«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 816764 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1860 : 11 Декабрь 2016, 12:51:20 »

одно дело когда-никогда захотеть выпить, другое - ждать пятницы,
Откуда мы знаем что ты тоже не ждешь Пятницы или Субботы?Или что тебе "иногда" охота как ты сказала "бухнуть"?Может ты каждый день понемногу бухаешь а здесь притворяешься Ангелочком который крепче чая ничего не пьет wink
С алкоголем всё не так. У него нет положительного действия, только куча отрицательных.
Вредно в любом количестве. Этиловый спирт - депрессант и угнетатель ЦНС.
Я вот все никак не могу понять-что делают "трезвенники" в теме про алкоголь?Что им здесь нужно?Какие у них задачи? huh
Есть нормы, думаю Лос их не перебарщивает. А пьет по пятницам, т.к.не может поесть/попить вкусное среди недели.
Правильно-нужно соблюдать норму ВО ВСЕМ,особенно в алкоголе,другое дело что "норма" у всех разная-понятно что условно говоря "мышке" и капли хватит забалдеть а вот "слону" уже ведро нужно,а также есть нормы врачебные.Если говорить про меня то я пью явно больше всяких врачебных норм,но с другой стороны-я пью СВОЮ норму которую в тоже время нельзя назвать "нажрался" ибо я нормально себя веду/разговариваю/нормально хожу не шатаясь не падая и т.п.-вообщем все как обычно только в голове у меня "балдеж",вот если дальше продолжать пить то это уже пойдет "бухалово" со всеми вытекающими последствиями:невнятная речь,нарушение координаций в движениях/ходьбе,агрессия типа "ты меня уважаешь"(у некоторых),помутневший взгяд ну и т.п.-так вот до такого состояния я уже давно не доходил-последний раз вроде несколько лет назад на каком то юбилее вроде,конечно-все равно плохо что я выпиваю по Тяпницам-но пока ничего поделать не могу-привычка выработанная за много лет:"Пятница-маленький взрослый праздник" среди серых рабочих будней,в этот день у меня ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ поход в баню ну а потом как в известном изречении Суворова:"...год не пей,два не пей-а после бани выпей!" :)
Да,курить вот бросил как  десять лет назад(21го ноября этого года "круглая" дата у меня была,до этого смолил больше 20лет) а вот выпивать по Тяпницам пока не смог....все таки хочется расслабиться хоть один вечер под вкусные напитки и еду :)
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1861 : 11 Декабрь 2016, 12:53:20 »

Вредно в любом количестве. Этиловый спирт - депрессант и угнетатель ЦНС.

Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1862 : 11 Декабрь 2016, 13:47:02 »

Я вот все никак не могу понять-что делают "трезвенники" в теме про алкоголь?Что им здесь нужно?Какие у них задачи?
Наставлять НЕтрезвенников на пусть истинный и пропагандировать ЗОЖ))
Да,курить вот бросил как  десять лет назад(21го ноября этого года "круглая" дата у меня была,до этого смолил больше 20лет)
Los69, Поздравляю! Молодец) :)
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1863 : 11 Декабрь 2016, 19:56:16 »

Норма у всех одна. Как и печень . Блин, некогда, бегу на работу.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1864 : 11 Декабрь 2016, 20:48:33 »

Норма у всех одна. Как и печень
Норма одна и печень одна. Но зато очень много различных нюансов, которые надо учитывать.

Я вот тут скажу своё мнение о себе (в виде редкого исключения).
Вот я пью много. Причём пью с 16 лет. А на сегодня, я тут прикидывал, у меня потребление порядка 32-33 литров чистого алкоголя в год, что примерно вдвое выше среднерусской дозы на человека (правда, у нас в стране дохера больных и в завязке). И вроде как моя печень должна быть изношена и разложиться (как мне тут радостно вещают некоторые участники форума). Но например УЗИ ничего не видит ни в печени ни в поджелудке. И субъективно никаких проблем с печенью/поджелудкой я не ощущаю. И рожа у меня не красная. И сосуды хорошие. И руки не дрожат. И давление отличное. И это всё при том, что у меня и папа и его папа (мой дедушка) умерли от алкоголизма (по разному, правда).

Почему такое может быть? (мои предположения)
1.Я очень мало пью пива.
2.Я не ем таблеток и не заставляю свою печень работать на дезактивацию.
3.Я вообще мало ем, хотя и сливочное масло люблю и от животного жира тоже не отказываюсь.
4.Я не пью ударными дозами в сочетании с обжорством (могу конечно напиться за компанию, но это редкость страшная).
5.У меня большой расход энергии.

Вполне возможно, что не будь в силе своего действия хотя бы одного из вышеперечисленных факторов, то всё было бы гораздо хуже. Возможно также что какую-то роль играет состав бактериальных биотопов кишечника. Также может дело в привычке и с годами у меня усилилась выработка печенью алкогольдегидрогеназы в кол-вах выше чем среднее значение.

