«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как избавиться от худобы? Причины худобы. Способы, рекомендации, советы.  (Прочитано 614775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Я думала вес прибавляться будет постоянно пока идет прием препарата.
Я пью миртазонал уже год. Доза такая, что на аппетит сильно не влияет (четверть таблетки 30мг, то есть 7.5 мг). Благодаря восстановленной моторике, все нормально переваривается и усваивается. Вес набрала тогда рывком, довольно быстро - за пару месяцев. Ровненько вернулась к своему весу, который был до болезни.
Поскольку пью мизерную дозу, то не могу сказать, что в ЖКТ все так уж стабильно и устойчиво. Срывы бывают все равно из-за погрешностей в питании, ну и из-за плохих нервишек))) Однако теперь мне удается их быстро купировать. То есть с помощью миртазонала мне удается, скажем так, балансировать на грани. Думаю, если увеличить его дозу, можно добиться большей стабильности по ЖКТ. Но я как-то уже и на этой дозе научилась справляться. Увеличить всегда успею.

(На примере Лолиты Милявской).
Тьфу-тьфу-тьфу  :D
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

и легкой степени показатели крови могут быть и в пределах нормы:))) при моем рационе и коню станет понятно, что не хватает кучи витаминов:))для диагности мальабсорции существуют и другие исследования Улыбка) еще есть такое понятие, как симптомы и конкретные жалобы пациента:))) и что-то Ваши вопросы троллингом попахивают:))
Это не троллинг. Просто мне кажется, что вам мальабсорбцию на словах поставили. И что на самом деле нет никакой мальабсорбции, если нет у Вас потверждённого воспаления в тонком или толстом кишечнике.
Можете считать меня чудаком, но мне лично вес набирать мешала моя голова. А точнее зацикленность на весах, на которые я вставал каждый вечер. Я просто попал в зависимость от весов. Я качался в тренажёрке и за полгода набрал не как раньше набирал, а всего килограмм 5. Но это была чисто мышечная масса. Жира не было. Я считаю, что здесь психосоматика (в моём случае важна). В выше указанный период я не испытывал проблем с задом. Зато имел урезанную безглютеновую диету, которая, как я считал, мне помогает, несмотря на все исследования.
Так что у меня было голова+скудный рацион.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

я писала про тот период когда я даже не знала о существовании гормонов!
я же не в курсе, что вы Тогда принимали :))))... хз, за счет чего мог вес набраться......
а вот насчет дексаметазона - в большинстве случаев люди набирают лишний вес, что и предусмотрено в побочках... в большинстве означает - не всегда... все индивидуально :)))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

полифекалия была- я ела мало а какала(сорри) как слон, вот и не толстела, а потом у меня меньше стало, сейчас вообще мало (я даже теряюсь...) все в вес наверное идет. А ем сейчас очень даже ого-го. И мясо и картошку и бананы и и сырники и бутеры.
Сонечка,я добивалась что стула не было и по пол года.Вернее он был нормальным.Но вес почему-то не рос.и сейчас та же картина.Тут все-таки причина этому есть какая-то,дай Бог чтоб не страшная...Я если не ем молочки,меня не пучит совсем.И фрукты тоже..Стоит нарушить это и понеслось... :(
согласна, скорее была просто непереносимость лекарства, но печенка никак не могла ёкнуться!идимо у меня печенка еще слабая.все-таки 4 года подряд ем постоянно лекарства.(А может действительно где-то проблема.Ведь так просто гемангиома не появится.

