«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Задержка газов (кишечная колика)  (Прочитано 255966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #180 : 03 Июнь 2014, 07:56:04 »

Газовая задержка - не так страшно... Видать, она этим не страдала. Такое ощущение, что большинство медиков, приходя на работу, всю человечность отключают.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #181 : 03 Июнь 2014, 08:26:27 »

Видать, она этим не страдала.
100% не страдала!
Народ! Мысль такая посетила - любые воспаления кишечника, похоже, лечатся антиоксидантами! Сало - антиоксидант, потому лечит колиты.... Вася Пупкин получил улучшения на вит Е словацкого производства. А ГНЦК испытывает новое средство - там Карнитин + еще что-то - короче, тоже антиоксидант.


Добавлено: [time]03 июня 2014, 08:24:36[/time]
2. Таблетки пронионил-L-карнитина (ранее уже успешно испытывались на базе нашего центра). Терапия продолжается в течение 2 месяцев. Сопутствующая терапия Салофальком может быть продолжена. Поучаствовать стоит, если на фоне терапии Салофальком/Месаколом периодически возникают легкие обострения, не требующие гормональной терапии или назначения иммуносупрессоров. Исследование начнется в середине сентября 2012 г.

 Головенко Алексей Олегович, врач-гастроэнтеролог 5 отделения ГНЦК
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

пронионил-L-карнитин = Карнитин+Глицин.

Добавлено: 03 Июнь 2014, 09:33:56
Тебе помогает Левомитицин, надо смотреть - на какие микробы он действует....

Действующее вещество Левомицетина эффективно воздействует на многие грамположительные и грамотрицательные бактерии, а также на возбудителей менингококковой инфекции, гнойных инфекций, дизентерии, брюшного тифа. Левомицетин показан при лечении заболеваний, вызванных гемофильными бактериями, хламидиями, риккетсиями, бруцеллами, спирохетами. В терапевтических концентрациях Левомицетин оказывает бактериостатическое действие. Левомицетин по инструкции слабо активен в отношении синегнойной палочки, кислотоустойчивых бактерий, клостридий и простейших. Лекарственная устойчивость к Левомицетину развивается относительно медленно, но при этом обычно не возникает перекрестная устойчивость к другим химиотерапевтическим препаратам.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Тут у кого-то (даже не у одного - хр. Шигиллез был (т.е. хр. дизинтерия), хламидии и бруцелы могут вызвать подобие ВЗК.... так что надо копать....
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2014, 09:33:56 от _Miss_X »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #182 : 03 Июнь 2014, 09:42:02 »

Тебе помогает сало - это уже можно диагноз ВЗК ставить....
А мне, эту мысль отгоняла.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #183 : 03 Июнь 2014, 09:49:21 »

А мне, эту мысль отгоняла.
Ну, давайте разберемся в терминах, для начала))
Воспалительное - значит, есть воспаление, оно у нас есть, верно?
Т.е. спазмы, задержка газов, поносы, запоры у нас не из-за неврологических проблем, ка бывает, например, при ущемлении нерва в пояснично-крестцовом отделе, а от ВОСПАЛЕНИЯ.....
А далее - нужно разбираться, что за этим стоит? Хр. инфекция, пищевая аллергия - как правило - эти 2 причины замешаны! При НЯК и БК ставят неспецифич. воспаление, т.е. возбудителя не могут найти, но я уверенна на 90% - там тоже замешана инфекция, а не аутоиммунка....

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #184 : 03 Июнь 2014, 10:07:01 »

А пронионил еще испытывают или уже продают? Я б где-нибудь поучаствовала, но это надо в Москве жить. А из антиоксидантов я начала пить Тыквеол масло, пока нмче думала из туалета не буду вылазить, мужа подсадила и буду делать льняное масло и пить.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #185 : 03 Июнь 2014, 10:42:47 »

а не аутоиммунка....
Не обязательно..
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #186 : 03 Июнь 2014, 21:58:17 »

Газовая задержка - не так страшно... Видать, она этим не страдала. Такое ощущение, что большинство медиков, приходя на работу, всю человечность отключают.

Платные медики гораздо гуманнее, чем из страховой медицины. Я в этом убедилась!!!


Добавлено: 03 Июнь 2014, 21:59:07

Народ! Мысль такая посетила - любые воспаления кишечника, похоже, лечатся антиоксидантами! Сало - антиоксидант, потому лечит колиты.... Вася Пупкин получил улучшения на вит Е словацкого производства. А ГНЦК испытывает новое средство - там Карнитин + еще что-то - короче, тоже антиоксидант.


