«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Проктит  (Прочитано 88255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Проктит
« Ответ #30 : 31 Декабрь 2009, 00:06:30 »

Надо же:( у меня в этом году на море такая Д. началась,просто водой 2 дня,так мне он Очень помог.5 дней пила всего
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Проктит
« Ответ #31 : 31 Декабрь 2009, 00:28:54 »

Такая вот "вода" была у меня несколько недель назад из-за приема антибиотика от цистита. Спаслась киселем, гранатовыми корками, бифиформом. По правде говоря, мне вообще ничего не помогало >:D, пока я не начала принимать Эглонил и Ципралекс. Прошлую неделю все терпимо было, сейчас вот опять сильные боли слева снизу. Жутко расстраиваюсь из-за этого, ведь год назад я вообще не знала, что на свете существуют такие боли. Обычно эти боли становятся сильнее в период ПМС. В прошлом месяце пила "Ледис формулу ПМС", сейчас опять за нее возьмусь.
Вообще проктит связан и с геморроем, а геморрой у меня иногда появлялся еще до СРК. Может, в организме медленно но верно развивались все эти болячки, а мы просто не знали... Одно время у меня все время что-то "стреляло" в том самом месте, а я внимания не обращала, хотя это типичный симптом начала проктита. Сейчас просто от ужаса перед затянувшейся болезнью я постоянно анализирую симптомы.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!
Re: Проктит
« Ответ #32 : 31 Декабрь 2009, 12:24:52 »

А я только хотела спросить-рисовый отвар кому нибудь помогает?

Добавлено: 31 Декабрь 2009, 11:28:54
Вот и я в ужасе.Поехала на н.г к любимому.У меня сейчас хоть и Не болит,а так боюсь Д. Слизь эта все 3 дня,а там представь в/ч в поле,палаточный городок,туалет на улице,я даже встречу долгожданную Не предвкушаю из-за этого,все думаю лучше бы Дома осталась:(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Проктит
« Ответ #33 : 31 Декабрь 2009, 12:36:03 »

Я одно не пойму, зачем вы в теме про проктит пишите про диарею? У проктита вобще-то другие симптомы. Вы хоть прочитали первый пост? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Проктит
« Ответ #34 : 31 Декабрь 2009, 14:14:43 »

Я одно не пойму, зачем вы в теме про проктит пишите про диарею? У проктита вобще-то другие симптомы. Вы хоть прочитали первый пост? :o
Николе,плюс один.
Madonka,сообщения не по теме топика называются флудом и являются нарушением правил форума.
Ознакомьтесь:
http://forum.srk.su/index.php?topic=91.0
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Проктит
« Ответ #35 : 28 Февраль 2010, 22:39:42 »

Нашла интересную переписку пациентки с проктитом и доктора (с сайта НИИ имени Габричевского) -

Подскажите пожалуйста, что делать. Я несколько раз была у вас на приеме с детьми.Вы нам очень помогли. Огромное вам спасибо. Возможно и сейчас подскажите что мне делать. Мне 30 лет. 3 месяца назад у меня появилась такая проблема. Ощущение дискомфорта в кишечнике,запор, боли, вздутие, распирание живота и неприятные ощущения в заднем проходе, а именно ощущение слизи, влаги, а, иногда отхождение только слизи (без кала). Я обратилась к проктологу, сдала анализ на копрологию и сделали ректоскопию. Поставили диагноз проктит. Врач сказал, что ничего страшного там нет. Был назначен курс лечения свечи проктогливенол, мазь пастеризан, ванны с марганцем. Никаких улучшений не произошло. Далее был назначен курс тот же самый, только свечи заменили на ультрапрокт. Положительного результата не было. Далее курс: нормазе, детралекс, дюспаталин, облепиховые свечи. Небольшое улучшение есть, но в, принципе, все то же самое. Началось очень сильное вздутие, распирание, боль, метеоризм. Подскажите пожалуйста, куда и к кому мне стоит обратиться, что дальше делать, где искать причину всех этих неприятностей? Возможно, это связано с другим органом (у меня язва желудка, хронический холецистит). Огромное Вам спасибо.
_______________________________________________________________
Здравствуйте! Для обследования желудочно-кишечного тракта у взрослых нужно сдать анализы:

