«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #165 : 02 Май 2014, 11:43:06 »

Так, салофальк+денол) запомнила. Спасибо)
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #166 : 02 Май 2014, 11:49:08 »

а это восполение по анализу крови будет видно? у меня просто все норм, я дня три назад анализ сдавала.
У очень многих с ВЗК (колитами, энтеритами) - НЕТ никаких отклонений! Про анализы, кстати, отдельная тема есть,
http://forum.srk.su/index.php?topic=6850.240 Ответ #250 Еще скажу, что у нас этот показатель смотрят в ОАК только в ОДНОЙ лаборатории!
У меня всё время повышенное газообразование и газы не выходят, естественно кишкам больно.
Скажи, в ночью или утром, при пробуждении - они тоже не выходят! Т.е. есть позыв, но выйти им мешает какое-то заклинивание? Дело в том, что ночью итак все расслаблено, + перистальтика усиливается из-за выделения желчи, так что если бы был спазм "от стрессов", как любят говорить врачи, но ночью его бы по-любому сняло! А если этого нет, значит, спазм из-за воспаления!

А вам поставили?
У меня диагноз - колит = Неуточненный ВЗК(Воспалительное заболевание кишечника), К52 по МКБ.
По обследованиям у меня Катаральный проктосигмоидит, биопсию, к сожалению, не брали. Только по биоипсии можно поставить диагноз точно - колитов ведь много видов - микроколит, атрофический, аллергический, НЯК и Болезнь Крона....
Но при всех видах Колитов в 70% случаев помогает Салофальк.
 
Кстати, помогает свеча папаверина. Действует минут через 30.
Лелька об этом тоже писала.... Но мне с него было только ХУЖЕ! Ибо начинались ложные позывы с морем слизи, т.к. у меня прямая кишка очень чувствительна и не терпит неподходящих для меня лекарств....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #167 : 02 Май 2014, 11:52:48 »

Белластезин лучше
Записан

ПозитивнаяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #168 : 03 Май 2014, 12:42:44 »

Април, и я его люблю, но его ведь часто нельзя
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #169 : 02 Июнь 2014, 09:50:48 »

Хочу поделиться тупостью врачей, которые советуют людям при хронической задержке газов следующее:

1. Это у тебя нервно-психическое.

Мои комментарии: Если бы это было периодически! Но спазмы-то стойкие! Каждый день. (диаметр какашек уменьшился с 5 см до 1 см - и так каждый день) Вне зависимости от настроения.

2. Твое место в психушке и пить антидепрессанты.

Мои комментарии: как будто это вылечит кишки!

3. Больше двигайся - перистальтика запустится и спазмы пропадут! Вот сходи в бассейн  у тебя все пройдет за один день!

Мои комментарии: это может помочь на 20%. Но как будто это запустит перистальтика и пропадут хронические спазмы!

4. Не ешь продукты, усиливающие газообразование.

Мои комментарии: как будто от этого я перестану пукать!

5. Пей успокоительное.

Мои комментарии: ага, вот как раз это - грохает перистальтику еще больше.

По моим наблюдениям - стойкие симптомы бывают у людей с взк, а не срк! Психосоматика, может быть, участвует, но она влияет косвенно.

Ребята, доверяйте врачам, но проверяйте!)))
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #170 : 02 Июнь 2014, 10:18:06 »

Хочу поделиться тупостью врачей, которые советуют людям при хронической задержке газов следующее:


5. Пей успокоительное.

Мои комментарии: ага, вот как раз это - грохает перистальтику еще больше
Да я бы не сказала, что от успокоительных прям сильно замедляется перистальтика. От обычных - точно мало, от каких-нибудь сильных антидепрессантов - да, может быть. Я с фенозепамом нормально в туалет хожу, хотя у меня склонность к запорам.
Лично у меня спазмолитики кишечник вырубают.

Добавлено: 02 Июнь 2014, 10:23:15
Мне кажется, нервы могут влиять на сам метеоризм, а не на задержку газов. Потому что при стрессе перистальтика как раз усиленна, газы должны хорошо выходить. Если только спаек или спазмов нет, или еще чего, что может мешать их выходу. Это по моему опыту.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #171 : 02 Июнь 2014, 10:31:41 »


Мне кажется, нервы могут влиять на сам метеоризм, а не на задержку газов. Потому что при стрессе перистальтика как раз усиленна, газы должны хорошо выходить. Если только спаек или спазмов нет, или еще чего, что может мешать их выходу. Это по моему опыту.

