«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь  (Прочитано 152939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

маленький ЛЕВ

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
Re: Алкоголь
« Ответ #315 : 05 Ноябрь 2012, 19:20:46 »

Иногда очень хочется,но как только пробую выпить-сразу же диарея,причем от любого алкоголя;ни вино,ни пиво,ни коктейли,ни водку,ничего из этого теперь не могу себе позволить((( раньше употребляла раз в неделю по выходным,теперь абсолютно ничего пить уже не смогу это точно((( проверяла(((
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Алкоголь
« Ответ #316 : 05 Ноябрь 2012, 22:32:52 »

Маленький ЛЕВ, значит, у тебя точно не СРК. СРК-шникам обычно от алкоголя лучше становится, наоборот.

garik

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 343
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1112
Re: Алкоголь
« Ответ #317 : 05 Ноябрь 2012, 22:39:37 »

мне тоже становилось паршиво с животом на следующий день после приёма алкоголя, но у меня СРК. где правда?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Алкоголь
« Ответ #318 : 06 Ноябрь 2012, 00:39:30 »

а мне нельзя бухать и нельзя будет ещё долго, обидна :(
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Алкоголь
« Ответ #319 : 06 Ноябрь 2012, 00:44:00 »

Каюсь, раньше бухала как лошадь полковая, вот как перестала выпивать, так срк и настиг. Все болезни от недопива! А сейчас уже и не могу, то на таблетках с алгоголем не совместимых, то желудок с кишками болит.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524
Re: Алкоголь
« Ответ #320 : 06 Ноябрь 2012, 01:19:57 »

Все болезни от недопива!
и не поспоришь :D
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Алкоголь
« Ответ #321 : 06 Ноябрь 2012, 17:46:31 »

поспоришь - ещё недоиппит играет существенную роль в покосе человечества болезнями :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Алкоголь
« Ответ #322 : 08 Ноябрь 2012, 11:34:10 »

Надеюсь многие поймут почему многим лучше от алко,а также почему при гемолитической анемии показан ксилит.
Содержание ксилита в крови, как правило, очень не­высоко и колеблется в пределах 0-16 мг%. Его концентрация в крови может повышаться после введения в организм некоторых веществ. Так, более резкое и длительное увеличение содержания ксилита в крови и выделения его с мочой наблюдалось после приема этанола. Уже через 3 ч после введения 60 г спирта уровень ксилита в крови достигал 0,15-0,38 мг%, а выделение с мочой — 18-63 мг. При внутривенном введении этанола эти по­казатели увеличивались в крови до 0,25-0,6 мг%, а в моче — до 17,5-83 мг. Механизм этого явления не изучен.
В процессе окисления ксилита образуется 35 эквивалентов АТФ, что на 10 % больше, чем при метаболизме глюкозы.
Кроме того, удалось установить, что ксилит обла­дает способностью снижать уровень неэстерифицированных жирных кислот.

Отмечено выраженное антикетогенное действие ксилита. Ксилит усиливал поглощение кислорода и подавлял образова­ние ацетоуксусной кислоты тканью печени (В.Р. Клячко и со-авт., 1968). Известно, что антикетогенное действие связано с уменьшением образования в печени ацетил-Ко А, являющегося источником образования кетоновых тел
Способность ксилита повышать образование гликогена в печени и желчегонные свойства послужили основанием для его применения при заболеваниях печени. При этом у больных холециститом исчезают или уменьшаются боли и чувство дав­ления в правом подреберье, горечь во рту, тошнота, нормализу­ется стул, улучшаются аппетит, сон. Как желчегонное и пос­лабляющее средство ксилит назначают по 10-20 г на прием. Лучше всего употреблять эту дозу натощак, тогда эффект бо­лее выражен. Доза не должна превышать 0,5 г на 1 кг массы те­ла, что примерно составляет 30-35 г (П.Ф. Крышень, Ю.И. Рафес, 1979). Можно применять ксилит для так называемого гу­манного тюбажа, широко распространенного метода "промыва­ния" желчных путей. В 1/2 стакана теплой воды растворяют 10-15 г ксилита, дают больному, после чего он лежит на пра­вом боку с грелкой в течение 1-1,5 ч.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Алкоголь
« Ответ #323 : 08 Ноябрь 2012, 12:25:33 »

