«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Макмирор (антибиотик)  (Прочитано 74306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #45 : 27 Июнь 2012, 23:50:22 »

Не рекомендую пить от нечего делать. И болезни под названием " от почек" нет.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #46 : 27 Июнь 2012, 23:59:21 »

Леля ты к врачам не ходишь принципиально или тебе нравится болеть?
Нельзя пить антибиотики от балды.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #47 : 28 Июнь 2012, 01:26:05 »

Да мне всегда назначают канефрон+нитрофуран в таких случаях. Чего от балды?

Добавлено: 28 Июнь 2012, 01:26:26
Макмирора нет у нас в аптеках.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #48 : 28 Июнь 2012, 09:36:18 »

я про макмирор тебе писала..а "от балды" антибиотиков не существует)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #49 : 07 Январь 2014, 12:05:42 »

Меня от него тошнило дико и дристало, как и от фурозолидона :D Травил лямблей, хз, помогло или нет
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #50 : 25 Февраль 2016, 18:37:56 »

пью 5 день по 2 таблетки  2 раза в день, моча окрашивается в желтый, это нормально, на третий день делала дюбаж, метеор есть после обеда, немного, потому жру сырые яблоки, жрать хочется страшно на противолямблиозной диете (без глютена, без картохи, без молочки почти), покупаю рисовые хлебцы с минералами и витаминами, ем овсяную крупу, курицу вареную, тыквы печеную, огурцы, авокадо, макароны овсяные из овсяной муки и отрубей, гречу, столовую ложку масла в день и пару кусочков сыра, пью компот из сухофруктов, шиповник, водичку с лимоном. Вытащила из морозилки бруснику и чернику. Бруснику думаю можно, вот чернику не знаю, вроде же сладкая ягода?
Записан

Ksuksu

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #51 : 10 Май 2017, 16:53:55 »

А никто не заказывал Макмирор по программе АСНА?
 Вычитала здесь зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку что при заказе от 3 тысяч препарата Макмирор или других гораздо выгоднее получается. Мне, кстати, Макмирор помог с моей проблемой. Вообще препарат хорош тем, что он широкого спектра действия.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #52 : 10 Май 2017, 17:23:45 »

Бруснику думаю можно, вот чернику не знаю, вроде же сладкая ягода?
Где-то на форуме читала, там девушка говорила, что на чернике в ремиссию вышла и дисбак вылечила.
А никто не заказывал Макмирор по программе АСНА?
О, опять эта Асна вылезла
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #53 : 10 Май 2017, 19:06:22 »

Где-то на форуме читала, там девушка говорила, что на чернике в ремиссию вышла и дисбак вылечила
я тоже такое читала, что дисбак с симптомами метеор и понос вылечила, но у меня от черники запор конкретный, не знаю как ее принимать
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #54 : 10 Май 2017, 19:13:44 »

у меня от черники запор конкретный
А ведь она и при З тоже рекомендуется.. Типа регулирует пищеварение. У меня М убирала немного, как и чёрная смородина, но не до конца
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #55 : 11 Май 2017, 00:25:03 »

А ведь она и при З тоже рекомендуется.. Типа регулирует пищеварение. У меня М убирала немного, как и чёрная смородина, но не до конца
Свежая может и слабить не хило. А отвар будет крепить.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Ivan Drago

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #56 : 11 Июль 2017, 01:32:48 »

Я принимал при лямблиозе,помогает быстро,но в итоге от лямблиоза не вылечился Макмирором
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #57 : 11 Июль 2017, 03:23:03 »

но в итоге от лямблиоза не вылечился Макмирором
Вернулся опять? С желчным, может, траблы
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #58 : 11 Июль 2017, 04:27:41 »

Ну и понятно что не вытровили их, тут курс нужен. Не раз об этом говорилось и расписывается на месяца три. Взрослых особей убили, а цисты так и осталась и опять по новой все.

Добавлено: 11 Июль 2017, 04:31:51
я только приведу к примеру из статьи медицинского сайта. Но это только пример и только с врачом надо все обсуждать.

