«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Колит  (Прочитано 230539 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Колит
« Ответ #105 : 20 Июнь 2011, 14:14:04 »

Как  показывает статистика у Всех КОЛИТ! Но одних беспокоит, других нет.

сказал что у всех людей бывает , и сказал что нужно определить от чего он проявился
В смысле, у всех людей он есть? Или, как гастрит, который по статистике у 90%? wink


Добавлено: [time]20 июня 2011, 12:18:35[/time]

Вчера поставила на ночь свечку "Вибуркол" - я уже забыла, когда так хорошо спала. Болей нет вообще!

Не хочу Вас огорчать, но Вибуркол, скорее, всего - только глушит симптомы из-за того, что в его составе - экстракт Беладонны. А это самый сильный спазмолитик. Но радикально проблем он не решает.

Добавлено: 20 Июнь 2011, 14:20:45
Интересный метод лечения:http://lekmed.ru/bolezni/bolezni-pischevareniya/kolit.html
• Перед сном делать 2 клизмы. Первую, очистительную — из 3 стаканов чистой воды, а вторую — из 1 стакана рисового отвара с 30 г лактозы (молочного сахара). Содержимое этой клизмы должно оставаться в кишечнике всю ночь. Через 5—6 дней лечения все проявления колита обычно исчезают, но необходимо ещё в течение недели продолжать делать клизмы и соблюдать диету. Потом клизмы прекратить, но продолжать пить лактозу ещё около недели (2 раза в день по 30 г).
А вот это уже интересный метод. По идее. он должен восстанавливать микрофлору, т.к. рисовый отвар и лактоза создают для нее подходящую среду.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Колит
« Ответ #106 : 20 Июнь 2011, 15:31:02 »

Идиотка, а чего Вы решили, что меня расстроили? Наоборот. Ясный перец, что у меня спастический колит. Вот я и радуюсь и простыми свечками спасаюсь. Это же лучше, чем Салофальк...Просто благодаря этим свечкам я поняла, что у меня колит, а не Крон или еще чего. Я рада, что хоть есть что-то, что снимает спазмы, а главное помогает. На излечение я вообще не претендую.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #107 : 20 Июнь 2011, 15:33:54 »

В смысле, у всех людей он есть?
По словам врачей, ДА! Только степень разная. Одних беспокоит, других нет. Но здесь на форуме, есть в  категоричной форме утверждающие, что у них нет колита(врачи не нашли).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Колит
« Ответ #108 : 20 Июнь 2011, 16:17:52 »

Академик,
А может быть, врачи не находят только потому, что еще не настолько развита диагностика, чтобы распознавать какие-то незначительные отклонения от нормы?
И, другой вопрос (очень меня волнует!): А почему же тогда одних беспокоит, а других - нет???  wink (причем при одинаковой степени органических нарушений, или даже бывает так, что у кого меньше поражение - больше симптомов).
Записан

andron

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
Re: Колит
« Ответ #109 : 21 Июнь 2011, 12:41:55 »

блин я вот хочу сказать Что Па и депрессии это скорее последствие заболевания чем его первопричина!!! как тут не переживать сидишь в толчке все гуляют работают а ты за живот держишься!!! Нервы не приделах ЛЕЧИТЬ болезнь нужно а нервы сами вылечатся!!! когда все ОК будет
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Колит
« Ответ #110 : 21 Июнь 2011, 13:27:15 »

andron, я полностью согласен!!! Терпеть не могу врачей, которые отправляют к психо, называя всё это нервное... Язва тоже недавиче считалась, что от нервов.
Не все болезни от нервов, а нарушенная психика от болезней!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #111 : 21 Июнь 2011, 13:27:48 »

Андрон, согласна.
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Колит
« Ответ #112 : 21 Июнь 2011, 15:01:02 »

Можно спровоцировать воспалительное заболевание одним и получить его развитие, хронизацию и осложнение за счет абсолютно других факторов и нарушений в организме.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #113 : 21 Июнь 2011, 15:06:15 »

Язва тоже недавиче считалась, что от нервов.
Врачи древности, оперируя человеков, иногда отрезали нервные узлы. Обратили внимание что язвы заживают!
Отсюда научная теория виновности нервов.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Колит
« Ответ #114 : 21 Июнь 2011, 15:39:23 »

