«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Понос с 2001 года  (Прочитано 118270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #30 : 20 Май 2014, 23:04:06 »

ну хоть цвет с запахом изменю... спасибо за совет.

Добавлено: [time]21 мая 2014, 11:59:40[/time]
заказал на всякий случай 16 а не 12 пузырьков. стоимость комплекта 2000р. надеюсь хватит хотя пишут кое где что его надо пить до двух недель...и кстати эта клепсиела вызывает брожение лактозы, поэтому какахи пористые и взрывной понос (молочку люблю). чем больше про неё читаю тем больше радуюсь.

Добавлено: 21 Май 2014, 13:12:46
очередной "врач" сказал что её лечить вобще не стоит давай мы тебе лучше биопсию сделаем.
« Последнее редактирование: 21 Май 2014, 13:12:46 от поехавший »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #31 : 22 Май 2014, 08:21:13 »

поехавший Только, в начале, я бы потравил клостридий, что у тебя тоже присутствуют. Поскольку, если это clostridium difficile, то они не такие безобидные как клебсиеллы. Если сначала убьешь клебсиелл, то их место могут занять клостридии, там симптоматика будет покруче.
Записан
Сторонник здравого смысла.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #32 : 23 Май 2014, 12:33:23 »

я что то на них внимание не обратил думал полезные. их же антибиотиками бить надо вроде( и то в том случае если вид потагенный а их видов много как я понял) а значит за компанию и адекватных возьму. думаю пока стоит недельку две поубивать клепсиелу и посмотреть по симптомам что измениться. закупил в итоге пока 24 пузырька думаю ещё столько же взять и пропить 2 недели.
спасибо что помогаете, появилась надежда на выздоровление. пока почитаю про кластридии.

Добавлено: 23 Май 2014, 13:51:50
Повышенная концентрация клостридий : обнаружение повышенной концентрации клостридий указывает на процессы гниения, происходящие в кишечном тракте. Организм перегружается токсичными продуктами реакций обмена веществ. Вследствие одностороннего питания, недостаточности пищеварения и/или процессов всасывания скапливается чрезмерное количество питательных веществ (белка, жиров).
то-есть я убиваю клепсиелу и клостридии приходят в норму, во всяком случае я на это надеюсь. короче рано пока пить антибиотики.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 13:51:50 от поехавший »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #33 : 23 Май 2014, 14:30:49 »

заказал на всякий случай 16 а не 12 пузырьков. стоимость комплекта 2000р. надеюсь хватит хотя пишут кое где что его надо пить до двух недель...и кстати эта клепсиела вызывает брожение лактозы, поэтому какахи пористые и взрывной понос (молочку люблю).
у меня тогда, когда была клебсиелла, поноса не было, но тоже стул был пористый, после того как вывел ее стал более плотный.
очередной "врач" сказал что её лечить вобще не стоит давай мы тебе лучше биопсию сделаем.
скажи этому "врачу" пусть себе биопсию мозга сделает, потому что есть подозрения на атрофирование  :D

Дам один совет! Не надо покупать лекарства сразу на весь курс. Покупай понемногу. Бывает такое, что приходиться корректировать лечение и то, что уже приобрел оказвается не нужным. Это в целях экономии денег.
Какой именно ты бактериофаг купил? поливалентный или обычный ? Если планируешь пить 2 недели, можно, я думаю, на оставшиеся дни докупить еще бактериофаг, чтобы и синегнойную палочку (pseudomonas aeruginosa) убить, она у тебя тоже присутствует. Посмотри на сайте микрогена, там есть такие, что действуют на клебсиеллу и синегнойную палочку одновременно.
Про клостридий, я  не знаю чем их тушить, но я не сторонник антибиотиков, нужно что то альтернативное.
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 15:29:10 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #34 : 23 Май 2014, 17:30:19 »

обычный не поливалентный то-есть. на синегнойную тоже внимание не обратил...деньги не проблема, знать бы что покупать куплю сразу в нужном количестве.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #35 : 23 Май 2014, 17:40:46 »

Поехавший!
Посмотрела я щас твои анализы - криминал явно есть!
А именно - эозинофилы и базофилы высокие! Это м.б. либо паразитарная инфекция, либо аллергия! Все эти дисбактериозы, скорее всего - только СЛЕДСТВИЕ....
Ищите грамотного инфекциониста и аллерголога.... Обследуйтесь на инфекции! Проблемы явно не на пустом месте....
Если вы из Москвы, м.б. - в Институт Габричевского обратиться? Если там еще не были....