Я не буду настаивать на том, чтобы все делали как я. И суть этого поста не в том, чтобы рассказать какой вот я такой-сякой-особенный, а в том, что нет и не может быть общей мерки. Да, есть некий тренд, но есть и очень сильные отклонения от него. Почему эти отклонения возможны — не очень понятно. Но я могу сказать, что я не один такой. А вот например во Франции годовое потребление чистого алко на человека в год — 27 литров, втч женщины и подростки (а это не сильно меньше моих 32 литров).

PS
Писать тут в ответ про то что я алкач не нужно. Пост про другое.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1865 : 11 Декабрь 2016, 21:25:57 »

А если уменьшить-может и совсем со здоровьем нормализуется?
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1866 : 11 Декабрь 2016, 23:50:09 »

я тут прикидывал, у меня потребление порядка 32-33 литров чистого алкоголя в год
Да это херня-ты пьешь в основном столовое вино,причем разбавленное водой-попробуй попить в таком количестве водку/самогон/коньяк/вискарь-потом расскажешь как твое здоровье wink
Причём пью с 16 лет.
Я тоже примерно также yes
1.Я очень мало пью пива.
2.Я не ем таблеток и не заставляю свою печень работать на дезактивацию.
3.Я вообще мало ем, хотя и сливочное масло люблю и от животного жира тоже не отказываюсь.
4.Я не пью ударными дозами в сочетании с обжорством (могу конечно напиться за компанию, но это редкость страшная).
5.У меня большой расход энергии.
1.Пиво не пью ВООБЩЕ уже лет десять не меньше
2.Таблетки да-дохера сожрал за последние пятнадцать лет(может это как раз существенно посадило мою печень),но не жру их уже как несколько лет
3.Ем в последние годы в основном куру/рыбу/говядину/рис/макароны-никаких острых соусов и блюд вот уже примерно как лет пятнадцать-правда часто ем выпечку,особенно сладкую-люблю ее до безобразия-особенно в морозы,но в основном мое питание можно назвать "среднедиетическим" т.к. периодически "отрываюсь"-особенно по Пятницам
4.Также выпиваю умеренно-грамм 300 за вечер под хорошую закусь-"люблю повеселиться-особенно поесть"(с)
5.Также стараюсь двигаться но уже меньше чем десять лет назад-тогда прыгал по всему городу перепрыгивая через две ступеньки в метро,когда появилась машина двигаться ессно стал меньше что не есть хорошо,поэтому в последнее время старюсь оставлять ее подальше и идти пешком.Работа  у меня нервная капец-каждый день новые клиенты с которыми не всегда все гладко и хорошо происходит.
И все же несмотря на все вышеперечисленное у меня имеется СтеатоГепатоз печени-правда последний раз я делал УЗИ года три назад,надо как-нибудь сходить провериться.Раз в год пью курсом для поддержания печени ЭссенцеалеФорте-с Января по Апрель,но в последнее время он подорожал до неприличия из за курса валюты-надо наверное искать ему замену подешевле.Эссливер Форте говорят неплохой-но разница по моим расчетам там не очень уж такая большая а вот эффект от него говорят меньше чем от Эссенцеале-поэтому скорее всего то на то и получается.Говорят еще что уколы очень неплохо-но каие и где пока не узнавал.
Также может дело в привычке и с годами у меня усилилась выработка печенью алкогольдегидрогеназы в кол-вах выше чем среднее значение.
Может и у меня тоже?  ::)
А вот например во Франции годовое потребление чистого алко на человека в год — 27 литров, втч женщины и подростки (а это не сильно меньше моих 32 литров).
Опять двадцать пять-да что на них смотреть-они пьют хорошее качественное столовое вино максимум до 12%-нахрена на них равняться?Вот если бы они это же количество выпивали крепкого алкоголя(причем непонятно какого качества и где сделанное) то картина была бы совсем другой-скорее печальной no
А если уменьшить-может и совсем со здоровьем нормализуется?
yes
УГ-а ты не пробовал не пить вообще хотя бы месяц,два,три,более? Говорят если месяца два-тр хотя бы ничене употреблять и сидеть на диете то печень мол восстанавливается очень хорошо,не?
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2016, 00:00:25 от Los69 »
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1867 : 11 Декабрь 2016, 23:55:30 »

Вот буквально недавно обсуждали шампанское российское.
Только что по москве 24 сюжет.  Одна треть российского шампанского официально выпускаемого не соответствует ваще никаким нормам. Т.е просто пойло.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1868 : 11 Декабрь 2016, 23:58:48 »

Одна треть российского шампанского официально выпускаемого не соответствует ваще никаким нормам. Т.е просто пойло.
Вот!Вот она одна из главных причин вымирания и болезней в России! А УГ все примеры с Франции приводит-что с ними сравнивать-они могут еще больше пить не особо в ущерб здоровью-считай хороший качественный компот каждый день пьют-не то что нас травят всяким пойлом
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1869 : 12 Декабрь 2016, 00:06:56 »

Вот буквально недавно обсуждали шампанское российское.
Только что по москве 24 сюжет.  Одна треть российского шампанского официально выпускаемого не соответствует ваще никаким нормам. Т.е просто пойло.
Ну и что? Что получается по выводам с просмотра сюжета? А то, что 2/3 российского шампанского вполне так ничего себе. Ну дак может стоит не покупать эту 1/3, которая пойло, а покупать 2/3 которые не пойло, не?