О!! Спасибо за наводку!
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #187 : 03 Июнь 2014, 23:42:06 »

 
любые воспаления кишечника, похоже, лечатся антиоксидантами!
Интересно. scratch
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #188 : 04 Июнь 2014, 12:14:20 »

Платные медики гораздо гуманнее, чем из страховой медицины. Я в этом убедилась!!!
Интересно, и что они сказали?....
Но вообще, мое мнение - дело деже не в том - платные или бесплатные))) Ты обращалась к тем, которым за 60-70 лет! Ну в таком возрасте мАзги уже не те! Они знают только то, что было в их годы)))). А тогда была трава зеленее, и еда без антибиотиков и химии :)))) и поэтому люди подобной хренью НЕ страдали)))) А о, что щас мы имеем вот такую реальность - их сознание уже НЕ воспринимает!.... Обращайся к врачам, которым 30-45 лет)))).

Насчет вит Е - Пупкин сказал, что скорее всего он и пил его по 100гр. в день, просто коробку выбросил, и уже не помнит))) Так что смело покупайте по 100)))).

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #189 : 05 Июнь 2014, 11:58:06 »

Обращайся к врачам, которым 30-45 лет)))).

Обращалась к врачу из страховой медицины, гастроэнтерологу, ей 41 год - сокурсница моей родственницы-врача. Я пришла в октябре в обострение, измученная  и от меня плохо пахло - я была вся прокуренная. Состояние у меня было эмоциональное плохое, я ей начала говорить про удаление части кишечника. Она строила презрительные гримасы, а потом моей родственнице сказала, что я неадекватная, и "я не их пациент".

Потом родственница стала звонить, отправлять в психиатрическую. До сих пор она мне звонит и советует антидепрессанты.

А платные доктора - другое дело.

З.Ы. Кстати, сегодня была у инфекциониста. Он мне написал целый список анализов, которые надо сделать. Если что- расскажу.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #190 : 05 Июнь 2014, 12:32:42 »

Обращалась к врачу из страховой медицины, гастроэнтерологу, ей 41 год - сокурсница моей родственницы-врача. Я пришла в октябре в обострение, измученная  и от меня плохо пахло - я была вся прокуренная. Состояние у меня было эмоциональное плохое, я ей начала говорить про удаление части кишечника.
О, ну тогда это логично!
Народ, чтобы знали: удаление кишечника (и не части, а ВСЕГО!) хорошо срабатывает только в одном случае - при доказанном НЯКе! А вот если у вас что-то близкое к Крону (или тем более - вообще нельзя определить диагноз) - может стать только хуже! Там ведь когда соединяют оставшиеся части кишечника - в этом месте обязательно будет ВОСПАЛЕНИЕ, а оно у нас и так есть, рубцы даже могут появиться! И еще при удалении толстой кишки болезнь может перейти на тонкий! Я уж повторяла - сколько тут примеров, когда операции людям НЕ помогли с проблемами, в т.ч. и моей тетке!....


Добавлено: 05 Июнь 2014, 12:35:18
Ну что же, повторение - мать учения:

Вот пожалуйста - пример. когда мужчине сделали операцию. но это не только не решило его проблем, но похоже, что он приобрел новую - догадайтесь, какую?
№285677 Спазм сигмовидной кишки и колитВасилий
Муж., 27 лет.
Хабаровск
Гость (не зарегистрирован)   осень 2009 - операция резекция долихосигмы (запоры, потеря веса, слабость, ирригоскопия показала - долихосигма с перекрутом). С начала 2010 беспокоит вздутие живота, чувство распирания перед дефекацией. Симптомы продолжали усиливаться вплоть до мая 2010, когда стала появляться мучительная температура 36,9-37,2 после еды и прекратился самостоятельный стул (удается только с помощью клизмы), газы трудно отходят. Ирригоскопия показала спастическое сужение сигмовидной кишки, расправляющееся воздухом. Колоноскопия - сегментарный колит область анастомоза и прямой кишки с афтозными язвами 0,1-0,2 мм. Назначили сульфасалазин 1000 мг 3 р. в день, дюспаталин 1 капсула 3 р., метронидазол 0,25 х 3 р. .Температура перестала беспокоить в первый же день, но спазм снять не удается уже 3 дня, дюспаталин мало помогает - газы по-прежнему отходят с трудом, живот вздут, распирание сопровождается болями справа и слева в области таза.
Что еще можно предпринять в этом случае, чтобы
07.06.2010 16:11         Ответов: 1; Комментариев: 1
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Ну, ответ врача меня, конечно, убил)
Афтозные язвы - признак какой болезни, м?.....

