«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Люди, как жить дальше...?  (Прочитано 336796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

murakami

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 646
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #75 : 17 Сентябрь 2010, 20:54:07 »

Если жена проникнется моей проблеммой понастоящему и решит наконец то что мне нужна реальная поддержка а не стеб и подколки типа да тебя послушать - ты самый больной в мире человек... зимой береза зацветет. Так что это все бесполезное занятие. Лишний раз получить упрек в свой адрес мне не хочется

Покажите ей этот форум... Ничего удивительного, что вы застряли в одном состоянии, если вас даже дома стресс не отпускает.
У меня в психическом плане то же самое, что у вас. Согласна с ниже высказавшимися: обстановку нужно менять.
И видимо, с размахом.
Записан

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #76 : 17 Сентябрь 2010, 21:09:52 »

Цитировать
Покажите ей этот форум... Ничего удивительного, что вы застряли в одном состоянии
Она не будет его читать. Я уже как-то пытался ее просветить в этом плане, когда читал Курпатова про ВСД, прочитавая вслух выдержки из книги, типа вот, послушай дорогая как бывает то... Так она не хотела слушать про это, такое впечатление что ей было страшно услышать правду или она попросту не хотела забивать себе этим голову, так же жить проще
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #77 : 17 Сентябрь 2010, 21:26:53 »

Tiger,а мне как жить?! Я даже на работу выйти не могу. 1,5 года сидела дома(чаще на толчке). После долгих попыток стабилизироваться наступило заметное улучшение и я попыталась выйти на работу...и что?! Отработала 4 дня и снова в накаут,боли такие,что просто не могу опять выйти из дома. А жить мне на что? На одни алименты не проживёшь вдвоём с дочкой no Вообщем в каждом дому по кому, как говориться... pig
Записан
Я властелин Колец!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #78 : 17 Сентябрь 2010, 21:29:10 »

Тигр, просто раньше, когда ты принимал алкоголь - ты не обращал внимание на жжение, ты же не прислушивался тогда к своему животу. wink Вот если начнешь обращать внимание, как ты ногу при ходьбе ставишь - начнешь спотыкаться. yes Пей пиво и не обращай внимание на жжение, просто получай удовольствие. Многие наоборот говорят - о, в животе потеплело, как только стопку опрокинут. yes
А жена... не я ей судья конечно... но... если бы не мой муж, не знаю, в какой дурке я бы сейчас находилась. :o Он слушал все мои жалобы, все мои бестолковые страхи, не упрекнул ни разу, ходил со мной по врачам. Просто надо и в горе и в радости быть вместе. Может рядом с тобой не тот человек? Не твой, так сказать? Как же вы живете то? Ведь надо говорить друг с другом, вместе делать что-то, спать в конце концов. Как можно не видеть, что другому плохо? Это надо быть слепым и глухим.
Тигр, скажи, тебе бы хватило бы смелости изменить свою жизнь круто? no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #79 : 17 Сентябрь 2010, 21:59:51 »

