«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Голодание как помощь в лечении дисбактериоза и метеоризма  (Прочитано 55935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Путем распада собственных тканей. Основной обмен значительно замедляется, белково-синтетическая функция замедляется-> снижается иммунитет, ухудшается регенерационная способность организма. Получается замкнутый круг.
Посмотрите все ссылке и фильмы о пользе голодания в этой теме. Что спорить. Попробуйте голодать раз в неделю по Порфирию Иванову, а потом делайте выводы. А вы только говорите. Я хоть со своего опыта пишу.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

3 дня правда можно поголодать да еще и чувствовать себя как заново рожденной, но для диабетиков есть более щадящие методы-китайская медицина.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Я хоть со своего опыта пишу.

Голодание можно в принципе использовать, но не длительное..Как таковое, оно в нашем случае бесполезно. Играет роль не то, что ты ничего не ешь, а то что если не есть не отравишься.  Что бы было меньше риска приемы пищи лучше сократить до двух , например.
Соответственно надо сократить и число продуктов иначе не отследить на чем именно травишься. Только так.. Иначе всю жизнь будешь искать в чем дело.

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

А я тут не по своей воле голодала,а перед операцией,сутки чистка,потом сутки после кушать нельзя- 2е суток не ела,только воду и сладкий чай пару стаканов,так я с кровати встала и упала,все перед глазами поехало,делали капельницы..сразу поняла что не хочу никаких диет,не знаю как люди голодают...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

да надо знать-как давление в голове поднимать массажем
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

да надо знать-как давление в голове поднимать массажем
да уж, это целая наука ))и тяжело если по 12 часов работать, так можно и ноги протянуть..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

даже Марва Оганян не знает как, а я знаю теперь. Можно хоть по 14 работать, лшь бы на работе эффект крабов в ведре не сработал, как оно обычно бывает. Люди большинство злые
Записан

Floki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33

Голодал 2 раза. Первый раз 10 дней. После них еще 7 дней сидел на свежевыжатых соках. После этой голодовки возник жуткий метеоризм. Спасался эспумизаном. Постепенно, видимо из-за нормализации микрофлоры, метеоризм прошел. Второй раз я не очень удачно вошел в голодание и отголодал только 5 дней.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Floki , какую цель вы преследовали и добились ли ее голодом ?
Записан

Floki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33

Цель была вылечиться  :)
Вначале, как, наверное, и все, долго ходил по врачам, принимал все, что они выписывали. Потом читал различные форумы, в том числе и этот, и уже сам себе что-то "выписывал", но ничего толком не помогало. Надо же что-то делать, не сдаваться же. Начал читать про голодание. Особенно впечатлила книга Николаев Ю.С. «Голодание ради здоровья», в которой описывался 20-летний опыт лечения голоданием как психических, так и соматических больных в одной из московских больниц еще во времена СССР. Решил попробовать, т.к. терять особо уже нечего. Нужно сказать, что в течение голодовки перистальтика кишечника постепенно замедляется, поэтому при больших сроках (где-то от 12 дней и более - точно не помню) выходить из нее можно только на свежевыжатых соках, причем разбавленных водой минимум 1 к 1. Зная, что мой кишечник может очень болезненно реагировать на кислое, решил подстраховаться и начать с 10 дней, чтобы в случае чего можно было выйти на жидкой овсянке. Но все, к счастью, прошло благополучно, за исключением развившегося метеоризма.
Итак, цели:
1. Т.к. голодание - это своего рода перезагрузка для всего организма, то была цель "перезагрузить" нервную регуляцию моего кишечника, чтобы не сраться как ошалелый перед каждым выходом из дома.
2. Т.к. после перехода на эндогенное питание (начиная с 2-3 дня голодания) организм начинает поедать сам себя, причем, в первую очередь больные клетки, то была надежда, что больные клетки моего кишечника, если таковые имеются, будут съедены моим голодным организмом.
3. Хотел дать отдых своему измученному кишечнику, чтобы он отдохнул и, быть может, зажил хоть немного.
Результаты:
1. В плане лечения СРК результат абсолютно нулевой.
2. Во время выхода из голодания, когда я начинал есть уже нормальную пищу, развился, как я уже говорил, метеоризм, который со временем сам по себе прошел.
3. Единственный позитивный момент - это появилось ощущение собственной чистоты. Даже не знаю как это объяснить лучше. Ощущение, что ты чистый не только снаружи, но и изнутри. Когда на выходе сварил себе первый раз кашку - очень не хотелось употреблять эту гадость внутрь, пришлось себя заставлять  :)
Второй раз решил поголодать 7 дней и выходить на жидкой овсянке, чтобы совсем исключить раздражающий эффект соков. Но как-то с самого начала голодовка пошла тяжело, и я, еле вытерпев 5 дней, решил ее прекратить. Результат также нулевой.
В вышеупомянутой книге больные голодали намного дольше, до 40 дней. Возможно, у меня ничего не получилось вылечить из-за малого срока голодания. Но для долгого голодания очень сложно найти время, т.к. кроме самого голодания, скажем, дней в 30, будет еще вход в него (несколько дней) и выход, который по длительности должен быть не меньше самого голодания. Итого, это больше 2 месяцев. К тому же, как-то страшновато столько голодать не под наблюдением специально подготовленных врачей. Если вдруг что-то пойдет не так, то никто не поможет.
« Последнее редактирование: 24 Август 2016, 22:09:19 от Floki »
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603

больные голодали намного дольше, до 40 дней
:o ohmy
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154

Floki , спасибо за такой подробный ответ ) я в принципе так и думала..
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Увайдов в ролике правильно все говорил, в мединститутах реально околпачивают. Кстати, Мендельсон то же самое пишет. Найти бы еще книгу Увайдова
Записан

КseнияАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Цель была вылечиться
Цель была вылечиться
первый раз голодала было очень трудно был озноб всё время хотелось есть, один день голода. Потом это вошло в систему раз в неделю и день голода давался легче, теперь спокойно выношу 2 дня голода , на третий день появляется токсикоз. В плане работы кишечника улучшения видны сразу: вразы сократился метеоризм, нормализовалась регулярность стула. Голодаю на кипяченой воде.  Сырые соки - вызывают метеоризм я думаю.
Вставлю сюда видео Увайдова
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Правильно он говорит, что детей перекармливать нельзя. Как я поняла, он от изжоги вылечился голоданием 10 дней.

Добавлено: 19 Сентябрь 2016, 21:35:50
и про хлеб видео у него было, вроде, что это плохая еда
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.493 секунд. Запросов: 51.