«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1248839 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Полезная информация
« Ответ #1680 : 10 Сентябрь 2016, 00:26:46 »

я камни удаляю два раза в год-весной и осенью(пора кстати уже) по акциям на Купонатор.ру-там обычно можно найти купон до 1тыс/руб за процедуру
Я тоже хотела 2 раза в год снимать, а моя стоматолог че-то упирается, говорит тебе и одного достаточно. Но мне как-то стремно, мне кажется, этого мало.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Полезная информация
« Ответ #1681 : 10 Сентябрь 2016, 00:48:00 »

Стоит примерно 700-800р за поллитру
Да ну-за эти деньги лучше нормальной хорошей водяры взять-типа Абсолюта или Финляндии no
и даже не обязательно хороший, а и дешёвым не брезгую.
Да ты шо? :o


Добавлено: 10 Сентябрь 2016, 00:52:46
Но мне как-то стремно, мне кажется, этого мало.
Дык в чем проблема-пошла да подчистила камушки-пусть и немного но они все равно будут-главное не сбивайся "с ритму"-чисти весной и осенью..впрочем допускаю,что далеко не у всех людей большие камни образуются за короткий период-возможно кому то и раз в год хватает-спорить не буду...
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Полезная информация
« Ответ #1682 : 10 Сентябрь 2016, 01:04:49 »

 у меня камень только на нижних передних. но они у меня почему то сами отпадают со временем  просто  выплевываю  и языком чую  капец как их (камней)  не хватает
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3677
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Полезная информация
« Ответ #1683 : 10 Сентябрь 2016, 18:52:34 »

Точно, камни счистишь, а там больше ничего.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Полезная информация
« Ответ #1684 : 10 Сентябрь 2016, 19:25:56 »

они у меня почему то сами отпадают со временем  просто  выплевываю  и языком чую  капец как их (камней)  не хватает
насмешил))
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1685 : 11 Сентябрь 2016, 19:10:06 »

Тут на всяк случай тоже сохраню

УНИКАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ КРАНИОСАКРАЛЬНОЙ ТЕРАПИИ
Краниосакральная терапия – это вид мануальной техники, направленный на работу с костями черепа и спины  с целью гармонизации деятельности организма. Когда-то в России его называли методом «возвращения божественной гармонии», и владели им особо опытные повивальные бабки, которые могли, приняв роды, «выправить головку» ребенку. Такая акушерка тщательно проверяла череп новорожденного, и, выявив асимметрию, мягкими нажимами на косточки устраняла ее. Технику краниосакральной терапии успешно использует тибетская медицина.

Долгое время официальная медицина не признавала краниосакральной остеопатии, особенно если это касалось взрослых людей. Считалось, что кости черепа абсолютно неподвижны, поскольку сращены. Однако благодаря исследованиям американского остеопата Вильяма Сазерленда и его последователя, доктора медицины Джона Апледжера, в 70-х годах прошлого века было доказано и само существование метода краниосакральной терапии, и его эффективность. Этот уникальный вид диагностики и лечения получил статус разрешенного во врачебной практике, и ему сегодня в некоторых странах обучают специалистов-медиков.

Зачем нужна краниосакральная терапия

На снимках МРТ одного и того же участка черепа, сделанных с промежутком в несколько секунд, можно видеть,  что его кости ритмично двигаются, и это движение напоминает дыхание. При проведении операций на позвоночнике, когда открыта  спинномозговая жидкость, также видно ритмичное движение ликвора – приливы и отливы каждые 6 – 8 секунд. Это и есть краниосакральный ритм. Если он по какой-либо причине нарушен, замедлен или ускорен, возникает болезнь.

Последствиями нарушения «дыхания косточек» могут быть головная боль, сосудистые патологии, психоневрологические расстройства, заболевания органов дыхания, болезни позвоночника, проблемы со зрением или слухом, склонность к аллергии. Причем часто на лечение астмы или хронической головной боли больной тратит много времени и денег, но выздоровление не наступает или проходит очень медленно. Если удается восстановить правильный ритм движения ликвора, человек на удивление быстро избавляется от многолетних проблем со здоровьем.

