«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Избавился от метеоризма!  (Прочитано 45189 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #135 : 01 Ноябрь 2019, 22:19:34 »

Кандида еще как при чем. Я же анализы кала сдавал, прежде чем так рассуждать)
Там в анализах много чего может нарасти, и стафилококки и палочка кишечная, но все это нормальная облигатная кишечная флора.. она не является причиной ваших проблем.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #136 : 02 Ноябрь 2019, 16:05:29 »

Можно сюда ворваться? Давно читаю форум. После очередной неудачной попытки победить М периодически заглядывал сюда. В общем я полностью избавился от него недавно. А страдаю я этим уже как минимум 8 лет. Проходил кучу врачей, анализы и прочее. Сидел на диетах со всякими кефирами и йогуртами. Как потом оказалось не правильно делал.
Буквально три недели назад, проснувшись в ужасном состоянии, решил что лучше переждать головокружения дальше в постели и, вспомнив про FODMAP, начал читать. С твердым намерением придерживаться этого метода (я очень люблю сладкое) я поехал закупаться продуктами. Через три дня М прошел практически полностью, за исключением нескольких нормативных пассажей) Через две недели появилось отвращение к сладкому. Язык очистился! Нету головокружений, усталости как раньше. Аппетит пришел в норму и к вечеру даже не хочется есть. Вчера решил провести эксперимент и съел маленький кусочек торта - и понеслось. Буквально через минут 30 началось вздутие и бурление.
Я к тому что попробуйте эту FODMAP-диету. Особо ничего не потеряете, зато получите так много.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #137 : 02 Ноябрь 2019, 20:48:57 »

Что за фудмап диета ? Поподробнее пжлст.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #138 : 02 Ноябрь 2019, 21:13:56 »

Особо ничего не потеряете, зато получите так много.
И сколько это у вас работает?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #139 : 03 Ноябрь 2019, 10:58:01 »

И сколько это у вас работает?
Пока не употребляю fodmap-углеводы все хорошо
Добавлено:
Что за фудмап диета ? Поподробнее пжлст.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #140 : 03 Ноябрь 2019, 11:49:16 »

x
Пока не употребляю fodmap-углеводы все хорошо
в случае с фудмапом проще спросить, что вы едите, какие фрукты, овощи, крупы у вас идут хорошо? и как вы справляетесь с постоянной подавленностью настроения и слабостью на фоне диеты, а также заторможенным мозгом в связи с отсутствием сладкого?
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #141 : 03 Ноябрь 2019, 11:55:29 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
я на ней сидела как-то, и единственное, что заметила - жизнь приобрела черные краски.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #142 : 03 Ноябрь 2019, 12:41:33 »

Диеты это путь в пропасть.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #143 : 03 Ноябрь 2019, 14:46:51 »

Есть руководство по первичной медико-сан. помощи Минздравсоцразвития 2006 там расписаны схемы лечения разных болячек, анемии, сальмонеллеза. Именно в  разделе сальмонеллезе разбираются такие вещи как метеоризм, диарея, запор, срк....При наличии диареи следует исключить лактазную недостаточность, кофеин, фруктозу в большом количестве, сорбитол и другие слабительные раст. происхождения и бады в пище, исключить кучу диагнозов. Еще в 2006 человек соображал...на лактазную недостаточность только один врач мне сказал провериться за всю историю в 2012 гл. врач Свердловской области с кучей регалий..и все, остальные врачи об этом заговорили недавно...А при лактазной вздутие ого-го и без диеты никак, разве что пачками антидепрессанты, чтобы с ума не сойти
Кроме органики и всяких колитов исключаем: лямблии, амебу,  сальмонеллу, кампилобактер, иерсению, клостридии и т.д., спру и дисахаридазную недостаточность, гипертериоз, аллергию. Ни едим жирное,бобы и т.д. Почти живем..

 По метеоризму написано, что лучшее средство симетикон  по 2 капс. 3 раза в день либо комбинацией (альверин цитрат и семитикон - это метеоспазмил) 1 капс. 2 р.день, СИОЗС (пароксетин) для улучшения качества жизни..
Добавлено:
на коричневую гречку метеор страшный, по-любому обрабатывают каким-нибудь химикатом, на зеленую такого нет
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2019, 15:24:20 от $ »
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #144 : 03 Ноябрь 2019, 15:38:39 »

в случае с фудмапом проще спросить, что вы едите, какие фрукты, овощи, крупы у вас идут хорошо? и как вы справляетесь с постоянной подавленностью настроения и слабостью на фоне диеты, а также заторможенным мозгом в связи с отсутствием сладкого?

Я тоже начитался о всяких подавленностях, жизни в серых тонах. Но на себе этого не заметил. Я еще разработчик мобильных приложений и падения эффективности не заметил. Наоборот, из-за улучшения общего состояния работать стало приятнее. Читал статью, что из-за раздраженности ЖКТ синтез витамина b12 (влияет на эмоциональный фон и депрессию) не происходит должным образом, не всасываются витамины и железо. Может быть, сейчас кишки немного успокоились, организм начал получать эти вещества в должном количестве и поэтому нету былой усталости и подавленности. Даже заниматься на турниках силы появились.
Добавлено:
я на ней сидела как-то, и единственное, что заметила - жизнь приобрела черные краски.
А без чего вы не можете жить? Или под черными красками вы имеете ввиду, что симптомы не прошли, а вы еще отказались от любимой еды?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #145 : 03 Ноябрь 2019, 15:42:19 »

Дома работаете? Мне прописан б12 раз в пол года
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #146 : 03 Ноябрь 2019, 15:44:26 »

в случае с фудмапом проще спросить, что вы едите, какие фрукты, овощи, крупы у вас идут хорошо? и как вы справляетесь с постоянной подавленностью настроения и слабостью на фоне диеты, а также заторможенным мозгом в связи с отсутствием сладкого?
Да нету никакой подавленности) Я же не на какой-то монодиете сижу. Ем овсянку, рис (плов), гречку, киноа. Другие крупы я и не ел. Мясо, птица, рыба, яйца. Кукурузный хлеб. Сахар можно, но я его не употребляю, так как хотел сбросить вес, а тут такой повод. Кабачки, перцы (болгарские), томаты. Ориентируюсь по той таблице, в общем. Что вас беспокоит? Углеводы в рационе есть, жиры, белки.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #147 : 03 Ноябрь 2019, 15:45:57 »

У меня кукуруза , овсянка , гречка и сахара не идут, только по выходным балуюсь
Записан

chocoloco

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #148 : 03 Ноябрь 2019, 15:46:43 »

Дома работаете? Мне прописан б12 раз в пол года
Да, удаленно. До диеты речи о работе в офисе для меня быть не могло. Сейчас подумываю что можно уже выходить оффлайн. Сильнее М меня беспокоил налет на языке. Вы знаете, он быстро образуется и начинает неприятно пахнуть. А это очень портит впечатление о человеке.
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Избавился от метеоризма!
« Ответ #149 : 03 Ноябрь 2019, 15:47:06 »

А без чего вы не можете жить?
если вот прям "жить", то без чая, наверно, а значит и без молока, т.к. чай без молока - половая тряпка на кипятке.
Или под черными красками вы имеете ввиду, что симптомы не прошли, а вы еще отказались от любимой еды?
и это тоже, да.
но вообще, для себя я уже нашла способ облегчения, не полного исцеления, но жить можно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.512 секунд. Запросов: 55.