«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Молодая мама  (Прочитано 187898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Молодая мама
« Ответ #135 : 02 Май 2010, 13:13:19 »

попрбуй еще от запора свечи Микролакс по-моему называются!!! а как же ты беременность отходила :o? так же жуткий запор? у меня например всю беременность Д.
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Молодая мама
« Ответ #136 : 02 Май 2010, 15:32:27 »

Кошка,у меня у сестры были такие проблемы после родов-проктолог выписывал свечи "Натальсид",попробуй,может поможет...
Записан

Кошка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
Re: Молодая мама
« Ответ #137 : 03 Май 2010, 11:34:27 »

Спасибо, будем пробовать... боль блин, аж глаза на лоб лезут;((
Всю беременность у меня наоборот проблем не было, а как родила, через месяц вот - вылезло...
Записан

ProSto Ya

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 155
Re: Молодая мама
« Ответ #138 : 03 Май 2010, 17:21:57 »

Да у меня у сестры так было-и кровотечение...она ходила к проктологу и пришлось оперировать,а потом пару недель никак нельзя ребеночка поднимать,вот это самое тяжелое...
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Молодая мама
« Ответ #139 : 03 Май 2010, 17:35:10 »

Кошка бедняжка(((
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Молодая мама
« Ответ #140 : 03 Май 2010, 18:34:05 »

Кошка,еще при геморрое можно обрабатывать это место составом -  в растительное масло добавить эфирное масло эвкалипта(по инструкции),несколько дней 2-3 р. в день после гигиеничесих процедур,мне помогает.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Молодая мама
« Ответ #141 : 03 Май 2010, 18:37:14 »

кстати мне от геморра иногда помогает кусочек сливочного масла, прямо отрезаешь кусочек и в попку, там все так размягчается и проходит, можно несколько дней на ночь повставлять, мне еще врач как-то советовал, тем более сливочное масло вообще почти у каждого дома есть)
Записан

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: Молодая мама
« Ответ #142 : 04 Май 2010, 20:22:56 »

Хочу присоединиться к участникам. Сейчас нахожусь в отпуске  по уходу за ребенком 11 месяцев. СРК болею с 2001 года. Считаю, что это после перенесенной дизентерии, последствия/ Обследовалась неоднократно, в больницах разных. Но хочу сказать беременность идет на пользу. Во-первых, не нужно утром бежать на работу, суетиться. Во-вторых, есть возможность дома соблюдать диету. Но сейчас почему-то иногда появляются боли в эпигастральной области< может из-за погрешностей в диете. Хотела спросить, у кого-нибудь такое было?
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Молодая мама
« Ответ #143 : 05 Май 2010, 11:12:02 »

Sunny,боль в эпигастральной области бывает по разным причинам,у меня при обострении хр.гастрита после еды боль,если выходит отрыжка-становится легче,а при повышенной кислотности-боль может быть до еды.Может и определенная диета нужна,а может и лечение,улучшающее моторику желудка и т.д...
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Солнечная

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 91
Re: Молодая мама
« Ответ #144 : 05 Май 2010, 14:46:37 »

Спасибо Умся, сейчас на ночь пью омепразол по капсуле и желудочно-кишечный сбор, хотя по ночам еще кормлю ребенка грудью, хочу неделю попить, а то из-за лактации ничего практически нельзя.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Молодая мама
« Ответ #145 : 25 Май 2010, 21:07:58 »

Кошка,самое лучшее это свечи "релиф",меня они подняли на вторые сутки,до этого я ни стоять,ни сидеть,ни лежать,не говоря уже про похождение в туалет,ни че не могла делать,но геморрой мне не ставили,трещины анальные(после родов),но я же чувствовала там шишки,все перепробовала,а тут мне бабулька посоветовала свечи "релиф",мне уже и не верилось,что что-то поможет,и вот как говориться "когда этого совсем не ждешь,оно приходит",и у меня все прошло,тьфу,тьфу,тьфу,уже три года не беспокоит
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Молодая мама
« Ответ #146 : 01 Июнь 2010, 13:29:16 »

Кошка, мне больше всего помогают свечи Проктозан или ПроктоГливенол. Все свечи, типа Гемороль и С Фитором, короче на травах - сильно раздражают кишку. Не успел вставить, она печет, раздражает и тянет в тубзик сразу. Короче, не для СРКшников это. Чтобы снять боль наружного геморроя, хорошо подходит мазь Троксевазиновая и примочки из отвара семян льна.

Добавлено: 25 Июнь 2010, 00:39:05
Мария,моему сыну поставили бронхиальную астму. М ы в течение года пропили 12 раз антибиотики, лежали в реанимации, был ларинготрахеобронхит 1 степени, ему было 1,5 года, я так измоталась, у нас не было ни одной спокойной ночи, кашель бил постоянно, с больниц не вылазили. Потом летом поехали целенаправленно в Евпаторию в санаторий на месяц, за весь год мы проболели раза 2, следующим летом мы опять в Евпаторию и в этом году мы ни разу не болели!!! Труда я вложила не мало. Отдыхом в Евпатории было тяжело назвать, в основном одни процедуры: массажи, грязелечение, ингаляции и т.д. Так что мне это все знакомо.

Мария, вопрос в том, какие именно препараты успокоительные принимать...Вот лично Вам, какие помогают?
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2010, 01:39:05 от Flower »
Записан

Блондинка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Молодая мама
« Ответ #147 : 14 Июль 2010, 12:55:25 »

Здрасьте! Вот тоже зарегилась,молодая мама) С дитём посидеть в туалете вобще не реально...

Добавлено: 14 Июль 2010, 11:59:19
мне кажется,у кого Д.наоборот счастливые люди,и похудеть можно,и чувство лёгкости....)
А тут втихаря от мужа скупаю свечи глицериновые и прячу,а то неловко признаться что без них нет жизни,... да и не сильно они помогают-  и живот полный и болит,и злая как собака изза этого... и силуэт не такой как надо.живот торчит..
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514
Re: Молодая мама
« Ответ #148 : 25 Сентябрь 2010, 01:33:28 »

 :'(
« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2010, 10:20:04 от Мария »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Молодая мама
« Ответ #149 : 25 Сентябрь 2010, 01:36:22 »

Ребята вам плохо или так делать нечего.
А Вам,Мария? :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.
 

Страница сгенерирована за 0.332 секунд. Запросов: 51.