«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Анализ на кальпротектин.  (Прочитано 263006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #345 : 01 Май 2019, 02:12:27 »

Сдал анализ на кальпротектин. Специально не принимал никакие лекарства, обычное питание. В лаборатории обещали что анализ готовится неделю и результат будет только после майских праздников. А прислали уже на следующий день.
Результат 7.0 (при норме 0-50). Вот теперь сижу и думаю, а не от балды ли они цифры написали. Вроде и лаба проверенная, но и анализ за сутки не должен делаться. Ну и кишки то болели когда сдавал, а результат типо нормальный, подозрительно короче.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #346 : 01 Май 2019, 06:18:19 »

У меня 34, при болях и фигово стуле.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #347 : 01 Май 2019, 10:29:45 »

М-да уж через сутки реально подозрительно, я ждал две недели, но сдавал в Германии
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Exler

  • Гость
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #348 : 01 Май 2019, 10:44:27 »

Сдал анализ на кальпротектин. Специально не принимал никакие лекарства, обычное питание. В лаборатории обещали что анализ готовится неделю и результат будет только после майских праздников. А прислали уже на следующий день.
Результат 7.0 (при норме 0-50). Вот теперь сижу и думаю, а не от балды ли они цифры написали. Вроде и лаба проверенная, но и анализ за сутки не должен делаться. Ну и кишки то болели когда сдавал, а результат типо нормальный, подозрительно короче.
Что за лаба такая?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #349 : 01 Май 2019, 10:57:52 »

кальпротектин как анализы крови на целиакию, показателен только когда писец пришел, в остальных случаях лучше опираться на колоно и фгдс с биопсией, двухбалонку по тонкому.Есть еще срб и повышенные лейкоциты как признаки воспаления

кальпротектин нужен, когда уже установлен взк и тебе в лом лишний раз колоно делать, а нужно, чтобы таблетки выписали, кальп ниже 100 - обычно поверхностное воспаление,ремиссия
« Последнее редактирование: 01 Май 2019, 11:12:12 от $ »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #350 : 01 Май 2019, 13:10:33 »

Надо глянуть за сколько мне сделали
Записан

Серге

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #351 : 01 Май 2019, 14:42:57 »

У меня 34, при болях и фигово стуле.
Вот это и странно, у меня почти такое же, а результат в пределах нормы

М-да уж через сутки реально подозрительно, я ждал две недели, но сдавал в Германии
Так да, там реагенты работают медленно по идее, поэтому он так быстро делаться не должен. Ладно бы анализ стоил 100 рублей, я б в другой лабе пересдал, а за 2000 и фальшивку это просто возмутительно.

Что за лаба такая?
У нас пермская Медлабэкспресс

кальпротектин как анализы крови на целиакию, показателен только когда писец пришел, в остальных случаях лучше опираться на колоно и фгдс с биопсией, двухбалонку по тонкому.Есть еще срб и повышенные лейкоциты как признаки воспаления
Срб и кровь в норме. Вот я и хотел перед колоно сдать и решать надо ли колоно, кишки то болят, а колоно делать не хочется)

Надо глянуть за сколько мне сделали
Когда в 2017 делал, ждал 4 дня и тогда результат был 49, но я тогда смекту пил и может быть не показательно. Мне тогда 4 дня показалось мало, а тут вообще за сутки.

Ещё по анализам сдал копрологию, она у меня обычно не очень хорошая, а тут блин результаты как у здорового! Только нейтральный жир, да и то единично. Очень подозрительно. Особенно пункт про слизь, написано "не обнаружено", хотя я прям специально при сборе туда кусочек слизи положил.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #352 : 01 Май 2019, 14:48:12 »

Вот я и хотел перед колоно сдать и решать надо ли колоно, кишки то болят, а колоно делать не хочется)
кальп вторичен, колоно первично, биопсию делайте обязательно из подввздошки и в др. подозрит. месте, чтобы колоно потом не переделывать
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #353 : 01 Май 2019, 18:36:26 »

Аха, про слизь смешно...

В общем да, надо колоно с поэтажной биопсией, и под седацией, чтоб дойти до тонкой.
Мне предполагают крон(((
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #354 : 01 Май 2019, 19:30:24 »

кальпротектин как анализы крови на целиакию, показателен только когда писец пришел
Не вторичен а показатель к колоноскопии, если высокий отправляют на колоно, в Германии даже если визуально ничего не видят делают множественную биопсию из подслизистого слоя тоже,чтобы исключить микроколит который уже относится к взк
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #355 : 01 Май 2019, 19:45:27 »

Не вторичен а показатель к колоноскопии, если высокий отправляют на колоно, в Германии даже если визуально ничего не видят делают множественную биопсию из подслизистого слоя тоже,чтобы исключить микроколит который уже относится к взк
ну у нас сначала всем колоно, а потом напишут что то типа "может Крон, может ЯК, а может нет ничего", это же наша Раша.

Аха, про слизь смешно...

В общем да, надо колоно с поэтажной биопсией, и под седацией, чтоб дойти до тонкой.
Мне предполагают крон(((
ничего не значит в нашей стране диагностика таких заболеваний.
Крон и по симптомам то тяжелая рчень болезнь, так что какой смысл верить?? это ж наша Раша.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #356 : 01 Май 2019, 20:27:51 »

Оль по колоно ? Или по другим анализам?
ну у нас сначала всем колоно, а потом напишут что то типа "может Крон, может ЯК, а может нет ничего", это же наша Раша
Меня всегда удивляло, когда люди писали на форуме, что прошли колоно и им не брали биопсию, типо все красиво в кишке, смысл делать тогда вообще или там должна быть опухоль с футбольный мяч для ее взятия)? Биопсию обязательно надо , в некоторых странах, в Японии напр после 40 все проходят, профилактика рака толстой кишки
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #357 : 01 Май 2019, 21:14:12 »

Мне предполагают крон(((
там кальп в десятки раз выше, просто врачи слабы в взк и в частности в аутоиммунке, образованных по пальцам можно перечесть, к сожалению, и знают только крон и няк
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #358 : 01 Май 2019, 21:21:50 »

Почему только БК и няк, нормально если обследоваться в спец отделении , например внутренних болезней, то берут анализы на иесириноз , туберкулёз кишечника и т.д  куча анализов, антитела всякие , если все отриц делают колоно с биопсией
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9408
Re: Анализ на кальпротектин.
« Ответ #359 : 01 Май 2019, 21:37:32 »

ВЗК - это не только крон и няк, там еще куча всего..На всякие инфекции и паразиты большинство сркшников сверху до низу обследованы.
срк - это аутоиммунка, просто, психосоматика - это для лохов, пардон, чтобы антидепрессанты покупали и уверовали, что с головой тавос. Экономически очень очень невыгодно выводить на рынок лекарство от срк, потому что придется закрывать заводы, фабрики, гауно производящие или быстрее они сами обанкротятся. Это миллионы людей рабочих мест лишаться, а фарм. отрасль сколько потеряет  в объемах, а рынок адов. У нас же поле непаханное в этом направлении. Мне вот интересно почему даже прошлогоднюю картоху в Роське на семена нельзя использовать, из пакон веков метод работал, выходит населении гмо кормят..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.257 секунд. Запросов: 50.