«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК? История длинною в несколько месяцев.  (Прочитано 63270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #345 : 05 Январь 2022, 23:26:34 »

... но вас не устроил такой ответ.
лечение трех гастро не помогало от запора. Все анализы и обследования ничего серьезного не выявлял.


Недержание мочи исчезло, так?
С запором - без изменений, так?
в больнице мне делали электростимуляцию мочевого. После этого стало лучше, но не идеально.

Ни это ли повод задуматься, а
вдруг все те врачи правду говорили?
какие все те?
Гастро мне ставили СРК и отправляли к психотерапевтам, т.к. считали, что мое состояние с кишкой явно связано с состоянием психоэмоциональным.
Я сходила к психо-. Удачно. Мне диагностировали депр и выписали АД. Я их пропила курсом. Удачно. Мое психоэмоц. состояние в норме. Если бы от запора еще жопа не болела, то вообще кайф был бы.

Сейчас у вас нет ни опухоли, ни диагноза,
вы представляете, что значит вскрыть позвоночник, покопаться в спинномозговом канале и зашить все обратно?
На МРТ что-то там визуализируется, но нейрохирурги говорят, что это послеоперационная поверхность. Да и идет накопление контраста. Но говорят, что все хорошо. Разрешили заниматься йогой.
Неврология сохраняется. Онемение ног. Левую ногу то щиплет, то жжет. Также и ягодицы - то немеют, то жжет. Врачам все это сообщаю. Ничего на это не говорят.
Пропила нейромидин. Нейрохирург сказал, что бессмысленно его пить. Вот и пойми.

Я-то как раз наоборот всё понял:
человек менял врачей, пока ни
услышал то, что хотел услышать.

На это хочется сказать. Вы тупой?

Я ходила по гастро, потому что ни один врач не помог мне с моим якобы СРК. С моими анализами я должна была срать как фея - лепестками роз. Поэтому посылали меня голову лечить к психотерапевтам.

Когда у меня началось недержание мочи, то я пошла к терапевту на прием. Меня отправили к гинекологу, который определил, что недержание не его проблема. Тогда меня отправили к неврологу. Тогда я начала хромать и не могла ходить на носочках.
Невролог меня осмотрела и сразу отправила на МРТ без очередей. А там - опухоль, у вас, девушка. Но вы не волнуйтесь, она скорее всего доброкачественная. А в заключении приписка черными буквами, срочная консультация нейрохирурга с тремя воск. знаками. Через семь дней после операции я получила заключение гистологии - доброкачественная, но атипичная.
Вот тогда я выдохнула. И думала, да хрен с ним срать... Главное, что не онкология и главное, что сама хожу, своими ногами.
Добавлено:
Я корю себя в другом.
Что не пошла МРТ делать платно, когда спина болела, но срала я нормально. Возможно не довела бы себя до того, что сейчас имею.
Записан

stsp

  • Гость
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #346 : 06 Январь 2022, 15:06:51 »

медицина - точная наука, а не набор мнений.
Блин! Совершенно не в тему СРК выскажусь,
но просто на днях был у зубного на плановом
осмотре (раз в 5 лет хожу, зубы-то у меня
идеальные), и вот примерно так:
- О, вам тут 2 зуба мудрости надо удалять! И мы сделаем вам чистку! Какие же чистые у вас зубы! Но чистку я согласую со страховой всё равно...
- Стоп, как удалять? Ваш ассистент только что сказал, что там нет кариеса. А кариес-то есть? А вот снимки я делал, они что говорят?
- Да какая вам разница, есть кариес, или нет? Я же сказала - удалять! Вас что, моё мнение не интересует?
- Меня интересует не МНЕНИЕ а ДИАГНОЗ! Если у меня есть кариес, то НАПИШИТЕ это!
- Хорошо-хорошо, только чистку со страховой согласую, и потом всё напишу...
- Вопросов больше не имею.

... ответил я, и накатал на этого врача жалобы куда только можно было.
Всё-таки далеко не все врачи знают,
что в медицине важно не мнение, а диагноз.
Добавлено:
наука-то, может, и точная, но не исключает набора мнений. когда один врач говорит, что у тебя срк, другой говорит, что срк у тебя быть не может, потому что срк не существует
А вот как так вышло, что СРК - Синдром -
существует как диагноз? :) Думаю, правы
те врачи, кто говорит, что его не существует,
ну или, по крайней мере, он не должен существовать
в качестве финального диагноза. Ведь это синдром.
Всё равно, что человеку с больной спиной
написать "синдром больной спины". :)
« Последнее редактирование: 06 Январь 2022, 15:30:10 от stsp »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #347 : 06 Январь 2022, 15:47:22 »

