«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и характер  (Прочитано 21061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

solusАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
СРК и характер
« : 29 Август 2012, 16:45:26 »

Возможно не туда пишу. Мне бы скорее на форум для душевно больных). Возможно здесь будет много нытья. потому что характер такой. и получается что СРК и моя психика это замкнутый круг. Теперь по подробнее...
мне 26, парень, не урод, не калека.Физически. А вот с моралью всегда была беда. точнее говоря я моральный слабак. я всегда был не уверенным в себе, нытиком со всеми вытекающими. Со здоровьем у меня всегда было не ладно. Проблемы с легкими с самого детства. написали легкая форма астмы. благодаря чему в армию я не попал. хотя может быть и надо было, может хоть стал бы мужиком. В сознательном возрасте начались проблемы с кожей и скорее всего это уже тогда было связано с СРК. но с этим еще как то жилось, хотя комплексовал дико. Но при этом я всегда был весельчаком и добряком в компании. Была куча друзей, но при этом у меня была какая то неуверенность с девушками, опять же из за характера, из за неуверености в себе. И как то так жилось до 2008 года. я не подозревал что у меня есть какие то проблемы с кишечником. Правда разбирая сейчас эти все проблемы, я вспомнил что в году 2007, когда я ездил в москву на концерт у меня был самый приступ СРК. как сейчас помню дорогу в москву и прогулку по москве(((. но тогда я не обратил на это внимание, ибо это был единичный случай. А в 2008 вообще все стало как в сказке. Познакомился с девушкой, по сути первая девушка в жизни. Повезло с работой. Начал снимать квартиру. но к концу 2008 понеслась. Как оказалось это уже и был СРК. причины мне теперь ясны его появления. Во первых со стороны морали. Стрессы на работе, ссоры с девушкой, постоянная тревожность, постоянная нервозностью. Во вторых со стороны физики. Неправильное питание, наполовину сидячая работа и лечение антибиотиками от проблем с кожей. и К началу 2009 году это все перелилось в дикие мучения с кишечником. и получается что это все + срк вогнали меня в дипрессию. перестал общаться с львиной частью друзей, меньше сал видится с девушкой, чаще просто сидя один дома и попивая пивко. и по сути стал превращаться в овоща, у которого мозги уже были закручены вокруг СРК. а может и наоборот сначала была дипрессия, а потом СРК.хотя мучать кишечник начал меня тогда когда я еще был на "высоте". О проблемах этих не говорил никому, опять же скорее всего не хватало смелости. вообщем так продолжалось до конца 2010. работа, дом, редкие встречи с друзьями и девушкой и то приходилось день не есть, что бы хотя как то вечер с девушкой провести. никуда не выбирался, зациклился на СРК. в итоге к концу 2010 с девушкой я расстался(забыть ее не могу до сих, но при этом понимаю что я ее мучали хорошо что для нее это закончилось), стал употреблять много алкоголя.вообщем стал овощем зависящим от толчка.в начале 2011 очухался.  Перестал пить, сел на диету, ел в основном варенное, начал бегать по врачам.К слову, участковый терапевт лечил и от колитов и от инфекций, ничего не помогало.пошел в качалку, но после первого же занятия я заболел и 2 недели с высокой температурой отбили у меня желание туда возвращаться, точнее сказать я сдался и тут(неудачи меня тоже всю жизнь преследуют). Но я нашел себе отдушину, купил хороший велик и весь сезон с него не слазил. и так больше полугода.Но... чертово СРК никуда не делось, как и судя по всему дипрессия. в итоге я снова сдался, начал пить, уволился с работы, и вообще полностью ушел в себя. в начале этого года по знакомству прошел полное обследования, колоноскопия, зонды и тд. Диагноз "СРК с диареей" :(. Таблетки назначенные не помогли, скорее только в первые дни стало лучше, но это скорее был эффект плацебо. Ходил к бабке-шептушки, не помогло. С последней работы уволился из за срк. надоело перетерпливать на работе (туалет там только под кустом), мучаться с метеоризмами, с чувством полного кишечника, все это давило на психику и я банально не мог сосредоточится на работе. в итоге в очередной день, когда я 5-6 раз сходил в туалет, и по пути на работу (1.5ч) меня начал разрывать 7ой раз, я просто не выдержал развернулся и больше там не появлялся.