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #191 : 05 Июнь 2014, 12:40:35 »

Афигеть.

Добавлено: 05 Июнь 2014, 12:41:35
Просто взяли и навредили. Лучше бы на таблах сидел. чем до такого довести...
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #192 : 06 Июнь 2014, 12:07:54 »

Интересно, и что они сказали?...

Платные медики обходились вежливо, понимающе. Сказали тоже- СРК, но отношение было другое.

Добавлено: 06 Июнь 2014, 12:26:52

Народ, чтобы знали: удаление кишечника (и не части, а ВСЕГО!) хорошо срабатывает только в одном случае - при доказанном НЯКе! А вот если у вас что-то близкое к Крону (или тем более - вообще нельзя определить диагноз) - может стать только хуже! Там ведь когда соединяют оставшиеся части кишечника - в этом месте обязательно будет ВОСПАЛЕНИЕ, а оно у нас и так есть, рубцы даже могут появиться!
газы по-прежнему отходят с трудом, живот вздут, распирание сопровождается болями справа и слева в области таза.


Жесть!! У меня иногда бывают такие мысли- вывести стому. Что вы считаете на этот счет?)

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 12:26:52 от katrin314 »
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #193 : 06 Июнь 2014, 12:39:51 »

Жесть!! У меня иногда бывают такие мысли- вывести стому. Что вы считаете на этот счет?)
Пипец! Тебя эстетическая сторона дела совсем не волнует??? :o
+ были случаи на кронпортале, когда после удаления ТК и вывода стомы при НЯК начиналась потом непроходимость тонкого кишечника!!! А эта та же самая задержка газов, и еще хуже.... Все эти люди собираются делать восстановительные операции, формирование резервуара - а как он будет фукционировать - вопрос!..... Один товарищ после восстановительной, например, целый год спал в памперсах! Про прелести жизни со стомой уж не буду описывать....
Нам только один путь - ЛЕЧИТЬ КИШКИ! Подбирать наиболее подходящие для нас формы салофальков, противомикробных, противовирусных, диету. Требовать от врачей в дополнение к основному лечению такие процедуры, как например, ГБО - после него можно войти в надежную ремиссию. Исключать инфекции и пищевые аллергии - вот наше лечение!


Добавлено: 06 Июнь 2014, 12:56:28
Катрин, вот что еще тебе можно пробовать:
* Микроклизмы с толченым месаколом - у меня от них  ночью обычно  хорошо прочищает от воздуха
* Низкие дозы Налтрексона - он  помогает от аутоиммуки, НЯКа и КРОНа + УСКОРЯЕТ перистальтику, что для нас большой +
* Налкром - он, собака, тоже дорогой, но отзывы о нем оч-оч положительные! Как раз убирает воспаление и спазмы  за счет нейтрализации гистамина. Альтернатива при НЯК, если есть непереносимость сала.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 12:56:28 от _Miss_X »
Записан

katrin314

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 35
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
Re: Задержка газов (кишечная колика)
« Ответ #194 : 06 Июнь 2014, 13:32:16 »

Пипец! Тебя эстетическая сторона дела совсем не волнует??? :o

Нет! Не волнует! Замучила болезнь.

Хотя с февраля 2013 с -даты начала болезни,  у меня были четыре ремиссии:

1. Прошлым летом- два месяца - погода была хорошая.

2. В ноябре- лечилась салофальком и клизмами из мочи.

3. В феврале -марте этого года - салофальк.

4. На позапрошлой неделе несколько дней - салофальк.

Несколько дней в течении болезни - левомицетин.

Поэтому выход из положения есть. Но найти его сложно!!!

И спасибо за все советы!


Добавлено: 06 Июнь 2014, 14:09:12

* Микроклизмы с толченым месаколом - у меня от них  ночью обычно  хорошо прочищает от воздуха


Спасибо!!! Есть еще один способ - сигарета. Но я не агитирую начать курить.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2014, 14:09:12 от katrin314 »
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 51.