«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Связь ТОРЧ-инфекций с заболеваниями кишечника  (Прочитано 55632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Я об этом не знала, ты сказала, что в каких-то бляшках, я поняла, что в пейеровых, ведь от них зависит иммунитет.
А, понятно. Stud, на тебя вся надежда. Ты должна разузнать. :)
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Часто хламидиоз сопровождает трихомониаз, т.к. хламидии живут внутри трихомонад, т.е. являются для хламидий оболочкой. Кстати, бывает проктит хламидийной природы...
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Интересно. Хламидии - тоже паразиты.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: 16 Март 2011, 19:37:33
бывает проктит хламидийной природы...
ага, бывает.
Вот, что я нашла в нете.

Клиническая картина при проктите, причиной которого является Chlamidia trachomatis:
боль в прямой кишке, выделения из заднего прохода, тенезмы, кровотечение из прямой кишки, анальные половые сношения в анамнезе.

Окончательный диагноз: мазок из прямой кишки, выделение Chlamidia trachomatis в культуре клеток или обнаружение ее методом прямой иммунофлюоресценции.

Да, кстати, заражение прекрасно происходит не только половым путем, но и вертикальным, от животных в частности.
« Последнее редактирование: 16 Март 2011, 19:37:33 от Flower »
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Flower, а муж сдавал ИФА или ПЦР - соскоб, на хламидиоз?
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Flower, а муж сдавал ИФА или ПЦР - соскоб, на хламидиоз?
Если честно, точно не помню. По-моему дело было так. Я его послала к андрологу, врач обследовал его и ПЦР не обнаружил, и сказал, что дальше можно не сдавать и не париться по этому поводу. Вот как-то так. Но хочу опять его заслать к врачам. А вообще, лучше лечиться и обследоваться у одного врача, т.к. мнения врачей расходятся. Но как?
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438

Лечиться лучше у врача имеющего большой опыт и знания в соответствующей области, основной целью которого должны быть не облегчение симптомов пациента, а борьба с причиной болезни. Результаты анализов, ввиду нынешней безответственности и коммерческой направленности, лучше подтверждать в нескольких лабораториях. Дело в том, что ПЦР анализ, не смотря на то, что считается "золотым стандартом", по ряду причин не выявляет инфекции. Поэтому достоверно бы было сдать еще кровь на ИФА. Все бы ничего, но простатит, вызванный хламидийной инфекцией будет очень трудно вылечить.
Записан

FlowerАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Fantom, полностью с тобой согласна.
Но понимаешь в чем прикол. Ему врач сказал(причем хороший врач), он и рад. Не любит лечиться, вот и цепляется за каждое слово врача, в его пользу.
А еще он судит по потенции, с которой у него все чрезмерно хорошо, вот и не считает нужным ходить лишний раз к специалистам. Ходит к ним только ради меня.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Краснуху перенесла в детстве. ))
Ею повторно можно заболеть.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Нет, у меня нет ни хламидиоза, ни трихомониаза, ни других половых инфекций - проверяла именно антитела - иммуноглобулины G - все чисто, как у младенца.
Краснухой не болела (нужно ли в этом случае проверяться на краснуху, кстати?)
И что у меня есть из этого списка - это Токсоплазмоз и Герпес (причем к ним антитела ползут вверх(((

Добавлено: 10 Январь 2012, 13:13:05
К чему я все это пишу? Она сказала, что хламидии откладывются в суставах, влияют на сердце и...кишечник. Они откладываются в каких-то бляшках, что мешает жить нормальной микрофлоре.

Помню, изучала я все эти хламидии-уреоплазмы. когда была озабочена лечением гинекологического воспаления. Проверилась - все чисто - и ПЦР, и антитела - как у младенца.
Но вот что интересное в литературе находила: в половой системе именно они - Хламидии и другие внутриклеточные паразиты - способны вызывать АУТОИММУННЫЕ процессы! У больных хр. хламидиозом часто обнаруживают антиовариальные антитела!
Возникает мысль - а если они способны поражать не только половую систему, но и суставы, к примеру, или кишечник - что им мешает начать аутоиммунный процесс там?((
« Последнее редактирование: 10 Январь 2012, 13:13:05 от Yano4k@ - »
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот еще что нарыла про разные инфекции и даже хламидиоз:
Хронические воспалит. болезни кишечника и инфекционный колит

