину не сказала. Я все равно сделал отвар и (барабанная дробь) чтобывыдумали? :D
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #946 : 14 Июнь 2014, 12:39:43 »

ты с пеленок срался от каш, хлеба и т.д?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #947 : 14 Июнь 2014, 12:57:29 »

Норинга, я всю жизнь дрищу, я обсирался 5 раз вплоть до 3 класса, и только один раз по причине несвежей еды. От чего остальные - неизвестно. Хотя честно сказать: всю жизнь жрал кириешки, чипсы, дошираки, очень много и очень часто. Не помню, чтобы в детстве сильно срал с них, хотя бывало очень плохо. Да и друг детства как-то мне сказал "ты всегда очень много срал", а я не помню. Видимо тогда я не зацикливался на этом. После начала конкретных проблем в 2007, от горсти кириешек меня могло поносить сутки. Короче, вспоминая прошлое, совпадений нахожу все больше и они явно не притянуты за уши. Чем еще мотивировать мои улучшеня после травли лямблей, когда я сокращал потребление мучного до горстки лапшинок в супе? Я не знаю целиакия это или нет, но хлебушку - нет. Сам понимаю, что надежда призрачна, но все же.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #948 : 14 Июнь 2014, 13:05:09 »

Пробуй.. хотя я не уверена что из-за этого.... Но все рано удачи, самое главное не переборщить.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #949 : 14 Июнь 2014, 13:06:08 »

ты видимо не в курсе, что непереносимость глютена можно приобрести. Я с начальной школы стабильно ломал руки 7 раз, почти каждый год перелом до 10-го класса. Кальций и фосфор ел всегда. В 11 классе на рукопашке стал укреплять кисти рук - мог рукой бить в бетон, и кисти не ломались, но в итоге через 4 года сломал лучевую - там не набивал ничего, и вуаля. Каждый день пил кисломолочку несколько лет до этого и принимал витамины. Где кальций, Зин?
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #950 : 14 Июнь 2014, 13:11:19 »

Если допустить что она приобритаестя то с грудничка до двух лет а если старше, то уже достигнув 20 летнего возраста, уже на инвалидность был бы..

Добавлено: 14 Июнь 2014, 13:14:17
Или не дожил до этого возраста...  Я же тебе еще раз говорю , хочешь копайся, ни кто не отговаривает. Просто также как и ты говорим о своих доводах.. Они в разрез не совпадают... Анализы покажут.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #951 : 14 Июнь 2014, 13:15:35 »


А потом возврат к булкам, и нормально опять все... Итог?
да, а потом опять жру булки, печеньки, макароны. Без проблем.
Диета в обострение согласна.. Но глютен содерится и в мясе, в овощаж, фруктах, чае, кофе и т.д
мясо овощи фрукты?)) это что-то новенькое))) они ими натираются чтоли перед продажей?)))))))) хотя да, если мясо заедать хлебом, то можно сказать, что в нем глютен))) чем же тогда бедным целиатикам питаться, проХфессор Норинга?
короче)
не стоит отождествлять целикию и безглютенку. Нет между ними знака равенства, чтоли. Но временный отказ от определенных продуктов, мучных и дрожжевых изделий, в том числе, помогает выползти. Не надо забивать себе голову левыми диагнозами. Какая разница, как это называется? те же самые симптомы могут давать и другие болезни, но правильное питание, ПОДХОДЯЩЕЕ питание, лечит не хуже таблеток.

Добавлено: 14 Июнь 2014, 13:18:19
С тех пор боюсь овсянки как огня.
она желчегонит, раздраженным кишкам это не приятно)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Целиакия
« Ответ #952 : 14 Июнь 2014, 13:21:06 »

Чем еще мотивировать мои улучшеня после травли лямблей, когда я сокращал потребление мучного до горстки лапшинок в супе? Я не знаю целиакия это или нет, но хлебушку - нет. Сам понимаю, что надежда призрачна, но все же.
Артур! У тебя заболевание тонкого кишечника, при нем ЗАПРОСТО может быть просто НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ ГЛЮТЕНА БЕЗ целиакии! Врожденная Ц, как правило - тяжелее проявляется..... кстати, на колоно, ФГДС ничего не сказали про ворсинки? Хотя, это надо подождать рез-ты биопсии....
Плохое усвоение Кальция будет НЕ только при Ц, а при любой мальобсорбции....
Многие, (та же Киса!) сидели на безглютенке какое-то время, а потом успешно сошли с нее, и глютен уже нормально переносят! Т.к. за время диеты кишечник свой они восстановили, похоже... Насчет овсянки, кстати - по нек-рым данным, на ней лучше всего растет МАР, а он считается причиной ВЗК, так что ничего странного, что от нее плохо....


Добавлено: [time]14 июня 2014, 12:21:46[/time]
Или не дожил до этого возраста...
Да! Настоящая Ц гораздо тяжелее проявляется.....
Артур, я недавно давала в Полезной информации ссылки на статьи про глютен - почитай!
http://forum.srk.su/index.php?topic=76.msg336214#new
 Ответ #1068

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #953 : 14 Июнь 2014, 13:21:54 »

просто НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ
да да!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Целиакия
« Ответ #954 : 14 Июнь 2014, 13:24:35 »

Малость переборщила.  Наська.
 
