«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Визит к стоматологу и СРК  (Прочитано 229278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #75 : 25 Февраль 2011, 16:40:49 »

Но не все же такие везучие, как я.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #76 : 25 Февраль 2011, 16:42:33 »

Сонечка, даже в детстве не драла? А я помню, что очень любила ходить в детстве к стоматологам, когда зубы рвала.
Даже в детстве. Они у меня все сами выпали. А губу точно порвут, потому что рот маленький. Вот я и боюсь. Слышала много страшных историй, о том что коренные зубы трудно рвать. :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #77 : 25 Февраль 2011, 17:02:49 »

Так хватит иппохондрить. Что-то у нас прям иппохондрия заразной становится. :(
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #78 : 25 Февраль 2011, 17:05:17 »

Сонь,не бойся,моя хорошая! :) rose
Верхние зубы, как правило, легче удалить чем нижние.Это правило распространяется и на зубы мудрости...
Сейчас такая анестезия замечательная,никакой боли не почувствуешь. yes
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #79 : 25 Февраль 2011, 17:22:02 »

Сонечка, у меня нижний зуб мудрости был вобще с карманом, это когда над зубом нарост кожи. Туда попадала пища и вычистить было практически не возможно. Естественно, он быстро начал разрушаться. В поликлинике удалять не брались, отговорки всякие говорили. Дошло до того, что опухли лимфоузлы под челюстью... Муж потащил меня к себе на работу, а там стоматолог был дяденька огроменный, ручища как кувалды! :) Разговаривал со мной ласково, мужа выгнал из кабинета, вколол обезболивающее и предупредил, что если почувствую боль - вколет еще. Все прошло быстро и безболезнено обсалютно. yes Это уже потом он мне рассказал, что зуб очень сложный был, и ему (врачу) самому дурно стало от того, что он увидел во рту у меня. :D Поэтому и мужа выгнал, чтоб никто не мешал и не отвлекал. Но все прошло замечательно. Пришлось правда антибиотики колоть после удаления.
Сонечка, удалять зубы вобще не больно, больно только сам укол и когда наркоз отходит и все.
Удаляй давай, не доводи до проблем. yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #80 : 25 Февраль 2011, 18:26:44 »

Спасибо, девочки.  rose rose rose Я уже поплакала сегодня. Но делать нечего, пойду наверное завтра. :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #81 : 25 Февраль 2011, 20:34:28 »

Тоже тяну кота за хвост...а уже болят.В бесплатную наверное не смогу ходить,там все по очереди,по времени...талоны брать утром((((
А в платную денег нет.Короче зубы,зубы,зубы....тра-ля-ля-ля-ля-ля! ))))
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #82 : 02 Апрель 2011, 22:28:33 »

А мне просто сам по себе визит к стоматологу неприятен. Хотя не очень давно нашла хорошего стоматолога, милый такой мужчина 38-ми лет, нежно мне всё так делает. И реснички с лица смахнёт, и слёзки пальчиком вытрет, и волосы со лба уберёт. У меня даже живот не крутит. Хотя раньше сразу метеор начинался от страха.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #83 : 19 Апрель 2011, 03:41:25 »

у меня вобще срк никак не отражается на стоматологе
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #84 : 19 Апрель 2011, 15:12:05 »

У меня уже несколько лет свой стоматолог, берет недорого, работает у нас в поселке, зубы делает на отлично, вообще его не боюсь, доктор от Бога. Все время к нему без проблем ходила, т.к. недалеко от его кибинета находится туалет. Но вот этой осенью пришла договариваться вставлять зуб, увидела, что туалет закрыли, меня как ветром сдуло.... И ведь знаю, что надо идти, а не могу теперь настроиться.
Записан

Maximir84

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #85 : 20 Апрель 2011, 01:50:23 »

Прошлым летом ходил к стоматологу, живот крутило от осознания того, что вовремя процедуры приспичит в туалет, а деваться то особо некуда... Но во время самой процедуры дискомфорт в животе пропадал, наверное потому что мозги отвлекались или от страха...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #86 : 20 Апрель 2011, 06:39:47 »

А меня бесит, когда стоматолог зубы своим инструментом шкребёт, эмаль-то не из железа! Вообще бесит этот врач, к нему больше не пойду, к нахалке этой.
У меня на одном зубе видимо эмаль стерлась, такая боль,кстати, это из-за одной диагностической процедуры-состояние сосудов десен проверяли.
Кто-нибудь в курсе, можно ли эмаль восстановить?
Записан

тадааам

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #87 : 20 Апрель 2011, 10:31:47 »

А меня бесит, когда стоматолог зубы своим инструментом шкребёт, эмаль-то не из железа!
чорт дааа! меня это тоже бесит. Тогда пришла к стоматологу, вроде один зуб надо было лечить. Врач говорит:  "заводите ей карту, всё равно ещё к нам придёт". Думаю, зачем? а врач эмаль соскребёт и говорит потом: "ой а чё то у тебя здесь кариес получилсяя". Иногда кажется что они с такой помощью бабло рубят)
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #88 : 20 Апрель 2011, 12:23:10 »

Стужа, если просто небольшой слой эмали повреждён, то она должна восстановиться вроде, спец пастами пользуйся. А если скол, то только полимерная пломба поможет или другие способы, виниры, может, смотря где и как стёрлось.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Визит к стоматологу и СРК
« Ответ #89 : 20 Апрель 2011, 12:27:01 »

У меня на границе с десной как-будто цемент оголился, может уже парадонтоз развивается.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 54.