Добавлено: 12 Декабрь 2016, 00:13:51
считай хороший качественный компот каждый день пьют-не то что нас травят всяким пойлом
Лос, ты конеш извини, я вот не знаю кто там тебя травит «всяким пойлом». Может Док и прав и тут заговор против вас? и отрава во всём что вас окружает? То есть ты купил вино, а там говно и отрава, но ты тем не менее выпил, потому что это судьба — быть затравленным. Так что ли получается?
Вообще поржать с вас с Санчиком: везде говно, везде обман, везде палёный вискарь и порошковое вино, треть шампанского заражена червями, две трети просрочены и стухли, вообщем пи***ц полный, шо пить непонятно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1870 : 12 Декабрь 2016, 00:15:24 »

А то, что 2/3 российского шампанского вполне так ничего себе.
А в 2/3 остального просто капнули по одной капле на бутылку натюрлихЬ продукта.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1871 : 12 Декабрь 2016, 00:19:49 »

Лос, ты конеш извини, я вот не знаю кто там тебя травит «всяким пойлом». Может Док и прав и тут заговор против вас? и отрава во всём что вас окружает? То есть ты купил вино, а там говно и отрава, но ты тем не менее выпил, потому что это судьба — быть затравленным. Так что ли получается?
)) Тоже улыбнуло. Насильно заливают.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1872 : 12 Декабрь 2016, 00:21:37 »

Да это херня-ты пьешь в основном столовое вино,причем разбавленное водой-попробуй попить в таком количестве водку/самогон/коньяк/вискарь-потом расскажешь как твое здоровье
Дак а нахера? Зачем мне так пробовать? Мне и 100-150 грамм в день 40-градусного хватает. И то не каждый день, а 2-3 раза в неделю.
А пить одно крепкое как вино стаканами каждый день я не могу — это тогда вечно бухой будешь.

Добавлено: 12 Декабрь 2016, 00:27:40
Короче, Лос, я почитал твой отчёт, и не удивлён твоим проблемам с печенью.
Хотя в пересчёте на чистый спирт у меня наверно больше твоего входит за год, но ты пьёшь ударнее чем я и под «периодический отрыв» по пятницам. Это вот и есть наш русский путь к циррозу и панкреатиту.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1873 : 12 Декабрь 2016, 00:35:30 »

Также может дело в привычке и с годами у меня усилилась выработка печенью алкогольдегидрогеназы в кол-вах выше чем среднее значение.
Интересная версия, кстати) 
.Раз в год пью курсом для поддержания печени ЭссенцеалеФорте
Помогает? Читала, что это пустышка.. Может, неправда, хз) Лос, а расторопшу не пробовал?
А пить одно крепкое как вино стаканами каждый день я не могу — это тогда вечно бухой будешь.
Вспомнилась песня: "Вечно молодой, вечно пьяный"))  :D russian

Добавлено: 12 Декабрь 2016, 00:36:52
Хотя в пересчёте на чистый спирт у меня наверно больше твоего входит за год, но ты пьёшь ударнее чем я и под «периодический отрыв» по пятницам. Это вот и есть наш русский путь к циррозу и панкреатиту.
УГ, ты хочешь сказать, если пить много, но малыми дозами, а не ударно, то с печенью и поджелудкой норм всё будет?..
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1874 : 12 Декабрь 2016, 00:48:43 »

УГ, ты хочешь сказать, если пить много, но малыми дозами, а не ударно, то с печенью и поджелудкой норм всё будет?..
А тебе зачем мой ответ?
Знаешь какой самый распространённый путь женского алкоголизма? — каждый день пить джин-тоник из банок. Тоже вроде ерунда, но для многих это начало короткого пути вглубь без возврата.

Я же написал там про пять пунктов. И то, я не могу сказать на 100% что это именно так. А ты выдернула мои слова из контекста и спрашиваешь подтверждения. Что я тут должен ответить?
Каждый пусть сам решает, в общем, как ему пить и пить ли вообще. Всех пьющих записывать сразу в алкаши не надо, но и гарантировано безопасного метода тоже не существует. Не уверен, боишься спиться, боишься за печень? — не пей.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.35 секунд. Запросов: 52.