Вот это точно! Когда кишечник перевозбужден, то это скорее всего, это. А когда кишечник грохнулся -ни о какой психосоматике речи, скорее всего, нет!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #172 : 02 Июнь 2014, 10:57:34 »

Кэтрин, тебе, наверное, нужно выяснить, в каком отделе кишечник встал, плюс желчный проверить, оттуда уже плясать.
Ну и физнагрузки для перистальтики все-таки нужно делать и каждый день, только тогда можно что-то ожидать. Хоть на 20%, но все равно. Не ходьбу, так упражнения, или, мое любимое- танец живота. Постарайся, чтобы пресс прям ходуном ходил. Ну и диета- ничего закрепляющего, необязательно одну клетчатку есть, она кишки раздражает. Мне еще помогло тренировать кишечник- сначала раз в 6 дней в туалет, хоть убейся, тужься-перетужься,( не до гемора, естесна)но сходи, потом раз в 5 и т.д. Помогает еще скамейку/стульчик ставить под ноги, чтобы подобие сидячей позы эмбриона получилось. В такой позе усилие именно на прямую кишку попадает, в туалет легче сходить. Я так себя на тренировала, сейчас стул раз в два дня, а раньше был раз в неделю- 10 дней. И позывы в туалет появились, раньше вообще не было. Попробуй.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #173 : 02 Июнь 2014, 11:31:44 »

Кэтрин, тебе, наверное, нужно выяснить, в каком отделе кишечник встал, плюс желчный проверить, оттуда уже плясать.
Ну и физнагрузки для перистальтики все-таки нужно делать и каждый день, только тогда можно что-то ожидать. Хоть на 20%, но все равно. Не ходьбу, так упражнения, или, мое любимое- танец живота. Постарайся, чтобы пресс прям ходуном ходил. Ну и диета- ничего закрепляющего, необязательно одну клетчатку есть, она кишки раздражает. Мне еще помогло тренировать кишечник- сначала раз в 6 дней в туалет, хоть убейся, тужься-перетужься,( не до гемора, естесна)но сходи, потом раз в 5 и т.д. Помогает еще скамейку/стульчик ставить под ноги, чтобы подобие сидячей позы эмбриона получилось. В такой позе усилие именно на прямую кишку попадает, в туалет легче сходить. Я так себя на тренировала, сейчас стул раз в два дня, а раньше был раз в неделю- 10 дней. И позывы в туалет появились, раньше вообще не было. Попробуй.

Спасибо, за заботу!

Только у меня с началом этой болезни пропали все запоры, я стала, наоборот, склонна к поносам-кишки плохо впитывают жидкость. Запор для меня - спасение, тогда газы в разы лучше отходят. Суть в том, что запор мне добиться трудно.

З.Ы. Почему-то все считают, что у меня запоры, и советуют как наладить регулярный стул. А мне как раз нужен запор - это означает, что я почти в ремиссии!))
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #174 : 02 Июнь 2014, 11:47:03 »

Потому что ты жалуешься на плохую перистальтику))) тоды все наоборот делай)))) и тогда почему бы и успокоительные не попить, если они тебе вырубают) персенчик какой-нибудь.
Рис точно запирает, макаронные изделия.
Значит, для тебя запор- не запор, а норма.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #175 : 02 Июнь 2014, 12:00:49 »

Потому что ты жалуешься на плохую перистальтику))) тоды все наоборот делай)))) и тогда почему бы и успокоительные не попить, если они тебе вырубают) персенчик какой-нибудь.
Рис точно запирает, макаронные изделия.
Значит, для тебя запор- не запор, а норма.

У меня очень сложный случай, успокоительные вырубают перистальтику- газы вообще тогда плохо отходят, а понос не пропадает.