Симптомы ТИГРА:
1) Дискомфорт в виде нытья, спазмов приимущественно а)слевой стороны живота или б) возле пупка,  в)реже - справой стороны.
 а) нисходящая, и сигма- симптом СРК
2) а)Урчание, б)метеоризм, в)тяжесть после еды.
  в)Недостаточность поджелудочной или пониженная к-ть. а) и б)-и у здоровых урчит с М.
3) Стул в виде лент, гороха. Иногда Появляется запор, но потом может смениться на жидкий стул.
  Спастический колит(старая классификация).
4) Бывает что утром могу сбегать раза 2-3 маленькими порциями.
  Ну и что? Не симптом для диагноза! По критериям Римских придурков-мало для СРК.
5) С переодичность может месяц, или недели 3, бывает что после обеда, минут через 30, начинается ураган в животе, сопровождающийся сильными спазмами слева, бурлением. При этом даже дурно становится. Все заканчивается обильным поносом. После этого может быть расстройство в кишечнике дня на 3 в виде дискомфорта.
6) Недавно было целую неделю что утром просыпаюсь, сразу тревога, крутит живот, бежишь в туалет, в результате - понос.
7) Боли в поясничной области, в шее, мышцах.
  Мог не так выспаться , и причин .....
8) Часто такое состояние, как будто температура, знобит, голова как горит, меряю - 36.4
  Прилив называется? Это к психотерапевтам.
9) При хотьбе ощущение дискомфорта в кишечнике в виде небольшого покалывния, типа спазмов.
  Это у каждого третьего может быть.
10) После принятия спиртного в животе как жжение начинается, как мне кажется в районе пупка с небольшим покалыванием, не больно, но противно. Это началось во время ремонта, полтора месяца назад. Именно из-за этого я бросил пить даже пиво.
  А если курнуть, нигде не жжет? Спиртное не является нагрузочным питанием при диагностике.
11) Язык часто обложен то желтоватым налетом, то белесоватым, а иногда нормальный - розовый.
   Признаки нарушений в ЖКТ, сменяющихся ремиссией или выздоровлением.
12) При пальпации живота в районе пупка иногда болезненное ощущение.
13) Курс лечения желудочно-кишечными сборами, мезимами и прочим не приносит особого улучшения.
  Не факт что они попали в цель как лекарство. Сборов травяных много и часто удивляет их сочетание(рекомендую каждуюю травку по справочнику подбирать, но под диагноз. Ферментов очень много и разное действие. Мезим не показатель.
14) Нытье в левом боку, прямо сбоку, кажется что ноет мыщца.
    Было п.№1 и 9.
15) Переодическая нехватка воздуха, в т.ч. во время еды.
   Это к психиатрам.
16) Ощущение инородного предмета в горле, комка, царапанья и сжимания.
   К психиатрам.
17) Отрыжка: чаще воздухом, реже - съеденной пищей.
  Признак здоровья.
18) Ну и конечно депрессионное состояние, с переодически возникающей тревогой, поверхностным сном, или если спишь, то снится всякий бред.
  К психиатрам.
21) Бывает временное притупление аппетита, но в основном аппетит нормальный.
  Кислотность должна быть в норме, а может немного снижена.
22) Невозможность принять какое-то решение без посторонней помощи. Немогу спокойно ждать какое-нибудь событие, Весь изпереживаешься пока дождешься. Даже приятные события, в ожидании их заставляют нервничать.
   Обычный человек.
23) Чувствуешь себя погано, хотя все родственники говорят что выгляжу я отлично.
   Правильно говорят.
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2010, 22:59:12 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #80 : 17 Сентябрь 2010, 22:55:11 »

2,3,9 и куча других :D :D :D

Добавлено: 17 Сентябрь 2010, 21:56:11
Тигр надо жизнь менять однозначно, жена это ужас у вас!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #81 : 18 Сентябрь 2010, 08:31:32 »

Академик,
Ну прям каак доктор расписал, круто, спасибо! :)
Цитировать
просто раньше, когда ты принимал алкоголь - ты не обращал внимание на жжение, ты же не прислушивался тогда к своему животу.
Возможно так и было. Но что случилось со мной такого, что я начал все это сейчас ощущать и зацикливаться? Вот основной для меня вопрос!
Цитировать
Тигр, скажи, тебе бы хватило бы смелости изменить свою жизнь круто?
Я думал об этом. Но есть ряд причин, по которым наверное я так поступить не смогу :( Почему? Мне бы тут не хотелось это обсуждать. Кстати, ты так мне в аське ничего и не ответила ниразу.
Цитировать
Тигр надо жизнь менять однозначно, жена это ужас у вас!
На самом деле это сделать не так просто, как кажется. Просто с душевностью у девушки напряги, видимо не привили, не воспитали. Мы браке уже 13 лет! Если бы не мои компромиссы, на которые шел всегда я, мы бы уже давно разбежались. Я старше ее на 6 лет.
Цитировать
Отработала 4 дня и снова в накаут,боли такие,что просто не могу опять выйти из дома
Я тебя понимаю. У меня были такие периоды в жизни, что просто я шел на работу а в голове туман и я нифига не соображал, не спав 5 ночей подряд, перло всд так, что понос, про который я описывал недавно, это фигня в сравнении с тем, что я ощущал. А работа у меня такая, что шланговать нельзя! Там требуется предельное внимание, потому как невнимательность может дорогого стоить. Я инженер видеомонтажа, монтирую новостные сюжеты, там проколы недопустимы! А я сидел и меня просто перло! Памяти никакой, собраться в кучу не мог, пот валил градом, сердце колотилось так, что просто ужас, задыхался, да еще и страх, одновременно глаза закрываются от недосыпа и просто нервной измотанности. А меня подгоняют, давай быстрее, опаздываем в эфир.... а я делал. Помню что просто тупо засыпал на стуле, оперевшись на руку подбородком, чисто закимарить на 1-2 минуты, пока нет работы, выстегивался на раз. И так было неоднократно. При этом на работе даже не догадывались и не догадываются о том, что у меня такие проблемы, мне приходится их тщательно скрывать. Срвываю на работе, скрываю перед женой, тайно бегаю к бабушкам-целительницам, частным врачам, чтобы жена не знала, т.к. ее просто это бесит. Вот так и работаю, а что еще делать? Бывает и терпимо, а бывало и так как рассказал. Не переживай, Фея, и ты сможешь! Все будет нормально! Пройдет у тебя это тгадкий период и ты вернешься к рабочим будням. Попробуй дома заняться чем-нибудь, комп есть? Есть! Я вот еще дома, помимо работы занимаюсь видеомонтажем и оцифровкой видеокассет, лишний приработок никогда не помешает. Придумай что то и ты, может ты красиво умеешь рисовать, вязать, в фотошопе работать, да мало ли чего там еще! Вот так, постепенно, начни с малого, а там глядишь, появятся клиенты и ты поймаешь эту волну заработка на дому и постепенно сможешь потом выйти на постоянную работу. Работая в таком состоянии просто убеждаешься лишний раз, что возможности человеческого организма безграничны. Я запутался в своих чувствах, эмоциях, ощущениях, но мне кажется, что неработая еще труднее и хуже, т.к. вообще погружаешься только в себя.
-------
Люди, прошу прояснить ситуацию: я так и не понял, хорошо это или нет, что я последние 2-2,5 года не болел гриппом, и у меня небыло повышения температуры за это время? Если так, чисто насморк, немного в горле попершит и все, с чем связано? У меня плохой иммунитет? Или как это расценивать?
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #82 : 18 Сентябрь 2010, 09:44:08 »

