«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Детское питание и СРК  (Прочитано 33147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #30 : 14 Июнь 2010, 16:37:16 »

я после операции сидела на детском питании и думала как наши бедные детки это едят) и еще поняла что на этикетке и половину не пишут того что кладут. Наши мясные пюре конкретно с солью, хоть и пишут что без...я на безсолевой диете сидела и у меня очень вкус обострился, поэтому соль и сахар чую моментом. Пюрешки аж пртиорные...а берешь импорную фруктовую или мясную смесь-конкретно не соленые и не приторные..хотя требования по идее одни да и коровы наши на вкус не должны быть солонее...я на блендере своей маллявке тру все и себе...все равно по вкусу даже рядом не стоят баночные продукты и самодельные пюре...а уж какое Г упаковано од видом пюре с кроликом...бееееееееееее...не знаю..конечно для кишечника в некоторых случаях перетертая пища полезна, но я больше доверяю блендеру.Говядина из банки и перетертая блендером совершенно отличаются на вкус...не знаю что они туда кладут...не доверяю я короче всяким там консервам..
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #31 : 22 Июль 2010, 16:45:52 »

Все одинаково в разных городах пытаются есть детское питание. Мне один профессор гастроэнт. сказала следующее " Вы все становитесь космонавтами. В смысле переходите на пищу как у них там, в космосе. Я Вас так и называю "Космонавты". По анализам здоровые, а питание космическое. " Я тоже пришел к тому ,что если в дороге и не дома, то только детское питание. Покупаю "Хаме","ХиПП",  плюс разные мясные наших(СНГ) производителей. Раз купил какого-то производителя фруктовое черничное пюре, ложкой зачерпнул, а там кусок буряка( буряк и цвет и наполнитель)! Ладно нам, а детям подсовывают.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #32 : 03 Август 2010, 14:05:30 »

детское питание мясное- вроде бы неплохо, но и "еще не совсем"...
ЖКТ чувствует, наверное, что консерва :D
а вообще, дорого- 35-40 рублей...
а еще там же крахмал кладут... немного, а все же. наверное, лучше брать с кукурузным, чем с картофельным!
Записан

LenochkaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #33 : 03 Август 2010, 16:56:29 »

а еще там же крахмал кладут... немного, а все же. наверное, лучше брать с кукурузным, чем с картофельным!

а еще лучше без крахмала :)
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #34 : 03 Август 2010, 17:39:16 »

Я ем фрутоняню, мч смеется надо мной... сначала, а потом отнимает и тоже ест! :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Chatte

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #35 : 06 Январь 2012, 22:37:07 »

Я с детского питания только соки пробовала. Вроде нормально.  :)Брала с собой когда не было возможности покушать чего то нормального.
Записан
Love. Laughter. Life. Without the first two, the third does not exist

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #36 : 08 Январь 2012, 13:28:57 »

Пробовала пюре, реакция была.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #37 : 15 Август 2013, 02:10:20 »

Есть тут любители детских каш, которые все перепробовали?))) Авось вы мне поможете)))
В детстве, до 7 лет)) ела кашу, офигенно-вкусную, вроде Беби Папа, шоколадную) Хорошо мне шла, а у меня тогда уже проблемы были.

Может кто сталкивался? А то сейчас глянула, нет у Беби Папы шоколадных каш
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #38 : 05 Октябрь 2015, 18:28:33 »

Есть тут любители детских каш, которые все перепробовали?))) Авось вы мне поможете)))
В детстве, до 7 лет)) ела кашу, офигенно-вкусную, вроде Беби Папа, шоколадную) Хорошо мне шла, а у меня тогда уже проблемы были.

Может кто сталкивался? А то сейчас глянула, нет у Беби Папы шоколадных каш
я ем агушу рисово-банановую утром)
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2015, 20:23:55 »

ЕленаДева, как идёт? Есть ли какое отличие от обычной рисовой? Вообще интересно, чем-то отличаются каши детские от обычных круп? или только ценой и тем, что измельчены?
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #40 : 06 Октябрь 2015, 01:36:14 »

ЕленаДева, как идёт? Есть ли какое отличие от обычной рисовой? Вообще интересно, чем-то отличаются каши детские от обычных круп? или только ценой и тем, что измельчены?
хорошо) мне нравится, вкусная. на кишки мне кажется хорошо влияет, там пребиотики. банан дает вкусный вкус) попробуйте. мне кажется раз в день такую кашку нам полезно. у меня бывает и запор, так вот с такими кашками у меня реже запор, не бывает почти, мне кажется способствует нормализации пищеварения
Записан

Василисушка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #41 : 11 Декабрь 2015, 22:09:25 »

ну в теории, когда врачи назначают диету 5п - то можно же кушать гастритчикам и панкреатитчика, если нет Д ?
так, что ли получается? По диете 5 нельзя яблоки в сыром виде - только запеченые
а вот в баночках это как считается - как пюре от сока, типа мякоть, что ли? Так соки ж нельзя... Значит, и фруктовые пюре нельзя.

А вот мясные... Или я сегодня видела из кабачка...

Может, лучше самой отварить овощ, в блендере его размягчить, и в баночку и с собой..
Мне вот завтра до 12ти дня нельзя кушать, иду к врачу, вот я бы взяла с собой питание детское, или как...  желудок офигеет столько без еды...

Надо будет спросить у врача не забыть при каких диетах можно, а при каких нельзя питание это...
Записан

VikaLolita

  • Гость
Детское питание и СРК
« Ответ #42 : 08 Апрель 2016, 06:33:30 »

Где можно купить детское велокресло? Какой фирмы? На что обратить внимание при покупке?

_________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

ЕленаДева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #43 : 08 Апрель 2016, 16:16:10 »

щас вот иногда ципленка детское питание ем, отлично идет))), мне прям хочется, только дорого выходит
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Детское питание и СРК
« Ответ #44 : 02 Ноябрь 2016, 14:38:05 »

я ем агушу рисово-банановую утром)
спасибо

но я уже вроде подобрала для себя - Хайнц гипоаллергенные. Мне и по вкусу нравятся, и реакция на них хорошая. Я иногда пачку в день съедаю в обострение))) Рис мне надоел, поэтому кукурузную и гречневую покупаю. Они без молока и хорошо растворяются.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 52.