«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: На сколько вы уверены, что страдаете именно СРК?  (Прочитано 81135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tonya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

ага, в войну голод был, ели всякие корешки, травки даже кору, а в них дубильные вещества, так вообще ни у кого Д никогда не было
Записан

Marina

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 82

У меня пока диагноз под вопросом huh. Один врач только сказал этот диагноз. Второй сейчас лечит просто от дисбактериоза и говорит, что есть холецистит. Но я уже столько лекарств перепила,и БАД, и травок....Как только где-то понервничаю, то уже знаю, что скоро скрутит живот и Д начнётся... :'(.Перечитала столько информации и в инете, и на форуме, и понимаю,что у меня все симптомы СРК. Но еще лечусь, значит еще надеюсь, что у меня не СРК. unsure 
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Да уж, про врачей я бы тоже мог многое рассказать.
6 или 7 больниц - это только гос. больницы.
мне теперь врачи - это просто классовые враги.
нет, были конечно среди них и достойные люди, но далеко не все.
ох, как же они любят денежки, а уж особенно главные, с регалиями.
в итоге - за свои же деньги искалечил себе жизнь (спасибо хирургу - хотя блин профессор).
один только из врачей сказал - больше можешь никуда не ходить, СРК это, только хуже могут сделать.
общался с психотерапевтом (кмн) недавно - он сначала охренел малость, потом сам сказал - ситуация очень серьезная, нужна очень большая, длительная и дорогая :) работа, обязательно таблетки.
хотя по поводу таблеток - в последней больнице был (решился таки на психосоматическое отделение), тоже кмн меня вел, в итоге честно сказали, что не знают что делать, если только пробовать совсем серьезные АД (это после максимальной дозировки амитриптилина - кто в теме, тот поймет :) - т.е. всякие ципралексы после этого - как из рогатки после пушки пулять).

раньше с профессорами общался, а теперь, когда ты безработный без денег по причине фактической нетрудоспособности - всем вообще плевать, неинтересный клиент :)

зы в свое время в поликлинике даже больничный не дали, когда совсем плохо стало, погнала врачиха, что это может быть СПИД (который в 6 больницах не обнаружили :))) и выписала направление в 8-ю по счету больницу :)

кстати тоже один раз нашли шигеллы, но при повторном их не было.
так что постинфекционная причина тоже может быть (в детстве было сильное отравление узбекскими сухофруктами).

Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Котяра, ой ну и история... Потом после стольких попыток даже уже идти к врачам не хочется... Ну про СПИД, это совсем жесть, зачем людей то так пугать?! Я думаю постинфекционная причина точно есть, вы кровь сдавали на шигеллу? Мне недавно инфекционист сказала, что если хроническая скрытая кишечная инфекция ее только через кровь на антитела можно обнаружить, через кал не фига не покажет.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Котяра, ой ну и история...
это я еще не все рассказал :)
Я думаю постинфекционная причина точно есть, вы кровь сдавали на шигеллу? Мне недавно инфекционист сказала, что если хроническая скрытая кишечная инфекция ее только через кровь на антитела можно обнаружить, через кал не фига не покажет.
нет, кровь не сдавал вроде. да только я так понял, хоть и найдут - все равно хроническая не лечится
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я была у хорошего инфекциониста, если грамотный врач , то все лечится! Мне сказали , что лечится! А вообще советую вам кровь сдать...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

ну да, вообще надо попробовать.
да только скрытых инфекций сотни, на все не сдашь.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

И не говори... Хрен еще найдешь... И как дальше жить. Вообщем надо сдавать хотя бы на то что вообще можно сдать)
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Бывают врачи, которые не думают, что говорят. Мне так один раз одна стала про онкологию говорить. Я неделю ревела.
Вот Nicole такая же фигня была. Я когда на колоноскопию пришел, ну и в процессе подготовки врач (хотя мужичек очень хороший, бывший хирург-онколог) говорит, а чего вы так боитесь? Ну онкология ну и типа что? Сам мне шлангу эту сует и приговоривает. Я типа стольких прооперировал, потом и через 5 и 10 лет людей встречал, все нормально. Мне и так хреново а тут еще эти доводы, ну а потом говорит я типа у вас онкологии здесь не нахожу. Короче что я пережил, даже описать трудно!
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

nothing

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 165

у меня возможно не СРК, а гастроэнтероколит...
станет яснее после лечения и лечения- пройдет или нет...
но, я так думаю, если и не СРК, все равно кишечник раздражен... :D

Цитировать
Что же это за болезнь "из головы", если помогает мезим? 
стоит внимания...
хотя, по сути, вылечиться бы, а название заболевания второстепенно...
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2010, 23:53:23 от nothing »
Записан

Dekster

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21

пока по всем параметрам мне кажется СРК у меня. но надо бы к врачу сходить, мало ли еще че найдут
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Dekster, срочно к гастроэнтерологу и психотерапевту! Я вот сразу не смогла пойти, теперь жалею. Мне вообще кажется, что под СРК скрывается куча всяких неведомых болячек, которые еще не научились лечить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

СРК, как и все синдромы, могут указывать на несколько причин.И радикальное лечение-только в установлении и устранении причин.Синдром и болезнь-разные понятия.
Я полностью уверена, что страдаю СРК.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Последний раз проходила обследования в начале мая,все то же заключение СРК,но я все равно почему то сомневаюсь,что дело только в голове,хотя ни чего больше не находят,но жить мешает очень сильно,стараюсь держать себя в руках,но последнее время срываюсь,реву,кричу,на нервной почве все усиливается,а я не могу успокоиться,всего бояться стала,а больше меня беспокоит то,что у меня большинство из еды провоцирует симптомы СРК,а именно изменение консистенции стула,метеор усиливается,боли в животе,ведь при СРК этого не должно быть,но врачи опять успокаивают-мол может,а еще я взвесилась позавчера,вешу 40,7кг(((в одежде((( такого ведь не должно быть((,а может это из-а того,что я ни чего не ем "опасного",только тушеное и вареное((  ппц просто какой то,смотрю на улицу,на влюбленные пары,как они прогуливаются,и слезы наворачиваются,я так не могу сделать,гребанный живот держит у туалета,вчера надо было на работу ехать,а у меня так заболел живот,что я забила на нее...блин..ну так же нельзя(((( не могу с ребенком пойти на улицу(((из за болей ,метеора и страха Д
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

 Ой, бедненькая моя Malinaya, у меня такая же хрень. Тоже худею из-за диет, а потом еще больше нервничаю, провоцирую СРК > замкнутый круг. Сегодня мой муж крестил сына моей подруги, а мне со вчерашнего вечера плохо, обычно у меня Д по утрам, а это ни с того ни с сего зарядила с вечера. Блин, всю ночь не спала, в церковь не пошла, там же нет туалета. Так неудобно перед подругой. Тоже все надоело!!!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.368 секунд. Запросов: 54.