«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Ночная симптоматика.  (Прочитано 78447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #60 : 12 Июнь 2012, 10:49:22 »

Вот-вот, как мне это знакомо, не знаешь куда и чего делать. fool
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #61 : 12 Июнь 2012, 11:13:01 »

У меня вчера была ночка-икс. Всю трясло, колотило, руки-ноги ледяные. Жесть как она есть! И понос был. Причём начинался позыв только после нервной паники: паника, потом дрожь и "обледенение рук", потом бурление в животе, потом понос. И понос такой жгучий. Зад болит. Причём понос в виде слизистых лент. Как я понимаю лёльку теперь!

:))))))))))))))))))))))))

Я сегодня ночью тоже жутко мучалась - поноса не было и близко, вообще в туалет не ходила, но мне вздуло живот от газов и они плохо отходили, в животе как буто газовый насос! Ужас!!!! До 4х ночи не спала! Это я на ночь съела бутрик с квашенным огурчиком (дура!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #62 : 12 Июнь 2012, 13:40:25 »

у меня такое очень часто, хоть я и не ем газообр.продуктов, вобще из за боли и животе три года почти не сплю:(
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #63 : 12 Июнь 2012, 16:46:14 »

Я придерживаюсь мнения, что СРК имеет инфекционное происхождение, а скрытая инфекция даёт неврологическую симптоматику. Нередко СРК-спутник гайморита, пиелонефрита  И отупины тут не помогут, а паркинсоном стать можно.Да и печенку жалко. Она страдает вдвойне
Весна!
Абсолютно согласна! Отупины - очень хорошее название для лекарств, которые тут назначают большинству!))))))
По сабжу - у меня кроме раздутости кишок, которая, когда хреново, бывает и днем, и ночью - без разницы, ночью еще прибавляется и очень сильный сушняк во рту... Собственно, с него-то у меня все проблемы и начались...
И вот что интересно - если на лечении, знаете каком))), у меня стала уходить раздутость кишок и тд., то вместе с этим не стало и сушняка во рту по ночам...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #64 : 12 Июнь 2012, 16:48:23 »

Боишься произнести это ужасное слово?

Добавлено: 12 Июнь 2012, 16:48:46
Правильно делаешь, Весна порвёт на части :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #65 : 12 Июнь 2012, 17:03:02 »

И вот что интересно - если на лечении, знаете каком))), у меня стала уходить раздутость кишок и тд., то вместе с этим не стало и сушняка во рту по ночам...
И когда Вам врач назначает попить 2 недельки, то потом очень не хочется, после всех кошмаров с этого препарата  соскакивать. А попытки соскочить заканчиваются опять кошмаром.
Остается тем кому подходит пить и ждать открытий в медицине. Это лучше чем выть на унитазе. Хоть спокойно можно тырнет почитать.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #66 : 10 Июль 2012, 13:08:40 »

Это все потому, что или диагноз толком не поставлен правильно, или просто нет еще таких лекарств, которые бы лечили не симптомы, а болезнь...
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #67 : 21 Май 2013, 21:41:30 »

Как считаете, ночные проявления (боли, позывы и т.п.) являются строгим указанием на более серьезное заболевание или же являются просто не типичным проявлением СРК?
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 08:44:19 от Ольга м »
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #68 : 21 Май 2013, 21:43:35 »

Срк это дневные симптомы, ночные уже ппц
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #69 : 21 Май 2013, 21:44:59 »

Не нравится мне этот ппц)
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #70 : 21 Май 2013, 21:45:38 »


смотря , что ты делаешь ночью. если не спишь, не можешь расслабиться - то симптомы вещь немудреная. под отсутствием НС имеется в виду уход симптомов в случае, думаю, сна как расслабления и "отруба", когда нервная система отдыхает и не хреначит кишки в том числе. А если нажраться на ночь да еще бессонница - тут как расслабишься?

Ну а что касается тебя - ясен пень, что у тебя не чисто СРК как функциональное расстройство
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 08:43:35 от Ольга м »
Записан

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #71 : 21 Май 2013, 21:54:08 »

смотря , что ты делаешь ночью. если не спишь, не можешь расслабиться - то симптомы вещь немудреная. под отсутствием НС имеется в виду уход симптомов в случае, думаю, сна как расслабления и "отруба", когда нервная система отдыхает и не хреначит кишки в том числе. А если нажраться на ночь да еще бессонница - тут как расслабишься?

Ну а что касается тебя - ясен пень, что у тебя не чисто СРК как функциональное расстройство
Ну у меня это все время было, раньше только ПА были, правда. Теперь вот бывает, что живот болит ночью, и метеор есть.

Добавлено: 21 Май 2013, 21:58:31
Козерог, даже взкшник писал, что у него ночью симптомы стихают. Сейчас бы колоно сделать в обострение, или кальпротектин сдать
Колоно больше не пойду сдавать, хрен. Кальпротектин все еще сдать негде, обыскался уже и врачей даже подключил знакомых - не могут найти тут. Надо бы гидроМРТ, наверное, но тоже очень не хочется.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #72 : 21 Май 2013, 21:54:26 »

Козерог, даже взкшник писал, что у него ночью симптомы стихают. Сейчас бы колоно сделать в обострение, или кальпротектин сдать
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #73 : 21 Май 2013, 22:02:34 »

ты :
1) питаешься обильно и как ни крути не очень диетическии
2) имеешь заболевания: холецистит, ГЭРБ,что еще?... следовательно - СИБР, раздражающий рецепторы хотя бы
3) имеешь ВСД, точнее она тебя, умножаем на 2 пункт, получаем круговорот ПА в природе))
4) выполняешь силовые нагрузки - по кишкам и желчудям это тоже проходит плюс мышечные боли
5) стресс, недо....статок положительных эмоций и бла-бла-бла
6) болевой порог - сомнительно,что он НЕ низок у тебя..

Если вы все еще удивляетесь ночной симптоматике, мы к Вам идем...точнее Вам удивляемся))
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Ночная симптоматика.
« Ответ #74 : 21 Май 2013, 22:02:56 »

а тсуствие ночн симптомов? точно срк?
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 51.