«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Спайки в брюшной полости.  (Прочитано 21018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лиля

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 154
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #15 : 14 Апрель 2009, 20:54:28 »

Вот и я терплю. А врач говорит, что не знают, что после будет. Но сейчас я уже более менее адаптировалась. А как вспомню после той операции что с моей головой было, ужас, постоянный страх, тревога, живот, атаки, трясет, Поэтому сейчас уже не настаиваю, дальше видно будет. Они конечно беспокоят, и еще и СРК.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #16 : 24 Октябрь 2009, 22:43:49 »

Девочки я немножко не в тему, но расскажите что такое спайки? Просто у меня было кесарево сечение 1 год и 4 месяца назад сразу после операции я надела бандаж, чтоб живот быстрее на место встал, да и ходить с ним было гораздо легче. Носила я его около 2 месяцев почти беспрерывно (снимала только на ночь). Так вот около 3 месяцев назад я начала прощупывать свой шов и там посередине шва какой-то плотный круглешочек. Это и есть спайка? И на сколько это опасно?
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2009, 09:19:00 »

Девочки есть новости по поводу спаек:

Есть такой препарат- "ЛОНГИДАЗА", он рассасывающий, в показаниях к применению- спаечная болезнь (как органов малого таза, так и в хирургии брюшной полости). Дорогой, зараза, но говорят хороший. Особенно когда спайки свежие. Написано что 70% женщин с непроходимостью труб беременеют после него.

Курс при спаечной болезни брюшной полости- от 7 до 15 уколов, укол ставится 1 раз в три дня. 5 ампул стоят около 60 долларов.

Девчата, у кого проблемы со спайками, посоветуйтесь со своим врачом- может это как раз то, что нужно?
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2009, 12:48:19 »

А если спайки старые уже? У меня вот спайки появились после воспаления придатков, никаких операций не было, а спайки есть. Врачиха настаивает на лапароскопии, но это все-таки операция как никак, да и дорогая, поэтому я надеюсь, что вдруг и без нее получится малыша завести. Так они даже не беспокоят вроде, а на осмотре, когда гинеколог их щупает - очень больно...
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #19 : 27 Январь 2010, 21:43:22 »

Девченки,как диагностируются спайки? Их видно на узи?
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #20 : 27 Январь 2010, 21:51:52 »

Мне диагностировали на ощупь.
Записан

молли

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #21 : 27 Январь 2010, 22:05:15 »

К какому специалисту Вы обращались?У меня после кесарева большой шов и вот сейчас хирург, осматривая мой живот,сказал,что подозревает,что у меня спайки,а что дальше мне с ними делать и как выяснить кажется только это ему или на самом деле они есть?
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #22 : 27 Январь 2010, 22:59:12 »

Вот вот-как диагностировать? Мне гинеколог говорит только-возможно у Тебя спайки... Операций Не было хотя
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #23 : 29 Январь 2010, 21:49:28 »

Мне врачи поставили диагноз СПАЕЧНАЯ БОЛЕЗНЬ!!!

В феврале 2009 была аппендикс и резекция правого яичника, операция шла больше 3х часов. в следствие чего в ИЮЛЕ 2009 вечером очень сильно заболел живот.....тошнило, скручивало, под утро муж вызвал скорую. Привезли в больницу и там я уже теряла сознание, повезли в операционную. Вспоминаю и мурашки по коже.....
Врач сказал - СПАЙКА ПЕРЕТЯНУЛА КИШЕЧНИК и пошло обезвоживание... Но они что-то там сделали и спасли кишечник...
Потом долгая история про антибиотики, непроходимость, дисбак....
Короче спустя 2 месяца нашла врача, который за меня взялся, врач этот ГИНИКОЛОГ!!! А взялась тк имеет прямое отношение к спайкам по гиникологии...
САМОЕ ГЛАВНОЕ - АБДОМИНАЛЬНАЯ ДИКОМПРЕССИ  и ЛОНГИДАЗА!!!!!
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #24 : 29 Январь 2010, 22:47:57 »

Зю, то есть лапару тебе не делали? Лонгидазой вылечили? А что такое абдоминальная дикомпрессия?
Записан

Зю!

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82
  • Зю!
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #25 : 29 Январь 2010, 23:04:10 »

Операция на рассечение спайки была в июле (полосная), после я пошла по все врачам на консульт. В ВОЕНМЕДе предложили в ноябре сделать лапару, а все остальные строго запретили!!!
Лонгидаза по любому внесла свое значение, вот приеду с отдыха в конце февраля и еще курс проколю!!!
Абдомин.диком. - это такая капсула, в которую ложишься вакуумом выдавливается воздух, она очень полезна еще для много чего, сосуды, вены, кровообращение.......
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #26 : 21 Май 2010, 11:53:00 »

А мне вот гинеколог сказала, что у меня матка сместилась назад. И по-видимому из-за спаек,к-е образовались между маткой и кишкой, вследствие воспаления кишечника. Такое может быть?
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #27 : 21 Май 2010, 13:13:50 »

Такое быть может,но это вопрос в воздух,от грамотности гинеколога.Матка отклоняется и при воспалениях придатков обычных.А после лечения соответствующего встает на место.Вот если у Тебя всегда она отклонена,то возможно припаялась.Вообще при нелеченном Сигмоидите написано Что может быть такое.Мне тоже говорили периодически это,но Мрт показало отсутствие спаечного процесса.Попробуй еще раз Узи сделать,когда пойдешь.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #28 : 15 Июнь 2011, 20:28:34 »

Вот вчера УЗи делала. По гинек. все нормально. А СРК и боли, опять говорит из-за спаек.
СРК из-за спаек? а спайки в малом тазу или в кишечнике?
Записан

•Lulu•

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
Re: Спайки в брюшной полости.
« Ответ #29 : 21 Январь 2016, 16:59:30 »

Мне теперь тоже спаечную болезнь ставят, после кесарева сечения. Ничего пока не предлагают, только мануальный терапевт говорит, не волнуйтесь, мы их растянем, не будут они вас беспокоить.
Записан
Все через жопу, зато от сердца🤗
... надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума. (с) К.Кизи
 

Страница сгенерирована за 0.404 секунд. Запросов: 54.