«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Заболевания способствующие развитию заболеваний ЖКТ и СРК.  (Прочитано 55322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Так мне врач так и сказал, что это все "нервные" болячки. Мол, все закономерно. Так что голову лечить надо и укреплять сосуды!
Записан

hanna

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133

у меня ВСД с детства
дискинезия желчевыводящих 3 года назад была выявлена, а вообще еще раньше началась по-моему

если это все действительно связано, что тогда делать? есть идеи?
просто ВСД по-моему тоже не лечится , все списывают на чувствительную нервную систему.
может мы такие родились просто...? предрасположенные
Записан
Жизнь - это непрекращающаяся радость. И если радость эта утрачена, вернись по дороге жизни назад до той развилки, на которой ты повернул не в ту сторону (Лев Николаевич Толстой)

Кейти

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12

ООО... :)Эта тема для меня очень актуальна....уже второй год мучает дикий насморк и приступы чиха crazy, если это можно так назвать...
По 5-6 платков меняю за день, буквально на днях обратилась к лору, сделали снимок: хронический гайморит: пропила синупрет+ капельки Фликсоназе(противоаллергенные), могу сказать , что на данный момент чувствую себя гораздо лучше после этой терапии, но контрольный снимок показал, что гайморит все таки еще есть, от прокола я отказалась.
Сейчас вот купила в аптеке промывалку - Долфин, кажется называется- всем советую, мне очень помогает! good

А по поводу связи- она точно есть, и все , как мне кажется, опять от нашего ослабленного иммунитета! :'(
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

У меня в детстве были сильные ангины, хронический тонзиллит. Родители меня растили как комнатное растение, жили в св. доме, печку топили, не переставая, температура как в тропиках. Выйду на улицу (-30-40 зимой), видать перепад, опять болею. Были осложнения на сердце, миокардит. Я долгое время про это не помнила, пока одна умелица (стоматолог) не оставила при удалении зуба корень. Потом - абсцесс десны => ангина и пошло-поехало, счас я лора постоянный клиент. Вот сегодня сходила, сказал, все сил больше нет, лечение не помогает, удалять надо (миндалины)… А я вот боюсь, они же вроде как для чего то нужны… Не станет ли хуже, иммунитет там, все такое… :(
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

А как отличить боль в желудке или в поджелудочно? Узи в норме.А Гастрит есть.Ноет в солнечном сплетении но чуть слева больше и в руку как бы тянет,и хочется рыгнуть как будто легче.Да и привкус во рту как на голодный желудок,Не то металлический.Из За этого часто хочется кушать
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Madonka, это может быть и фантомная боль, и от нервного спазма, отличить сложно. Можно, допустим, попробовать отвлечься, или успокоительное выпить - если боль уйдет, то ищи проблему в голове. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

у меня  с 8 лет уже ВСД, хронический тонзиллит и фарингит. И нос закладывает по ночам обычно( Но у меня всю жизнь проблемы носоглоткой. А срк только сейчас. Считаю это не причина. Все-таки причина в голове.
Записан

Sun

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

ВСД с  1998г после тяжелой травмы головы, за свою жизнь антибиотиков приняла немерено, полетел ЖКТ, началось с печени, дальше гастрит, теперь вот СРК-божье наказание какое-то!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

У меня вообще никогда не было проблем с ЖКТ и все органы в норме. А срк есть(
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

МАДОНКА, ПРИ БОЛЯХ В ПОДЖЕЛУДКЕ БОЛИ В БОКУ, А ПРИ ГАСТРИТЕ НОЕТ ЖЕЛУДОК, ЛЕГЧЕ ПОСЛЕ ОТРЫЖКИ  И ЕСТь ХОЧЕТСЯ, ГОЛОДНЫЕ БОЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ. У МЕНЯ ГАСТРИТ, ТАК ЧТО ВСЕ СИМПТОМЫ СХОЖИ, А ЕЩЕ У МЕНЯ РЕФЛЮКС ПОЭТОМУ ПОСТОЯННАЯ ОТРЫЖКА, ПОКА НЕ ОТРЫГНУ НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЖЕЛУДКЕ, ВОЗДУХ, БОЛь, ПОСЛЕ ОТРЫЖКИ ЛЕГЧЕ, ОСОБЕННО НОЧьЮ ЧАСТО ВСТАЮ, САЖУСь ВЕРТИКАЛьНО ЧТОБ ВОЗДУХ ИЗ ЖЕЛУДКА ВЫШЕЛ, А ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТО СКУШАЮ ТО ОТРЫЖКА КАЖДЫЕ 5- 10 МИНУТ НЕПРЕКРАЩАЮЩАЯСЯ И ВОЗДУХ В ЖЕЛУДКЕ
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199

вегето- сосудистая дистония. кровь  не достаточно омывает  кишечник . отсюда  все  проблемы . метеор  боли  и т д  .  когда  волнуешься  ноги холодные
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Anchik спасибо! Все точь в точь! Пока Не рыгну нет мне покоя.И колет куда то в спину аж,и в руку и по стороне сердца.И все по левой стороне,потому и врач предполагал Что может поджелудочная.Я первый раз помню вообще испугалась думала все-приехала,допереживалась-сердце заболело! Тоже встану если
Рыгну то легче,просыпаюсь всегда голодная,поем легче...и все такое.Видно у меня тоже этот воздух гуляет там вот и колет везде где можно! А как Ты с ним справляешься,может напишешь в соответствующей теме? Я Уже год как мучаюсь-и на диете а все равно,проходит но Не надолго и возвращается...
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

Мадонка, все точно, мне и сердце проверяли и поджелудку, вроде ничего не нашли, а колет в левом боку в области ближе к желудку и в руку и в грудину отдает пока не отрыгну воздух, особенно плохо после кислого, жирного, соленого. ем по утрам омепразол, стараюсь есть поменьше, и чаще, долго разжевывать пищу и не глотать быстро. Не ем молочного, кислого, острого, жирного, перченого, соленого, очень сладких фруктов, плохо бывает от бананов. Сплю на высоких подушках. чтоб изголовье приподнято было, но все равно бывают обострения и ремиссии, но отрыжка мучает, омепразол помогает курсом одну таблетку по утрам за полчаса до еды по 6 недель курс, а еще после еды принимаю пепсид, еда переваривается лучше и в желудке хорошо. ночью отрыжка добивает, иниогда накапливается так много что разом воздух не выходит, приходится ночью встать и ходить чтоб потихоньку весь воздух из желудка вышел, иногда перекусить надо ночью иначе воздух с болями выходит. положение ухудшается когда еще живот надувается , давит на желудок.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 16:06:33 от Laura »
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

А я-то банан каждый день съедаю,да на низкой подушке изза хандроза сплю...Омез пила 10дней,теперь Квамател 10 дней назначили...Спасибо,Anchik!
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2010, 16:08:02 от Laura »
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725

У меня тоже  были сначала проблемы с желчным и ВСД.  А, вообще, не знаю, как у других, у меня уже больше 2 лет еще одна  большая :'( проблема: ладонный и подмышечный гипергидроз, это тоже постоянный стресс...
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 54.