«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: СРК - начальная стадия ВЗК?  (Прочитано 753976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1860 : 29 Сентябрь 2012, 12:10:12 »

Сульфасалазин или салофальк ? Вы бросаетесь названиями препаратов, но это не одно и то же. Они похожи, но разные.
Если Вы будете салофальк разжевывать, то пить его бестолку. У него смысл в оболочке.
Сульфик может и можно, но побочка в виде тошноты и рвоты тогда объяснима.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1861 : 29 Сентябрь 2012, 12:10:40 »

Сульфасалазин пила по 4 таблетки 10 дней курс. П
чет я не пойму.что именно вы пили.то пишете что салофальк пили то сульфасалазин.первый гораздо мягче действует,мне на нем отлично было,а вот второй агрессивный,у меня с него все органы с ума сошли.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1862 : 29 Сентябрь 2012, 12:24:47 »

Тошноты и рвоты после приема таблов не было, что-то вы перепутали. Простите за названия перепутанные, сульфасалазин точно. Мне сначала выписала древняя врачиха салазопередозин (вроде правильно написала), но он еще оказалось советского времени, потом выписала сульфасалазин. Салофальк мне свечи выписывали, я ставила 3 дня, изменений не заметила, но это и было то 150 лет назад.
А свечи вы Академик вроде кому-то советовали натальксид, они как? Вроде при ГВ можно...
А еще что за прорыв в лекарстве ремикейд? Врачи на него молятся, он нас спасет?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1863 : 29 Сентябрь 2012, 12:53:12 »

Этот препарат уже пройденный этап на западе. Да он помогает , но опять же не всем и побочек у него больше чем у всех препаратов вместе взятых которые вы пили или хотя бы читали!
Этот  препарат понижает иммунитет. У больных могут пройти язвы в кишках, затянуться свищи, но вылезет Рак, Тубик, Герпес и прочие гадости.
Плацебо при этом препарате удивления вызывает. Его стоимость 3000 долларов / 1-капельница( делается 1 раз каждые 8 недель, ПОЖИЗНЕННО!). Пациенты узнав о стоимости, при вливании воды( думая что Реми) реагируют ремиссией.
( мое скромное мнение) 
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1864 : 29 Сентябрь 2012, 13:09:45 »

Проиммунитет вы имеете в виду свечи натальксид?
А еще вот препараты вы указывали месалазиновые какие-то, еще пентаса, они ведь сходные, разница только в цене или более щадящие и действенные из них есть?
Пока я не прошла анализы и рентген, что мне посоветуете сейчас делать, я как всегда попадаю на выходные. У меня жуткая депрессия начинается когда понос возвращается, ладно бы там сходил и забыл, ведь полдня или целый день будет крутить живот. У меня прямо руки опускаются... + ГВ пока остается на месяцок-другой все-таки.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1865 : 29 Сентябрь 2012, 13:11:48 »

Конечно метаний, ведь диагноза даже толком нет.
Татьян, вы меня удивляете. В одной теме пишите одно, в другой - другое. Как это нет диагнозов?
а вот это что:
Тонкий раздолбан целиакией например у меня + гастродуоденит, желчный отсутствует.
?
Вы думаете при таком у вас будет прекрасное пищеварение?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1866 : 29 Сентябрь 2012, 13:53:56 »

Вы думаете при таком у вас будет прекрасное пищеварение?
Согласна!
Насчет поноса еще добавлю - у меня вот о5 начался очередной отечный период, сегодня было что-то вроде Д, до этого - З. Но у меня при этом Ц нет, переваривание отличное, желудок, поджелудка, желчный здоровы (только последний пинать все время нужно, чтобы он функционировал))), проблема только в проктосигмоидите.... Но когда я, извините, хожу сцать всего 2 раза в сутки по капле (это бывает примерно 4-5 дней в месяц) - у меня весь ЖКТ дает СБОИ! И даже не только ЖКТ.... нос не дышит еще, например))).
Так что даже у здоровых органов бывают причины для сбоев, не говоря уже о том, когда Ц, удаленный желчный, панкреатит и целая куча проблем.... Конечно, недопереваренная пища будет раздражать сигму....
Насчет Натальсида - неплохие свечи, я ими когда-то (в начале болезни) пользовалась - снимали воспаление в прямой.... Хуже от них точно не будет, попробуйте).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1867 : 29 Сентябрь 2012, 14:20:08 »