Форум

Биологические базы данных
       
 Других возбудителей кишечных инфекций -  Shigella spp. ,  Salmonella spp. и  Campylobacter spp. - легко обнаружить при посеве кала.  Yersinia enterocolitica может вызывать не только  острый илеит , но и  острый колит (иногда с образованием гранулем). Некоторые инфекции, часто наблюдаемые у  гомосексуалистов ( герпес ,  гонорея ,  венерическая лимфогранулема ,  цитомегаловирусная инфекция ,  изоспориаз ,  сифилис и  амебиаз ), могут вызывать  острый проктит , неотличимый от  язвенного проктита при хронических воспалительных заболеваниях кишечника. Показано, что у  гомосексуалистов , инфицированных  Chlamydia trachomatis (кроме штаммов, вызывающих  венерическую лимфогранулему ), может развиваться  гранулематозный проктит , очень напоминающий поражение прямой кишки при  болезни Крона .

 Причиной  псевдомембранозного колита служит некролитический токсин  Clostridium difficile , размножающихся в кишечнике при определенных условиях. Чаще всего это заболевание возникает при лечении  антибиотиками , которые, по-видимому, способствуют размножению возбудителя, угнетая нормальную микрофлору кишечника. Подобные осложнения отмечались при назначении любых антибиотиков; сравнительно безопасны в этом отношении  ванкомицин и  аминогликозиды .  Понос чаще профузный и  водянистый , в 5% случаев -  понос кровянистый . При ректороманоскопии видны характерные множественные обособленные желтоватые бляшки. При биопсии находят признаки острого воспаления и язвы с образованием псевдомембран, состоящих из фибрина и некротизированного эпителия. В отдельных случаях, когда очаги поражения расположены вне досягаемости ректоскопа, требуется колоноскопия. Самый надежный метод диагностики - обнаружение в кале токсина  Clostridium difficile . Лечение прежде всего направлено на уничтожение возбудителя. При тяжелом поражении препарат выбора -  ванкомицин внутрь (по 250 мг 4 раза в сутки в течение 1-2 нед). Эффект наступает в течение 5 сут. Были предложены и другие, менее дорогостоящие методы лечения. Так,  метронидазол (по 500 мг внутрь 4 раза в сутки в течение 1-2 нед) по эффективности не уступает ванкомицину. Довольно эффективен и бацитрацин (по 20 000 ед в/м 4 раза в сутки в течение 1 -2 нед). При использовании любого препарата у 15-30% больных развиваются рецидивы, при которых может потребоваться повторный курс лечения.

 Иногда инфекционный колит развивается на фоне нераспознанных хронических воспалительных заболеваний кишечника. У таких больных, несмотря на исчезновение острых проявлений, остаются кишечные симптомы и воспалительные изменения слизистой.

 Изредка к хроническим воспалительным заболеваниям кишечника может присоединяться  псевдомембранозный колит . Обнаружение в кале токсина  Clostridium difficile и соответствующее лечение помогают уточнить диагноз.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

У меня герпес редко выскакивает на губах.Перед зачатием с мужем тоже сдали анализы на ТОРЧ-ничего не нашли,но может быть и вообще не искали,тупо деньги в карман положили.Тк у малого и ЦМВ,микоплазма и хламидия-обе пневмо.Естественно,что от меня.А у этих тварей столько разновидностей.Я уже отмечала,что начинаешь есть что-то иммунитет повышающее,у меня начинается,то першение,то кашель,головные боли.И со страху начинаешь эти продукты игнорировать.А вот наоборот-надо есть.Гибнут видно паразиты и вызывают интоксикацию.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гибнут видно паразиты и вызывают интоксикацию.
Надо чем-то нейтрализовать,  энтеросгелем что-ли.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Выпила тетрациклин-нормально себя чувствовала,доксициклин-вырвало,начала отхаркиваться -мелкие кровяные сгустки.Значит,точно-внутриклеточная хрень.Теперь не знаю пить тетрациклин или докси.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Вот пример связи торч-ннфекции и срк    (Вероятность заражения хламидиозом через влажное полотенце, сиденье ...www.venerologia.ru/forum/messages/62/3)

