«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 195461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Какая нафиг целиакия, если есть изменения в ТК!
они не могут быть разве из-за обычного колита, к которому приводит целиакия?
Про болталку согласна, можно ответить мне в личку.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Не существует никаких обычных колитов! У колитов есть точное название.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Что за центр ГНЦК? Если там помогают в подобных случаях то конечно съездим! К какому врачу обращаться?
А КРОН разве поражает тонкий кишечник?
Видео колоноскопии моей жены и страшные видео крона и няка с youtube и рядом не стояли!
На эндоанальном узи все слои кишки в норме, хотя даже при начальной стадии крона должны быть изменения в слоях.
По поводу свечей салофалька - жена утверждает что становилось хуже.

Всем большое спасибо за ответы по теме!!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А КРОН разве поражает тонкий кишечник?
Да.

Добавлено: 19 Август 2011, 15:56:39
Вопрос-может ли развиться ВЗК при проблемах с позвоночником?
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 15:56:39 от Стужа »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Что за центр ГНЦК? Если там помогают в подобных случаях то конечно съездим! К какому врачу обращаться?
А КРОН разве поражает тонкий кишечник?
Видео колоноскопии моей жены и страшные видео крона и няка с youtube и рядом не стояли!
На эндоанальном узи все слои кишки в норме, хотя даже при начальной стадии крона должны быть изменения в слоях.
По поводу свечей салофалька - жена утверждает что становилось хуже.

Каша. Начинайте с ГНЦК!
Страшные видео это классические запущенные формы.
Свечи фалька имеют ограничения по применению. Сами по себе никого еще не вылечили(только проктиты и у тех у кого только проктиты), и то что от них хуже не факт что месалазин не помогает.
КРОНы лечат более высокими дозами маслазина и если поражен тонкий применяют Пентасу.

Добавлено: 19 Август 2011, 16:06:09
Вопрос-может ли развиться ВЗК при проблемах с позвоночником?
Причины ВЗК не установлены достоверно! Ищут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Не существует никаких обычных колитов! У колитов есть точное название.

я имею в виду, что не ВЗК. Или что? Так не бывает разве?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну конкретные диагнозы ставить рано и уж тем более назначать лечение..не смотря на то что много больниц пройдено-картина все равно размытая. мне кажется совсем не то лечили. Но это чисто мое мнение. Это ж питер! там же есть профильное отделение, неужели даже там на отъе*ись диагнозы ставят? по поводу:

28.04.11 обратилась к гастроэнтерологу (Елизаветинская б-ца) с жалобами на частые ложные позывы на дефекацию в течение дня, запоры, примесь слизи, ноющие боли в левой подвздошной области с иррадиацией в поясницу, бурление в животе. Ds: кишечная диспепсия неясного генеза (вертеброгенная (?)) по типу СРК, нельзя искл. ВЗК.

в прошлом году поела я арбуз, на утро как понесло! со слизью, я перепугалась, уложила сама себя в инфекционку, думала отравилась. Отлежала там неделю, все их лечение заключалось в восполнении жидкости капельницами, давали панкреатин и ВСЕ!!! я в истории болезни в назначениях прочитала что все лечение заключалось в смекте-которую я в глаза не видела и панкреатине, смешно!) в итоге после лечения ничего не изменилось, диагноз мне поставили тогда- дискензия кишечника по гипермоторному типу..смешные) инфекцию не нашли. Пошла я дрыстать домой собстно...купила эрсефурил и энтеросгель, после эрсефурила и слизь и понос прошел, потом пропила энтерол и начала заселять себя полезными бактериями. Инфекцию в больничке не нашли. Через неделю после выписки меня долбанул панкреатит. Опять капельницы, диета, панкреатн, омез и я вышла человеком...мой врач сказала что мой понос тот был началом панкреатическог приступа.

Я могу только догадываться что было..возможно какая то палочка справоцировала диарею, возможно было воспаление, возможно оно коснулось каким то образом и поджелудочки..но по факту..убила патогенную флору в кишечнике, получила лечение от панкреатита и жизнь наладилась может и здесь в основе была инфекция? а теперь уже пошли отголоски и на поджелудку и на кишечник в роллах рыбка то сырая, там особо не с чего приступ справоцировать..уж я то со своей половинкой поджелудки и измученными кишками ем роллы с имбирем и васаби без последствий!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

КРОНы лечат более высокими дозами маслазина
По сравнению с чем?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Наська, имбирь круто снимает воспаление и спазмы, васаби-тоже противовоспалительное действие имеет. Вот и нет последствий, м.б. это твоё лекарство.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да про имбирь и васаби я в курсе..людям со здоровыми кишками оно то очень полезно..а мне в определенных количествах) главное не злоупотреблять! я не то хотела сказать..не столько про себя..сколько про то что Академик сказал что роллы прекратили ремиссию у девушки. Я вот в этом как бы сомневаюсь..скорее описторхох какой нить там был
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Академик сказал что роллы прекратили ремиссию у девушки. Я вот в этом как бы сомневаюсь..скорее описторхох какой нить там был
имхо, роллы или спровоцировали заболевание, или прекратили ремиссию.
Острая пища-самое то для обострения, у меня лично так, не могу острого. Имхо, панктреатит буйствует, очень похоже.
Инфекцию, паразитов я тоже не отрицаю.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

да не острые они..имбиря много не съешь..васаби тоже для запаха чисто..не знаю..может другие едят по другому? может они специи заедают роллами..а я только подчеркиваю специями вкус
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Katushok_1990

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 150

Интересный факт. Инфекции точно не было? Если не инфекция, то я знаю...
Договаривай.
Про инфекцию я ничего не знаю. Может была, может нет. Если инфекции не было, то что ?
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 22:07:10 от Laura »
Записан
Ну что делать. Боятся люди. Живут они в каком-то аду и всего боятся. Вы представляете, что у них за жизнь? Тяжёлая такая… Их только пожалеть. (Ю. Шевчук)

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Feelgood, жена сейчас придерживается какой-то диеты? (можно также с подробностями) Как она себя ощущает на ней? Не берусь утверждать, что дело в пище, но версию о влиянии пищи по крайне мере стоит рассмотреть.
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Месяц придерживалась диеты 4б, состояние было без изменений. Сейчас не придерживается никакой диеты.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.584 секунд. Запросов: 54.