Диагностика Анализ кала на на я/г. Если цисты лямблий были обнаружены в кале, то диагноз подтвержден. Однако следует помнить о том, что цисты обнаруживаются не всегда – в некоторых случаях они могут отсутствовать в кале в течение 20 дней, а затем появиться на короткий промежуток и исчезнуть вновь (и так постоянно). По этой причине лучше всего сдавать кал на исследование 1 раз в неделю не менее 4–5 недель подряд. Исследование дуоденального содержимого. В некоторых случаях удается обнаружить активные вегетативные формы паразита. Серологическое исследование крови на наличие антител. Также при лямблиозе может наблюдаться стойкая эозинофилия, снижение гемоглобина.

Лечение лямблиоза у взрослых Лечение лямблиоза у взрослых должно проводиться только врачом инфекционистом или гастроэнтерологом и никоим образом не самостоятельно. Оно осуществляется в 3 этапа: Улучшение деятельности кишечника, устранение токсикоза, повышение иммунитета. Противопаразитарное лечение препаратами. Укрепление защитных сил, создание условий, которые препятствуют размножению лямблий.
Первый этап длится не более 2 недель и включает следующее лечение: Диета, ухудшающая размножение лямблий (ограничение рафинированных углеводов, обилие клетчатки и постных блюд). Улучшение оттока желчи (желчегонные травы и препараты: бессмертник, кукурузные рыльца, фебихол и т. п.). Энтеросорбенты для снятия признаков токсикоза (Полифепан, Энтеросгель, Полисорб, активированный уголь). Противоаллергические средства (Лоратадин, Диазолин, Цетрин, Дезлоратадин).
 Ферментные препараты для улучшения пищеварения (Мезим-форте, Креон или Панкреатин). Второй этап заключается в приеме препаратов, которые действуют на простейших, например: Метронидазола (400 мг трижды в день 5–10 дней), Орнидазола (однодневные или 5–10-дневные курсы приема препарата), Фазижина (курс лечения 1–2 дня, по 1 таблетке в 0,5 г 4 раза в день), Албендазола (0,4 г 1 раз в сутки 5 дней) и т. п. Также на этом этапе продолжается прием противоаллергических средств, ферментных препаратов и сорбентов. В зависимости от конкретного препарата и схемы лечения длительность противопаразитарной терапии может составлять от нескольких дней до недели и более. В некоторых случаях стандартная схема предусматривает проведение повторного курса спустя 1–2 недели.
Третий этап призван закрепить достигнутый результат и включает в течение 2–3 недель следующее: Противолямблиозная диета. Поливитамины, адаптогены. Ферментные препараты. Пробиотики (Бифиформ, Бифидумбактерин, Линекс и т. п.). Среди народных средств для улучшения общего самочувствия и создания неблагоприятных условий для размножения паразита используется: березовый сок, морковный и свекольный сок, настойка грецких орехов.   К какому врачу обратиться Лечением лямблиоза занимается врач-инфекционист. Кроме него, дать рекомендации при этом заболевании может гастроэнтеролог. Так как важную роль в лечении играет правильное питание, полезно будет посоветоваться с диетологом.

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Макмирор (антибиотик)
« Ответ #59 : 15 Июль 2017, 08:18:17 »

Второй этап заключается в приеме препаратов, которые действуют на простейших, например: Метронидазола (400 мг трижды в день 5–10 дней), Орнидазола (однодневные или 5–10-дневные курсы приема препарата), Фазижина (курс лечения 1–2 дня, по 1 таблетке в 0,5 г 4 раза в день), Албендазола (0,4 г 1 раз в сутки 5 дней)
Щас кто-нибудь тебя привратно поймет и все в комплексе в раз это примет, тут один метранидазол за 10 дней по 3 раза в день может всех нафиг потравить, он офигительно токсичный. 2 препарата обычно выбирают, у меня было даже три, друг  за другом сначала метранидазол недельку, потом макмирор неделю, потом тиберал 2 раза и постоянно дюбажи, чтобы вся кака выходила, иначе потравится можно

но самое главное в лечении лямблий диета, если хлебобулочные есть и сладкое, жирное, то не надо лечится
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.442 секунд. Запросов: 52.