Показаниями к краниосакральной терапии сегодня являются:

головная боль хронического характера,
бессонница,
нарушения мозгового кровообращения,
иммунные расстройства,
нервные заболевания,
заболевания позвоночника, в частности цервикалгия и люмбалгия,
сосудистые заболевания,
вегето-сосудистая дистония,
астма,
церебростенический синдром,
нарушения гемо- и ликвородинамики после травм,
стрессовые состояния,
задержка психомоторного развития у детей.
Техника краниосакральной терапии является также эффективной профилактической процедурой, позволяющей держать в тонусе весь организм: усиливать его сопротивляемость, повышать эмоциональный и психологический фон и обеспечивать надлежащую работу нервной системы. Краниосакральная терапия не применяется при наличии аневризмы или острого тромбоза, острых инфекционных заболеваниях, противопоказанием также служит онкология.

Как проводится процедура

Мануальная терапия у большинства людей ассоциируется с достаточно грубым силовым воздействием и болевыми ощущениями. Краниосакральная терапия не соответствует  этому стереотипу, это одна из самых приятных процедур, вызывающих состояние релаксации. Действие рук терапевта мягко и практически незаметно, их движение напоминает легкое покачивание или бережный массаж. Специалист-остеопат первоначально тестирует руками тело пациента, создавая «фантом» всего организма. Выявив зоны неполадок, он путем воздействия на краниосакральный ритм снимает энергетические блоки и восстанавливает правильный ток ликвора.

Длительность процедуры и схема воздействия подбираются индивидуально. Как правило, назначается от 3 до 6 сеансов, они проводятся до 2 раз в неделю, длительность каждого 30 – 60 минут. После сеанса краниосакральной терапии пациент явственно ощущает легкость в теле, прилив бодрости и позитивного настроения. Уходят усталость и напряжение, снимается болевой синдром. Опытные терапевты сравнивают тело человека с роялем, который периодически требует настройки. Краниосакральная терапия и является этим уникальным методом настройки нашего организма.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 11 Сентябрь 2016, 19:11:12
Васильева, кстати, этим занимается
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Полезная информация
« Ответ #1686 : 11 Сентябрь 2016, 19:13:46 »

Апрель.. перекидывай на тот форум инфу
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1687 : 11 Сентябрь 2016, 19:25:17 »

я не нашла куда
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1688 : 09 Октябрь 2016, 16:59:08 »

Цитомегаловирус (ЦМВ, от лат. Cytomegalovirus, CMV) — это вирус герпеса 5-го типа (в отличие от вируса Эпштейна-Барр, который является вирусом герпеса 4-го типа). Дословно расшифровывается как «большая ядовитая клетка», что неспроста: зараженные клетки приобретают гигантские размеры, накапливая скопления частиц возбудителя. Синтез вируса происходит в лейкоцитах и завершается образованием дочерних вирусных частиц, которые, выходя из пораженной клетки, воздействуют на рецепторы ближайших клеток и атакуют их.

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: Цитомегаловирус (ЦМВ, CMV) при НЯК и БК: диагностика, взаимосвязь, терапия зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 809
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9453
Re: Полезная информация
« Ответ #1689 : 09 Октябрь 2016, 18:49:10 »

да, герпес может дать схожую с срк картину, потому гинекологию надо исследовать и пролечивать
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Полезная информация
« Ответ #1690 : 09 Октябрь 2016, 18:50:12 »

да, герпес может дать схожую с срк картину, потому гинекологию надо исследовать и пролечивать
:o
Жесть..

Добавлено: 09 Октябрь 2016, 18:50:40
Вот век живи, век учись...чего только не узнаешь!
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #1691 : 09 Октябрь 2016, 18:52:13 »

а может наверное блуждающий нерв нарушить. Он же ползет по нервным волокнам
Записан

ilart1991

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 105
    • Доступно о язвенном колите и болезни Крона
Re: Полезная информация
« Ответ #1692 : 13 Октябрь 2016, 14:46:24 »

Весь рассказ будет вестись от лица Brooke Bogdan.

Болезнь Крона и язвенный колит — заболевания, призванные украсть вашу жизнь. Они врываются в ваш организм, уничтожая самое ценное — ваше здоровье. Они крадут вашу уверенность и ваше право на полноценную жизнь. Они заставляют вас поверит в свою неизлечимость.

Язвенный колит многое украл у меня: друзей, работу и, самое главное, здоровье. Однако, в настоящее время я не жертва и не узник этого заболевания. Сострадание пришло на смену страданиям; я хочу помочь другим больным справиться с НЯК. Я обрела множество новых друзей, которые каждый день меня вдохновляют.