А запирает молочный шоколад+лекарства салофальк. Рис не пробовала, попробую.))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #176 : 02 Июнь 2014, 12:24:09 »

и тогда почему бы и успокоительные не попить, если они тебе вырубают) персенчик какой-нибудь.
Миледи, нет, успокоительные навредят! Потому, что поносы м.б. НЕ от ускоренной перистальтики как раз! А из-за плохого всасывания воды! А это разные вещи! На Кронпортале да и здесь бывали такие ситуации - замедленная перистальтика по спец. обследованием, и при этом поносы! Даже у самой так было после фортранса!

Запор для меня - спасение, тогда газы в разы лучше отходят. Суть в том, что запор мне добиться трудно.
Просто у тебя когда снимается ВОСПАЛЕНИЕ - тогда и начинаются З, видимо, так). А еще мб. воспаление с З, как у меня было в последний раз, ДО приема Мезаванта....

Если только спаек или спазмов нет, или еще чего, что может мешать их выходу. Это по моему опыту.
Да, и надо учитывать, что спазмы эти, когда от воспаления - м.б. очень стойкие! Практически, пока не уберешь воспаление - спазмы никуда не уйдут! И участок спазма м.б. очень длинный, потому даже очень сильная перистальтика сверху не способна его прорвать!
Еще, по поводу стрессов и волнений! У меня ВСЕГДА, когда я я именно волнуюсь или куда-то торплюсь, т.е. выделяется Адреналин - перистальтика УЛУЧШАЕТСЯ! Раньше бывало - только во время волнений я могла сходить в тубз). А вот норадреналин и злость, наоборот - ее вырубают - мне кажется.... возможно, злость вырубает желчный - и все из-за этого....
Но я вот как раз норадреналинщица)). Но это так, между нами - врачам это ни в коем случае нельзя говорить! :))))) Им лучше говорить о связи с питанием, фазами цикла или временем года!))))
По моим наблюдениям - стойкие симптомы бывают у людей с взк, а не срк!
Катрин, и ты до сих пор не поняла, что у тебя ВЗК?....
Я бы тебе советовала попробовать вместо салофалька Мезавант, ну и, обследоваться на Эпштейн-Барр).
Салофальк таблетки улучшают, но они у тебя, скорее всего - не доходят как надо, до места воспаления - а оно явно в прямой! И в сигме, м.б.

2. Твое место в психушке и пить антидепрессанты.
Пипец, конечно! Но, значит, что-то ты делаешь не так)) Либо ходишь к самым тупым врачам) а это оооочень не рекомендую)
Лучше искать самых компетентных, о которых много + отзывов - и обращаться только к ним! Либо, м.б. говорить убедительно не умеешь, что-то выдает в тебе волнение, неуверенность - сама долго страдала таким недостатком - а это плохо не только при обращении к врачам, но и по жизни в целом....(


Добавлено: 02 Июнь 2014, 12:27:20
У меня очень сложный случай, успокоительные вырубают перистальтику- газы вообще тогда плохо отходят, а понос не пропадает.
Кстати! У меня вот появилось такое подозрение..... что от постоянного прима сала (не путать лекарство с пищевым продуктом :)))))) у меня начинают улучшаться и дела с печенкой..... застой желчи как будто пропадает.... wink я буду еще проходить анализы для подтверждения, потом отпишусь в своем дневничке, заходите)).

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #177 : 02 Июнь 2014, 13:14:35 »

возможно, злость вырубает желчный - и все из-за этого....
А я последнее время раздражаюсь, ниче не могу с собой сделать, причем не сама по себе, а когда на работе начинает начальник х..ню нести, наверное это злость тоже, чем они различаются? Потом очень трудно успокоиться, извините, что не по теме.

Добавлено: 02 Июнь 2014, 15:12:48
потом отпишусь в своем дневничке, заходите)).
На этом форуме?
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 15:12:48 от о-льга »
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #178 : 03 Июнь 2014, 04:38:49 »


Еще, по поводу стрессов и волнений! У меня ВСЕГДА, когда я я именно волнуюсь или куда-то торплюсь, т.е. выделяется Адреналин - перистальтика УЛУЧШАЕТСЯ! Раньше бывало - только во время волнений я могла сходить в тубз). А вот норадреналин и злость, наоборот - ее вырубают - мне кажется.... возможно, злость вырубает желчный - и все из-за этого....