Список продуктов и лекарств, содержащих глютен
Предупреждение
Помните, что данный список может использоваться только в информационных целях и как предмет для обсуждения с вашим врачом. . Данный раздел предназначен только для обощения опыта разных людей с целиакией и их родственников.
Помните, что производитель может изменять состав препаратов и продуктов, в том числе изменять количество содержащегося глютена. Имейте также в виду, что в разных странах состав одинаковых продуктов и лекарств может различаться.
Витаминные препараты (витамины) , содержащие глютен:
* Компливит
* Джунгли
Лекарственные препараты (лекарства) , содержащие глютен:
* Аллохол
* Аминалон
* Мезим-форте
* Фестал
Продукты, содержащие глютен:
Злаковые продукты
* Пшеница
* Рожь
* Ячмень
* Овес
* Хлеб
* Хлебобулочные изделия
* Макароны
* Все каши из пшеницы, ржи, ячменя и овса (манная, овсяная, пшеничная, перловая, ячневая, любой продел, овсяные хлопья)
* Продукты и выпечка, приготовленные из пшеницы, ячменя, бисквиты, печенье, пряники
* Все кондитерские изделия, конфеты, карамель, драже, шоколад. Все домашние и промышленные выпеченные изделия из пшеничной, ржаной и гречневой муки (хлеб, булки, сушки, сухари, торты, пирожные)
* Воздушные хлебцы, кукурузные палочки, хлопья, чипсы
* Биохлебцы кукурузные "Эль-Про", г. Москва
* Хлебец кукурузный хрустящий ИП Левант Е. Г. ,
* Хлебцы "Кукурузные" г. Нижний Новгород
* Хлопья рисовые "Нордик" Финляндия
Молочные продукты
* Молочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой, кисломолочные смеси с овсяным и пшеничным отварами и мукой
* Мороженое, йогурты, все виды сырков, сырковая и творожная масса, фасованный творог, сухое или сгущенное молоко, сливки, маргарин и масло промышленного изготовления, сыры и майонезы
* Активия йогурт Мюсли-Киви"Данон"
* Активия йогурт Мюсли "Данон"
* Активия йогурт Мюсли-Персик "Данон"
* Активия питьевая со Злаками "Данон"
* Активия питьевая со Злаками и Яблоком "Данон"
* Растишка йогурт с печеньем "Данон"
* Даниссимо с хрустящими шариками "Данон"
* Даниссимо творог Клубника "Данон"
* Йогурт брусничный “Валио”, Финляндия
* Йогурт с черносливом “Валио”, Финляндия
* Мороженое-пломбир "Семейное" Рамзай "Сервис-Холод", г. Москва
* Продукт молочно-растительный сгущенный с сахаром “Сгущенка с какао”, “Молочная страна” ООО “ВТО Эрконпродукт” 20-200 ppm
* Сырок творожный глазированный жирный с вареным сгущенным молоком "Рыжий Ап" ОАО "Вимм-Билль-Данн", ОАО "Молочный комбинат "Балтийское молоко" 20-200 ppm
Продукты, содержащие скрытый глютен
* Колбасы, сосиски, сардельки, мясные полуфабрикаты
* Мясные и рыбные консервы
* Консервированное мясо, гомогенизированные мясные консервы, содержащие муку, ветчина. Все изделия (полуфабрикаты, котлеты и сырники) , панированные в сухарях или с добавлением хлеба
* Панированная рыба, рыбные консервы, в которые добавлена мук

Добавлено: 14 Июнь 2014, 13:26:24
да да!
Ага.. а меня носом тыкнула, об непереносимости , аллергии. Да профессор? :P
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #955 : 14 Июнь 2014, 13:26:41 »

я увядаю на глазах с каждым годом. В 18 лет весил 62 кг при росте 176 см, щас ниже 69 вес не падает, и поправлялся я именно когда сидел на безглютене (травил лямблий). Но кости, волосы, кожа... Неубиваемая себорея с болячками (отдираю их), гусинная кожда, лысею (в роду лысых не помню!), седых волос куча, непонятный гастрит, картина которого меняется от каждого фгдс (то зернистая гипертрофия, то поверхностый, меняется сам по себе, однажды хеликобактер не найден при гипертрофии и найден + при поверхностном), бульбит фолликульрный, который появился в 2013 (биопсию с дпк ни разу не брали) не брал омез и диета и который просто исчез (щас даже поверхностного дуоденита нет!), на колоно - выбухания в прямой кишке (похожие как в дпк), которые тоже исчезли уже. Что со мной...
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #956 : 14 Июнь 2014, 13:29:25 »

а меня носом тыкнула, об непереносимости , аллергии
я никого ни во что не тыкаю
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #957 : 14 Июнь 2014, 13:30:10 »

Твою мать!!! Компливит!!!! аааа
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Целиакия
« Ответ #958 : 14 Июнь 2014, 13:31:06 »

я увядаю на глазах с каждым годом. В 18 лет весил 62 кг при росте 176 см,  кости, волосы, кожа... Неубиваемая себорея с болячками (отдираю их), гусинная кожда, лысею (в роду лысых не помню!)
при хронически поврежденном ЖКТ иначе не бывает.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Целиакия
« Ответ #959 : 14 Июнь 2014, 13:32:54 »

у меня начался острый гастроэнтерит от американских витаминов весной 2013...
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 52.