«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы считаете, "кто" или "что" - причина возникновения СРК у вас....  (Прочитано 399018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Nicole, просто уже не знаешь как объяснить за что тебе это. Я уже верю во все: и в загробный мир, и в карму, и в неправильность своего мышления. Если мне скажут, что надо лечь в друдом, то я лягу, если поехат к тибетскому монаху, то я наверное тоже поеду. Я сейчас верю всему и хватаюсь за любой вариант.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

admin

  • Гость

Голосовал "не знаю", так как считаю что причина - совокупность нескольких факторов.
Записан

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

жизнь совсем без мистики пресна и безнадежна.

Это в Германии... В России и без мистики не скучно, нам расслабляться не дают!
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

это везде. я кстати большую часть жизни-то в Москве прожил, до 22-х лет.
Записан
Всем любви

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Саламандра не надо искать причину в чем то необьяснимом... может причина в себе? в своем образе жизни? во взглядах? во внутренних страхах? Может надо что то поменять, а не ехать черти куда, или в дурку ложится? не надо на кого то надеятся, что кто-то взмахнет волшебной палочкой или даст чудо таблетку...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Nicole, образ жизни у меня всегда правильный был. Я считаю, что неправильно во всем винить нервы и внутренние страхи. Ну, у нас много психов по стране ходит и что они все болеют СРК? У них проблемы с кишечником? А сколько пьяниц,которые не болеют ничем, сколько детей, которые питаются в Макдаке. У них же ничего не болит. Я думаю проблемы с кишечником-это совокупность многих факторов, но решающий фактор это гильминты, которые проживают и соседствуют в нашем кишечнике. Произошел стресс и их популяция возросла и сейчас организм не может их победить, потому что они очень хорошо приспосабливаются и некоторые антибиотики просто бессильны. У Папина друга тоже были боли, метеориз, диарея и другие проблемы и никто ему не ставил диагноз-гильминтоз. Он вылечил себя сам и спустя какое то время из него вышел бычий цепень. Так что это либо инфекция, либо какое то простейшее, которое сидит в нас. Стресс усилил их популяцию, стресс не дает нам вылечиться!
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

NicoleАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Саламандра, ну это более вразумительный ответ в отношении СРК, а то всякий космос и жизни третьи, пятые...
СРК - это совокупность факторов, конечно нельзя винить только нервы и стресс. Да и еще хотелось бы отметить про паразитов... это вообще другое заболевание. Не в коем случае нельзя говорить, что решающий фактор - гельминты! Я Вам советую почитать статьи об СРК и по каким признакам можно определить СРК.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ру$$лан

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • SHADE

После операции щитовидки,мне врачи сказали что я жилец не надолго : >:D,и что я нафиг никому не надо буду и на работу таких не берут :o,пришлось браться за себя самому и лечиться так же,немереное кол-во колёс которые я переел дали я думаю дорожку СРК,ТАК ЖЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО ИЗ ЗА ОПЕРАЦИИ У МЕНЯ ОГРОМНАЯ НЕХВАТКА КАЛЬЦИЯ В ОРГАНИЗМЕ,хэ хэ так я с пэрэпугу ел по 30 штук в день,3 раза по 10 и загрызал ещё мелом-БАЛБЕС.КОГО МНЕ ВИНИТЬ КАК НЕ ВРАЧЕЙ,которые убивают тебя просто тупым советом или мыслью в слух :(
Записан
Удачной охоты!!!

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Руслан, вот уроды эти врачи!!! >:D После операции на щитовидке люди живут долго и счастливо. У меня есть знакомый, он был в Чернобыле на ЛАЭС, дозу хватанул, потом через несколько лет ему половину щитовидки удалили, врачи еще тогда в 80-х годах говорили, что жить ему осталось пару лет. Так он еще умудрился жениться на женщине лет на 20 моложе, сейчас ему около 65 лет, жена ждет второго ребенка,  а ведь она тоже уже не девочка, 45 лет.
Так что не слушай всякий бред. Живи и ни о чем не думай.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

Ру$$лан

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 18
  • SHADE

Руслан, вот уроды эти врачи!!! >:D После операции на щитовидке люди живут долго и счастливо. У меня есть знакомый, он был в Чернобыле на ЛАЭС, дозу хватанул, потом через несколько лет ему половину щитовидки удалили, врачи еще тогда в 80-х годах говорили, что жить ему осталось пару лет. Так он еще умудрился жениться на женщине лет на 20 моложе, сейчас ему около 65 лет, жена ждет второго ребенка,  а ведь она тоже уже не девочка, 45 лет.
Так что не слушай всякий бред. Живи и ни о чем не думай.
СПАСИБО ЖАННОЧКА ТОЛЬКО ЭТО БЫЛО 10 ЛЕТ НАЗАД,был молодой и глупый,а щас поумнел но хэхэ заработал себе эту страшную штуку из 3 букв СРК.ЖАННА А ВЫ СЛУЧАЙНО НЕ В КУРСЕ ЗА МЁД ФИРМЫ ТЕНТОРИУМ,а то мне рекламируют,но у меня от мёда расслабление вот и пишу товарищам по несчастию может кто пробывал?СПСИБА ИЩЁ РАС!!!
Записан
Удачной охоты!!!

Жанна

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 831

Нет, Руслан, к сожалению ничего о таком не слышала. Слышала только, что продукты пчеловодства не всем подходят, там тест какой то кожный надо сначала сделать перед тем как их использовать. Еще я как то слышала, что мед может брожене вызывать, а это метеор, так что Вы поосторожнее с медом.
Записан
Если вам хорошо более трех дней, значит от вас что-то скрывают.

OLESIA

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 85
  • Улыбаемся, машем и бежим в туалет

Не было поддержки от родителей! И ела , что попало, плюс недолеченное отравление..
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 19:42:22 от Laura »
Записан

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган

Я думаю, что СРК у меня из-за нервов, ну и может быть органы пищеварения "поломаны" немного. Я ещё не проверялся у врача.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2009, 19:43:11 от Laura »
Записан
Хочу здонуть!

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Я думаю, что СРК у меня из-за нервов, ну и может быть органы пищеварения "поломаны" немного. Я ещё не проверялся у врача.
А с чего тогда такая уверенность, что это именно срк?
Записан

Халк Хоган

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Халк Хоган

Не так сказал чуток. Узи брюшной делал и анализы кала -всё нормально... Думаю, что СРК, потому что в выходные такого нет, только утром перед колледжем....Но также изжога такая, что даже горло болит от этой кислоты...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2009, 18:06:35 от Laura »
Записан
Хочу здонуть!
 

Страница сгенерирована за 0.408 секунд. Запросов: 54.