кал на дисбактериоз, кал на копрологию, УЗИ органов брюшной полости, кровь на антитела к лямблиям, кровь на антитела к НР (хеликобактер пилори), кровь на антитела к описторхозу, кровь на антитела к йерсиниям. Также проведите себе профилактический противоглистный курс: Декарис однократно на ночь 150 мг (одна «взрослая» таблетка), 3 дня перерыв, затем - Вермокс по 100 мг 2 раза в день - 3 дня (людям с весом более 100 кг - по 200 мг) либо Немозол по 400 мг (1 таб) 2 раза в день до еды - 3 - 4 дня. Может быть ухудшение состояния (интоксикация продуктами разрушения глистов), симптомы уменьшаются приемом сорбентов (Лактофильтрум, Энтеросгель). С результатами анализов обратитесь к гастроэнтерологу, можно в институте Габричевского. .
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Проктит
« Ответ #36 : 16 Сентябрь 2010, 23:09:54 »

А у меня белая. Почти каждый день. .. небольшое воспаление...Но что-то это небольшое не проходит много месяцев.
Пока слизь без крови - паниковать не нужно, мне так кажется.
Копрограмма?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Проктит
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2011, 18:37:57 »

Подскажите, пожалуйста, чем снять обострение проктита? Думаю, что это он и есть. Сначала пару дней выходила слизь (+ запор), иногда даже длинными фрагментами, потом просто в кале везде была слизь. Появилась тупая зубная боль в райне копчика, чуть левее. Боль также отдает в сфинктер. Иногда такое чувство, что тупо ноют ягодицы. Поднялась температура 37,3, слабость. Почти одновременно с этими симптомами обострился и весь живот - вздутие, тупая боль. Стала пить Альфа Нормикс (пью 3-ий день), с животом стало лучше, метеоризм прошел, температура нормальная. А вот боль в районе копчика и дискомфорт в прямой кишке остались. Боль вообще гуляет - то в ягодицы, то в промежность отдает. Стала делать микроклизмы с ромашкой (1 раз в день) и вечером свечки Гемороль. Это делаю только 2-ой день и может рано ждать результата? Или это слишком слабое лечение? И должен ли повлияеть Альфа Нормикс на состояние прямой кишки? Или он туда не дойдет?
Год назад при схожих симптомах (но после того как делала клизмы и пропила ципролекс, чем сняла обострение вероятно) делала сигмаскопию, которая была в норме. Никакого проктита не нашли. Но такие рецидивы разной силы у меня периодически появляются. Может надо повторить сигмаскопию или РРС? Тааак не хочется.... Кошмар...
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Проктит
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2011, 19:48:33 »

должен влиять.
Гепатромбин Г неплохо мне помогал и анузол.

Добавлено: 25 Сентябрь 2011, 19:51:41
Это м.б. геморрой, а не проктит, вот и результаты исследований такие.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132
Re: Проктит
« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2011, 21:20:22 »

По сигмаскопии (год назад) у меня нашли только 1 запустевший геморраидальный узел - прямо около сфинктера. Я и сама его могу нащупать - он не воспален и не болит.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Проктит
« Ответ #40 : 25 Сентябрь 2011, 22:18:06 »

у меня при наличии узелков были боли, что я не могла ни сидеть, ни лежать, проктита не было, имхо, не было ни слизи. ни гноя. Имхо, был тромбоз вен.
Записан

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!
Re: Проктит
« Ответ #41 : 25 Сентябрь 2011, 22:33:31 »

У меня наверняка есть небольшой проктит - хронический, без жжения, но кровоточил сильно периодически. Когда делал ректороманоскопию, эти тупицы - врачи просто написали "геморой, в стадии обострения". А у меня вообще никаких узлов и близко нет (даже при осморе спустя два года проктолог в Москве сказал). Просто выпадение от диареи происходит. Ну и воспаление конечно заметно.

Добавлено: [time]25 сентября 2011, 20:42:44[/time]
Виста, иди к проктологу, пускай хоть посмотрит.
Альфа нормикс судя по инструкции не должен всасываться, значит доходит до всего. Но на прямую кишку (и наверно сигму) лучше воздействовать микроклизмами. Гораздо эффективней.
Странно, может быть, но мне от метеоризма помогали обычные микроклизмы с бактериофагам стаф. Это говорит о том что бактериофаг поднимался достаточно высоко и воздействовал на толстый кишечник.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Проктит
« Ответ #42 : 01 Октябрь 2011, 21:11:26 »

По сигмаскопии (год назад) у меня нашли только 1 запустевший геморраидальный узел - прямо около сфинктера. Я и сама его могу нащупать - он не воспален и не болит.
Боль может отдавать. Тебе кажется, что он не болит, он просто отдает по нервам, я не уверяю, но как вариант
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Проктит
« Ответ #43 : 02 Октябрь 2011, 11:21:08 »

А как слизь от гноя отличить?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Проктит
« Ответ #44 : 02 Октябрь 2011, 11:28:23 »

К врачам сходить!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 54.