А вот как так вышло, что СРК - Синдром -
существует как диагноз? :)
Думаю, правы
те врачи, кто говорит, что его не существует,
ну или, по крайней мере, он не должен существовать
в качестве финального диагноза. Ведь это синдром.
Всё равно, что человеку с больной спиной
написать "синдром больной спины". :)
Так вышло, потому что врачи не могут поставить точный диагноз. Медицина ещё не развилась настолько что бы всесторонне понимать проблемы с ЖКТ.
Чего тут за рыбу деньги как г-рится? Уже обсуждали тут это с десяток раз: ну вот ставят такой диагноз и что хочешь то и думай.  :(
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #348 : 06 Январь 2022, 15:51:06 »

Тоже придерживаюсь такого мнения, во всяком случае наша, Российская медицина наука совсем не точная
да, реальность отличается от основного направления. но остаётся не допустимым лечить СРК и игнорировать диагноз колоректального рака. за такое даже РФ можно отъехать в места перевоспитания. В Европе уже давно пришли к мысли, что лечить нужно не анализы и не УЗИ, МРТ, КТ картинки, а, собственно, пациента, который ищет помощи, и которому дали возможность жаловаться на неквалифицированную помощь, с дальнейшими последствиями для недоврача.
РФ тоже, возможно, когда-нить придет к страховой медицине, и качество услуги вырастет в разы, т.к. врачам просто не выгодно будет судиться за свои ошибки со страховыми компаниями и всякими инспекциями.
ну а пока, да - принцип "хорошая проблема рано или поздно себя проявит" будет действовать :(
сорри фор бэд ньюз
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #349 : 06 Январь 2022, 15:54:37 »

Цитата: stsp от Вчера в 15:24:02
Я-то как раз наоборот всё понял:
человек менял врачей, пока ни
услышал то, что хотел услышать.

Мне, кстати, тоже так показалось.  ::)
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #350 : 06 Январь 2022, 15:55:27 »

Я корю себя в другом.
Что не пошла МРТ делать платно, когда спина болела, но срала я нормально. Возможно не довела бы себя до того, что сейчас имею.
вот пациент теперь винит себя за, то что не назначил себе диагностические процедуры.
это повсеместно и очень печально.
Записан

stsp

  • Гость
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #351 : 06 Январь 2022, 16:10:22 »

РФ тоже, возможно, когда-нить придет к страховой медицине, и качество услуги вырастет в разы,
Гм. Что-то пока только сталкиваюсь с тем,
что, завидив мою "жирную" страховку, у
врачей лишь "загораются глаза" развести
страховую. Чего стоит назначение человеку
с идеальными зубами, удаления сразу 2х
из них, без малейших на то причин? И чистку,
со словами "какие чистые у вас зубы". :)

Да и обратные примеры бывали:
- Но почему вы не назначили мне эту вашу "расширенную биохимию кала" год назад? Если она мне, по вашему мнению, так поможет? Только сейчас мне о ней сообщили!
- А вдруг страховая не покроет? Предпочла вам и не говорить, чем вас не устраивает имеющийся диагноз?
- Так СРК же синдром, а не диагноз... К тому же, вы мою страховку видели? Как это, не покроет?
- Нет, оплатите анализы из своего кармана, и всё вам будет. А так, ваша страховка, конечно, это покроет, да только мне потом за это "прилетит".
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #352 : 06 Январь 2022, 16:20:21 »

- А вдруг страховая не покроет? Предпочла вам и не говорить, чем вас не устраивает имеющийся диагноз?
- Так СРК же синдром, а не диагноз... К тому же, вы мою страховку видели? Как это, не покроет?
- Нет, оплатите анализы из своего кармана, и всё вам будет. А так, ваша страховка, конечно, это покроет, да только мне потом за это "прилетит".
эта трэшанина и заставляет пациентов рак груди лечить грибами и содой. нужен черный список таких недоврачей, вопрос только о объективности отзывов.
Добавлено:
- Так СРК же синдром, а не диагноз...
это ключевая фраза, жаль, что только пациент её понимает, а не голова доктора :(
Записан

stsp

  • Гость
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #353 : 06 Январь 2022, 16:32:03 »

эта трэшанина и заставляет пациентов рак груди лечить грибами и содой. нужен черный список таких недоврачей, вопрос только о объективности отзывов.
Да это вся страховая система такая. Если какой-то доктор "расщедрится", то из страховой придут,
и мирно побеседуют с директором клиники о том, что надо бы такого-то доктора "остудить".
При этом, есть набор процедур, за которые наказания гарантированно не будет
(например, если эти процедуры не слишком дороги) - их стараются, наоборот,
по максимуму выписывать, дабы развести страховую.
И получается уже не лечение, а "маневрирование" в
надежде получить по-больше денег и по-меньше наказаний. :)
И доктор даже не виноват, что ему приходится не о пациенте
думать, а о том, получит ли он вечером от директора клиники
по бошке, или не получит.
Я всё это к тому, что страховая медицина - не панацея.
Какие-то проблемы она, безусловно, решает. Но и добавляет
кучу других. И уж тем более, вылечить пациента - она не
добавляет стимула. Наоборот: вылечишь его, и он больше
не вернётся. А деньги со страховки должны течь постоянно. :)
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #354 : 06 Январь 2022, 17:13:08 »

