«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Каждое утро одно и то же  (Прочитано 94678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #60 : 29 Декабрь 2009, 03:05:38 »

У меня всегда по разному. Сегодня вот всего два часа спала. Живот даже не понял, что за дела. Вскочила в шесть, собралась за 20 минут и помчалась сдавать кровь (натощак, а ехать два с половиной часа до больницы). Полдня была бодра, а к вечеру превратилась в сомнамбулу. Живот тоже так и не проснулся.
Зато летом мне нужно было часа три-четыре-пять, чтобы выйти из дома.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #61 : 29 Декабрь 2009, 05:45:26 »

Тоже встаю за 2-3 часа, обычно с утра плохо, болит все, газы, тошнит иногда, отсижусь в туалете, когда совсем плохо ставлю маленькие клизмочки, но стараюсь сходить иначе из дома выйти не смогу
Записан

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #62 : 05 Февраль 2010, 15:41:38 »

Каждый вечер одно и то же: думаешь- все,завтра начинаю,не ем  мясо,жирное  и прочее,ем  вовремя,малыми порциями  и т.д.  и т.п.,но  потом  учеба,стрессы,пришел  домой  в 9  вечера после  учебы,набил желудок и все заново,никакого житья и личной жизни,нужно все в корне менять.Как?  
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 16:22:26 от Laura »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #63 : 05 Февраль 2010, 19:53:15 »

Денис, ну а зачем есть жирное?Это и здоровым вредно. И почему ты не ходишь на обеды? Я когда училась, ходила обедать в главный корпус.
У моего отца язва. А уж стрессы какие. Например, недавно мы в аварию попали. Но он научился жить в предлагаемых обстоятельствах. Мама готовит ему правильную пищу и он берет с собой ее в герметичном контейнере на работу, так и обедает.
Я всегда ношу с собой "перекусы" (яблоки, хлебцы, сухрофрукты), т.к. у меня гастрит.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Денис

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 19
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 199
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #64 : 05 Февраль 2010, 20:31:27 »

Я боюсь уже  что-то есть.Поем -урчит  кишечник,не поем - желудок.Но  как-то  желудок  можно  регулировать,(тише  что-ли он ),поэтому  все  время  хожу полуголодный .             
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2010, 20:35:37 от Laura »
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #65 : 05 Февраль 2010, 20:34:20 »

А зря!ты,Денис,посадишь еще и свой желудок! no
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #66 : 05 Февраль 2010, 20:37:51 »

Да я тоже боялась есть, но так нельзя! Если есть маленькими порциями, все будет хорошо.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Elle

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 54
  • жизнь продолжается!
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #67 : 05 Февраль 2010, 23:34:06 »

утро это самое кошмарное время... иногда после пробуждения в туалет бегу, иногда после завтрака, иногда могу весь день мучатся тк ничего не хочет выходить,а боли есть... на днях начала пить отвар дуба, утром проснулась - боли, пошла в туалет, сходила не сказать чтоб диареей, нечто оформленное, того что давно не было. Обрадовалась, думала помогает отварчик! Собралась на почту, села бумажки заполнять, и через 5 минут с кислой миной сидела про***сь в туалете... нет, ну сколько можно )
Записан

Lenochka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #68 : 06 Февраль 2010, 00:07:27 »

Да я тоже боялась есть, но так нельзя! Если есть маленькими порциями, все будет хорошо.

Полностью согласна, тоже пыталась не есть, в основном пила воду (кисель, чай, компот), ела немного супа, но от частых голоданий начал болеть желудок, больше не голодаю специально.

А насчет диеты, мне кажется, что ее редко кто придерживается очень строго (особенно летом), я себя например приучила не есть определенные продукты (яблоки, жирные пирожные, соки концентрированные, молочные продукты, очень жирные и пр.) или когда очень хочется немножечко скушать, ну ооочень мало, потому что знаю что будет в противном случае.
Записан
Если бы мужчины знали, как женщины проводят время, когда они одни, они бы никогда не женились.

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #69 : 05 Март 2010, 12:05:33 »

очередное утро,и очередное расстройство! из Т. не могу выйти  :'( :'( :'(аж уже со слезами,как же это Д. из нормального ри тма жизни выбивает:( а надо в институт диплом показывать!!! сил уже нет ходить по всем обследованиям,тратить уйму денег когда ни один врач не разберет че там да как!!! извините что выссказалась, просто правда наболело! держишь себе в руках, а когда видишь что все бесполезно руки опускаются...
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #70 : 05 Март 2010, 12:58:36 »

Юляш,все мы так...Приходится себя настраивать на лучшее... winkЧерт с ней с этой болячкой!Мы все-равно не сдадимся,пускай даже и не рассчитывает нас сломить! :P :P :P
Записан

Юленька

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 459
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #71 : 05 Март 2010, 15:50:13 »

Оля, мне бы капельку твоего оптимизиа, моего хватает не на долго... o:-)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #72 : 22 Март 2010, 22:07:03 »

А мне впору создавать тему - Теперь не только каждое утро, но и каждый вечер :o
В принципе я привыкла, у меня только одна просьба к Высшим силам - чтобы болело поменьше.
Когда болит меньше, у меня сразу же настроение улучшается, начинаю анекдоты травить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #73 : 22 Март 2010, 22:52:20 »

Да, с утра у меня тоже самая жесть! Даже не знаю какую профилактику можно посоветовать в этом случае... По себе заметил, что несколько лучшее самочувствие наблюдается если вечером не есть. Ни в коем случае не надо завтракать до выхода из дома, особенно, кстати, кофе не рекомендуется, лучше поесть на работе. Как ни странно заметил, что с утра в плане живота лучше себя чувствую если перед сном накатить чего-нибудь спиртного. И ещё заметил странную особенность: если просто не выспаться - живот с утра крутит, но если очень-очень сильно не выспаться (например, лечь в 3-4 утра, а встать в 7 утра), то всё ОК. Живот "просыпается" только часам к 12. Но если отбросить экстремальные варианты, то наилучшая профилактика, хотя и не гарантия, не есть вечером вообще, а после часа дня очень мало. Я не выдерживаю частенько, потом расплачиваюсь.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Каждое утро одно и то же
« Ответ #74 : 23 Март 2010, 21:20:33 »

У меня каждое утро и вечер, теперь еще заметила что вечером пать не огу лечь пока не отсижусь в туалете, вчера позывы сильные были в 12 ночи, сидела минут 40, крутило живот
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 54.