«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 614781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 237

А как Вам удалось это дело сдвинуть с точки?
Ну вес 42 у меня уже полгода как держится. Но меня так тошнота и вздутие достали, что решил попробовать исключить все сладкое и мучное, налегать на белковую всякую пищу. И как уже писал доналегался до проблем с печенкой и жутким ВСД (хотя вздутие действительно меньше стало))). После НГ удалось в стационар попасть на недельку - там прокололи эссенциале, сибазон, а/б пропил - вот и выправилось немного.

А какие у вас хронические? диагноз?
Кол-во диагнозов обратно пропорционально весу  :) :
- хронический гастродуоденит, папиллит;
- хронический холицисто-панкреатит;
- полипоз желчного пузыря;
- хронический колит;
- дуодено-гастральный рефлюкс;
- долихоколон;
- гастроптоз;
- ВСД, СРК и др "нервные расстройства" - от случая к случаю))

Мы тут обсуждали тему дистрофии и порочного круга со всасыванием:
http://forum.srk.su/index.php?topic=7791.15
Да, очень интересная тема, тоже мой случай...
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Ильза в этих вещах шарит,  Дрын. Придет -подскажет что-нибудь) Вы не одиноки в своей проблеме. Держитесь!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

там прокололи эссенциале
Эсенциале ведь идет не только как лекарство для печенки,оно еще помогает ворсинкам в тонком подрастать.Часто используется как препарат при маальбсорбции.На весе это тоже отражается.Раз вес держится и не падает дальше,уже динамика хорошая.
доналегался до проблем с печенкой
А что конкретно с печенкой получилось?По анализам какие -нибудь сдвиги были?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

У меня проблема в том, что белки без углеводов плохо усваиваются.
дорогой друг:)))белки без углеводов вообще не усваиваются, т.к. на их переработку организму требуется энергия, которая и берется из углеводов.
1 г жиров выделяет 9,3 ккал, 1 г углеводов - 4,1 ккал, 1 г белков - 4,1 ккал.Количество калорий зависит от выполняемой работы, от физической активности, от пола, возраста, от холодного или жаркого климата.

Добавлено: 12 Февраль 2013, 15:27:01
Кол-во диагнозов обратно пропорционально весу   :- хронический гастродуоденит, папиллит;- хронический холицисто-панкреатит;- полипоз желчного пузыря;- хронический колит;- дуодено-гастральный рефлюкс;- долихоколон;- гастроптоз;- ВСД, СРК и др "нервные расстройства" - от случая к случаю))
чудный наборчик, но на самом деле такое здесь у каждого третьего....Хуже дело с ДГР+гастроптоз+долихоколон (долихосигма может?)....ВСД и птозы тоже взаимосвязаны....об этом - в другой теме про птозы.....Насчет сахаров.....я выкручиваюсь так: картошка вареная, вареный рис - отменить, заменить на запеченые в духовке (причем без воды). Если интересно почему - могу ответить в личке. Сахар - ограничить (но не отменить совсем). Лучше употреблять дозированно в течении дня, а не сразу пол банки варенья слопать:))) Рекомендую попробовать мед, который состоит из моносахаров (глюкоза+фруктоза). По столовой ложке три раза в день (до 100г в сутки - безопасно для ПЖ). Очень помогает в борьбе с голодом. Но предпочтительнее кушать мед с хлебом, т.к. мед - быстрый углевод, а хлеб - медленный. В противном случае будут резкие скачки уровня сахара в крови (+тошнота, головокружение)....Кушать нужно часто, но не раньше, чем через 2 часа после последнего приема пищи (за это время пища, как правило, покидает желудок). Кушать небольшими порциями, т.к. перегруз ЖКТ влечет за собой дополнительный расход энергии (внутренние запасы глюкозы будут сгорать). Но все это нужно соблюдать постоянно, иначе при дробном питании есть высокий риск похудеть, а это не наша цель. С тошнотой можно бороться мятным чаем, если не хотите кушать химию типа Мотилиума. Можно пить зеленый час с добавкой мяты и мелиссы. Отлично помогает ромашка. Сама таким балуюсь регулярно.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 15:27:01 от Ilza »
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

белки без углеводов вообще не усваиваются
Усваиваются, энергия у организма есть всегда, пока он не умер :)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

пока он не умер
:D :D :D что правда - то правда:))))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

заменить на запеченые в духовке
У меня на запеченую картошку сразу живот реагирует.а отварная иногда проходит.

Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Усваиваются, энергия у организма есть всегда, пока он не умер :)
Но это не значит, что ее  надо транжирить, пока не умрешь )))))
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Усваиваются, энергия у организма есть всегда
когда заканчиваются запасы глюкозы в печени - начинается кетоацидоз.

Добавлено: 12 Февраль 2013, 15:53:56
У меня на запеченую картошку сразу живот реагирует
не знаю, чем объяснить..... может все дело в способе запекания?....Исходя из тех данных про крахмал, которые я писала раньше, такого быть просто не может.
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

С этим поможет глюкогенез)
Записан

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

С этим поможет глюкогенез)
чтобы жир превратился в глюкозу должно пройти время....и обязательно появятся кетоны, которые врежут опять-таки по печени :)))а еще рвота начнется....и понос.....это не способствует набору веса:)))наша задача не допустить бестолковой траты глюкозы, а приумножить ее запасы в организме. :)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

не знаю, чем объяснить..... может все дело в способе запекания?.
Запекаю в фольге в духовке,но результат такой какой есть. huh
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Запекаю в фольге в духовке,но результат такой какой есть.
у меня все хорошо от такого способа))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Запекаю в фольге в духовке,но результат такой какой есть.
в фольге не прокатывает. Картошка до конца не пропекается. У меня та же фигня. Попробуйте нарезать соломкой, как для фри, выложить на пергамент, смазанный маслом, посыпать солью и запекать минут 30. Такая картошка должна прокатить.
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Сонечка, но у тебя и нет такой проблемы, как тема топика))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.226 секунд. Запросов: 51.