Я тоже это заметила! Это когда приятное общение, или приятные волнительные дела (например, я через весь город отвезла котенка своей кошки к новым хозяевам) - вот тогда перистальтика улучшается.

А когда в состоянии страха - тогда хуже. Это вообще капец.


Катрин, и ты до сих пор не поняла, что у тебя ВЗК?....
Я бы тебе советовала попробовать вместо салофалька Мезавант, ну и, обследоваться на Эпштейн-Барр).


Я сделала обследование на ВЭБ - по крови на все три антитела. Отрицательный! Правда, я в лаборатории допустила ляп - сдуру сказала "Мне по мангитному излучению от ладоней сказали, что у меня ВЭБ. Можно у вас перепровериться". А это их конкуренты!  Я думаю, перепроверюсь в другой лаборатории - тем более, анализ дешевый.

А мезавант надо попробовать.




Добавлено: 03 Июнь 2014, 04:45:34

Лучше искать самых компетентных, о которых много + отзывов - и обращаться только к ним! Либо, м.б. говорить убедительно не умеешь, что-то выдает в тебе волнение, неуверенность - сама долго страдала таким недостатком - а это плохо не только при обращении к врачам, но и по жизни в целом....(

Вот в чем дело. Мне моя тетя-бывшая врач (75 лет), сказала, что это новое в здоровье человека - понос+задержка газов. И задержка газов из-за спазмов. Поэтому врачи еще не научились это толком лечить, по крайней мере в нашем Сибирском городке. И говорит, может быть в будущем, это уже научатся лечить.

Даже тест - прихожу к терапевту - женщине лет 65. Она мне говорит "Ничего страшного! Стуле же есть, а газовые задержки -не так страшно". Ага - а боли, дискомфорт, ограничение в еде, интоксикация и прочие вещи? 
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #179 : 03 Июнь 2014, 07:00:21 »

Я тоже это заметила! Это когда приятное общение, или приятные волнительные дела (например, я через весь город отвезла котенка своей кошки к новым хозяевам) - вот тогда перистальтика улучшается.

А когда в состоянии страха - тогда хуже. Это вообще капец.
М...да! Насколько же у всех по-разному!
Вот у меня как раз СТРАХ запускает перистальтику! Где-то уже писали, что это - естественная реакция организма - на стресс - выкинуть все лишнее!)))) Но в отличие от большинства здесь - у меня адреналина слишком мало)))).
А вот приятные волнения у меня способны вызвать только мигрень! Да, такое было часто.... потому в качестве противоядия пью Мексидол - он решает проблемы с головными болями....
Так что и "нервы" похоже, у всех устроены по-разному....


Вот в чем дело. Мне моя тетя-бывшая врач (75 лет), сказала, что это новое в здоровье человека - понос+задержка газов. И задержка газов из-за спазмов.
Это новое в БОЛЕЗНИ!!! А НЕ в здоровье человека!!!
Естественно, в 75 или 65 лет человек много не знает, что происходит СЕЙЧАС! + мазги усыхают.... Потому я бы тебе советовала поизучать тему: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
там есть отзывы о врачах в каждом городе, и обращаться при необходимости к специалисту по ВЗК. Тебе помогает сало - это уже можно диагноз ВЗК ставить....

Я сделала обследование на ВЭБ - по крови на все три антитела. Отрицательный! Правда, я в лаборатории допустила ляп - сдуру сказала "Мне по мангитному излучению от ладоней сказали, что у меня ВЭБ. Можно у вас перепровериться". А это их конкуренты!  Я думаю, перепроверюсь в другой лаборатории - тем более, анализ дешевый.

Странно!.... Да, а я уже почти уверенна была, что у тебя ВЭБ! А насчет "сказала" - забей, ерунда это все! Результаты анализа в лаборатории получают автоматически! И результат их никак не зависит от того, что ты сказала:))) Так что если нет, значит нет.....
Но значит, у тебя какая-то другая инфекция за этим стоит.... Инфекция - это 100%, потому, что началось с Китая.... Тебе помогает Левомитицин, надо смотреть - на какие микробы он действует....
 

Страница сгенерирована за 0.312 секунд. Запросов: 51.