«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Антидепрессанты при диарее  (Прочитано 375013 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #45 : 21 Март 2012, 12:34:19 »

у некоторых, особо одаренных, от амика началась диарея... ::)
Кислотность понижена?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #46 : 21 Март 2012, 16:08:42 »

а кто-нибудь пробовал такой АД? :) http://forum.srk.su/index.php?topic=4495.new#new
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #47 : 22 Март 2012, 10:42:22 »

основа терапии срк:транквилизатор(алпрозалам,атаракс,возможно,в ряде случаев-бета блокаторы)+серотониновый ад(золофт,ципралекс,феварин,паксил...)+в ряде случаев нейролептики.серотониновые ад успешно себя показывают в лечении срк,и являются препаратами выбора.Препарат выбора — лекарственное средство, которое применяют в первую очередь при том или ином заболевании. Такой препарат выбирается на основе опыта применения по критериям достаточной эффективности при минимальных побочных эффектах.Ад назначаются на период не менее 6 месяцев.

Добавлено: [time]22 марта 2012, 09:44:26[/time]
Кто не может позволить себе СИОЗС дают трициклики(бесплатно)тот же Амитриптилин...
всё верно,но сиоз превосходят тца в 100-200раз по эффекту


Добавлено: 22 Март 2012, 10:46:37
Метод подбора препарата основывается на min побочных эффектах и max терапевтический эффект
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #48 : 22 Март 2012, 15:09:48 »

угу у меня в посл. курсе и транки, и АД, и нейролептики, и бета-блокаторы, и ноотропы, и противовоспалительные, и антигистамины, и еще маленькая куча )))
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #49 : 22 Март 2012, 20:57:01 »

ноотропы
а из ноотропов что пьёшь?вообще есть от них эффект,стоит их включить в список
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #50 : 23 Март 2012, 00:25:26 »

да не, не стоит пожалуй. они не для живота, больше для головы. при интеллектуальной нагрузке помогают, когда "залипаешь" уже, истощен.
пил Фезам - месяц.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #51 : 23 Март 2012, 16:41:24 »

а из ноотропов,фенотропил кто-нить пробовал?и можно его с ад миксовать?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #52 : 23 Март 2012, 16:58:28 »

думаю, можно.
спортом случаем не занимаешься? а то с ним допинг-тест не пройдешь ))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #53 : 23 Март 2012, 17:10:25 »

ноотропы с Адами можно, но вроде будут усиливать друг друга
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #54 : 27 Март 2012, 11:01:14 »

но сиоз превосходят тца в 100-200раз по эффекту
Совсем нет. Современные антидепрессанты дают сопоставимый(!) с ТЦА антидепрессивный эффект при меньшем количестве побочек.

а из ноотропов,фенотропил кто-нить пробовал?и можно его с ад миксовать?
Можно, только нужно ли? Фенотропил вообще мне видится как что-то типа спиды супер лайт. Иногда дают отмену в виде пониженной мотивации и подтупливания, особенно у тех кто долго и много пил.
Записан
AFK

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #55 : 28 Март 2012, 11:18:55 »

Совсем нет. Современные антидепрессанты дают сопоставимый(!) с ТЦА антидепрессивный эффект при меньшем количестве побочек.
Лично у меня побочки ТЦА перекрывали весь антидепрессивный эффект, я его не ощущал в том состоянии.
Вот на СИОЗС - да, прочувствовал.
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #56 : 28 Март 2012, 19:53:06 »

Вот на СИОЗС - да, прочувствовал.
аналогично


Добавлено: [time]28 марта 2012, 18:57:55[/time]
всё верно,но сиоз превосходят тца в 100-200раз по эффекту
имелось ввиду по захвату серотонина


Добавлено: 28 Март 2012, 20:05:12
Антидепрессанты из группы СИОЗС отличаются от тца не только избирательностью сродства к транспортерам серотонина, но и значительно большей степенью их блокады. Так, сертралин в экспериментах in vitro блокирует обратный захват серотонина приблизительно в 100–200 раз больше, чем амитриптилин. Кроме того, пароксетин и сертралин являются более мощными блокаторами обратного захвата серотонина по сравнению с другими антидепрессантами из группы СИОЗС. Препараты группы СИОЗС оказывают лишь слабое воздействие на обратный захват норадреналина. Например, сертралин блокирует обратный захват норадреналина приблизительно в 200–300 раз меньше, чем дезипрамин. Наиболее СИОЗС является циталопрам. Среди всех антидепрессантов наиболее мощным ингибитором обратного захвата дофамина является сертралин, который рассматривается как непрямой агонист дофамина. Только пароксетин оказывает хотя и слабый, но сопоставимый с ТЦА эффект на М-холинергические рецепторы.
   В последние годы большой интерес вызывают антидепрессанты из группы сиозсин: венлафаксин, милнаципран и дулоксетин. Блокируя обратный захват и серотонина, и норадреналина, эти препараты в отличие от ТЦА не влияют на постсинаптические a1-адренорецепторы, М-холинергические и Н1-гистаминовые. Вместе с тем сравнительные исследования  дулоксетина, венлафаксина  к транспортерам серотонина и норадреналина выявили существенные различия в фармакологическом действии этих препаратов. Дулоксетин является более мощным блокатором обратного захвата серотонина и норадреналина, чем венлафаксин и милнаципран. Было показано, что он блокирует обратный захват серотонина приблизительно в 100 раз сильнее, чем венлафаксин, а обратный захват норадреналина – приблизительно в 300 раз сильнее . Как дулоксетин, так венлафаксин и милнаципран оказывают слабое влияние на широкий круг рецепторов.
« Последнее редактирование: 28 Март 2012, 20:05:12 от Anny »
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #57 : 28 Март 2012, 23:27:50 »

так красиво про симбалту пишут, прям сразу хочется в аптеку бежать ))
Записан

Энни.Автор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #58 : 29 Март 2012, 00:16:46 »

так красиво про симбалту пишут, прям сразу хочется в аптеку бежать ))
лучше этого не делать,мне она не помогла.отменили мне симбалту.другой псих док сказал,что она слабенькая,и не является препаратом выбора при срк(

Добавлено: [time]28 марта 2012, 23:19:57[/time]
А почему бы не воспользоваться обычными способами, без таблеток. Серотонин  вырабатывается в организме  в моменты экстаза, его уровень повышается во время эйфории и понижается во время депрессии. Для выработки серотонина обязательно нужен свет. На уровень серотонина в организме можно влиять с помощью физических упражнений, изменения ритма и глубины дыхания, диетами.
нет слов...
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Антидепрессанты при диарее
« Ответ #59 : 29 Март 2012, 00:29:10 »

солнце значит нужно.. есть вариант ограбить банк и махнуть на Гаваи, хотя лучше в Мексику или на Кубу, т.к. эти страны не выдают. интересно, как быстро СРК отпустит?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.527 секунд. Запросов: 52.