Если при Ц на строгой диете сидеть, она молчит.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1868 : 29 Сентябрь 2012, 14:26:32 »

Если при Ц на строгой диете сидеть, она молчит.
если она появилась значит уже не порядок с кишечник
болезни имеют свойство видоизменяться,дополняться, усугубляться
вы просите помощи и все равно не слышите что вам говорят,твердите свое.
прав был Академик,когда писал что вы здоровы
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1869 : 29 Сентябрь 2012, 14:38:39 »

Вот я и пишу что кишечник воспаляется от поносов, теперь и его лечить нужно, колиты там всякие, Академик склоняется к версии ВЗК, вот я переписываюсь, разобраться пытаюсь, жаль что не нахожу поддержки, я ведь не от нечего делать пишу, действительно мучаюсь, не могу из-за проблем этих работать... Может что я и не слышу оттого что еще на ГВ, ну не могу пока я прервать это дело. Неужели медицина не додумалась учесть этого и нет лекарств, разрешенных при ГВ, беременности, что нам, вешаться теперь что ли? Если например беременность, я же не могу ее прервать чтобы попить фальки всякие там. Ну вы прям меня никак не поймете. Я понимаю что всех мучают то запоры, то метеоры, и все думают что у них хуже диагноз, что им хуже, поносы тоже не праздник. Я же пишу здесь чтобы помогли, ведь мы все здесь для этого думаю. Мне многие полезные советы форумчане подсказали, на многое направили, я пока в поисках.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1870 : 29 Сентябрь 2012, 16:36:49 »

Неужели медицина не додумалась учесть этого и нет лекарств, разрешенных при ГВ, беременности, что нам, вешаться теперь что ли?

разочарую - медицина не придумала лекарств, навсегда избавляющих от проблемы, даже для небеременных
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1871 : 29 Сентябрь 2012, 16:49:32 »

грудное  вскармливание не жизненная необходимость,поэтому и не ищут в этом направлении.
начните пить энтеросгель хотя бы.он не вылечит,но облегчит. если диарея беспредельная он не спасет, так что ничего вы не пропустите в своем состоянии.попробуйте травы против воспаления.может понос не остановит,но организм поддержит.витамины было бы не плохо В12 если можно
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Татьянка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 650
  • Надоело ср"ть поносом
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1872 : 29 Сентябрь 2012, 17:17:02 »

Ну я не считаю что диарея беспредельная, 2-3 раза в день, может быть через день, но живот болит бывает потом целый день. Обязательно попробую, Наська, благодарю.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1873 : 29 Сентябрь 2012, 17:20:16 »

Татьяна TS, не знаю пробовали ли вы или нет - заваривать трравы = ромашка, зверобой, фенхель, укропное семя, гранатовые корки... Может что-то вам подойдет из этого.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: СРК - начальная стадия ВЗК?
« Ответ #1874 : 29 Сентябрь 2012, 18:38:19 »

Неужели медицина не додумалась учесть этого и нет лекарств, разрешенных при ГВ, беременности, что нам, вешаться теперь что ли? Если например беременность, я же не могу ее прервать чтобы попить фальки всякие там.
Додумались. Беременные если им показано, пьют месалазины-салофальк или Пентасу. На плод это лекарство почти не влияет. Немного расширяются почечные лоханки. ГВ никто не страдает. Есть искусственное кормление.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.367 секунд. Запросов: 54.