«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Клостридии...  (Прочитано 114048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #150 : 26 Апрель 2020, 16:42:54 »

По вашему, гастроэнтерологи и инфекционисты мне диагноз поставить не могут. Зато вы, не имея медицинского образования, поставили мне диагноз.
Дык, вы идите к нормальным гастро. и работают пусть. Вы же таких пока не посетили, поэтому и НЕТ результата.
Вы когда получите его, пойдете на поправку, то напишите хоть диагноз, который выясниться. Не держите обиды на меня, я все вам пишу не просто так. Хоть и нет медицинского образования, за столько лет болезни уже явный бред докторов умею отличать.
 Диагноз вам не ставлю, а гастроэнтерит тут очевиден в качестве предварительного диагноза. НЕ КОЛИТ.
Добавлено:
Головенко что? Очень интересно.
Добавлено:
Вот писал у нас Данил, процитирую.
Тоже самое, всякие токсины там находились и ничего, никакой картины пмк и лечение не помогло.
Не лечите анализы, не слушайте дурачков врачей, идите к умным врачам.
Не сдавайтесь на милость нетрадиционной медицине.
Здравствуйте, меня зовут Даниил, мне 20 лет , год назад в метро прихватило живот( примерно август 2018, подумал что съел что то не то, но диарея продолжилась, появились расстройства, метеоризм, абдоминальные боли, изжога, слизь в кале,также пища вроде свежих овощей и фруктов не переваривается, обратился к терапевту, сказали срк (прописали Хилак форте, Тримедат) , не помогло, сдал анализ крови и кала, нашли endolimax nana, отправили к инфекционисту, прописала флагил 10 дней, не помогло, отправили в первую инфекционную, где мне сказали что причина не в амебе, а в чем то другом, сдал анализ кала в институте паразитологии на яйца, личинки гельминтов и простейшие, все отрицательно, но в комментарии написали что обнаружены дрожжеподобные грибки и йодофильные бактерии. Также три раза делал узи брюшной полости, колоноскопию и гастероскопию, все в норме, также сдавал анализы на целиакию, анализ на дисбактериоз показал что бифидобактерии не обнаружены, лакто 10^5, эшехерии 10^1, много раз прописывали всякие креоны, энтерофурил, энтерол и тд, что мне не помогает. Отправили в МКНЦ, там врач отправила меня к неврологу ибо думали что срк, невролог прописала симбалту и отправила к ещё одному гастроэнтерологу которая сказала сдать анализ на антигены к токсинам cl. Diffcile, анализ показал что токсин В обнаружен, назначили ванкомицин 1г два раза перорально и метронидазол 500мг 3 раза, а также энтерол 2тх2 на 14 дней, после этого риафлора 2тх2 в течении 1-2 мес, пропил, под конец терапии Ванкомицином и метронидазолом стало лучше, но через пару дней все вернулось, пересдал анализ, теперь обнаружены оба токсина, врач прописала метронидазол 500мг три раза в день 14 дней, энтерол 2тх2 в течении 2мес и риафлору 2тх2 в течении 2 месяцев. Пропил этот курс метронидазола, во время приема диарея была ужасная , но через пару дней стало лучше и последующие две недели все было отлично, кал был оформлен , хотя боли внизу живота и спазмы сохранились и терпеть все равно долго не мог , приходилось бежать на трон  , даже налёт с языка ушёл , но сейчас все опять началось , хотя буквально пару дней назад пересдал анализы на антигены к токсинам клостридий и посев на них же  , оба отрицательно
P.s антибиотики никакие никогда не принимал , чем ассоциировано появление клостридий не знаю.
P.s.2 все анализы можно посмотреть тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2020, 19:08:17 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #151 : 26 Апрель 2020, 19:34:07 »

Вот именно, что я была у гастроэнтерологов. В Мнкц, в Сеченова. К каким еще гастроэнтерологам мне идти? В Сеченова лежала. Там и был поставлен диагноз.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #152 : 26 Апрель 2020, 19:44:06 »

