«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 634249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Хеликобактер пилори. Лечение и симптомы.
июня 13, 2011 Posted in статьи
Другими словами, хеликобактер пилори – это микроб в вашем организме. Он находится в желудке человека, и как утверждают современные врачи, является одной из главных причин таких заболеваний, как: язва двенадцатиперстной кишки и желудка, а также гастрит.
Старый миф
В течение долгого времени медики придерживались мнения, что в желудке не могут жить живые организмы из-за наличия соляной кислоты. Гастриты и язвы объясняли повышенной кислотностью. Всё объяснялось через простую схему: человек курит, пьёт много кофе, испытывает постоянные стрессы, кушает много сладкого и солёного, в результате чего повышается кислотность желудочного сока, эпителий на стенках желудка не в состоянии справиться с этим, что и приводит к этим болезням.
В связи с этим, шла непрерывная борьба с кислотностью. Её пытались понизить любыми способами: придумывали различные диеты, которые печатали в прессе и медицинских публикациях. Также вырабатывали новые медикаменты, работающие на снижение кислотности, так называемые, антациды, которые находятся на верхней позиции в списке самых часто продаваемых медицинских препаратов.
Кислотность при этом, может быть, и понижалась, но язва не проходила. В начале 80-х годов, число школьников, болеющих гастритом, достигло невероятно большого уровня, а в Европе каждый шестой житель после 45 лет страдал язвой желудка. Несмотря на то, что язва и была залечена, она в большинстве случае давала рецидив, даже, несмотря на строгие диеты и постоянный приём антикислотных препаратов.
История возникновения
В 1983 году, группа учёных из Австралии, обнаружила хеликобактер пилори, микроб, который замечательно мог существовать без всяких препятствий в желудке человека, пребывая в соляной кислоте. Данную бактерию назвали звучным именем Helicobacter pylori, что переводится, как «микроб желудочный спиральный». Находясь в соляной кислоте, данная бактерия окружает себя пузырьком своего микрокосма, который нейтрализует её действие.
продолжение.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]23 мая 2014, 22:28:23[/time]
Я даже спорить не буду... раз так решили , то это ваше мнение.

Добавлено: 23 Май 2014, 23:29:34
Мы для микробов целая планета, их тысячи.... И те которые помогают, но они и могут дать обратный эффект.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Семицветик, хелик- это наша родная флора, просто при некоторых обстоятельствах он разрастается и наносит вред. Как кандидоз.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Не првда!У меня его никогда не было,появился после того как стал беспокоить живот.Вполне возможно зубники занесли.(
Так вот это и ПЛОХО! Что никогда не было!....
Знаете, как мне сказал один товарищ на Кронпортале - очень плохо, что я с детства жила в практически "изолированных" условиях, контактировала с малым количеством людей, почти ни чем не болела, ничего ко мне не цеплялось, зато когда лет в 30 познакомилась с вирусом - для организма это был уже настоящий ШОК! Иммунитет должен быть тренирован с ранних лет. а у меня он НЕ тренирован.
Также и Вашем случае - если бы хелик у Вас был с детства, и организм к нему бы привык - скорее всего - жил бы с ним в согласии! А так - Вам занесли его зубники уже во взрослом возрасте, вот организм и не знает, как с ним бороться, или уживаться, если хотите, т.к. раньше вы с ним не сталкивались....
У меня он есть, кстати, в малом титре, жить не мешает, проблемы с желудком возникают только на фоне обострений кишечника....

Катеноид

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Люди,у кого атрофический гастрит? Как лечитесь,что едите? Ответьте пожалуйста. Мне всего 24 года. Недавно поставили такой диагноз. Хелик нашли- пропила антибиотики. Кислотность в норме.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Люди,у кого атрофический гастрит? Как лечитесь,что едите? Ответьте пожалуйста. Мне всего 24 года. Недавно поставили такой диагноз. Хелик нашли- пропила антибиотики. Кислотность в норме.
у меня атрофический гастрит,едим всё подряд,пьём водку
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

у меня атрофический гастрит,едим всё подряд,пьём водку
То же самое
Записан

Катеноид

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

у меня атрофический гастрит,едим всё подряд,пьём водку

вы серьезно?
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Люди,у кого атрофический гастрит? Как лечитесь,что едите? Ответьте пожалуйста. Мне всего 24 года. Недавно поставили такой диагноз. Хелик нашли- пропила антибиотики. Кислотность в норме.