Добавлено: 23 Май 2014, 17:56:32
Нашёл только 2004 года бумажку на бактерии. В понедельник сдам свежие анализы, на посев вроде и на бактерии (по моему как то так). Сейчас смотрю например содержание у меня кишечной палочки было всего 16 при норме от 400...
Какие ещё анализы стоит сдать? Выяснилось что у меня прям под боком принимают теперь.
Ага! Зато в тот раз не было ни Клебсиеллы, ни Псевдомонады, которые есть сейчас.... В Габричевском делал!)
Я думаю - дисбактериоз - это вторичное что-то....
Поехавший, а на инфекции-то проверялись?
Иерсинеоз, Псевдотуберкулез, шигиллез?
Сдавали кровь на тот список инфекций, который я писала вот здесь: http://forum.srk.su/index.php?topic=4604.135
 Ответ #137
« Последнее редактирование: 23 Май 2014, 17:56:32 от _Miss_X »
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #36 : 23 Май 2014, 17:56:38 »

там ещё не был.
я сдал на все инфекции анализы и даже токсоплазмоза какого нибудь нет...а превышение нормы на несколько процентов связываю например с цветением тех же тополей. в смысле превышение как мне кажется имеет несерьёзные масштабы чтобы беспокоиться. я тоже обратил внимание на эти позиции и запросил сразу на все инфекции анализы, даже выкладывать сюда не стал их, ибо там всё хорошо.
а вот синегнойную я бы прибил...но как понял это та ещё морока.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #37 : 23 Май 2014, 18:11:31 »

а вот синегнойную я бы прибил...но как понял это та ещё морока.
Хм, я тоже в свое время считала синегнойную причиной всех бед! :D)))))))))))
Вот моя тема: http://forum.srk.su/index.php?topic=2738.0
Можешь просто почитать первую и последнюю страницу) ибо в остальных один флуд)
Итог, короче, всей этой истории таков: сейчас лечусь от ВЗК (НЯКоКРОНа)

а превышение нормы на несколько процентов связываю например с цветением тех же тополей.
Т.е. в другое время в том же ОАК не было повышенных эозинофилов и базофилов???

даже выкладывать сюда не стал их, ибо там всё хорошо.
На герпес-вирусы - Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус тоже проверялся?
а превышение нормы на несколько процентов связываю например с цветением тех же тополей.
У вас есть аллергия на цветущие деревья?

Все-таки пищевую аллергию как возможную причину я бы тоже не исключала.... Исключить глютен пробовали?
Много есть подобных историй, связанных с аллергией или пищевой непереносимостью....

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #38 : 10 Июнь 2014, 12:38:25 »

пропил я бактериофаг 15 дней, последнюю неделю была температура 37-37.2( что как я понял нормально ведь это вирус как никак)
вроде ничего не изменилось, а так надеялся...
аллергии у себя никогда не замечал. на герпес-вирусы - Эпштейн-Барр, Цитомегаловирус не проверялся вроде. было ли повышение эозинофилов и базофилов ранее уже установить невозможно.
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #39 : 10 Июнь 2014, 12:45:18 »

пропил я бактериофаг 15 дней, последнюю неделю была температура 37-37.2( что как я понял нормально ведь это вирус как никак) вроде ничего не изменилось, а так надеялся...
Цвет, запах или консистенция какашек, что-нибудь изменилось ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #40 : 10 Июнь 2014, 21:53:50 »

пропил я бактериофаг 15 дней, последнюю неделю была температура 37-37.2( что как я понял нормально ведь это вирус как никак)
вроде ничего не изменилось, а так надеялся...

надо повторить через месяц! и в схеме хилак форте.

инфекциониста могу подсказать если захочешь.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #41 : 16 Июнь 2014, 13:52:13 »

по моему не изменилось совсем ничего даже вроде бы более часто в туалет теперь хожу. с утра уже 5 раз сходил, и откуда столько г***а во мне непонятно...
не совсем понял зачем пить ещё раз бактериофаг. поидее если это вирус избирательно убивающий бактерии не убил их за 15 дней то почему он это сделает с интервалом в месяц?
Записан

поехавшийАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #42 : 20 Июнь 2014, 19:48:03 »

Похоже у меня целиакия. 2 дня был стул хоть гвозди забивай, а подобного у меня не было никогда (во время температуры разве что) правда сегодня как прорвало, но понял что это были за продукты . пожизненная диета теперь...
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #43 : 20 Июнь 2014, 20:24:17 »

Прежде чем себе ставить диагнозы. стоит пройти ряд обследований!!!!
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Понос с 2001 года
« Ответ #44 : 21 Июнь 2014, 19:26:32 »

А именно - эозинофилы и базофилы высокие!
А если эзонофилы в норме а базофилы очень завышены и СОЭ,о чем это может свидетельствовать?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.345 секунд. Запросов: 54.