Я всё это к тому, что страховая медицина - не панацея.
Какие-то проблемы она, безусловно, решает. Но и добавляет
кучу других. И уж тем более, вылечить пациента - она не
добавляет стимула. Наоборот: вылечишь его, и он больше
не вернётся. А деньги со страховки должны течь постоянно.
страховые компании не хотят, что бы их деньги утекали, поэтому будут сражаться с поставщиками услуг за клиента. только так эта система начнет работать, и пациенты будут получать адекватную услугу в виде правильного лечения. а не "прокатывать" деньги страховых.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #355 : 06 Январь 2022, 17:38:34 »

поэтому будут сражаться с поставщиками услуг за клиента. только так эта система начнет работать, и пациенты будут получать адекватную услугу
Не не будут.. Если говорить о медицине, то там все плохо.. Дело в том, что все врачи под барыгами..Ведь никто не принимает на кухне, все работают в учреждениях и над ними начальство.. Те. если вдруг образовался реально талантливый врач, то вовсе не факт, что он пойдет в гору, скорее  его вышибут из системы.. Потому как реальное быстрое излечение больного никому не выгодно, а вот сосать из него кровь десятилетиями, вот это самое то. Вот когда у них появится возможность работать самостоятельно, как у колдунов скажем), вот тогда появятся врачи..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #356 : 06 Январь 2022, 17:42:52 »

вот пациент теперь винит себя за, то что не назначил себе диагностические процедуры.
это повсеместно и очень печально.

потому что как сказал нейрохирург росла она у меня в позвоночнике года два. Когда передавила все что могла, начались проблемы серьезные.
И если бы я не слушала тупорылых врачей "поменьше читайте интернет", то платно бы сделала МРТ и опухоль увидели бы раньше, когда спина болела, что сидеть не могла, но срала я нормально и никаких проблем с кишечником не наблюдалось.

А в гос. поликлиниках на всем экономят... Как в прочем в платных клиниках могут раскрутить на бессмысленные платные анализы на кругленькую сумму.

С кишечником я ходила по гастро, т.к. хотела чтобы мне помогли. По обследованиям и анализам мне поставили СРК. Проктолог сказал, что проблемой запора занимается гастроэнтеролог. Выписывают они практически одно и тоже. И реально они не знали что со мной делать. И всем я задавала вопрос - может ли запор связаться с проблемой спины? Нет - отвечали все. В итоге пошла к психотерапевтам голову лечить.
А нужно было бежать на МРТ.


Добавлено:
Вообще господа, идите балаболить в другие темы.  >:D

Мне, слава богу, установили диагноз. Реабилитация после операции на позвоночнике длительная.

Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #357 : 06 Январь 2022, 18:02:04 »

Мне, слава богу, установили диагноз. Реабилитация после операции на позвоночнике длительная.
а Вы говорите - диагноза нет. дисфункия кишки в следствии туморнейропатии.
срать Вы будете, просто время нужно и физиотерапия.
Добавлено:
Вообще господа, идите балаболить в другие темы.
Ваша тема не гастро, а нейрология.
Записан

БутыльникАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 212
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #358 : 06 Январь 2022, 18:48:44 »

а Вы говорите - диагноза нет. дисфункия кишки в следствии туморнейропатии.
срать Вы будете, просто время нужно и физиотерапия.
нет диагноза СРК, я сто пять раз про это написала

Про время мне все врачи хором говорят.
Невролог сказала, что нельзя мне физиотерапию. Электростимуляцию мочевого тоже нельзя было делать. Но я взвесив риски, решила делать, т.к. хотелось до туалета доходить.

Ваша тема не гастро, а нейрология.
естественно

но в начале ставили же СРК... Никто из врачей даже предположить не мог связь позвоночника и запора... Ни один врач.

И пусть эта тема остается на форуме. Возможно кто-то прочитает и вовремя сделает МРТ позвоночника.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5290
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: СРК? История длинною в несколько месяцев.
« Ответ #359 : 06 Январь 2022, 19:31:19 »

нет диагноза СРК, я сто пять раз про это написала

но в начале ставили же СРК... Никто из врачей даже предположить не мог связь позвоночника и запора... Ни один врач.

И пусть эта тема остается на форуме. Возможно кто-то прочитает и вовремя сделает МРТ позвоночника.

Странно конечно что врачи ничего не поняли сразу.
Я не понимаю почему тут возникло недопонимание между вами и врачами.
Потому что вроде как всё просто: если прямая кишка (то есть вот именно нисходящая последняя часть толстого кишечника) плохо работает, и при этом есть опухоль или её последствия в позвоночнике выше этого места, то связь между запорами и позвоночником должна быть чуть ли не основной версией.  scratch
То ли вы сами не акцентировали на этом внимание, то ли реально врачи такие тупые стали.

Но если всё же вы ошибаетесь, и ваша проблема запора вследствие спазма толстого кишечника на любом его участке кроме прямой кишки, то позвоночник тут не причём, и тогда врачи правильно вас посылали к гастроэнтерологам.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.446 секунд. Запросов: 51.