«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: мне полегчало, ура!  (Прочитано 419837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #315 : 06 Июнь 2011, 01:36:22 »

pshaz, желаю Вам и в дальнейшем больше не вспоминать о болячке. Удачи Вам! Я очень рада за Вас. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #316 : 06 Июнь 2011, 01:48:06 »

Николь — спасибочки :-)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #317 : 06 Июнь 2011, 02:20:31 »

а мне вроде чуть-чуть легче стало.. тьфу-тьфу-тьфу...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #318 : 06 Июнь 2011, 02:22:51 »

pshaz, неужели за 5 лет никто не прописал Альфанормикс, Интетрикс и Метронидазол? Странные какие-то люди. Мне в НИИ Габричевского прописывали.
Надеюсь, скоро вы совсем поправитесь и все у вас будет хорошо.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ариша

  • Новичок
  • *****
  • Репутация -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #319 : 06 Июнь 2011, 11:03:05 »

FLOWER,лечусь АД Мелипрамин (оч хорошо крепит) и раз в 3 мес хожу к психотерапевту.
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #320 : 06 Июнь 2011, 12:31:52 »

Метронидазол был и не приносил нужного эффекта. остальное — нет
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #321 : 06 Июнь 2011, 14:29:17 »

Интетрикс в наших инфекционках ерундой считают. Его завезли бесплатно и врачи его всем на шару давали. Перелечивали потом. У меня от него печень болела писец.
Академик, мы уже это слышали, что он Вам не помогает. А мне очень нравится.
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #322 : 08 Июнь 2011, 23:56:08 »

сегодня ходила в универ договариваться насчет научного руководства с зав.кафедрой. не застала. прождала ее часа полтора. мало того, что у меня срк, так еще от долгого сидения ома с ребенком у меня просто социофобия уже. но вот как-то сочетание афобазола с глицином и интенсивные занятия йогой подействовали... короче, меня вроде и в жар от страха бросало и трясло, но живот молчал.. И вообще в последнее время при мыслях о работе меня уже так не трясет
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #323 : 09 Июнь 2011, 17:53:23 »

Ребята хочу поделиться небольшой историей:
"Приобрёл" по своей дурости СРК где-то в 2008, 2007 году, пил квас по 1,5 литра каждый день в течение недели (ну дурак ведь скажите) в конце недели так хреново стало что ппц. После этого и началось то диарея, то запоры хожу по раз-два в неделю. По утрам встаёшь, оденешься на учёбу, только выйдешь и ппц - начинается сначала "горячее" газообразование, потом чуть чуть "подвывающая" боль в нижней области живота и начинается расстройство. Приходится бежать домой и, извините, просераться. Также периодически раз в 3-4 недели может случится по типу приступа: вроде всё нормально, поешь чуть больше чем надо (особенно супа! перестал вообще употреблять) и понеслось: начинается бурление, появляются схваткообразные боли "с обоих боков" и понос, сходишь 1 раз конкретно, потом появятся ещё позывов 3-4. Это мучительно, но после обязательно полегчает.
Чем и от чего я только не лечился. И дисбактериозы, гастриты, пил антибиотики, делал гастроскопию, сдавал кучу анализов. При чём анализы и другие диагностики показывали что я абсолютно здоров! Думал я обречён :( Очень мучительно всё это. Иногда бывало что как будто желудок "раздувало" и так держалось по несколько дней, спасал Тримедат.
В начале 2010 года с февраля пошёл в качалку, стал пить кефир, ряженку. Всё нормализовалось, накачался при этом прилично :) Всё было отлично до осени. В конце октября как обострение прям всегда... начались опять эти мучительные утренние позывы...
Так опять мучился до марта 2011 года, собрался и решил покончить с этой, извините, херовой болезней. Пошёл к частнику знакомой, провели снова обследования, всё как обычно нормально, единственное анализ кала показал чуть небольшой дисбактериоз.
Начал лечение. Пропил таблетки, хренетки и т.д. Толку было мало, единственное опять же тримедат помогал держаться на ногах, у него нет побочных эффектов и очень облегчает боль. С врачом так сказать перешли к плану Б. Начал пить фитомуцил (такой порошочек из мелкопорезанного растения) он помогает сходить по крупному без всяких болей и прочего (но зараза дорогой). С позывами вроде справился. Оставался 1 симптом: паника. Куда бы я ни ехал, куда бы ни шёл - всё превращается в сплошные переживания по поводу приспичит или нет, заболит или нет и т.д. Думал двинусь на этой теме, но также сам для себя нашёл выход - персен. Очень помогает успокоиться. Сейчас уже 3 неделя и чувствую себя как человек. Можно сделать вывод что эти 3 препарата действительно помогают избавиться от этих симптомов. Про победу над болезней лучше промолчу. Всем спасибо!


Добавлено: 09 Июнь 2011, 17:58:39
Ещё скажу про питание -->
Утро: чашечка чая, овсяное печенье, часто варю каши на воде, в основном манку.
Обед: гречка, рис, каши (всё на воде!), свежевыжатый сок бывает, фрукты.
Ужин: гречка, рис, каши, (опять же на воде), макароны (не спагетти), чай.
P.S. Все эти продукты чередую, живот тьфу тьфу в порядке.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #324 : 09 Июнь 2011, 18:45:27 »

Фитомуцил-это семена подорожника+слива.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #325 : 09 Июнь 2011, 18:58:52 »

евгениус, а мясо вы совсем не едите, а рыбу. Что-то очень скромное у вас меню. А овощи, картошку хотя бы?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #326 : 09 Июнь 2011, 19:07:34 »

Картошку ем, тушёные овощи также хорошу переношу, но лень готовить. Мясо редко очень и то, варёное. На этом рационе и держусь. По анализу мне мясо вообще есть нельзя ни в каком виде, т.к. хреново переваривается, хоть ты его размалывай.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #327 : 09 Июнь 2011, 19:17:42 »

Фитомуцил это же от запоров? Я предпологаю, что его Вам назначили, чтобы кишка полностью очищалась, мне как то назначили схожий препарат Мукофальк, объяснив так же. Но он вызывал у меня понос по 10 раз в день и где приспичет. Я бросилэто дело
И по какому анализу нельзя есть мясо???
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #328 : 09 Июнь 2011, 19:46:10 »

По калу. В нём много я забыл как это называется, чего то там мясного, короче у меня мясо чуть ли не полупереваренное выходит... Почитайте про фитомуцил, понос он не вызовет если не хренакнуть 5 пакетиков за раз :)
Записан

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150
Re: мне полегчало, ура!
« Ответ #329 : 09 Июнь 2011, 22:56:34 »

Можно сделать вывод что эти 3 препарата (тримедат, фитомуцил, персен) действительно помогают избавиться от этих симптомов.
С какой периодичностью и продолжительностью ты их принимал ?
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)
 

Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 52.