Читать далее на Доступно о язвенном колите и болезни Крона: «Теперь я не узник моего НЯК»: история Brooke Bogdan зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Человек человеку свет. Всю жизнь в борьбе ;)

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1693 : 14 Октябрь 2016, 15:30:45 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Дата 14.10.2016
Несмотря на то, что синдром раздраженного кишечника может причинять существенный урон качеству жизни в форме болей, дискомфорта, диареи или запоров, это заболевание является недооцененным. Так считает доктор Майкл Грегер (Michael Greger) и аргументировает это тем, что по влиянию на качество жизни СРК способен посоревноваться с такими серьезными болезнями как сахарный диабет, почечная недостаточность или воспалительное заболевание кишечника.

Необходимо также отметить, что для СРК не существует специфического лечения, можно лишь бороться с выраженностью симптомов. Обычные спазмалитики могут вызывать такие побочные эффекты как сухость во рту, головокружение, ухудшение зрения. Новые препараты, только появившиеся на рынке (при этом на Украине они пока отсутствуют), такие как лубиростон (Lubiprostone, коммерческое название – Амитиза (Amitiza)) и линаклотид (Linaclotide, коммерческое название – Линзесс (Linzess)), обходятся примерно в $3000 в год, но даже у них побочные эффекты сопоставимы по силе с симптомами, с которыми они борятся.

Часто оказываются эффективны антидепрессанты, однако могут пройти недели или даже месяцы пока они “заработают”. Например, эффект от прозака (действующее вещество – флуоксетин) и ципрамила (действующее вещество – циталопрам) наступает через 4-6 недель, а от паксила (действующее вещество – пароксетин) и вовсе 12 недель. Антидепрессанты также характеризуется большим спектром побочных действий.

Все это говорит об актуальности поиска безопасного (в плане побочных действий), но при этом эффективного средства. Доктор Грегер изучил девять рандомизированных плацебо-контролируемых исследований и сделал вывод, что масло мяты млжет являться безопасным и эффективным средством для лечения синдрома раздраженного кишечника. Несколько побочных эффектов все-таки были зарегистрированы, однако они не являлись тяжелыми (ощущение вкуса и запаха перечной мяты) и вносили временный характер. Это говорит о том что масло мяты целесообразно использовать в качестве первой линии терапии для лечения пациентов с СРК.

Пока сложно судить о долгосрочной эффективности поскольку максимальная длительность исследования составляла 12 месяцев.

Может возникнуть вопрос: “Насколько эффективен мятный чай?” Таких исследований пока не проводилось, но можно предположить что он не будет достаточно концентрирован. Четверть чашки свежих листьев мяты содержит столько же масла мяты сколько она из дозировок, принимавшая участие в упомянутых выше исследованиях.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: Полезная информация
« Ответ #1694 : 19 Октябрь 2016, 16:33:56 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Исследование, выполненное в клинике Mayo, позволяет сделать вывод о том, что препарат Лирика (действующее вещество – прегабалин) способен уменьшить боль у пациентов с синдромом раздраженного кишечника.

Профессор Сайто Лофтус (Saito Loftus) в своем выступлении сообщила, что причин для проведения исследования о влиянии лирики на симптомы СРК было несколько. Во-первых, результаты множества исследований показывают, что у пациентов с СРК часто встречается фибромиалгия, и, наоборот, у пациентов с фибромиалгией СРК является частым явлением. В свою очередь лирика рекомендована управлением продовольства и медикаментов (FDA) как препарат для лечения фибромиалгии и нейропатичских болей. Также известно, что пациентам с СРК свойственна тревога. Кроме того, предыдущее исследование продемонстрировало влияние прегабалина на висцеральную гиперчувствительность у пациентов с СРК.

В текущем исследовании участвовало 85 пациентов c СРК (возраст от 18 до 70 лет, средний возраст 39.4 лет, 86% – женщины) с показателем болевого проявления более 50/100. Часть из них принимала 225 мг прегабалина дважды в день, часть – плацебо. Длительность эксперимента – 12 недель.

Средний показатель боли/дискомфорта в течении 4 последних недели лечения был значительно ниже у пациентов, принимающих прегабалин нежели плацебо (25 против 42). Также у группы больных, принимающих прегабалина, была уменьшена выраженность таких проявлений СРК как диарея и вздутие живота.

Исследование показало, что прегабалин может быть еще одним вариантом лечения пациентов с СРК, которым не помогают другие лекарственные схемы, однако ввиду малого объема выборки есть смысл в проведении более обширного исследовании.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.539 секунд. Запросов: 51.