Вам атрофический гастрит по биопсии подтвердили? Атрофический гастрит - диагноз только после биопсии можно ставить.     Мне на ФГДС врач написала поверхностный очаговый атрофический  гастрит, а биопсия пришла не подтвердила этого диагноза, по биопсии поверхностный гастрит со слабовыраженным воспалительным компонентом.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048

Все может быть, мы с гастро вместе еле разобрали, что написала врач, которая делала фгдс.
Записан

Катеноид

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

У меня написано субатрофический гастрит антрального отдела желудка. Биопсия еще не поишла. Но это 2 е фгдс с таким диагнозом и думаю его подтвердит биопсия. Пепсиноген понижен,что говорит о таком виде гастрита. Я в жуткой депрессии. Срк опять же ставят попутно. Боли  в кишечнике. По ирриго- ничего. Делать ли колоно? Показывает ли ирриго полипы?? Видно ди на нем сигму??? Спасибо тем,кто ответит!!!
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

То же самое
У меня тоже был атрофический гастрит с нулевой кислотностью.После безглютеновой диеты появились складки и повысилась кислотность.Сейчас эритематозный гастрит.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Катеноид

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Т.е.это все же обратимый процесс? А что за диета,можно поподробней???и сколько времени ушло на лечение?
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

После безглютеновой диеты появились складки
Я по своим заключениям ФГДС заметила,когда хлеба меньше кушала,складки восстанавливались.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

ЗлаяЗая

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 913

После безглютеновой диеты появились складки и повысилась кислотность.
офигеть...поздравляю!
сколько по времени диеты придерживались, что ели?
Записан

Rebekka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
  • у женского начала нет конца (с)

У меня срочный вопрос. Недавно переехали в Казахстан (Актобе). Мало того, что я и так-то приехала еле сдерживая свои гастродуодениты, всд и срк.... Так тут, видно на почве стресса и смены воды-еды всё как обострилось. Начались жуткие боли в правом подреберье, аппетит пропал, во время еды в пот бросает, после - голова кружится. Диету соблюдаю, сейчас особенно строгую, вес совсем опять падает (еле смогла до 52 кг набрать при росте 176, сейчас уже где-то 49), сплю никак, только на таблетках (вобщем на лицо и невроз пышный).... Сдала биохимию крови (лабораторию нашла как смогла)- норма печеночные пробы и поджелудки, немного повышена только ГГТ, мочу на амилазу и общий, капрограмму (там у меня всегда много всего непереваренного), УЗИ - признаки хр. холецистита, застой желчи, ФГС - выраженный рефлюкс-гастрит, фибринозный эзофагит, пилорит, дуоденит.... Нашла врача (терапевт с платной клинике), она мне прописала капельницы кваматела+метрогил, потом ципролет и дазолек, лосепразол (тот же омепрозол).... Уколы платифилина или но-шпы.... Вобщем стала лечить панкреатит мне, говорит, я за 16 лет насмотрелась и налечилась подобных случаев.... Я говорю, так а для желудка чего-нибудь, она говорит, пока не надо, сперва воспаление снимем.  Вобщем пока курс прошел немного легчало, боли немного притупились. После курса антибиотиков всё с новой силой. Боли периодически сильные (особенно на голодный желудок), помогает только полежать и но-шпу или алмагель (не на долго).... Врач мне говорит идти к ПТ, мол нервное у меня это... Либо опять делать ФГС. ФГС уже не хочу делать сколько можно его делать от него еще больше нервный срыв.....К ПТ дорого ходить....
Вот я собственно спросить хочу. Когда у вас гастрит, где боли и какого характера? Мне уже самой бы понять чего у меня именно там болит, всё таки желудок с ДПК или поджелудка с желчным (учитывая, что по биохимии и узи поджелудка в норме, а признаки холецистита мне узи всегда показывало).... Знаю, что самолечение не ахти штука, но я уже со своим опытом таблеточным хочу сама себе курс какой-то провести. Начала Де-нол пить, раньше хорошо помогал. При фгс показало слабое повышение кислотности (большой заброс желчи) и уреазный хеликобактерный тест отрицательный. Врач моя говорит, приходи, мол, на прием, будем теперь желчегонное назначать.... Я никак не могу понять, чего она мне желудок толком не лечит (хотя говорит, что лечит)... А недавно мне сказали, что в Актобе вобще медицины нет толком, только в Россию ехать. Вот и как мне тут быть, в Россию пока нет силов ехать, хотелось бы острую фазу снять, но она уже вот как две недели длится.... Сейчас пью Дюспаталин, Лосепразол, Мезим, Де-нол.... Церукал не могу пить, с него, пардон, кишечник мой в несколько раз быстрее через себя всё прогоняет...
Вобщем вопрос про характер болей.  
« Последнее редактирование: 02 Август 2014, 22:09:45 от Rebekka »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.343 секунд. Запросов: 51.