«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3618664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #105 : 26 Август 2008, 23:21:53 »

Иногда накатывает такая истерика, начинаю выть во весь голос, проклинать все на свете, орать, что я хочу жить как раньше, есть все подряд, пить что хочу, ходить куда хочу. Слезы текут не могу остановиться, кидаю все что под руку попадется. Муж мужественно терпит, успокаивает, гладит. Стараюсь чтобы конечно дети не видели. Один раз так сорвалась на работе. Стыдно потом становиться. Люди такими страшными болячками болеют, борятся с ними не унывают, а я нюни распускаю. И как то налаживается все,  живу, стараюсь радоваться......до следующего срыва......Слава Богу хоть не часто. А вообще стараюсь работать над собой, книжки разные читаю Л.Хей, Секрет вот купила. Помогает ли - пока не знаю, но заставляет относиться как-то филосовски к проблеме
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:06:39 от Laura »
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Истории болезни
« Ответ #106 : 31 Август 2008, 06:29:05 »

У меня СРК появился после лямблиоза, которым я болел примерно 7 месяцев. Страдаю болями и метеоризмом. Получается заработать СРК очень легко (перенести кишечную инфекцию), а можно ли от него избавиться или так и жить с этим до конца жизни?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:06:53 от Laura »
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #107 : 01 Сентябрь 2008, 13:52:35 »

Нейтрализовать паническую атаку не так сложно.
Вот несколько простых приемов:

Для начала осознайте, что это не первая ПА, она закончится как и предыдущие рано или поздно, без вреда для здоровья. Вы останетесь живы, трагедии не произойдет.
Иначе говоря это уже было, это вам знакомо, и все закончится благополучно.
Определите для себя время продолжительности ПА. При этом не фиксируйтесь на одной цифре, дайте мозгу возможность выбора.
Просто сажите себе : это пройдет через 5, 10 или 15 минут. Пройдет, я уверен(а).

Далее, старайтесь двшать ровнее, вдох обычный, а выдох старайтесь затянуть как можно дольше.

И, наконец, максимально загрузите мозг. Вспоминайте давно забытую песню (текст) или стихотворение, одновременно считая количество букв в рекламных текстах, если вы находитесь на улице или в транспорте. Придумайте себе задание посложнее, и все пройдет.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2009, 04:48:24 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #108 : 02 Сентябрь 2008, 03:00:39 »

А вот и моя история! Никогда и ни каких проблем с пищеварением не имела, жила как нормальный человек. С утра на работе выпила кружку чая и через 10 минут бежала как ошпаренная сшибая всех на своем пути в туалет. Что случилось одному Богу известно. Я не предала этому особого значения, к врачам не обращалась. Вот только стала бояться, что это повторится, а туалета рядом не будет. Перед выходом из дома стала запасаться туалетной бумагой, всякими лекарствами, что и делаю до сих пор . Но, не смотря на мои предостережения, все было в порядке до поры до времени. Поехали мы отдыхать с мужем в Грецию, ну и выпила я перед вылетом в аэропорту бокал пива , вообщем пожалела ,что  выпила, и полетела,все туалеты по дороге в отель собрала :Из номера первый день вообще не выходила.Потом ка то все само собой прошло.По прилету домой решила бросить курить и БРОСИЛА!Бросала одним днем,просто перестала курить и все.В октябре будет уже год как некурю clever.Вот тогда то и началась веселая жизнь ,сначало просто тянуло в туалет по утрам ,бегала 6-8 раз за утро ,по началу стул оформленный,последующие порции кашицеобразные.Потом позывы в туалет сменились болью в левом боку.Обратилась в поликлинику,отправили в гинекологию.Там сразу же стали лечить придатки ,стало хуже.Обратилась к гастроэнтерологу ,сдала все анализы ,колоноскопия,ФГДС, мой врач подозревает болезнь Крона.Назначила мне  гидро-МРТ тонкого кишечника и малого таза.Ничего не поделаеш надо так надо .Сейчас сижу дома ,уже пол года ,мучаюсь с болями,хожу на работу редко.Очень хочу отдохнуть за границей,боюсь лететь,вспоминаю Грецию. :'(
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:07:07 от Laura »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #109 : 07 Ноябрь 2008, 17:54:54 »

  Мне один доктор сказал,что у меня проблемы с кишками из за какого то внутреннего стресса,который испытал мой организм,когда я резко отказалась от курения.Предложил пить мне антидепрессанты, хоть говорит и поздновато,уже год прошел с момента как я бросила :( Психология, черт бы ее побрал, сложная штука.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:07:20 от Laura »
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Истории болезни
« Ответ #110 : 13 Ноябрь 2008, 20:40:26 »