Жить сейчас совсем не хочется. Что бы об этом не думать мне надо как то полностью изменить характер. избавится от СРК, который судя по всему у меня зависит от психики и зациклиности на этой проблеме. найти работу которой не будут мешать первые два пункта. как то избавится от алкоголя, кстати после него реально становится лучше и это единственный способ заснуть. и это все на фоне того что я по сути в одиночестве сейчас, практически без денег. В ближайшие выходные женится последний из лучших друзей, на лучшей подруге девушки которую я не могу забыть до сих пор. и на фоне этого всего я нахожусь в апатии. Да и вообще чего может в жизни добится человек у которого срач зависит от психики?! Ты чувствуешь себя как прокаженный. закончить это все хочется.

Здесь хочется узнать, есть ли те, кто полностью вылечился. именно полностью. Помогают ли психиатры? Месяц пил "бетомакс" и "линекс", никаких изменений в лучшую сторону. скорее после этого стало еще хуже, потому что совсем не помогло и я сдался совсем. что с этим вообще можно сделать, смирится я с этим не могу. я хочу полноценной жизни. или не жить вообще...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК и характер
« Ответ #1 : 29 Август 2012, 16:53:26 »

Жить сейчас совсем не хочется.
ну-ну, это ты зря. Ты еще и не жил то особо.  no
Помогают ли психиатры?
помочь себе ты можешь только сам. Ты вот и название то правильное дал теме (правда такая тема уже есть на форуме), так вот все в твоих руках. Радует то, что ты не сдаешься, делаешь какие-то попытки изменить жизнь и изменится самому. Просто ты до конца не доводишь, быстро сдаешься.

ну а в целом - вливайся в ряды наши, форум поможет. Уж психологически - точно!  yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #2 : 29 Август 2012, 17:03:03 »

solus хотела тоже вас поддержать! Вы пишите что приходя в какое- либо место, захотев в туалет, вы разворачивались и уходили, скажу что по началу болезни я тоже так делала, сбегала, как говориться с места происшествия, но тем самым еще больше вгоняла себя в страх, когда я это поняла, то специально ехала в те места где мне было плохо и пересиливала этот страх, потом было намного проще туда вернуться!! Я советую вам не уходить от туда где станет плохо, вы ведь и сами пишите что это все от вашей депрессии, неуверенности, значит это обман вашей психики, попробуйте себя пересилить!  :)
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: СРК и характер
« Ответ #3 : 29 Август 2012, 17:47:50 »

Здесь хочется узнать, есть ли те, кто полностью вылечился. именно полностью. Помогают ли психиатры?
solus,Я лечилась у психиатра,эффект есть.Тоже была и депрессия и тревожность и невроз.Если интересно пишите в личку. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
Re: СРК и характер
« Ответ #4 : 29 Август 2012, 18:23:25 »

Жить сейчас совсем не хочется
у меня такое каждое обострение, хоть бери тесак, да вспарывай эти спазмирующие шланги... но ничего, живём пока :) поменьше думать об этом и
специально ехала в те места где мне было плохо и пересиливала этот страх, потом было намного проще туда вернуться
советую прислушаться.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #5 : 29 Август 2012, 21:26:24 »

Общалась сегодня с психотерапевтом, она сказала, что нужно пить Ады, что уже сформирован рефлекс и просто психотерапией или разговорами с психологами не справиться, нужно убирать тревожность, депрессию, а потом уже дополнять любыми техниками расслабления или йогой, это проблема, которая со временем если не лечить, может перейти в реальные проблемы с физиологией!
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: СРК и характер
« Ответ #6 : 29 Август 2012, 22:21:14 »

Общалась сегодня с психотерапевтом, она сказала, что нужно пить Ады, что уже сформирован рефлекс и просто психотерапией или разговорами с психологами не справиться, нужно убирать тревожность, депрессию, а потом уже дополнять любыми техниками расслабления или йогой, это проблема, которая со временем если не лечить, может перейти в реальные проблемы с физиологией!
Последний психодок сказал мне тоже самое,но проблема в том что у меня присутствует в некоторой степени фармокофобия,и я вообще не знаю че блин делать((я хотела как то психиотерапией попробывать.