Я в прошлом году чуть не померла от гриппа....
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #83 : 18 Сентябрь 2010, 11:20:04 »

.. хорошо это или нет, что я последние 2-2,5 года не болел гриппом, и у меня небыло повышения температуры за это время? Если так, чисто насморк, немного в горле попершит и все, с чем связано? У меня плохой иммунитет? Или как это расценивать?
  Причин несколько:1.Имунитет встречался со штамами вирусов и поэтому Вы не заболевали.
                             2.В маленький город вирусы не добрались, а добравшись в какой-то квартире остались.
                             3. И т.д..
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #84 : 18 Сентябрь 2010, 12:44:49 »

Возможно иммунитет не плохой,а наоборот-хороший,раз ты не заболевал,организм хорошо защищал тебя от вирусов. А то,что ты не хочешь бросать семью,которая не может тебя понять и поддержать,я тебя понимаю. И не нужно это делать. Просто постарайся взять себя в руки, сам,не на кого не надеясь, жена пусть живёт как жила, не нужно её винить , а ты должен быть сильным!!! Возьми ситуацию под контроль. Сам распиши себе режим дня и диету, сам назначь лекарства,раз не можешь пойти к доктору. Тут много информации кто чем лечился,почитай,найди похожие симптомы и чем они лечились. Я не обращалась к докторам за помощью в лечении,только обследовалась,а лечусь сама,узнаю из нета , диету сама себе расписала-помогает. Всегда ношу в сумочке Лопедиум,так на всякий случай и для успокоения. Иногда пью ферменты,когда отступаю от диеты, успокаивающие-лучше травки.... Найди себе человека,с которым можно этим поделиться и чтоб он мог тебя понять и поддержать.А если не найдёшь, то мы форумчане всегда с тобой!!!
Записан
Действуйте сейчас!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #85 : 18 Сентябрь 2010, 13:14:13 »

Сам распиши себе режим дня и диету, сам назначь лекарства,раз не можешь пойти к доктору.
Тут много информации кто чем лечился,почитай,найди похожие симптомы и чем они лечились.
 Я не обращалась к докторам за помощью в лечении,только обследовалась,а лечусь сама,узнаю из нета , диету сама себе расписала-помогает. .. в сумочке Лопедиум,так на всякий случай..
Не согласен. Без обследований и на их основе диагноза (даже если он Вас неудовлетворяет), лечиться НЕЛЬЗЯ! Счас начитается и полечится. По похожим симптомам. Потом будет анекдот, о форуме лечебном ходить.  Мало ли, кому что помогло. Малахову урина помогает, кому-то навоза настойка и т.д..