Проявились симптомы срк, когда закончила школу и пошла учиться дальше.... Школа была рядом с домом, поэтому волнений никаких, единственное помню поездки с классом загород и мне в душе было как-то неуютно.....  Дальнейшее мое обучение проходило в часе езды от дома и вот тут-то и начались проблемы :o....  Никто не мог понять в чем дело, говорили накрутила себе и т.д. Затем походы по врачам... Почти все испробовала (почти), но толку никакого.... Одна психолог предположила, что проблема откуда-то из детства.... А ведь в 4-х - 5-ти  летнем возрасте у меня была такая ситуация (и помню я ее хорошо): мы с мамой откуда-то возвращались и у нее в руках были огромные тяжелые мешки, проходя мимо какого-то скверика (в центре города!) она оставила меня с какой-то посторонней женщиной и с ее детьми....  спустя какое-то время я почувствовала что пора-бы домой, но по моей памяти мамы долго не было, а еще и сумки сторожить надо, да и стыдно как-то в центре города справляться со своими делами.... короче, пока мама пришла, и пока добрались мы до дома я испытала такую панику, стыд и ужас, что видимо мне и аукнулось в будущем.........
Но к своему стыду я еще не дошла до психотерапевта все надеюсь сама справлюсь.....    :-[
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:07:51 от Laura »
Записан

kira

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 182
Re: Истории болезни
« Ответ #111 : 13 Ноябрь 2008, 23:59:05 »

   qwesta, у меня тоже был сильный стресс, только в 6-7 лет. Да и вообще, я заметила, у многих он был (в других темах тоже где-то есть истории), и примерно в этом возрасте, наверно, это не простое совпадение. Я учусь "отпускать" свои прошлые страхи, причем обычно определяю так - если я начинаю вспоминать какую-то ситуацию и меня начинает, что называется, "колбасить" (кидает в жар, озноб, или прямо ощущаю напряжение где-то на уровне солнечного сплетения) - то это как раз то, что надо, самое травмирующее. Если всё это дело пересмотреть (хоть чуток) - становится гораздо легче.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:08:40 от Laura »
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Истории болезни
« Ответ #112 : 15 Ноябрь 2008, 23:53:39 »

Согласна, kira, думаю вся проблема закопана где-то в детстве.... и с ней надо работать....
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:08:52 от Laura »
Записан

qwesta

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27
  • хочу свободы....
Re: Истории болезни
« Ответ #113 : 16 Ноябрь 2008, 00:25:28 »

Сашуля, думаю что дольшинство врачей в наше время ошибаются из-за малой практики или ленности, т.е. глупости и слушать их не всегда надо .... Боли в левом боку могут означать многое, однако в нашем случае это нервы... отношение к ситуации, что нас не поймут! На самом деле, если бы мы не нервничали (это тяжело в силу нашей воспитанности) по поводу, что о нас подумают... все было бы проще!!!!  Однако не надо исключать хронические болезни отдельно взятых органов.... Но повторюсь наша болезнь это НЕРВЫ.... И это излечимо...  зависит только от нашего настроя....
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:09:12 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #114 : 16 Ноябрь 2008, 02:03:56 »

Ну что ж, поделюсь  и я своей печальной историей. У меня все  началось с ДТП, улетели с трассы в кювет,в машине были я, муж и дочь 6 лет. Физически не пострадали, а вот психически... На меня это произвело сильное впечатление! Я стала боятся именно этой трассы. В то время я торговала шмотками и волей неволей мне надо было каждую неделю мотаться в другой город за товаром. Ну вот тут и началось в "колхозе утро", как только выезжали на трассу, жуткая трясучка от страха, даже зубы стучали, собирала по дороге все кусты и туалеты, только вьезжали в город, все успокаивалось. Че только не пробовала, не ела, лежала на на заднем сидении, чтоб трассы не видеть, ни фига ниче не помогало. Тогда это особо не напрягало, а потом на рынке схватило живот, подруга, с которой торговала, отлучилась, я чуть не скончалась пока ее дождалась, шмотки не бросишь ведь, ну и целую неделю с горшка не слазила, пошла к врачу, положили в больницу с хр. гастритом (откуда взялся?) полечили, не помогло, ну и начались походы по разным врачам, сдача анализов и т.д. Бизнес пришлось бросить. Какие диагнозы мне только не ставили! И камни в почках, всякие холициститы, холангиты, даже люмбаго какой то. Одна врач мне сказала, что у меня там солитер, когда не подтвердилось, сказала, что будет лечить меня методом исключения диагнозов, терпение мое лопнуло. Я сама нашла врача, женщину дагестанку, в возрасте, она меня очень внимательно выслушала (единственная), назначила курс лечения, мне очень помогло (кому интересно напишу какой) год я проблемм не знала. Пока не пришло следующее лето, все по новой! лечилась сама, потом опять врачи участковые, потом опять к этой женщине, она помогает, и сново все по кругу! НЕНАВИЖУ лето, авария летом была, и все проблеммы летом! А потом я стала анализировать и поняла, что зимой на тебе много одежды, и не дай бог конфуз, почти ниче не видно, поэтому я уверенней себя и чувствую, вот читаю другие истории, и мне кажется, что у меня хуже всех, стыдно признаться, но последний год как то этот СРК меня совсем победил, днем из дома боюсь выйти, хотя и диарея не так уж часто и бывает, выхожу по вечерам, раньше у меня такого не было, это создает мне массу проблем, хорошо муж понятливый, в магазины сам ходит, про работу и думать боюсь, а по самолюбию это сильно бьет, хочется быть независимой, а я как инвалид какой то, в ванной закроюсь, воду включу и рыдаю, жутко представить, что это никогда не кончится, на хрен такая жизнь?
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:09:25 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Истории болезни
« Ответ #115 : 16 Ноябрь 2008, 02:13:20 »