По теме ,автор, в первую очередь завязывай с выпивкой wink .Серьезно, лучше не станет,а огребешь по полной,был у нас тут паренек ,который этим делом себе и нажил такую болячку.У тебя алкоголь ,конечно, уже как следствие срк,но все равно бросай.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и характер
« Ответ #7 : 29 Август 2012, 22:30:11 »

я хочу полноценной жизни. или не жить вообще...
последняя фраза говорит о многом ))) юношеский максимализм рулит

скорее всего хотите или "всё" или "ничего", судя по рассказу, до "всего" - допрыгнуть не получается, планку высокую поставили, значит "ничего" - болезнь
опускайте планку
хотя мучать кишечник начал меня тогда когда я еще был на "высоте".
высока высота оказалась, спускайтесь к нам - "синичкам" в руках ;)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #8 : 29 Август 2012, 22:31:12 »

Я автора в чем- то понимаю, так как алкоголь дает хоть на время  чувствовать себя человеком, но пользуясь этим методом, мы поневоле нахватаемся еще других проблем. Если алко помогает, тут явно проблема в психике, зажатости, напряженности, нужно это исключать и алко само по себе уйдет.

Karolinka, сама боюсь таблеток, но похоже психотерапевт права, неохота усугублять ситуацию, а вдруг в этом и есть решение проблемы...
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: СРК и характер
« Ответ #9 : 29 Август 2012, 22:45:16 »

последняя фраза говорит о многом ))) юношеский максимализм рулит
Я также рассуждаю, или нормальная жизнь или... ну в общем такой жизни не надо. Просто пока человек жив он надеется, надежда единственное что заставляет мучится до конца. Правда, если доооолго мучится что-нибудь получится. И получается же.. Последние годы всё легче, нахожу какие то средства, работаю, с друзьями конечно не особо, всё больше виртуальные 0))..
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: СРК и характер
« Ответ #10 : 29 Август 2012, 22:52:19 »

или нормальная жизнь или...
но живем из года в год где то посередине...? непанятна
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: СРК и характер
« Ответ #11 : 29 Август 2012, 22:58:53 »

В начале болезни тоже столкнулась с депрессивным настроением. А сейчас как-то легче, я вообще не зацикливаюсь на СРК. Уже 3 года не хожу по врачам, а раньше каждые полгода бегала.  Сейчас вообще вышла из декретного отпуска на работу, а на работу добираться 2 часа в одну сторону. С утра перед работой начинается волнение, но я себя настраиваю.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #12 : 29 Август 2012, 23:07:36 »

Я тоже все время занимаюсь само настроем, но есть желание пожить нормальной жизнью, почувствовать себя легко, просто, проснуться с утра уложить волосы, красиво одеться, как тебе хочется, а никак будет удобно если что в туалет бежать, послушать приятную музыку, выпить кофе с круасанами и не думая ни о чем( а именно о чертовом туалете) выпорхнуть из дома! 8) Я бы многое отдала чтобы почувствовать себя налегке, без этого груза ежедневного.
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: СРК и характер
« Ответ #13 : 29 Август 2012, 23:11:39 »

 Надо приспосабливаться к этому состоянию, потому что как раньше уже так не будет.
Записан

Kamilla

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189
Re: СРК и характер
« Ответ #14 : 29 Август 2012, 23:17:26 »

Я не верю что как раньше не будет, если было хорошо, значит может опять стать так как раньше, ну или по максимуму приближенно. Выход есть всегда, просто иногда мы не там его ищем. Мириться нельзя, иначе так и не узнаем был ли выход...
Записан
Если ты что-то боишься сделать, то это как раз и есть то, что тебе необходимо сделать в первую очередь.


То, что должно случиться, уже случилось. То, как ты воспринимаешь, — это твой выбор.
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 51.