Я пью просто гору лекарств и печень, ттт выдерживает!
мальабсорция бывает просто легкой степени....при этом стул может выглядеть вполне нормально.....просто не худеешь пр этом
:o
Это еще мелочь по сравнению с тем, что бывает, когда люди входят в СИОЗы.
Извеняюсь за глупый вопрос но что это такое?
так вам запретили тогда на всякий случай все подряд получается...не врач объяснил что просто отказывает печень и поджелудка.что я чем то сбила работу органов.работают они на предели и в разногласии.Поэтому отменили все.Сердце работало тоже еле,еле.Даже ходить не могла.Вот его и поддерживали.Еще у меня и проблема с гепатопротекторами.Начинаю их пить -дрисня.Правда последний даже боюсь писать (реакции не вызвал и подкоректировал анализы)ТТТ
креатинин - это ж почечный показатель вроде как... причем здесь он к миртазоналу?
Видимо почки тоже вначале сбой давали.Потом само вроде прошло.Я их не лечила.А вот с печенкой пришлось уже дома препарат подбирать пить.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Можете считать меня чудаком,
ни в коем случае :)
Просто мне кажется, что вам мальабсорбцию на словах поставили.
мальабсорция - уже следствие какой-то проблемы....вот какой именно - огромный вопрос.... в периоды обострения я быстро худею, а так - просто не поправляюсь.... вынуждена сидеть на строгой диете, т.к. малейшее отступление приводит к многодневному дежурству на толчке....
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я же не в курсе, что вы Тогда принимали Улыбка)))... хз, за счет чего мог вес набраться....
ничего, что могло бы этому способствовать - линексы всякие и лактофильтрум))

Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Я думаю, не стоит задумываться о мальабсорбциях, лучше пробовать и смотреть, как поведет себя организм. Ментальная мастурбация не особенно помогает, как показывает практика. :)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

ни в коем случае :)мальабсорция - уже следствие какой-то проблемы....вот какой именно - огромный вопрос.... в периоды обострения я быстро худею, а так - просто не поправляюсь.... вынуждена сидеть на строгой диете, т.к. малейшее отступление приводит к многодневному дежурству на толчке....

В периоды поносов и здоровые люди худеют сильно. Теряют много жидкости и кушают плохо, потому худеют.
А не поправляетесь по другой причине. Предположительно из-за плохого несбалансированного рациона и различных психических (тревожных или депрессивных) расстройств.
Если мальабсорция, то это уже органика.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

линексы всякие и лактофильтрум))
:))) сорбент с пробиотиком.... я недавно на такой комбинации 1,5 кг наела:))) симбиотик плюс энтеросгель:))))
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

Я думаю, не стоит задумываться о мальабсорбциях, лучше пробовать и смотреть, как поведет себя организм. Ментальная мастурбация не особенно помогает, как показывает практика. :)
Ментальная мальабсорбция.:)
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

сорбент с пробиотиком.... я недавно на такой комбинации 1,5 кг наела:))) симбиотик плюс энтеросгель:))))
но поносы же были каждый день)) и прямо видно что все не переваренное выходит))
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

Предположительно из-за плохого несбалансированного рациона и различных психических (тревожных или депрессивных) расстройств. Если мальабсорция, то это уже органика.
органику никто со счетов и не сбрасывает.
Ем я по 5 раз в сутки, из них - 3-4 раза ем много углеводов и белков:)))) тревожностью и депрессией не страдаю:))) психиатры меня не принимают в ряды своих пациентов, ттт:))))
короче, все сложно :)))
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

я недавно на такой комбинации 1,5 кг наела:)))
и не все время я их ела, а набирала постоянно около 20 кг... года за 4
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912

органику никто со счетов и не сбрасывает.
Ем я по 5 раз в сутки, из них - 3-4 раза ем много углеводов и белков:)))) тревожностью и депрессией не страдаю:))) психиатры меня не принимают в ряды своих пациентов, ттт:))))
короче, все сложно :)))
А индекс массы тела нормальный?
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Lauma

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 785
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2017

но поносы же были каждый день)) и прямо видно что все не переваренное выходит))
ну я же не спорю :))) у меня тоже все выходит почти в том же виде, как и зашло.....в частности, овощи.....попробую забить на это явление и продолжать кушать большими порциями и часто.... вдруг и у меня получится набрать таким образом вес?.....:)))
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 55.