Больные диабетом лопают сладости на ксилите. Послабление стула их преследует. Не уверен что о ксилите  подобрана вся правда в этой статье.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 12:45:12 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Алкоголь
« Ответ #324 : 08 Ноябрь 2012, 12:37:03 »

А почитайте из чего его делают,а опыт форумчан с алкоголем-лучший довод.Ксилит- физиологический компонент крови,для М подойдет.
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 13:08:47 от blgru »
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Алкоголь
« Ответ #325 : 08 Ноябрь 2012, 13:03:25 »

Что-то очень сложно. Мне кажется, что кому лучше от алкоголя, тому он помогает как спазмолитик, кишки расслабляет. А хуже от того, что он раздражает слизистую желудка и кишок. Ну как-то так)))
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

NetNicka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Алкоголь
« Ответ #326 : 29 Январь 2014, 19:11:22 »

Всем привет. Мне вот тоже на днях поставили диагноз: хр.гастродуоденит и CРК. Выпиваю крайне редко (раза два в год), но пить по чуть-чуть, как здесь многие пишут, не умею. Т.е., пью дня три, потом столько же потихоньку выхожу из пьянки (водочкой, совсем немного - грамм сто-двести водки в сутки и иногда кружка пива, но в целом пиво не пью, только водку) и останавливаюсь опять надолго. И даже не смотрю в сторону алкоголя. Но вот теперь при этом диагнозе и после здешних комментариев уже побаиваюсь так выпивать, хоть и крайне редко )). Или всё таки можно? Какие будут оптимистичные пожелания и комментарии? )) (кстати, когда не пью, слежу за диетой, принимаю медикаменты, вообщем восстанавливаю ЖКТ - всё как положено). И ещё, в довесок: спросил у гастроэнтеролога что можно употреблять, когда охота выпить? ответила: только водку! (разумеется про то, что выпиваю по несколько дней, я говорить постеснялся ))
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Алкоголь
« Ответ #327 : 29 Январь 2014, 19:42:06 »

Если вы пьете 2 раза в год так, то я думаю ничего страшного не будет.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь
« Ответ #328 : 30 Январь 2014, 19:55:17 »

спросил у гастроэнтеролога что можно употреблять, когда охота выпить? ответила: только водку!
Да?Интересно...слышал где то тоже что водка(не паленая ессно)-самая "безвредная" из алкоголя если так можно сказать т.к. не имеет никаких примесей в виде сивушных масел-чистая как слеза,следовательно в умеренных количествах не очень сильно вред организму и кишкам в т.ч. наносит :)А я вот люблю и коньячка и вискарика иной раз хапнуть в зависимости от настроения,но чувствую что после них мне как то хуже чем если после водки....выпиваю регулярно раз/два в неделю(наверное я уже алкоголик :))-моя норма после которой просто уже не лезет и не хочу-до 350гр/макс,обычно-стакан :)
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Алкоголь
« Ответ #329 : 30 Январь 2014, 20:12:18 »

  ну да лучше качественной водки нет.ну вино хорошее красное тоже полезно, все в умеренном кол-ве, пиво вредней для печени из-за большого кол-ва, и меня когда был здоров проносило на след день, щас тем более, пришлось пиво полностью исключить, а коньяк нормально идет Hennessy нравился, но вообще пил наверно последний раз в мае прошлого года и то грамм 200, выпьешь и забываешь до след дня что такое срк, ну 350 гр это уже прилично, лучше пока ограничить, а в ремиссии можно немного качественного алкоголя имхо.
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.
 

Страница сгенерирована за 0.401 секунд. Запросов: 52.