«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Клостридии...  (Прочитано 114027 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #135 : 25 Апрель 2020, 13:04:14 »

Вот так. Там нужно оплатить консультацию и ждать ответа врача. Через платформу ondoc. Позвонила в службу поддержки, сказали, что как только врач будет свободен, то сразу напишет. Видимо, со вчерашнего утра он так и не освободился. Сижу в полной растерянности. Начала пить Ванкомицин.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #136 : 25 Апрель 2020, 14:04:53 »

Вот так. Там нужно оплатить консультацию и ждать ответа врача. Через платформу ondoc. Позвонила в службу поддержки, сказали, что как только врач будет свободен, то сразу напишет. Видимо, со вчерашнего утра он так и не освободился. Сижу в полной растерянности. Начала пить Ванкомицин.
Вам потребуются анализы, лучше их сдавать не на фоне лечения антибиотиком.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #137 : 25 Апрель 2020, 14:34:17 »

Анализы я сейчас нигде сдать не могу...
Добавлено:
Созвонилась с главным инфекционистом Республики, он же зав.инфекционной больницы нашей. Сказал пить Ванкомицин по снижающей схеме. Плюс Энтерол и пробиотики на выбор. Они сейчас никого не принимают. Только с короновирусом. Меня проконсультировал по старой памяти. Хороший дядечка, но что со мной делать не знает. Вот только про конусную схему рассказал.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #138 : 25 Апрель 2020, 14:49:18 »

Расскажите, какие симптомы-жалобы сейчас?
Пускай вас осмотрит медсестра знакомая, и напишет на листе результаты осмотра!

Инфекционист, конечно, может назначить пробиотик, но только как отчаянный и безнадежный способ заткнуть дыру со здоровьем.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #139 : 25 Апрель 2020, 15:25:38 »

Симтомы у меня те же самые.
Боли в прямой, сигме, теперь еще и в нисходящей, слепой. Температура 37. Стул с утра был желтый полуоформленный со слизью и кровью. Потом кашицеобразный. Ощущение интоксикации. Метеоризм и не могу объяснить, вроде постукиваний по ходу кишки.
Медсестра на самоизоляции. И она медсестра при педиатре. Тем более просить ее меня осмотреть с записью на листе. Этого я точно делать не стала бы. Тем более по моей проблеме она мне не поможет, точно.
Инфекционист мне не только пробиотик назначил. Но и Ванкомицин. А пробиотик, как дополнение.
Не знаю, поможет ли мне ванко без метронидазола сейчас. В больнице мне их вместе давали. Да и инфекционист сказал пропить вместе. Только мне что -то стоашно. Метронидазол мне лейкоциты всегда снижает не хило.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #140 : 25 Апрель 2020, 15:44:16 »

Метронидазол мне лейкоциты всегда снижает не хило.
Есть такое дело. Его стоит пить, только зная диагноз.
Но можно попробовать на пару дней, наблюдая за собой. Думаю, что не поможет.
Добавлено:
Вы должны лечь в инфекционное отделение и там лечиться.
У вас серьезные симптомы. Кровь сильно течёт?
Нужны посевы на опасные инфекции.
Что скажет этот Головенко я не представляю. Но вы абсолютно не его профиль.
Какие клостридии, если симптомы совсем ДРУГИЕ!!!
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #141 : 25 Апрель 2020, 17:20:17 »

Почитайте, пожалуйста, СОВРЕМЕННУЮ литературу о клостридиальной инфекции.
Еще раз повторяю, инфекционная больница у нас в городе одна. И лежат там только с короновирусной инфекцией. Устала объяснять. С главным инфекционистом сегодня общалась по телефону. Он в курсе моей истории. Он считает, что это рецидив клостридиальной инфекции.Посевы я сдавала на острые кишечные инфекции. И симптомы мои такие же как и при прошлом рецидиве, подтвержденном анализами и другими методами исследований.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #142 : 25 Апрель 2020, 17:59:20 »

Про клострах понос водой, что мне почитать? Дайте мне свои доказательства, пожалуйста.
Жёлтый стул, кашицообразный это, конечно, симптомы клостров?
Дайте цитату!
Ваш самый Главный инфектолог вас видел? Он вас осмотрел? Нет, поэтому нет на его мнение надежды.
Головенко, мне интересен как личность, поэтому жду его мнение.
Добавлено:
И симптомы мои такие же как и при прошлом
Могла быть ошибочка, в нашей стране только так и бывает.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #143 : 25 Апрель 2020, 18:24:22 »