Можно спровоцировать воспалительное заболевание одним и получить его развитие, хронизацию и осложнение за счет абсолютно других факторов и нарушений в организме.
Вот тоже верно! А может быть даже и замкнутый круг: психика нарушается из-за болезни (да, согласна), а на фоне нервных нарушений вылечить ее еще тяжелее. ИМХО - главное - не запускать. Искать причину, с чего все началось, исходя из этого - и лечить. А психотерапия, если помогает - как ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ метод. По своему прошлому более чем 10-летнему опыту знаю, что иногда, казалось бы - левые средства для восстановления нарушенной моторики ЖКТ способны изличить/убрать навсегда симптомы болезни (тогда это был гастрит).
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #115 : 21 Июнь 2011, 15:45:02 »

Ну и салофальк, тоже, как и психотропы, не воздействует на причину.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Колит
« Ответ #116 : 21 Июнь 2011, 15:55:53 »

Воздействует! У многих от него и на нем ремиссии, и очень длинные.

Добавлено: 21 Июнь 2011, 15:57:45
Искать причину, с чего все началось, исходя из этого - и лечить.
Например, причина длительное употребление антибиотиков или НПВС( как у ВАС)? И что дальше?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Колит
« Ответ #117 : 21 Июнь 2011, 16:39:05 »

Я бы без назначения врача не стал бы принимать ни салофальк ни сульфасалазин. Не такие уж и простые эти препараты.
Нужно ещё не забывать фолиевую кислоту применять с ними, а то пестец.
Академик, я же говорю-на причину, а не на развитие болезни.
Яна, в Вибурколе этого спазмолитика кот наплакал-это гомеопатия.
Записан

Yano4k@

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
Re: Колит
« Ответ #118 : 21 Июнь 2011, 16:50:49 »

Например, причина длительное употребление антибиотиков или НПВС( как у ВАС)? И что дальше?
1. Отмена спровацировавших болезнь препаратов.
2. Восстановление микрофлоры и слизистой кишечника.
3. Коррекция сопуствующих нарушений (у меня это - ДЖВП)
4. Обязательное условие - полоное восстановление нарушенной моторики ЖКТ (т.к. само по себе нарушение движений даже без всяких воспалений может стать причиной последующих уже органических болезней - язвы, ЖКБ и пр.) И вот тут, наверное, если помогают психотропные - лучше уж пить психоторопные, чем оставлять все как есть. Но при этом не забывать о первых пунктах(!!!) - т.е. коррекции тех нарушений. которые вызвали болезнь.
-----------------
Не исключаю, что у некоторых людей есть какя-то особая предрасположенность к нарушениям движения ЖКТ, но проявляются это расстройства только после чего-то (отравление, ОКИ, лекарства типа А/б).
Я вот, когда была маленькая (года не было) - родители рассказывали - переболела (в больнице лежала) с каким-то ОКИ типо дизентерии. Вылечилась и развивалась очень даже хорошо, но после того меня целый год часто рвало после еды (дристать не дристала), потом прошло. Причем до болезни с пищеварением было все на 5+. А ведь вряд ли в таком возрасте возможны к-л неврозы. Значит, либо какие-то соматические нарушения остались (может быть, нарушения микрофлоры), либо особенности вегетативной нервной системы, которая и после соматического излечения продолжает подавать неправильные сигналы.

Добавлено: [time]21 июня 2011, 15:04:45[/time]
Стужа
Насчет салофалька и т.п. - вот если бы его пропить к-л курсом, после которого гарантированное излечение, тогда бы все было неплохо. А если подсесть......
Насчет Вибрукола - не знаю, никогда такой не пробовала. Но вот могу сказать, что если препарат никаких обезболивающих и спазмолитиков ВООБЩЕ не содержит, а после него прекращает идти слизь и тенезмы и дрищ - вот это реальное действие. Уже писала. что на меня такое действие оказали свечи Натальсид, но свечи могут оказать действие только на небольшой участок прямой кишки и сигмы, а дальше - увы. А восстанавливать нужно всю слизистую ЖКТ. Ну почему нет такого же средства (с тем же действующим веществом) для приема внутрь??? :(
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 20:46:34 от Laura »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146
Re: Колит
« Ответ #119 : 21 Июнь 2011, 20:40:59 »

Мне ставят колит,но колоноскопия не показала колит,врач объяснил тем,мол ремиссия,и вообще если на то пошло то он у 90 процентов людей... Так какого хрена мне лечат голову???? Страхи сами уйдут,когда уйдут симптомы колита,СРК,уже сама запуталась....так почему не в одной клинике мне не могут подобрать правильное лечение??? Каждый день одно и то же...как это все достало
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...
 

Страница сгенерирована за 0.504 секунд. Запросов: 55.