«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК? История длинною в несколько месяцев.  (Прочитано 63277 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #225 : 23 Октябрь 2021, 01:20:44 »

я думаю, что нарушена нервная проводимость и возможно именно в спинном мозге, мозг в голове не так сигналы распознает и отсюда мокрота, жжение и т.п.

Так что зря вы шутите. 
Не не зря.Ты тоже психологов начиталась.) Какая нервная проводимость? Че вы несете. Нерв, это не кусок провода, это жгут в котором их тысячи. Сбои конечно бывают, но машина под названием человек, впрочем как и любое существо тут построена на совесть. И сбои бывают только по одной причине, это причина яды.  Собственно, это единственная причина всех болезней.

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Соломон

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #226 : 23 Октябрь 2021, 13:47:59 »

и утром стакан воды с ложкой яблочного уксуса .

Здравствуйте! яблочный уксус с водой при эрозивном гастрите можно-ли пить ?
Записан

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #227 : 23 Октябрь 2021, 15:58:01 »

я думаю, что нарушена нервная проводимость и возможно именно в спинном мозге, мозг в голове не так сигналы распознает и отсюда мокрота, жжение и т.п.

Прямая кишка - это узел из сосудов и нервных окончаний. Если чувствительность кишечной нервной системы в целом повышена, этот узел будет реагировать сильнее, чем, в целом, кишка. Мне врач объяснил,что скорее всего мышцы сокращаются неправильно, т.к. получают сигнал от этого огромного узла нервов, что в нем что то есть, что то осталось - т.к. гиперчувствительность постоянна, постоянны и ощущения - мозг то воспиримает сигнал, как будто бы не доделал чнловек. У меня так было постоянно года два, теперь периодически - т.е. в дневное время, когда я хожу куда то хожу, днлаю дела, отпускает, а вечером, перед сном сильнее - но это улучшилось, когда улучшилось состояние в целом
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #228 : 23 Октябрь 2021, 19:32:26 »

Не не зря.Ты тоже психологов начиталась.) Какая нервная проводимость? Че вы несете. Нерв, это не кусок провода, это жгут в котором их тысячи. Сбои конечно бывают, но машина под названием человек, впрочем как и любое существо тут построена на совесть. И сбои бывают только по одной причине, это причина яды.  Собственно, это единственная причина всех болезней.
спинальник, сидящий на инвалидном кресле в памперсе - тоже от ядов пострадал?
Добавлено:
У меня так было постоянно года два, теперь периодически - т.е. в дневное время, когда я хожу куда то хожу, днлаю дела, отпускает, а вечером, перед сном сильнее - но это улучшилось, когда улучшилось состояние в целом
а что именно делали для улучшения состояния в целом?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #229 : 23 Октябрь 2021, 19:43:56 »

тоже от ядов пострадал?
Естественно..Либо подцепил инфекцию при  рождении или ее подцепила мать. Любая инфекция выделяет яд, что бы не быть уничтоженной иммунитетом.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Amber

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 203
  • злоупотребление не отменяет употребления
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #230 : 24 Октябрь 2021, 00:51:39 »

а что именно делали для улучшения состояния в целом

Мне атаракс помогает, но вас крепит, как я понял. Поэтому не стал про него писать, т.к. крепит меня от него, для чего я пью Псиллум - поэтому получается и стул норм  и все ощущения в кишках сильно угасают. Т.е. по факту из прошлой симптоматики, меня беспокоит только это ощущения и то только перед сном и утром, когда не на что отвлечься. А раньше постоянно было - иду, сижу - все равно как будто там что то есть

Ну еще есть приступы поноса раз в месяц, с внекишечными симптомами, но это совсем другая история)
Добавлено:
что именно делали для улучшения состояния в целом

Гастро рекомедовал мне пройти дефекографию для диагности. метод позволяет изучить и увидеть процесс функционирования прямой кишки, понять какие изменения имеются в этом процессе. В ходе этого исследования пациенту делают небольшую клизму из специальной густой жидкости, которая будет видна на рентгеновских снимках. После этого пациент опорожняет прямую кишку, и этот процесс фиксируется в виде рентгеновского исследования и записывается. Полученные снимки или запись позволяют определить движения мышц тазового дна и прямой кишки в процессе акта дефекации. Как правило, если мышцы тазового дна расслабляются нормально, то рентгеноконтрастная жидкость свободно выходит из прямой кишки. Если мышцы тазового дна не расслабляются во время дефекации, то это будет видно при исследовании, так как они станут препятствием для выхода содержимого прямой кишки.
Добавлено:
Вот тут статья об этом зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2021, 01:05:04 от Amber »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #231 : 24 Октябрь 2021, 01:07:17 »

Если мышцы тазового дна не расслабляются во время дефекации, то это будет видно при исследовании, так как они станут препятствием для выхода содержимого прямой кишки.
Ну и что? Следующий шаг колоноскопия? Которая нифига не найдет.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #232 : 24 Октябрь 2021, 14:57:21 »

дефекографию для диагности
нет, единого стандарта как срать, так как и нет двух одинаковых кишечников. у всех по разному происходит дефекация. исследование безтолковое.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #233 : 24 Октябрь 2021, 23:42:00 »

нет, единого стандарта как срать, так как и нет двух одинаковых кишечников. у всех по разному происходит дефекация. исследование безтолковое.
Не ну нарушения они увидят, толку то, когда они временные. Даже когда в технике что то, то работает, то нет, найти причину практически невозможно.. Если тока чудо.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #234 : 29 Октябрь 2021, 15:49:51 »

Гастроэнтеролог в поликлинике только про диеты бесконечные рассказывает...

Сейчас у меня идеально мягкий стул.
Но он не выходит полностью. Маленькими частями...  :'( Не могу я уже, задолбалась...
От постоянного хождения в туалет жопа болит уже...  :'(
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #235 : 29 Октябрь 2021, 15:51:44 »

От постоянного хождения в туалет жопа болит уже... 
не тужтесь только, а то еще плюс ко всему и геммор вылезет.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #236 : 29 Октябрь 2021, 15:53:27 »

не тужтесь только, а то еще плюс ко всему и геммор вылезет.
а как без этого? Вообще ничего не выходит. Такое чувство, что кишка мертвая...
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #237 : 29 Октябрь 2021, 16:17:46 »

Я ж тебе сказал, что надо сделать..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #238 : 29 Октябрь 2021, 17:57:02 »

а как без этого? Вообще ничего не выходит. Такое чувство, что кишка мертвая...
Да купите вы себе небольшую клизму-грушу, всего и делов-то. Проблема на ровном месте.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #239 : 29 Октябрь 2021, 18:15:10 »

а как без этого? Вообще ничего не выходит. Такое чувство, что кишка мертвая...
может бегом занятся?
начать по 4-5 км каждое утро (перед планируемым походом в туалет).
Опять же - если нет противопоказаний от неврологов.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 51.