Всем здравствуйте! Влад,наконец то встретил человека умеющего прекрасно анализировать ситуацию.Конечно же хламидиоз передаётся и воздушно- капельным из своего опыта знаю и вероятно это штаммы мутанты ,хотя патогенных ,для человека хламидий до 40 видов, но и хламидии трахоматис являющеюся возбудителем урогенитального хламидиоза часто обнаруживают и кишечнике при разных патологиях, в частности при резко возникшем остром животе и упорных запорах(когда у человека прекрасный аппетит,он хорошо ест, но из него ничего не выходит и ничего кроме изматывающих глубоких клизм ему не помогает) но самое главное ,что врачи то и думать не желают о хламидиозной этиологии. Я посоветовал ему сделать соскоб-мазок на хламидии. Обнаружили!!!Человек мучился 4 месяца похудел на15кг улучшение пошло уже после приёма первых доз азитромицина плюс циклоферон(прошли разрывающие боли в кишках)чуть позднее после восстанавливающей терапии прошёл и запор!!! А то человек уже помирать собрался.Исследуя его состояние гастроэнтерологи абсолютно исключали и исключают внутриклеточную инфекцию коей хламидиоз и является и поэтому не могут поставить правильный диагноз , ставят разные общие абстрактные диагнозы типа колитов,энтеритов,дисбактериозов,синдромов раздражённого кишечника и пр.и т.п.с не известной этиологией и приписывают это стрессам и неправильному питанию,в общем всему тому чего невозможно исследовать . Мало того, они настолько зашорены тем, что им в институте преподают что хламидия трахоматис не может развиваться в кишечнике!!!НЕВЕЖЕСТВО!!! хотя в ПИТЕРЕ В НИИ Д.О.ОТТО в отделении внутриклеточных инфекций такой факт признали, мало того ,говорят и инфаркты до 80% хламидиозной этиологии и обструкция легочной ткани с последующим отмиранием легкого и лейкоплакии слизистой ротовой полости (предраковое состояние), о котором врачи говорят -этиология не известна болезнь не излечима !!! Сам лично свидетель излечения этого зла курсом макролидов (антибиотики) с циклофероном. Расскажу случай произошедший со мной, будучи в Питере, зашел в гости (в рабочее время) в вендиспансер к своему старому приятелю-однокашнику врачу-венерологу по присутствовал у него на приёмах пациентов и он после каждого приема тщательно обрабатывает руки хлоргексидином. Спрашиваю: зачем?!! если все опасные манипуляции в перчатках... Он говорит- последнее время,а это было в 1999г.,постоянно часто цепляю хламидии не урогенитальной локализации ,ранее всего инфекция обнаруживается в соскобе со слизистой ротовой полости (проявляется в виде жжения слизистой рта и лейкоплакией внутренней стороны щёк и если не обращать на это внимания то через несколько месяцев инфекция генерализуется ,поражает многие органы и достигает своей родной среды обитания-урогенитальный тракт ,где и “расцветает пышным цветом”),если учесть что к оральному сексу не имею отношения, ОТКУДА?!! путь только один через руки...-- говорит он.Но самое интересное,говорит ,что и тщательное мытьё рук дезинфектором не помогает. Я ему высказал своё мнение из своего опыта, что тоже не мог долго вылечить хламидиоз ( полотенца и всё прочее у меня было индивидуального пользования!!! ) пока одновременно не провели курс лечения всех членов семьи и дезинфекционную обработку в доме мест передачи инфекции, только после этих мер удалось вылечиться .Сошлись с ним на том ,что это какой-то штамм-мутант появился и,скорей всего Трахоматис скрестился с пневмо хламидиями орнитоза,так как они-то как раз и передаются воздушно капельным,а исследование методом ПЦР и на антитела показывает везде ТРАХОМАТИС!!! Вот ТАКИЕ ПИРОГИ...

 
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А если азитромицин не поможет и разовьется  няк после него, как у Академика?

Добавлено: [time]17 июня 2012, 16:47:45[/time]
Может как-то по-другому бороться?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.526 секунд. Запросов: 54.