«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК или нет? Вот в чем вопрос.  (Прочитано 19587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #15 : 10 Февраль 2020, 08:24:22 »

сначала заяц была яростной противницей адов, а теперь всем их советует, по делу и без дела.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #16 : 10 Февраль 2020, 08:44:46 »

Заяц делит больных вроде как срк на 2 категории. Больные которых обследовали досконально и нашли что-то и больных, которых недообследовали, хотя есть третья, кого полечили до новых болезней. Я всегда говорила, нету денег- на психотропы.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #17 : 10 Февраль 2020, 09:15:48 »

сначала заяц была яростной противницей адов, а теперь всем их советует, по делу и без дела.
Распробовала на вкус наверное и спецэффекты интересные :D Скоро смешивать их начнет
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #18 : 10 Февраль 2020, 12:33:10 »

Автор, психотропы не особо помогают ЖКТ, если низкий уровень витамина д, так что сдайте на витамин д, он бывает на масле и бывает на воде, он на кишки очень хорошо действует.
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1248
  • stay with me forever
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #19 : 10 Февраль 2020, 13:01:51 »

он на кишки очень хорошо действует
соглашусь.. есть четкая корелляция между кол-вом витамина Д и самочувствием при срк.
 а понижен он практич. у всех (у нас оч. популярен этот анализ, многие делают), так что пейте, особенно зимой..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #20 : 10 Февраль 2020, 13:45:48 »

Я всегда говорила, нету денег- на психотропы.
ты цены на психотропы давно видела?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #21 : 10 Февраль 2020, 14:14:18 »

Вопрос к автору топика.., а что  абсорбенты при болях не помогают.?
Добавлено:
По поводу психологического характера тут неоднозначно. У меня с 18 года стоит Генерализированное тревожное расстройство и саматофороное расстройство.
Это говорит на100% о том, диагноз СРК поставлен правильно. Всегда при терроре 5-7 симптомов. Если бы было только жкт, то да могло быть по разному, но при таком раскладе сомнений нет.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2020, 14:29:09 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #22 : 10 Февраль 2020, 15:59:59 »

сходи к другому психотерапевту, пока копишь деньги на гастро исследования.
и какой смысл к нему ходить, когда нет результатов обследования? че он ему нового скажет? он (псих) не экстрасенс, ему нужны подтверждения, что нет других причин кроме нервов.
Добавлено:
сначала заяц была яростной противницей адов, а теперь всем их советует, по делу и без дела.
шоб не забанили))
Добавлено:
Автор, психотропы не особо помогают ЖКТ, если низкий уровень витамина д, так что сдайте на витамин д, он бывает на масле и бывает на воде, он на кишки очень хорошо действует.
это точно, я все никак не возьмусь нормально курсом пропить. пропускаю, забываю. Почему-то аквадетрим мне заходит проще,чем вигантол. просто субъективно по ощущениям. Может я просто анис люблю))) там ароматизатор.
Добавлено:
ты цены на психотропы давно видела?
ну, как правило дженерики есть, из них даже можно выбрать что-то хорошее, если почитать.
Но я с АД пока прям сэкономила даже с учетом походов к психу... раньше такие суммы уходили... ппц... аптечку сократила. Еще повыкидывала оттуда все противовирусные кроме осельтамивира и ваще красота стала. всякие арбидолы тоже опупеть сколько стоят.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #23 : 10 Февраль 2020, 16:07:59 »

раньше такие суммы уходили... ппц... аптечку сократила. Еще повыкидывала оттуда все противовирусные кроме осельтамивира и ваще красота стала. всякие арбидолы тоже опупеть сколько стоят.
у меня уже давненько кроме аспирина (с которого всё и началось, лол)) больше и нету ничего.

хотя вот седня ночью вообще не спала ни секунды от оч сильных болей, но просто перенервничала. прям подохренела, неужели я так жила 10+ лет.
Записан

Уся

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4063
  • Жизнь отымела смысл
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #24 : 10 Февраль 2020, 16:22:05 »

у меня уже давненько кроме аспирина (с которого всё и началось, лол)) больше и нету ничего.
у меня объемная аптечка, т.к. есть проблемы кроме жкт у меня и у мужа. но по жкт ничего давно не покупала.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #25 : 10 Февраль 2020, 16:28:09 »

а, еще ушные капли, обезболивающие таблы и ушные капли - муст хаве.
Записан

КонтариусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #26 : 10 Февраль 2020, 18:05:40 »

Вопрос к автору топика.., а что  абсорбенты при болях не помогают.?
Добавлено:Это говорит на100% о том, диагноз СРК поставлен правильно. Всегда при терроре 5-7 симптомов. Если бы было только жкт, то да могло быть по разному, но при таком раскладе сомнений нет.
Я не пробовал пить абсорбенты при болях , у меня диета 5 , в теории при таком питании болей быть не должно. И как собственно абсорбенты помогут мне от нее избавиться ?
По поводу того что ранее стояли такие диагнозы , возможно и срк но необходимо полностью все подтвердить.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #27 : 10 Февраль 2020, 18:13:25 »

Я не пробовал пить абсорбенты при болях
Так попробуй! Возьми 10р купи черные табл, выпей их если заболит, глядишь и поход к ПТ не понадобится.) Не бойся ты от их помрешь не сразу.))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #28 : 10 Февраль 2020, 18:15:40 »

ты цены на психотропы давно видела?
Мне врач сиозы не рекомендовал, т.к. длительный их прием вызывает воспаление в кишках, по русски она затрахалась лечить ими лиц с проблемами ЖКТ, с проблемами головы без участия ЖКТ говорит можно, сиозы дорогие импортные, 3-6 тысяч в месяц надо, я транк пью, 700 рупий в месяц, но он на ЖКТ влияет отрицательно, на бактерии уходит тысячи 3 в месяц, но я без них не могу. С болью жить нельзя, человек психом станет, поэтому в случае автора, ады, нейролептики нормально, ТЦА в основном и нейролептики дают, старые отечественные, они не очень дорогие.
Добавлено:
Автор, 5 стол не работает, фудмап больше, безглютеновая , безлактозная диеты
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: СРК или нет? Вот в чем вопрос.
« Ответ #29 : 10 Февраль 2020, 18:53:51 »

мне, кстати, ады прям вот боль не убирали, давали запорец, моментально усыпляли, но боль никуда не девалась.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.48 секунд. Запросов: 50.