«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 403638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

читаю вас, смеюсь и плачу...
А я вообще не понимаю фразы - во всем мужики виноваты.
У меня причина возникновения СРК - две операции - на ноге и на челюсти, стресс, тревога, ВСД, инфекция и прочее.
А мужчины, наоборот, мне помогают как-то выкарабкаться. Одно время я вообще на себя плюнула, ходила как баба-яга. Живот каждый день сильно болел, Д по 9 раз, мне было не до чего. Но когда тебе твердит замечательный мужчина, какая ты хорошая да красивая, приходится соответствовать.
Если мне кто-то нервы портит - я его сразу посылаю куда подальше, вот и все. Нужно окружать себя хорошими мужчинами.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

А моя проблема началась еще в школе, видимо, в силу хрупкой от рождения нервной системы, неправильного воспитания и скандальной атмосферы дома. Воспитание кстати играет огромную роль, меня вот вырастили неуверенным и закомплексованным ребенком, не умеющим противостоять миру, говорить "нет", посылать тех, кто садится на шею. В итоге - масса психологических проблем, с которыми сейчас борюсь, а на уровне тела - срк!
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

укропчик аналогично про говорить "нет" у меня....
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

укропчик аналогично про говорить "нет" у меня....
ну так если проблема выяснена - то ее надо решить. Говорите нет. Учитесь отказывать. Почитайте лит-ру в инете. Пусть это сразу и не избавит от срк, но одной психологической заморочкой станет меньше
Записан

укропчик

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388

Бандитка, я активно учусь, уже есть прогресс, несколько людей, отравлявших долго жизнь, были посланы лесом, но срк все же остается.. Выяснение причин еще не приводит к избавлению от болезни, к сожалению, так как воспитание накладывает огромный отпечаток на человека! Я вот, например, бессознательно всегда хочу всем нравится, пытаюсь соответствовать чужим ожиданиям. Пыталась с этим бороться, но это уже на уровне подсознания сидит.
Записан

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245

Укропчик,согласна с тобой..от себя добавлю, что когда стремишься во всем и для всех быть идеальной(ну как ты это себе представляешь),то претензии и требования растут в арифметической прогрессии и слово "нет" по меньшей мере воспринимается как предательство, а в худшем (для тебя же) как "не состоятельность как друга,жены,матери,дочери..и т.д.  :(
Но надо ли это "миру"?(Banditka good) и почему это так важно для тебя? huh
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2009, 14:15:09 от Фея »
Записан
Я властелин Колец!

Gelix

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6

Собственно, первопричина всего этого - работа в агенстве недвижимости на должности курьера с чеканутой на всю голову начальницей. Нервов было положено немало. Вкупе с этим питание во время работы всякими чебуреками, беляшами и прочими люля-кебабами. В итоге хватануло так, что пришлось увольняться, ибо работать я был просто не в стостоянии.
Потом потихоньку-полегоньку стабилизировалось, напоминая о себе раз в два месяца. А в 2007 году шарахнуло по самое это самое. Причиной стали нервы (потерял двух очень близких людей, маму и своего лучшего друга). Ну, вот с тех пор и маюсь, пытаясь жить и радоваться в те моменты, когда СРК временно успокаивается.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Девочки, вот я всю жизнь стремилась к совершенству, ухаживала за собой, училась на 5 ки. Всегда стремилась быть лучшей. И у меня много целей. Сейчас все полетело к чертям. Мне грустно каждый день. Как хочется продолжить свою карьеру художественную... А из-за срк даже рисовать не хочется. Кстати еще подумала, что причиной срк может быть сильная травма полученная в детстве. Во первых меня била бабушка и в детстве часто кормила каким-то не свежим дерьмом от которого я часто блевала в течение лет так трех. Потом в 5 лет у меня было воспаление легких. Еле выжила. В 6 лет на глазах умер дедушка. В 7 лет я пережила развод родителей. Все детство плакала и переживала. Потом выбрала папу. Жила с папой и дедом алкоголиком 10 лет. Дед много пил и орал матом на меня и кидал в меня мебель. До 18 лет я уже боялась домой приходить и видеть деда. Потом не выдержала и переехала к маме. Вот уже 4 года с ней живу. В 16 лет у меня была первая любовь. Отношения продолжались до 20 моих лет. Был жестокий разрыв, который вообще меня сломал... Так что думаю неудивительно почему у меня сейчас проблемы((((((((((((
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

А я всегда всем говорю - Нет! И только все обдумав, спустя неделю могу на что-то согласиться. Я слишком хилый человек, чтобы тратить время и силы на ненужных мне людей и ненужные дела.

На самом деле главная причина - просто слабый организм, хилый ЖКТ, где тонко там и рвется. Читаю сейчас биографию Даррелла, так у него и малярия была, и лихорадка, и гепатит, и с депрессией он лежал в клиниках, и питался неправильно, и пил много, но СРК у него не было :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Кстати иногда болезнь открывает что-то новое в людях, вот допустим известный художник Анри Матисс, вообще стал в больнице рисовать первый раз. Так как после операции должен был себя чем-то занять) После выписки поступил в школу искусств и сейчас известный фовист))) вот так) Так что надо тоже что ли порисовать)))
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

Всем Привет! Меня лечили от ВСД Флуоксетином месяц.Через 3мес появилась тревога,дурные предчувствия,усугубились все страхи.В это же время мужа отправили в абхазию на 2 года,конфликт с родственниками,трения на работе.Заболел правый бок-Гастроэнтеролог пролечила Гастрит Хеликобактерный антибиотиками.И вот я на вашем форуме.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Теперь с уверенностью могу сказать, что причина моего срк психологическая, это зависимость от еды. Долго питаться только полезной едой и помаленьку не могу, обязательно в ход пойдут вкусные вредности, а где они – там и боли, и запор, и метеоризм. Буду вступать в клуб анонимных обжор :'(
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289

У меня началось с того, что я почистила кишечник лекарством...забыла, как называется(типа Магнезии). Наверно, нарушила там что-то, потомучто необходимости особой не было, девченки посоветовали для похудения.:(
Я это тож делала :(
Записан

Madonka

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 556
  • Я как таракашка.Жизнь травит меня,морит голодом,бьет тапком - а я все равно могу только вперёд!

А у меня явные проблемы с желудком или поджелудочной. Теперь заметила Что жидкий стул появляется через некоторое время после болей в эпигастрии:(:(:(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Теперь с уверенностью могу сказать, что причина моего срк психологическая, это зависимость от еды. Долго питаться только полезной едой и помаленьку не могу, обязательно в ход пойдут вкусные вредности, а где они – там и боли, и запор, и метеоризм. Буду вступать в клуб анонимных обжор :'(
Лисичка, я вступаю) Вроде и похудела на заветные 17 кг! дык нет же! опять все жру:) вот думаю, а вдруг СРК проснется! И тут вступают нервы:) с которых у меня все и началось) мнительность, ее ж в окошко не выкинешь:) я вот думаю, и как мне раньше удавалось на все забивать! Ну, до универа и первой работы! Почему я стала вдруг волноваться и болячки себе приобретать... что такое в моем мозгу подвинулось??? единственное что виню - желание доказать всем, что я супер! быть выше других (сомнительная ценность :) ). Этакий наполеоновский комплекс... брррр...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.27 секунд. Запросов: 51.