Добавлено: 18 Сентябрь 2010, 12:17:37
В этой теме, на 11стр. ,Брунгильда отрывок Дж.К.Джерома поместила, почитайте, а потом по похожим признакам лечитесь. Re: Книжки - тоже средство релаксации:)
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #86 : 18 Сентябрь 2010, 14:29:00 »

Люди, прошу прояснить ситуацию: я так и не понял, хорошо это или нет, что я последние 2-2,5 года не болел гриппом, и у меня небыло повышения температуры за это время? Если так, чисто насморк, немного в горле попершит и все, с чем связано? У меня плохой иммунитет? Или как это расценивать?
У меня тоже не было температуры последние 3-4 годы!!! Спешу тебя обрадовать, это нормально и говорит о том, что иммунитет работает хорошо!
При этом на работе даже не догадывались и не догадываются о том, что у меня такие проблемы, мне приходится их тщательно скрывать. Срвываю на работе, скрываю перед женой, тайно бегаю к бабушкам-целительницам, частным врачам, чтобы жена не знала, т.к. ее просто это бесит. Вот так и работаю, а что еще делать? Бывает и терпимо, а бывало и так как рассказал.
Прости, совет: Отвлекись нахрен от своих подработок! Займись отдыхом, просмотром телевизора, лёгкими книжками, купанием в бассейне, волейболом или сидением на лавочке, съезди в деревню, на дачу. Займись сексом, такая отдушина, я тебе скажу good good  :D. Ты не должен всем и всюду, ты имеешь право на отдых!
  Вообще, мне кажется, ты - хороший человек. Живот тут тебе подскажут как успокоить, а чужие стоны не слушай, они также как твои временные (мы их просто удалять с форума забываем  :D :D)
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #87 : 18 Сентябрь 2010, 15:06:05 »

little_fox,
Вы видимо невнимательно прочитали мои сообщения. Дело не в том, что я к своей заднице принципиально не пускаю. Я же писал, что боюсь врачебных ошибок, обжигался не раз. Это как случай с собакой, если она раз вас укусила, то развивается фобия собак.
Тигр, а какие конкретно врачебные ошибки?
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #88 : 18 Сентябрь 2010, 15:17:12 »

-------
Люди, прошу прояснить ситуацию: я так и не понял, хорошо это или нет, что я последние 2-2,5 года не болел гриппом, и у меня небыло повышения температуры за это время? Если так, чисто насморк, немного в горле попершит и все, с чем связано? У меня плохой иммунитет? Или как это расценивать?
У меня такая же ситуация наверно, не помню когда последний раз болел с повышением температуры. Бывали времена когда как и ты работал реально на износ, уже просто чувства притупляются усталости, не поймешь то ли всегда усталый, то ли реально нужно отдохнуть то ли все норм. Так же и с простудой когда обычный человек болеет скажем неделю берет отгул, я болел 1-2 дня, потом шел на работу с насморком не до конца вылечившись наверно по сути и тп, вместо того чтобы нормально переболеть и полностью вылечится... кстати присутствует сейчас хронический насморк, не знаю причины (ходил к лору все норм, кроме тонзилита), но появился он тоже примерно с обострением жкт ((
вообще есть такой Синдром Хронической Усталости, тоже можно почитать...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

TigerАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 211
Re: Люди, как жить дальше...?
« Ответ #89 : 18 Сентябрь 2010, 15:50:50 »

Цитировать
Тигр, а какие конкретно врачебные ошибки?
Первый раз была проблема с флюрой, давно еще приезхала машина, сджелали флюру на работе, потом меня вызывают. Типа на снимке какое то пятно, давай те еще раз, сделали. Пятна нет! Потом еще раз, типа нада подтвердить. Снова что то, потом уже давай мне мозк парить, милицией угрожать, типа если не придешьт, то за тобой приедут. Я ходил, меня просвечивали, сдавал плевки в баонку, потом уже на рентгене в 3 проекциях делали снимки, все нормально оказывается. Нашей медицине понадобился месяц и фиг знает сколько раз сделать снимки, чтобы убедиться что все нормально.
Второй случай, лет 7 назад, пошел сдавать биохимию, нашли маркер гепатита с. Порставили на учет на два года. Через каждые 3 месчяца кровь на анализ, сколько я тогда нервов там оставил, в итоге, оказывается все нормально. В таком случае откуда же они взяли первый анализ такой?
Все это во мне оставило нехилый отпечаток о работе нашей медицины. Я столько переживал из за этого. Вобщем, вспоминать нехочется даже
Записан
Теперь я понимаю, что такое "День сурка".
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 51.