«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?  (Прочитано 48339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #60 : 27 Ноябрь 2009, 18:51:06 »

Девочки, вы меня пугаете. Агрессия на животных сначала, а потом на людей. Бывают и мамы такие, которые могут малыша треснуть своего, чтоб злость сорвать. И ниче я в этом смешного не вижу. :( Если чешутся руки - займитесь трудотерапией, например полы помойте, снимет напряжение.
Не хочу никого обидеть, но я не уважаю людей, которые обижают животных.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #61 : 27 Ноябрь 2009, 19:36:00 »

Николь,ты слишком серьезно все воспринимаешь. я же объяснила все. и уважение-это дело добровольное. тем более я никого тут не бью и не забиваю. :) :) :) :) :) думаю,не одна я могут шлепнуть кота за то, что он натворил что-нибудь ;) тада получается, мы почти все живодер:) так что ничего криминального в этом нет, я считаю) а про детей-тут канеш правду ты написала. но я до такого никогда не опущусь) я это призираю) и еще раз повторяю-не бью я своего кота!!!!) просто может немного неудачно выразилась :)
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #62 : 27 Ноябрь 2009, 19:45:35 »

Cat, мое последнее сообщение больше к Даше относилось, меня удивило то, что она пишет со смехом о том, что
ахахаха Жень) кот избиения) ржу)))
у меня аллегрия к сожалению на животных, а то точно кого-то тоже избила наверное.
Я поняла твои обьяснения. yes
А про неуважение к людям, которые обижают животных - это в общем, а не к конкретным личностям на форуме.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #63 : 27 Ноябрь 2009, 19:50:24 »

да блин, я реально просто неправильно выразилась. вот ты и меня тоже немного неправильно поняла)))) будь уверена-мой кот жи в и здоров) я его оч люблю и никаа не обижаю) ты что ;) я наоборот сама плачу иногда, как вижу котов бездомных. я раньше таскала котов домой и плакала что хочу взять)))
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #64 : 27 Ноябрь 2009, 19:54:58 »

Nicole я бы никогда не побила бы кота, это я в шутку) простите)
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #65 : 27 Ноябрь 2009, 19:57:11 »

Cat, у нас есть тема на форуме - кто любит кошек.. поищи в поисковике! И покажи фотку котика своего!
Думаю, мы с тобой разобрались, че к чему! Мир, дружба! drinks oops
Даша! И слава богу! yes  Девочки, вы меня так больше не пугайте  :D, я же "нервенная" личность, "переживучая"... :-[
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #66 : 27 Ноябрь 2009, 20:01:56 »

Прости, мы не хотели)))Больше не будем)
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #67 : 27 Ноябрь 2009, 20:07:24 »

да мы в принципе и не ссорились ;) просто немного не так поняли друг друга) такое бывает..
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #68 : 27 Ноябрь 2009, 20:27:26 »

А зачем кота шлепать? Они этого не понимают. Есть другие методы воспитания, это я вам как любитель-фелинолог со стажем говорю.
У меня аллергия на шерсть, но я без животных не могу. Так что чешу его каждый день, протираю все мокрой тряпкой. :)

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #69 : 02 Январь 2011, 19:33:38 »

Значение психоэмоциональных факторов в развитии иммунной недостаточности, инфицирования организма и изменении сосудистой стенки у практически здоровых лиц с факторами риска
А.П. Шаврин, Я.Б. Ховаева, Б.В. Головской
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #70 : 03 Январь 2011, 04:06:08 »

Значение психоэмоциональных факторов в развитии иммунной недостаточности, инфицирования организма и изменении сосудистой стенки у практически здоровых лиц с факторами риска
А.П. Шаврин, Я.Б. Ховаева, Б.В. Головской
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
ага, я поняла:) у Вас новая фишка - иммунитет:):):) статья то, в общем-то, не совсем по теме. Да, если есть депрессия и стресс, то риск вообще всяких различных заболеваний выше, но это и ежу понятно - сбивается гормональный фон и мышечная регуляция, кровообращение нарушается. Если у Вас будет постоянное тревожное расстройство, например, то у Вас и аритмия пожизненная будет и сердечный приступ хватануть может, или инсульт трахнет. Тема-то не об этом... Тема про эмоции, которые мы испытваем, а не про гормональные сбои и выработку веществ. В этой теме как бы более психологические материалы будут полезны.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #71 : 03 Январь 2011, 12:22:13 »

Название статьи "Значение психоэмоциональных..."и  саму статью посмотрите, а потом раз логольствуйте!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #72 : 03 Январь 2011, 16:27:43 »

Название статьи "Значение психоэмоциональных..."и  саму статью посмотрите, а потом раз логольствуйте!
прочитала и коммент именно по ней и написала. Я просто так не пишу ответы с цитатами. Сами почитайте свою статью и посмотрите, что там реально к эмоциям и СРК относится. Любите Вы все обощать. Там про СРК хоть что-то сказано?????
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #73 : 03 Январь 2011, 16:45:47 »

Хуже что для почитать полностью надо наверно заплатить!

Установлено, что при стрессе, тревоге/депрессии нарушается эндотелиальная функция [21], наблюдается активация процессов воспаления, тромбообразование [22], отмечается гиперактивность симпатической нервной системы [20].
Кроме того, тревожно-депрессивные расстройства могут влиять на иммунную систему, вызывая снижение резистентности организма, а это, в свою очередь, приводит к недостаточности противоинфекционной защиты [13].
Цель работы — изучить взаимоотношения психоэмоциональных факторов с показателями иммунной системы, инфицирования организма внутриклеточными микроорганизмами……
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

BanditkaАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Эмоции и СРК: есть ли зависимость?
« Ответ #74 : 03 Январь 2011, 16:51:15 »

Хуже что для почитать полностью надо наверно заплатить!

Установлено, что при стрессе, тревоге/депрессии нарушается эндотелиальная функция [21], наблюдается активация процессов воспаления, тромбообразование [22], отмечается гиперактивность симпатической нервной системы [20].
Кроме того, тревожно-депрессивные расстройства могут влиять на иммунную систему, вызывая снижение резистентности организма, а это, в свою очередь, приводит к недостаточности противоинфекционной защиты [13].
Цель работы — изучить взаимоотношения психоэмоциональных факторов с показателями иммунной системы, инфицирования организма внутриклеточными микроорганизмами……

и где тут про СРК???
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.405 секунд. Запросов: 54.