Вот именно, что я была у гастроэнтерологов. В Мнкц, в Сеченова. К каким еще гастроэнтерологам мне идти? В Сеченова лежала. Там и был поставлен диагноз.
А что Сеченова? Авторитет что ли?
Кто там авторитет? Где выздоровевшие?
У немцем есть выздоровевшие и спасенные от болезни. Ферштейш?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #153 : 26 Апрель 2020, 19:52:34 »

А где авторитетные гастроэнтерологи?
Добавлено:
Почему сами не едете в Германию?
Даже если бы я сейчас в таком состоянии собралась за границу на лечение, то все равно этого не смогла бы- вы же в курсе, что сейчас в мире происходит. Я в Москву-то даже выехать не могу. Не то, что в Германию.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #154 : 26 Апрель 2020, 19:55:52 »

А где авторитетные гастроэнтерологи?
В Германии точно, у нас не скажу. Может Головенки два?
Если они вас не вылечат в РФ, то мы это тут напишем, согласны?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #155 : 26 Апрель 2020, 19:56:47 »

Повторю вопрос. Почему вы сами не едете в Германию лечиться?
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #156 : 26 Апрель 2020, 19:57:33 »

Почему сами не едете в Германию?
Не успел, когда понял, что там реальные врачи, то было поздно тоже. Да и так я выкручиваюсь сам, посмотрим что дальше будет.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #157 : 26 Апрель 2020, 19:59:43 »

А лечение Даниилу не помогло, потому что эта зараза имеет особенность - рецидивировать. И сейчас все чаще встречаются штаммы устойчивые к ванкомицину и метронидазолу. Почитайте современную литературу и истории. На том же кронпортале, например.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #158 : 26 Апрель 2020, 20:08:19 »

А лечение Даниилу не помогло, потому что эта зараза имеет особенность - рецидивировать. И сейчас все чаще встречаются штаммы устойчивые к ванкомицину и метронидазолу. Почитайте современную литературу и истории. На том же кронпортале, например.
Так можно определить чувствительность, высеять именно на нее и антибиотикограмму. Проще пареной репы.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #159 : 26 Апрель 2020, 20:16:43 »

Нигде не делают такой анализ. Вообще нигде. И кроме Ванкомицина, Метронидазола и Фидаксомицина ни чем не лечиться эта тварь. Во всем мире нет других лекарств. В России Фидаксомицина нет.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #160 : 26 Апрель 2020, 21:57:33 »

Нигде не делают такой анализ. Вообще нигде. И кроме Ванкомицина, Метронидазола и Фидаксомицина ни чем не лечиться эта тварь. Во всем мире нет других лекарств. В России Фидаксомицина нет.
Тем более, все просто. Известно доподлинно, что она лечится метронидазолом и ванкомицином. Какие сомнения? Лечится, да не лечится?
Ждём комментария Головенко. Очень ждём.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Клостридии...
« Ответ #161 : 26 Апрель 2020, 23:35:50 »

Мне врач говорил, что клостридии трудно вылечить.
Записан

Ночка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
Re: Клостридии...
« Ответ #162 : 27 Апрель 2020, 10:57:03 »

Мне врач говорил, что клостридии трудно вылечить.
Вот именно. А иногда и невозможно. На кронпортале очень много таких печальных примеров, к сожалению.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: Клостридии...
« Ответ #163 : 27 Апрель 2020, 12:01:13 »

Вот именно. А иногда и невозможно. На кронпортале очень много таких печальных примеров, к сожалению.
да, кронпортал - это последняя инстанция для постановки диагноза и прогноза! facepalm
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Клостридии...
« Ответ #164 : 27 Апрель 2020, 12:27:07 »

Вот именно. А иногда и невозможно. На кронпортале очень много таких печальных примеров, к сожалению.
У многих там "воЗможно НЯК, возможно не НЯК", "живу, не живу - умираю неизвестно от чего".
Вы понимате, что такое чистый колит? Это значит пища у вас должна нормально свариться в верхних отделах. Вы меня услышали??
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!
 

Страница сгенерирована за 0.601 секунд. Запросов: 52.