«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Недержание газов  (Прочитано 1422539 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Victoria _2016

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Недержание газов
« Ответ #3795 : 03 Январь 2019, 15:50:52 »

с новым годом, товарищи) Желаю нам вылечиться.
   Люди , давайте добрее реально друг к другу. Однозначно на форуме нам не поставить диагноз но, мы же все ищем как победить болячку. Поэтому и пишем все симптомы, на что обследовались, что исключили. Согласна с автором написавшим про унизительную болезнь. я вот тоже не понимаю, почему именно эта хрень прицепилась, иногда мысли в голове, что лучше б раком заболела.... чем позор ежедневный.
   Мне не помогает пока ламотриджин, жду когда после праздников попаду к врачу своему, будем пробовать новое лекарство. Девушка, семь лет мучаетесь, сходите , сделайте ээг а вдруг тоже проблема по части эпилепсии?
.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3796 : 03 Январь 2019, 16:12:07 »

Однозначно на форуме нам не поставить диагноз но, мы же все ищем как победить болячку. Поэтому и пишем все симптомы, на что обследовались, что исключили. Согласна с автором написавшим про унизительную болезнь. я вот тоже не понимаю, почему именно эта хрень прицепилась, иногда мысли в голове, что лучше б раком заболела.... чем позор ежедневный.
Согласен
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Недержание газов
« Ответ #3797 : 03 Январь 2019, 16:15:55 »

Согласен
Вы что народ? Поосторожней в своих словах, не накликайте. Ваш этот метеоризм это фигня, с которой мы скоро справимся. Не дай бог раки сраки, жить с пониманием, что через год-два помирать это страшно и вообще не жизнь..
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3798 : 03 Январь 2019, 16:19:29 »


Мне не помогает пока ламотриджин,
Через какое время он перестал действовать? Какие еще таблы выписывал врач и как они действовали?

Добавлено: 03 Январь 2019, 16:21:05
Вы что народ? Поосторожней в своих словах, не накликайте. Ваш этот метеоризм это фигня, с которой мы скоро справимся. Не дай бог раки сраки, жить с пониманием, что через год-два помирать это страшно и вообще не жизнь..
Знаешь поговорку "сытый голодного неймет"? Смысл поговорки понятен?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Недержание газов
« Ответ #3799 : 03 Январь 2019, 16:37:21 »

Знаешь поговорку "сытый голодного неймет"? Смысл поговорки понятен?
Да, а есть еще другое выражение: бойся желаний своих, а то они могут взять да исполниться. И тогда точно выхода нет и смерть в муках.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3800 : 04 Январь 2019, 11:23:01 »

Всех с новым годом. Декабрь очень насыщенный выдался, вот добрался до форума. Вместо Ламотриджина(Ламиктал) просил выписать врача Карбамазепин(тагретол). Сначало ВРОДЕ) помогало, но буквально через несколько дней эффект пропал, а вот жесткий тупняк и тормознутость никуда не делись. В итоге я его отменил. Врач говорил, что когда рецепторы очистятся, то можно пробовать снова ламотриджин. Он 10 из 10 работал.
По совету одного форумчанина поднял Пароксетин(Паксил) до 40мг. На кишечник не сильно повлияло, но в эмоциональном плане точно проще стало. Сейчас пью Пароксетин 40мг и Ламотриджин 25+50. Плюс к этому Витамин Д 10000, Железо 25мг и эутирокс 50мг. Были отклонения по этим показателям. По ощущениям больше всего помогает ламотриджин. В общем мое текущее состояние я оцениваю примерно 7.5  из 10. Не идеально как в прошлый раз, но и дозировка еще далеко не пиковая. Что странно в прошлый раз состояние резко ухудшилось именно на увеличении дозировки, врач сказал, что если даже на минимальной дозе стало хорошо, то повышать не стоит. Кому-то и 25 мг в сутки хватает.

В общем, если у вас нету объективных причин и вы такой же сумасшедший как я) То можете попробовать попить ламотриджин. За одно хоть небольшую статистику соберем. Идете к невропатологу-эпилептологу и рассказываете свою историю. Он смотрит на вас удивленными глазами и говорит, что в первый раз такое слышит и это все какой-то компот) Но вы сука стойте до конца. Вам главное получить рецепт и схему приема. Ну и хотелось бы обратную связь получить потом.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3801 : 04 Январь 2019, 11:53:12 »

С наступившим! Спасибо что написал! Планирую рывок по врачунам в отпуске (апрель). Юниэнзим пробовал? Мне с омезом и фесталом частично помогает от вздутия.
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Conqres

  • Гость
Re: Недержание газов
« Ответ #3802 : 04 Январь 2019, 12:22:41 »