 Успокойтесь Натали,без паники. Вы не одна здесь такая  friends   :D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:09:40 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #116 : 16 Ноябрь 2008, 02:26:33 »

Это не паника, а отчаяние  :'( какое то, но все равно огромное спасибо yes, большое спасибо тем людям, кто создал этот сайт, вот сижу, читаю, и легче мне на душе становится
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:10:00 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.
Re: Истории болезни
« Ответ #117 : 16 Ноябрь 2008, 02:32:04 »

Natalи, твоя проблема чисто психологическая, ищи хорошего психотерапевта, таблетки (скорее транквилизаторы) здесь не помогут, вернее дадут временный эффект. Пока принимаешь, будешь чувствовать себя более менее нормально, перестанешь принимать, все вернется. Тебе нужен специалист , который поможет постепенно снизить дозу транков , а в основном будет помогать проработать стрессовую ситуацию после аварии. Если бы ты сразу прошла курс психотерапии, ты бы даже не подозревала о существовании срк.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:10:19 от Laura »
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732
Re: Истории болезни
« Ответ #118 : 16 Ноябрь 2008, 11:38:36 »

Натали понимаю тебя полностью и поддерживаю, причем тоже заметила, что зимой мне проще -вроде пальто длинное и ничего не будет видно, а летом для меня вообще стресс выйти. Кстати, когда со мной этот конфуз и произошел - было длинное пальто. Видимо теперь в мозгу все и связала воедино. Сейчас сдела в отпуске, так вот желания не было выйти вообще, могла бы не выходить вообще бы закрылась и плакала в своей норке. Так я специально устраила 3 экскурсии в одну неделю, да и еще так, что если бы отказалась - подвела людей. И вот каждый жень я себя корила -зачем я это сделала, потом одевалась пила иммодиум брала детей и в путь. и все шло на ура!!! Хотя пока добиралась - тряслась про себя молилась, а спустишься в метро, толкучка - а тут двое детей, как бы не потерять, а где выходить, куда на переход - и за этими вопросами вдруг поняла, что не помню ни о проблеме ни о животе, и что я могу наложить пардон, в штаны. Но как нужно собираться на вторую экскурсию - опять все по кругу - плачу, стону - нет я не поеду, зачем я только это сделала, сидела бы дома... а дети говорят - мама давай собирайс и вот с соплями, слезами и иммодиумом еду на вторую - и опять все на ура!!!!! Я знаю, что сейчас скажи мне - надо ехать туда-то, я начну паниковать, бегать, плакать, говорить что нет, я не могу, я не поеду. Но нужно знать - что ты можешь, поедешь и все будет хорошо.
У меня последнее время понос совсем не часто, чаще боли и спазмы, но страх со мной на всю жизнь. и я бы тоже хотела закрыться, но так нельзя так не получиться, и вот ставлю себе цели и добиваюсь их . и сейчас стала потихонеяку так пока понимать, что я , вообщем то могу выйти из дома, куда то поехать даже на метро ( о ужас) и со мной все в порядке будет. ПОка правда, это происходит только вместе с иммодиумом, у никак мне без него, он мне даже чисто пчихологически помогает, знаю что выпила - и значит точно не обкакаюсь. а вот вчера я в первый раз поехала без иммодиума, правда всего 4 остановки на автобусе - но ведб смогла!!!!!
Натали, я тебе желаю потихонечку бороться с этой паникой, закроешься дома, и все - это тупик, пробуй по чуть-чуть, понемногу и с каждой попыткой будет легче, поверь. Я тебя поддерживаю и желаю тебе удачи!!!!!!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:10:40 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Истории болезни
« Ответ #119 : 16 Ноябрь 2008, 13:00:40 »

Спасибо Рыжая за поддержку! yes Может и мне попробовать этот имдиум, я его не когда не пробовала, я тоже иногда пытаюсь выйти днем, заставляю себя, например в магазин, но получается очень смешно, я на крейсерской скорости вылетаю из дома, залетаю в первый попавшийся, смотрю на полки, ни фига не вижу, даже сосредоточится не могу, че купить надо, вылетаю обратно, несусь домой, и скорее на горшок, сяду и думаю, ну не дура ли я? Вобщем клиника полная! :D
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2009, 16:11:04 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.271 секунд. Запросов: 51.