Чем же вам этот инфекционист не угодил? О меня наблюдал, я у него в больнице лежала. И сейчас мои симптомы такие же как и тогда.
Не буду вам ничего доказывать.
Добавлено:
Ошибка в анализах и по эндоскопии?
Добавлено:
Просто лично вас почему то этот вариант не устраивает. А вот почему, это уже другой вопрос.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #144 : 25 Апрель 2020, 18:35:50 »

Я просто умею читать и не пытаюсь натянуть одни симптомы на другие.
Цитата:
"Псевдомембранозный колит — это заболевание, которое крайне редко развивается в обычных домашних условиях.  "
Второе, я понял, что лечение против клостридий не работает, и это тут же наводит на мысли о неправильном диагнозе.
Третье, я знаю в каком г.. наша медицина и особенно гастроэнтерология с инфектологией.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #145 : 25 Апрель 2020, 19:06:41 »

Клостридиальная инфекция протекает не всегда с убийственными поносами. Может периодически быть диарея. Как и у меня. Лечение мне помогало, но т.к. клостридия диффициле спорообразующий микроорганизм, то со временем споры преобразуются в вегетативную форму. И все по кругу. На этом и основан миханизм рецидивов. В этом- то вся проблема. А т.к. своя микрофлора у меня убита, то и свободных ниш для заселения в кишечнике клостридий целая куча. А как нарастить свою микрофлору, я не знаю.
Почитайте, хотя бы на том же самом кронпортале, истории людей, которые годами с этим борятся. Там очень редко у кого именно диарея постоянная.
Я понимаю, если бы мне тупо взк ставили и все. Но у меня причина моих страданий известна. И это ФАКТ. А вот, что с этим делать, я не знаю. Увы.

Добавлено:
И начало заболевания у меня связанно именно с антибиотиками +гормоны+ослабоение организма после потери 2 литров крови во время кесарева сечения+ длительное пребывание в стационаре.
Добавлено:
Вы же мне сами настоятельно рекомендовали именно к инфекционисту обратиться. Теперь говорите, что инфектология у нас г.....но.   
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #146 : 25 Апрель 2020, 21:17:54 »

Вы же мне сами настоятельно рекомендовали именно к инфекционисту обратиться. Теперь говорите, что инфектология у нас г.....но. 
Думаю, что если бы вас посмотрел нормальный врач инфекционист, то скорее всего назначил бы какие то специальные посевы. Но увы, вы пока таких не встретили, либо ваши врачи не уделили вам времени и не удосужились осмотреть и выслушать.
Может бесплатно настоящие врачи не хотят работать?
А не настоящие врачи очки втирают, про микробиоту, плодись микробиота большая и маленькая.. так это миф, я вам скажу. Патоген уничтожит вашу микробиоту, сколько не плоди. А сьеденный сахар сферментирует.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #147 : 25 Апрель 2020, 22:12:43 »

Думаю, что если бы вас посмотрел нормальный врач инфекционист, то скорее всего назначил бы какие то специальные посевы. Но увы, вы пока таких не встретили, либо ваши врачи не уделили вам времени и не удосужились осмотреть и выслушать.
Может бесплатно настоящие врачи не хотят работать?
А не настоящие врачи очки втирают, про микробиоту, плодись микробиота большая и маленькая.. так это миф, я вам скажу. Патоген уничтожит вашу микробиоту, сколько не плоди. А сьеденный сахар сферментирует.
Я не понимаю, зачем искать какую-то мифическую инфекцию, если у меня есть диагноз подтвержденный. Нужно решать проблему существующую, а не пытаться найти то, чего нет. Такое мое мнение.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #148 : 25 Апрель 2020, 22:29:52 »

Я не понимаю, зачем искать какую-то мифическую инфекцию, если у меня есть диагноз подтвержденный. Нужно решать проблему существующую, а не пытаться найти то, чего нет. Такое мое мнение.
У вас не колит, а гастроэнтерит, раз такой стул. Вот как бэ нестыковка.
Ну что Головенко? Когда ответит?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #149 : 26 Апрель 2020, 08:31:43 »

У вас не колит, а гастроэнтерит, раз такой стул. Вот как бэ нестыковка.
Ну что Головенко? Когда ответит?
По вашему, гастроэнтерологи и инфекционисты мне диагноз поставить не могут. Зато вы, не имея медицинского образования, поставили мне диагноз.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.694 секунд. Запросов: 52.