Карбамазепин точно нет
Только Окскарбазепин, действие на мозг абсолютно такое же, но нет токсического воздействия на печень, почки и сердце, в отличие от Карбамазепина.
Да и проблем с лекарственными взаимодействиями в разы меньше.
Записан

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3803 : 04 Январь 2019, 12:48:06 »

Карбамазепин точно нет
Только Окскарбазепин, действие на мозг абсолютно такое же, но нет токсического воздействия на печень, почки и сердце, в отличие от Карбамазепина.
Да и проблем с лекарственными взаимодействиями в разы меньше.
Спасибо.
Раз действие такое же, то мне не подходит.
Вроде сейчас хорошо схема пошла. Врач сказал, что кроме подбора препарата методом тыка вариантов нету)

Добавлено: 04 Январь 2019, 12:49:05
С наступившим! Спасибо что написал! Планирую рывок по врачунам в отпуске (апрель). Юниэнзим пробовал? Мне с омезом и фесталом частично помогает от вздутия.

Нет, я если планирую сильно обожраться, то пангрол 25000 съедаю.
Записан

АлексаH

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 93
Re: Недержание газов
« Ответ #3804 : 04 Январь 2019, 14:01:22 »

Привет, сочувствую очень. А ты работаешь? как твоя социальная жизнь?

Вполне возможно что из-за повышенного газообразования кишечник мог растянуться или потерять нужный тонус.
Еще читала что НМ также может быть из-за увеличения лимфотических узлов в животе, а у меня обширная лимфоденопатия. Вот думаю, связано или нет?!

Ага, работаю. На работе еще терпимо, если со мной близко не садиться  :)
А вот общественный транспорт и непроветриваемые маленькие помещения это жуть.
Ну и конечно какая тут может быть социальная жизнь после этого...

Я не вникала в тему лимфоузлов. Но если можно провериться на это, я было проверила. Насколько я знаю есть лимфоузлы около толстой кишки, так что если они раздулись,
стали больших размеров, вполне возможно, что они давят на кишку. И само по себе это говорит о том, что что-то не в порядке с организмом, так что сопутствующие болячки я бы тоже полечила.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3805 : 07 Январь 2019, 10:35:54 »

Лимфоузлы просто так тоже не раздуются, должна быть причина.
Я тоже сейчас принимаю пароксетин. Полторы недели назад залезла на 20 мг, заход был тяжелым. Но с ним полегче в эмоциональном плане. Но кишочки от него порой прям бесятся, что отражается на НМ. Единственное, спать стало проблематично, кручусь в кровати, как будто на иголках лежу, сплю по 3-5 часов уже с неделю. Сначала сонливил, а теперь, наоборот, бодрит. Бодрит и тупит одновременно, двоякое такое ощущение.
Буду отписываться, как будет действовать в дальнейшем.
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3806 : 07 Январь 2019, 17:22:55 »

У меня состояние еще лучше стало. Радоваться не хочу раньше времени, но пока хорошо идет. Наверное 9 из 10 я себя ощущаю. НМ нету уже пару дней. Хотя ел много всего вредного, чего избегал раньше.
Записан

TIP

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 736
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2291
Re: Недержание газов
« Ответ #3807 : 07 Январь 2019, 17:35:25 »

У меня состояние еще лучше стало. Радоваться не хочу раньше времени, но пока хорошо идет. Наверное 9 из 10 я себя ощущаю. НМ нету уже пару дней. Хотя ел много всего вредного, чего избегал раньше.
Поздравлямс :)Медикоменты всё теже?
Записан
Наша медицина творит чудеса! А вот лечит пока что плохо
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к своей мечте. Не можешь идти — ползи. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты

Boom

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Недержание газов
« Ответ #3808 : 07 Январь 2019, 20:33:52 »

ДА, только ламотриджина 50+50 теперь. Ну я на этой дозе остановлюсь пока. В прошлый раз у меня на повышении рецидив был, сейчас посмотрим как пойдет.
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это
Re: Недержание газов
« Ответ #3809 : 08 Январь 2019, 06:07:53 »

Бум, так классно 😀 рада за тебя! 😀

Добавлено: 08 Январь 2019, 08:38:27
Про ламотриджин:
Фармакологическое действие - противоэпилептическое.
Стабилизирует нейрональные мембраны посредством влияния на пресинаптические потенциалзависимые Na+- каналы, подавляет патологическое высвобождение глутаминовой кислоты (аминокислота, играющая ключевую роль в развитии эпилептических припадков), а также ингибирует деполяризацию, вызванную глутаматом.

А ведь кто-то (blgru, кажется) давно уже писал, что людям с нашей проблемой нельзя глутаматы
« Последнее редактирование: 08 Январь 2019, 08:38:27 от Miledi »
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.569 секунд. Запросов: 56.