«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Не могу понять характер боли  (Прочитано 3880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vot_takАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Не могу понять характер боли
« : 04 Декабрь 2020, 23:17:02 »

Жгуче-колящая боль в кишечнике, отрыжка воздухом, вздутия нет, газов нет (но я так полагаю, это именно они причина). Если ложусь - боль мгновенно практически полностью исчезает. Шо это? И если у кого еще такое есть, что пьете

Редкая херня, но противная
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #1 : 04 Декабрь 2020, 23:30:16 »

Жгуче-колящая боль в кишечнике, отрыжка воздухом, вздутия нет, газов нет (но я так полагаю, это именно они причина). Если ложусь - боль мгновенно практически полностью исчезает. Шо это? И если у кого еще такое есть, что пьете

Редкая херня, но противная
Прям тоже самое весь вечер болит, при расслаблении отпускает.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2020, 23:33:21 »

У меня такое было. Прям ножом будто. А как ложишься, то всё ок. Мне кажется это газы скапливаются, если лечь то они расходятся по кишечнику. Или там кое-что пожёстче😅 просто много скопилось, а лёжа прошло по кишечнику.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2020, 23:52:12 »

У меня такое было. Прям ножом будто. А как ложишься, то всё ок. Мне кажется это газы скапливаются, если лечь то они расходятся по кишечнику. Или там кое-что пожёстче😅 просто много скопилось, а лёжа прошло по кишечнику.
Я даже 1,5 часа бегал, что бы пропердеться, но реально помогло только лежать. Подозреваю, что это очередной невроз.
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #4 : 05 Декабрь 2020, 00:17:11 »

Подозреваю, что это очередной невроз.
Так и есть, Вы чуть расслабились лёжа и всё ушло. Я сейчас учусь именно расслабляться. После нескольких занятий была в шоке насколько моё тело постоянно находилось в напряжении! И видимо не удивительно, что оно из-за этого хотело в туалет постоянно. Сейчас не получается конечно всегда не напрягаться, но уже начинаю одёргивать себя, когда замечаю это и расслабляю себя как могу
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #5 : 05 Декабрь 2020, 08:44:12 »

Колит- воспаление, болит все, главное занять удобную позу, отоспаться, тогда легче, кровь в стуле может быть при этом, диета- наше все
Записан

vot_takАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #6 : 05 Декабрь 2020, 12:19:00 »

Это все понятно, но оно бывает и среди дня накроет, что нет от этого никаких таблеток, ток уехать домой и лечь спать?
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2020, 15:09:11 »

Нет, учиться надо расслабляться, чтоб не было этого среди дня. Ну, ты же собрался вроде за новыми таблетками вместо амика, расспроси врача о техниках расслабления. Просто поверь человеку, который уже лечился только на таблетках. Ты одними антидепрессантами это не вылечишь. Да, правильно подобранный антидепрессант устранит диарею. А дальше что? Всю жизнь их пить будешь? Твоя тревожность никуда не денется, ты её просто замаскируешь таблетками. А дальше либо как у меня, перестанет раздражаться кишечник и уйдёт СРК, но перерастёт в сильнейшее тревожное расстройство. Или как у многих тут, СРК останется да ещё и шифер полетит. Надо искать причину твоего тревожного расстройства, вместе с психотерапевтом. Он должен тебе назначить практики, которые в твоём случае будут успокаивать и выводить из тревожных состояний. Да, это всё не быстро, но постепенно будет давать свои плоды. И если ты всё будешь делать правильно, уделять время себе и научишься забивать на траблы, то дальнейшая жизнь без таблеток возможна. Попервой от таблеток конечно не деться, попить придётся, чтоб не гадить тут и там 😅

Хотя блин, индивидуально опять же всё. У меня у друга случилось СРК в 2016,  он эглонил 3 месяца пропил и по сей день всё зашибись.
« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2020, 16:45:12 от stifler »
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #8 : 06 Декабрь 2020, 11:13:09 »

Это все понятно, но оно бывает и среди дня накроет, что нет от этого никаких таблеток, ток уехать домой и лечь спать?
Если есть сибр, то на адах вечно будешь, либо на диете. Если срк, то оно реагирует на Амик и эглонил практически сразу. Если псих. -То на психотропах годами. Если взк - то, там постоянное лечение психотерапевта , гастро. Вопрос , что у вас
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #9 : 06 Декабрь 2020, 14:34:06 »

Это все понятно, но оно бывает и среди дня накроет, что нет от этого никаких таблеток, ток уехать домой и лечь спать?
А где вообще бывает? На работе , дома, может время определенное? Или может есть время или места когда не бывает?
 Я бы абсорбент попробовал.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

vot_takАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #10 : 06 Декабрь 2020, 14:35:03 »

Если срк, то оно реагирует на Амик и эглонил практически сразу
Да не избавит вас амик от СРК, че за верующие я как будто на религиозный форум попал.
Тут вас послушаешь - дай половине форума амик, сразу все излечатся (может поэтому все с форума и свалили, вылечились амиком)

СРК - это не только голова, это и реальное несварение от ряда продуктов, и каким образом тебе поможет амик, если у тебя уже какое-либо брожение началось. А я и на строгой диете типа рис-курица-чай, с амиком, могу на горшок залететь среди недели утром, хотя до этого 2 недели все будет ок

Просто болезнь, которую современность не может вывезти, наслаждайтесь, и купируйте методом рулетки - кто че нашел лично для себя, спустя годы перебора лекарств, тот то и жрет
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #11 : 06 Декабрь 2020, 15:12:28 »

Тут вас послушаешь - дай половине форума амик, сразу все излечатся (может поэтому все с форума и свалили, вылечились амиком)
ХХХ правильно пишет, если амиком не купируется, то ищите органику. Для начала копрограмма и кальпротектин, далее по ситуации. Может и лоперамид подойдет, а может 4,8 грамма месалазина per os и т.д. и т.п. до бесконечности и по кругу.

Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #12 : 06 Декабрь 2020, 16:44:38 »

У меня амиком не купировалось, а паксилом да. Препарат не подходит просто человеку. И он его ещё и пил, насколько я помню в нерабочих дозах совсем.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #13 : 06 Декабрь 2020, 17:56:01 »

Амик - препарат с побочкой запор, если при нем сретесь ищите лямблиоз / опистрохоз или дисбак с клостридиями, амебами. Под поносом все разное понимают. Для кого-то три раза в день посрать- понос. Природа срк инфекционная , кто-то сразу крон получает после еды, кто-то  срк, кто-то от антибиотиков клостридии. Есть конечно товарищи с хр. Стрессом в виде др. Тяжёлых заболеваний, там можно свести к помутившейся крыше срк, но с большим натягом. Была до срк и есть медвежья болезнь, но это совсем другая пьеса, она далеко ни каждый день проявляется.
Записан

vot_takАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Не могу понять характер боли
« Ответ #14 : 06 Декабрь 2020, 19:29:25 »

если при нем сретесь ищите
Я сдал всё, на что хватило фантазии у примерно 5 гастроентерологов. Не сдал только какой-то дыхательный тест.
Так что ищу, ищу, впереди вся жизнь на поиски, как и у любого сркшника, было бы лечение - не было бы этого форума, где буквально каждая тема "а вот что попробовал я и к чему это привело". Цирк
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 54.